05 апреля 2013

Как понять, мой ребенок в 6 лет гуманитарий или математик технарь?

Пришла пора отдавать в школу. Поступать в Росток или с англ уклоном?
Как понять, мой ребенок в 6 лет гуманитарий или математик (технарь)?
Я не уверена ни в том, ни в другом.
Анонимарик 05 апреля 2013
а если он склонен к естественным наукам? У меня так получилось, ни математика ни языки не пошли.
к.Буланова 05 апреля 2013
Пройдите собеседование и там, и там. Посмотрите потом.
Или по школам смотрите,какие отзывы.
Разведка Маша 05 апреля 2013
Сейчас никак не определите,это уже в процессе учёбы проявится.А может он у вас всесторонне одарённым окажется
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
вот-вот и мой, букашек любит, по биологии и географии что-то в энциклопедиях почитать... куда отдавать?
Кредитная 05 апреля 2013
Я бы выбрала Росток в качестве начальной школы в любом случае, так как развитие логики еще никому не мешало. Если определитесь с гуманитарным профилем, перейдете в средней школе.
LXXL 05 апреля 2013
Все что могу Вам сказать, что пока Вы это не определите, Вы об этом узнаете только к классу 4,спросите у ребенка что ему интереснее и чтобы он хотел, идите в математику и параллельно занимайтесь английским)мы пошли в Росток там углубленно и математика, а сама школа с англ. уклоном, так что учим и то и то, и так до 5класса))))потом выберет куда дальше
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Сейчас никак не определите,это уже в процессе учёбы проявится.А может он у вас всесторонне одарённым окажется
а такие бывают?
Ля-ля-ля 05 апреля 2013
Какая дата рождения ребёнка? Могу по нумерологии посмотреть.
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
Все что могу Вам сказать, что пока Вы это не определите, Вы об этом узнаете только к классу 4,спросите у ребенка что ему интереснее и чтобы он хотел, идите в математику и параллельно занимайтесь английским)мы пошли в Росток там углубленно и математика, а сама школа с англ. уклоном, так что учим и то и то, и так до 5класса))))потом выберет куда дальше
говорят, что в Ростке мало аегл - 1-2 р в неделю
Apassionata 05 апреля 2013
Всё равно придётся заниматься с репетитором (поверьте, преподаватели английского даже в школе с уклоном напрягаться особо не будут). А раз в любом случае будете учить английский с репетитором, идите в школу с Ростком.
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Какая дата рождения ребёнка? Могу по нумерологии посмотреть.
Разведка Маша 05 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
а такие бывают?
Бывают,и ваш тоже может из таких детей.Так что в процессе учёбы увидите,вдруг ему все предметы будут легко даваться
LXXL 05 апреля 2013
У нас школа с английским уклоном, а математика по Ростку, у нас 5часов в школе английского и три дома, мы во втором классе)
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Я бы выбрала Росток в качестве начальной школы в любом случае, так как развитие логики еще никому не мешало. Если определитесь с гуманитарным профилем, перейдете в средней школе.
да, согласна, это вариант...
к.Буланова 05 апреля 2013
В ростке в 1 классе английский раз в неделю. Математика - 4 урока. Кстати, в старших классах серьезно углубленно изучают биологию и химию.
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
У нас школа с английским уклоном, а математика по Ростку, у нас 5часов в школе английского и три дома, мы во втором классе)
много задают на дом? на кружки успеваете?
LXXL 05 апреля 2013
задают да очень много, на кружки ходим в субботу танцы и актерское мастерство
к.Буланова 05 апреля 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
У нас школа с английским уклоном, а математика по Ростку, у нас 5часов в школе английского и три дома, мы во втором классе)
В ростковых школах такого не бывает. Потому что не может быть уроков больше определенного количества в неделю. И 5 часов английского просто некуда втиснуть. Сколько у вас уроков математики?
Ля-ля-ля 05 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Гуманитарий
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
В ростке в 1 классе английский раз в неделю. Математика - 4 урока. Кстати, в старших классах серьезно углубленно изучают биологию и химию.
а в каких школах Киева потом продолжают обучать по Ростку с 5 по ... класс? живем на троещине
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Гуманитарий
спасибо, а еще одного (мужа) проверьте пожалуйста ради интереса: 04.01.1972
a-you-you-k 05 апреля 2013
В Росток еще и взять должны...там ведь отбор серьезный,и просто так не возьмут,должны быть способности соответствующие иначе ребенок просто не потянет...это Вам на собеседовании скажут дотягивает ли ребетенок или нет до Ростка!
Анонимарик 05 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
вот-вот и мой, букашек любит, по биологии и географии что-то в энциклопедиях почитать... куда отдавать?
ну могу сказать что мой математику ненавидит, к английскому более менее нормально относится, да и английский нужен везде. Так как у нас в школе в старших классах 2 направления математика и английский пошли в английский.
к.Буланова 05 апреля 2013
В нашей до 8 класса учатся по ростку, 8-9 - половина по программе физ-мат школы, те кто учится чуть хуже - по ростку, а 10-11 или ребенок учится по программе физ-мат школы, или меняет школу (ну или поступает в колледж). Таким образом, программа росток есть до 9 класса. Но наша школа одна из первых перешла на эту программу, так сказать ’пионеры росткового движения’.
Мы в другом конце города, Академгородок.
Радость моя 05 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Какая дата рождения ребёнка? Могу по нумерологии посмотреть.
можна мою по нумерологии посмотреть? 08,08,07? спасибо
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляa-you-you-k
В Росток еще и взять должны...там ведь отбор серьезный,и просто так не возьмут,должны быть способности соответствующие иначе ребенок просто не потянет...это Вам на собеседовании скажут дотягивает ли ребетенок или нет до Ростка!
да, это я понимаю. мне интересно как родители сами определяют в дошкольном возрасте склонности ребенка. логика у них есть по-любому, еще такая, что не у каждого взрослого
Ля-ля-ля 05 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
спасибо, а еще одного (мужа) проверьте пожалуйста ради интереса: 04.01.1972
муж тоже не технарь, зато везунчик)
к.Буланова 05 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Гуманитарий
Проверьте меня и мужа. А я подскажу правильный ответ. 28.08.1976 и 17.01.1973.
Ля-ля-ля 05 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
можна мою по нумерологии посмотреть? 08,08,07? спасибо
Ваша математик)
автор Ковбой Хагис 05 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
муж тоже не технарь, зато везунчик)