Тимаша• 26 июня 2015

Единая тема МОРЕ. Делимся отзывами, контактами.

Девочки, с разрешения администрации создаю тему про море.

Сейчас лето, многие из нас собираются отдохнуть на море.
Давайте тут делиться отзывами, впечатлениями, контактами.

Настасья Пицун• 09 июля 2015
Ответ дляКолхозница

У вас все в порядке с головой? Кого искали? Когда?
Удалено администрацией...
Галчонок555• 09 июля 2015
Ответ для1973
Мы сейчас на Арабатке-комаров очень много((летают с утра до ночи((ничего не помогает(вода теплая погода супер но КОМАРЫ

Ой, несколько дней назад в этой теме я писала насчет комаров что терпимо. Но теперь уже нет! Они с каждым днем все агрессивнее! Не помогают ни спреи, ни антикомариная дымовуха. Сегодня изгрызли меня ужасно - 56 укусов на себе насчитала(((. С вертолетов их не травят в этом году - не все базы хотят скидываться деньгами
все по ГОСТу!• 10 июля 2015
Ответ дляГалчонок555

Да вы расстраиваете нас мы 19 туда едем с детками.может отсюда что купить поэфективней от них?
Пульт от линолеума• 10 июля 2015
А мы рассматриваем в этом году в августе в Бердянск, многие туда бояться ехать. Кто что подскажет на косе?
Галчонок555• 11 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

Не знаю, слабо помогают эти средства. Спираль Раптор, что тлеет и дымится они не уважают - летают возле дыма. Разве что в полосу дыма попадет - то сдохнет. А так - и намазанную проверенным уже эффективным гелем спину сквозь рубашку покусали...
Только в домике и можно расслабиться, закрывшись и выбив комаров мухобойкой
Я не такая• 11 июля 2015
девочки ,подскажите железный порт,желательно с бассейном по вменяемой цене... куда поехать?
Всех анонимов аноним• 11 июля 2015
Посоветуйте, может кто знает такое - ищу базу, одесская обл желательно, что бы было чисто и кухня для готовки не 1 на всю базу, до 500грн в сутки. Сколько ищу, оказывается, это такая проблема
natanata1• 11 июля 2015
.....6 сутки в Грибовке....н-да....кто собирается сюда -БРоНИРУЙТЕ номера ! Народу тьма. Но цены......мама дорогая !!!!
assa77• 11 июля 2015
Ответ для1973
Добрый день, цены на жилье поднялись с прошлого года? Много отдыхающих? Собираемся тоже на след. неделе.
все по ГОСТу!• 11 июля 2015
Ответ дляassa77
Говорила с директором базы тоже туда едем 19 говорит с комарами писец.....
versia12• 11 июля 2015
Ответ дляГалчонок555

Я сейчас в Счастливцево. Терпимо)) Вечером наносим спрей - и нормально

Скажите, пожалуйста, чем за сколько доехали до Счастливцево. Какая стоимость жилья?
Галчонок555• 11 июля 2015
Ответ дляassa77

Мне не с чем сравнить, я первый раз на Арабатке)).
Пансионат Свитанок-2, между Счастливцево и Стрелковым, неделю назад было мало народу, сейчас заполнен почти весь. Слышала в администрации, что с 15 до 22 уже все забронировано.
Снимаем 2-х местный домик за 280 в сутки, плюс питание 180 в сутки (это сумма за двоих). В домике холодильник, кондер, санузел со своим бойлером. Очень порадовала постель - удобные матрасы, хорошие подушки, приличное постельное.
На пляже толчеи нет, просторно. Но КОМАРЫ!!! Заедают!
Были на днях в Счастливцево на пляже - вот там толпа!
Один хозяин предлагал сдать комнату на двоих с удобствами за 400грн. Оттуда к морю - минут 10
Фото пляжа в Счастливцево:
Галчонок555• 11 июля 2015
Фото не загрузилось, интернет не вытягивает)
Попробую еще раз
Колупалочка• 11 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а куда именно едите?какие цены на жилье?мы в августе тоже собираемся,но не могу выбрать куда.бюджет ограничен
100%• 11 июля 2015
Ответ дляNADEZHDA_84
А подскажите как там с заказным питанием? Мы планируем ехать с 3- мя детьми(12,6 и 1,5 года) , вкусное ли? И дорога к пляжу действительно через санаторий? И не шумно ли на данной базе? Спасибо
Питание вкусное и свежее, привозят обед и ужин, мои мужчины большие привереды, но ели с удовольствием. Есть 3 первых блюда на выбор, 4-5 мясных, 2-3 рыбных, гарниры, сырники, блинчики, запеканки и цена приемлемая. Дорог на пляж две: через рынки ближе, но там спуск по лестнице и сам пляж похуже, через санаторий выход на санаторный пляж, на пляже весь спектр развлечений и гидромассаж (ходида, рекомендую). Если на базе и есть шум, то только от деток)) им очень весело, всегда есть компания и порители могут отдохнуть)После 22 часов обычно тишина.Центр с развлечениями в 10-15 мин ходьбы. Многие приезжают туда ежегодно, думаю, что не пожалеете. Мы сами достаточно избирательные, и за границей отдыхали и в Крыму, но как для Азовского моря отдых здесь отличный.
Кучерявочка• 11 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Железный порт.
Кому интересно, свекровь второй день там, говорит сегодня море теплее, но водорослей много.

А в каком пансионате? Как цены? Какие общие впечатления?
КоролеВешна• 12 июля 2015
Ответ дляКолхозница

Позвоните администратору уточните. И по поводу как выбрать номер - скажите ему сколько вас будет (взрослых и детей) и он сам вам предложит возможные варианты проживания и цены. Только уточняйте есть ли балкон в номере
А где находится Ярец? Дайте какие-то телефоны для связи если есть.Спасибо!
КоролеВешна• 12 июля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Домики эконом 60 грн.с человека недалеко от моря,фото прилагаю сама лично делала,а вот если с удобствами то они прям на пляже,цену за номер не знаю,если хотите могу узнать завтра.
Где это находится? Можно какие-то координаты? Спасибо!
Мастер Пис• 13 июля 2015
Как дела на Арабатке с комарами?
Еще говорят- там ветренно?
1973• 13 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
Как дела на Арабатке с комарами?
Еще говорят- там ветренно?
с комарами вме в порядке))есть. на нашей базе их потравили после этого можно было со спиралью сидеть. С пятницы сильный ветер и стала холоднее вода. но ветер очень часто стихает. говорят с понедельника опять жара))
Трусиковед• 13 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
Как дела на Арабатке с комарами?
Еще говорят- там ветренно?
Комары на Арабатке - заели. на 4 за пять дней уже три баллончика использовали реппелента. Как началось тут это комариное засилье, так и пропали все средства из магазинов. правда, сейчас появились, но вот спиральку лучше с собой привезти. Мы кушаем всегда на свежем воздухе возле домика, так этой спиральки очень не хватает. Вода теплая, ветер холодный. Но это ненадолго. Скоро опять жара. Но мы сегодня уезжаем, пять дней - все, хватит, даже надоело.
Апочемучка• 13 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
мы едем в Коблево ’Винница’ с 12 числа. Пожелайте нам удачи. Едем впервые.

ну как вам отель? Как море - теплое, чистое? Погода? Тоже наметили себе этот отель.
к.Буланова• 14 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

а где вы отдыхали?много людей?цены?
УлыбАчка• 15 июля 2015
Мы сейчас в Кириллович,вчера был дождь,погода не очень радует.Пансионат Водогрейные,взяли 3-х местный люкс.Не совсем’тот люкс’,которого я ожидала,на их сайте есть видео люкс номеров,но там все приурочено слишком.Было грязно,отмывала все доместос. Кушать готовим сами,то с питанием все Ок.Каждый день 3 раза привозят готовую еду к базе,все очень вкусное,хорошо приготовлен
.Пробовали почти все,не было никаких последствий.Минус,на базе живёт гигантская овчарка ,и на моего мини Йорка агрессивный .Хотя перед тем как ехать,спрашивала,нет ли на базе собак.Сказали,что нет.Так бы своего оставили без дома.Теперь ждём солнца и тепла.Осталось 4 дня отпуска,а ещё не накупались толком.
УлыбАчка• 15 июля 2015
Сори,вай фай тоже отсутствует,поэтому с мобильного. база Водограй
Та легко!• 15 июля 2015
девочки, кто планирует отдыхать в Ильичевске и бронирует квартиры - осторожнее. Очень серьезно обговаривайте сумму аренды. По приезду многим сообщают суммы гораздо выше, чем договаривались. Мотивируют тем, что квартиры очень подорожали, большой наплыв людей и прежние договоренности теряют силу((( Есть там недобросовестные люди.
Мы сами так попали. Хорошо, хоть заранее нам позвонили и сообщили, что резко поднимают плату. Мы нашли другой вариант жилья.
lensa• 15 июля 2015
По Ильичёвску, а можно ли найти жильё не бронируя? Какие цены предлагают?
Та легко!• 15 июля 2015
Ответ дляlensa

первая линия (Парковая, Хантадзе) 400-600
вторая и дальше (Данченко, Ленина, 1 Мая, Радостная и т.д.) 300-400, не ниже - в среднем 350.
Не бронируя - не знаю, там наплыв людей сейчас. Я бы не рискнула ехать наобум. Но это я - мы с ребенком, поэтому страхуемся. Может у вас и получится.
ND1808• 15 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Железный порт.

Можете подробнее узнать у нее о ценах на жилье эконом класса(удобства во дворе или на этаже)не далеко от моря.
Тоже хочу свою отправить с детками
Апочемучка• 15 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

как выйдите на связь, не забудьте отписаться, я жду вашего ответа и заглядываю в тему постоянно.