Кошечка-муркошечка• 27 июня 2015
разлука на год - решились бы?
Мы с мужем сейчас думаем над таким вопросом: ему предложили командировку на 12 месяцев заграницу в следующем года (но дать ответ нужно в ближайшие месяцы). С возможностью заработать приличную сумму денег. Сумма настолько прилична, что продав нашу однушку и добавив командировочные, мы вполне смогли бы купить двухкомнатную квартиру не в самом плохом районе Киева (мы и сейчас живем недалеко от центра).
НО! 12 месяцев разлуки без возможности встретиться. Малышу на момент отъезда будет 2 года. Т.е. год без папы ребенок. Год без мужа жена. И муж без жены тоже год. Скайп и телефон только будут в доступе.
Родителей и др. родственников рядом у меня здесь нет. С родителями мужа отношения прохладные и на определенной дистанции. Т.е. здесь я остаюсь практически один на один с ребенком, без помощи вообще. У мужа там тоже непросто все - жаркий климат, ограничение в передвижениях.
Если не ехать, зарабатывать на двушку будем долго и нудно. Ну и кредит неизбежен.
А что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
1136 (73.77%)
согласилась бы на командировку
404 (26.23%)
отказалась бы
Апофиозная• 28 июня 2015
У нас была похожая ситуация. Я была на 5-м месяце беременности. Муж поехал в Конго, а вернулся, когда ребёнку было 5 месяцев. Да было тяжело, но зато сейчас есть своё жилье
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Да, соглашайтесь. год это мало, быстро пролетит, наоборот, соскучитесь и потом по новой отношения пойдут)
Запыхалась• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
муж будет год на закрытой территории. там не с кем новую любовь закрутить. а если где-то ухитрится ... ну так он может и живя со мной полюбить другую.
Все будет хорошо! У меня муж периодически тоже ездит по миру для запуска производственных линий (он спец. в этом деле). Командировки занимают по времени от полугода до года, зато после таких командировок можно ремонт сделать, машину купить, квартиру на большую поменять и т.д. Да, это не очень легко, но с наличием скайпа и возможности постоянно быть на связи, это совсем не проблема. Я даже отдыхаю в каком-то плане, меньше стирки/уборок/готовки. Больше времени на себя и ребенка. По итогу все довольны, муж реализуется как специалист, он востребован, а это важно для мужчины; у меня больше времени на себя, что мужа тоже радует по приезду ну и приятный финансовый бонус))
Меряю от единицы• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?
куда нам распадаться-то? у нас ребенок, я с сыном - на иждивении у мужа. мне идти не к кому))
Ну уйти можете не только вы).
Меряю от единицы• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
я такая, что мне все и сразу. и привыкла добиваться своих целей)
Целей нужно добиваться работая, а не добиваться целей чужими руками сидя на иждивении, а то это не ваши заслуги в таком случае.
Некомильфо• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?
автор, много семьей распадаются, даже когда ни куда не ездит, по разным причинам, в т.ч от безденежья, не решенного квартирного вопроса и т.д. Это в 17 лет кажется, что с милым рай в шалаше, а жизнь показывает другое.
Отпускайте, поддерживайте друг друга на расстоянии и все у Вас получится.
Да, я блондинка!• 28 июня 2015
однозначного ответа Вам здесь не дадут т.к не знают Вашу семью изнутри и все нюансы тоже. Почему бы Вам не поехать вместе с мужем? Если ребенку 2годика, Вы ещё получается год в декрете, сдайте свою квартиру в надежные руки и уезжайте вместе. Ещё срабатывает тот фактор на сколько Вы близки духовно и морально и т.п. Я с мужем в браке 11лет, ему 35 и сейчас его призвали в армию (пока на 1год!)- это просто каторга для нас обоих, нам очень очень тяжело друг без друга, а вот детям легче, скучают за папой но терпимо. За те 45 дней, что он служит я очень похудела, сплю плохо, пытаюсь нагружать себя заботами, детьми по максимуму но где то далеко понимаю, что мне от этого не легче, созваниваемся постоянно, вот приезжал на 4 суток, так мы как сиамские близнецы были..опять уехал...теперь только в августе может быть приедет...(( но это как бы по домашнему в нашей стране в 10 часах езды, а Ваш в другую страну уедет, была бы у меня такая ситуация я бы вымудрила и поехала с ним...ну, в нас как то так...
Девушка Прасковья• 28 июня 2015
У меня папа 35лет работал ликвидатором нефтяных и газовых фонтанов на севере в России, сначала поехали семьей жить, но потом родители решили, что в школу я пойду дома. Отец перевелся на вахтовый метод, через месяц. Месяц дома, месяц на работе. Бывало, если ликвидируют аварию, то и 3 месяца был на работе.Никто не загулял, ни мама, ни папа. С роддома не забирал нас с сестрой, на выпускном у меня не был, много чего пропустил, т.к. был в это время на работе. Смотрю на маму, и понимаю, что во многом благодаря ей, ее терпению, выдержке, держится семья. Мы никогда не слышали от нее стенаний, тяжело, и огород сами садили, и копали картошку, и другую тяжелую физическую работу выполняли. Приглашали на свадьбы, юбилеи друзей, родных, мы ходили с мамой, дарили подарок, все как полагается, папа звонил поздравлял. Никто никогда не ревновал, доверяют друг другу.
А многие семьи их знакомых распались, не выдержали испытаний.Кто выпивать начал, кто изменять.
Пусть едет, год это не много.Представьте, что он в армии, а вы его ждете. Все будет отлично, иначе будете потом жалеть, что упустили возможность улучшить кварирные условия.
удачи вам и вашей семье!!!
Девушка Прасковья• 28 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
и мой сейчас служит, в браке 6лет, ребенку 5лет, ему 36лет, забрали, тоже волнуемся за него ужасно!!! Хотя в одно время были на грани развода.Тоже думает менять работу после службы, возможно длительные командировки, тогда и посмотрим, удастся сохранить отношения.
Девушка Прасковья• 28 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Пойдет на работу, и будут вместе добиваться своих целей. Уметь ждать-этот тоже большой вклад в семью.
Бабканадвоесказала• 28 июня 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Риск развала семьи всегда есть, для этого не обязательно уезжать. Новая красотка на фирме, ссора с женой, не очень крепкие моральные устои и вуаля...
это 100%, но когда в нужный момент бликого человека нет рядом, а вокруг столько соблазнов- ситуация другая. вода камень точит
ТыЧиНеТЫ• 28 июня 2015
Автор, мы с мужем не виделись с сентября - тоже уехал денежку заработать... Приедет в следующем месяце)) У нас маленькая дочка. Не сказала бы, что за это время у нас испортились отношения. Мы сейчас по скайпу разговариваем больше, чем за все время нашего 12 - летнего брака)) Такие подробности друг о друге узнаем)) Кажется, что, несмотря на расстояние, стали намного ближе) Да, ему там тяжело без меня. Мне тоже не просто без сильного плеча. Но это все проходящее... А вот если останетесь в однушке, будете еще пол жизни тянуть на улучшение условий, затянет бытовуха, начнутся взаимные упреки - кто кого не отпустил заработать... Конечно, решать Вам, но я бы поддержала вариант с командировкой)
Ответ дляЗдесь на минутку
понимаете те кто пишут, что не смогли б разлучиться с мужем, они знают, что и без разлуки могут развестись и муж может загулять. ’На лево’ ходят в основном когда жена рядом, а не когда она далеко.
Ну вы странная. Я не смогла бы разлучиться, потому что люблю мужа и хочу быть с ним рядом. И если нужно ехать по работе, ехала бы всей семьей.
Может для кого то, и вполне нормально обходиться самой, и ничего не меняется. Я так не то чтобы не могу, НЕ ХОЧУ.. По-этому не говорите ерунды
Весенний Марафон• 28 июня 2015
Я своего тоже на полгода отпустила заграницу.Скучаю
Скайп вам в помощь!Только он один спасает от одиночества
ПироженкА• 28 июня 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
после года разлуки из-за работы?
а на что вы будете жить? И вы уверенны ,что он не вернется за год с новой семьей?
Здесь на минутку• 28 июня 2015
Ответ дляKateka
страннее женщины не придумаешь чем та, которая откажется увеличить за год жилую площодь с 33 кв.м. до 70 кв.м. просто потому что хочет чтоб муж был рядом... РЯДОМ! Я СКАЗАЛА.
Ответ дляЗдесь на минутку
Мда, ну каждому своё. Я бы искала варианты заработка, чтобы быть семьей вместе
Белоснежко• 28 июня 2015
Я некоторое время жила в приморском городе и общалась с семьями моряков. Мужья в море по 9-10 месяцев, а то и по году, бывает. Никто не воспринимает это как ’ужас-ужас, распадется семья’. А у вас, автор, такая разлука будет всего лишь однократно. Я бы даже не раздумывала. Такие вопросы, как ’сорвется с поводка, будет ’изменять’, меня в принципе мало интересуют. Человек взрослый, едет деньги для семьи зарабатывать, а не на плядки.
пышка_мышка• 28 июня 2015
Ответ дляАнаномчикус
у меня муж моряк, по пол года дома его нет) все живы, отношения хуже не становятся! отпускайте, пусть едет
У меня тоже:-) живём уже 20 лет, 2 детей. Когда только начинал рейсы, плавал по 9 мес! И ничего страшного не случилось! Зато все есть - и дом, и машина, и техника вся! Старшая дочь учится на контракте в том ВУЗе, где хотела, купили ей квартиру. За рубеж ездим 2 раза в год и уже откладываем на пенсию:-)
Ноу коммент• 28 июня 2015
Я бы поехала за мужем, по его работе мы уже сменили несколько городов и даже в России пожить успели за 3 года, последние переезды были на 7 месяце беременности, потом с 2-месячным ребенок, через 2 месяца опять 1600 км пути в машине легковой. Но я не верю в отношения на расстоянии, потому мы всегда вместе!
Четырёхсторонний скотч• 28 июня 2015
Мой уехал на 5 месяцев, прошло четыре, думала будет сложнее, но скайп каждый вечер, вместе ужинаем, даже сыну уроки помогал делать, те же разговоры, годовщину отмечали, через три недели возвращается, скучаем, но страшного ничего нет, даже понятно стало, что он самый любимый и лучший и мы семья не смотря на расстояние
Сладкий лимончик• 28 июня 2015
Ответ дляУлыбАчка
очень многие семьи потом распадаются ((((
Распадаются те семьи в которых супруги, либо один из них понимает что одному ему лучше чем с супругом/ой.
А если семья крепкая, любящая, понимающая, то в принципе все нормально.
Сладкий лимончик• 28 июня 2015
Ответ дляпышка_мышка
Молодцы!!! Успехов вам !!!
пышка_мышка• 28 июня 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Молодцы!!! Успехов вам !!!
Спасибо:-) И вам!!!
Кошечка-муркошечка
• 28 июня 2015
Ответ дляKateka
мда, интересная Вы женщина...от того что Вы скажите название страны, что то кардинально изменится?
ну так а чтоизменится если вы узнаете страну?)))