Партизанка• 28 июня 2015
подруга приехала с крыма, правда такие цены?
кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
не переживайте так , зато у вас скрепы там всякие , духовность , патриотичность. глядите ,и проживете с богом)))
Ой, и то верно)))
И вы не завидуйте))) свои скрепы разовьете лет через 50 и тоже станете ЕдЫной наконец))))
Выкупаная• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Ах, да))) и засуха у нас, воды нет в кране... И света нет... И газа нет... Ничего нет!
))))))))
поля чем поливают?
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
поля чем поливают?
в этом году и поливать не нужно , уже месяц практически каждый день дожди
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
поля чем поливают?
Водохранилища переполнены, и без вашей воды) спасибо, что переживаете за нас, крымчан) так прияяяяятно!!!!!!
Lux Aeterna• 28 июня 2015
Ответ дляМания-Величия
У меня дача в Кацивели. Мы в этом году не поехали. Вернулись соседи, а ауте. Цены выше чем в Киеве в 4 раза, продукты и лекарства, памперсы золотые. Молочку и даже куриное мясо целое дело. Они надеялись на все лето туда с детьми. Побыли месяц вернулись. Говорят при таких ценах выжить там не реально. Они ехали на машине, затарись продуктами, даже мешок картошки везли )) Но сбежали. Едут в сентябре на 2 недели в Турцию.
что же вы так мало под анонимом написали - всего в 4 раза? давайте уже сразу в 10 раз напишите. выше смотрите мое сравнение сегодняшних цен Симеиза цен с киевскими. к тому же, езжу не первый год, цены в Крыму в розничных магазинчиках и мелких рынках были выше киевских на 50-60% всегда.
у меня огурцы в Киеве в супермаркете были по 10 грн я уезжала, здесь по 40 рублей (16 грн), это во сколько раз? в 4 или в 10?
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Не могу не согласиться. Всегда удивляло. Едешь По полуострову, До Симферополя степь да степь кругом. Выжженые солнцем поля.
Я думаю теперь все вас наладиться, и Крым снова зазеленеет полями и садами
трасса евпатория -симферополь ,народ собирает горох
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
О, а покушать горох там можно?
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
Меня и младшую сестренку так когда-то на колгоспное поле дядя брал и заставлял собирать (воровать то есть) горох и нам даже не разрешали хоть немного скушать... Как вспомню...
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
О, а покушать горох там можно?
так народ так и делает (((( мы сначала не поняли почему на обочине столько машин ,думали может что случилось ,а оказалось халявный горох
ЕлькиПальки• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
От 3,а не по 3,малина 30,кукуруза 4,сырая,правда.
Киев. кукуруза 12 грн с копейками, неделю назад была по 20 грн початок
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
А, тогда повезло... А я подумала, что как у меня в детстве...
Lux Aeterna• 28 июня 2015
реально дорого следующие наименования: сыр (везут только с Украины), экскурсии, пляжная кукуруза.
хачапури нормального качества 45 рублей (17 грн), были по 9-10 грн при Украине.
черешня по 400 рублей - это байки анонимов из склепа
абрикосы появились сейчас местные сортовые, отборные - 200 рублей за кг, ананасный сорт по 260 рублей. в Киеве сортовые абрикосы в прошлом году летом (при курсе 12 и бензине 14 грн) были по 45-50 грн за кг
я понимаю, что у многих в их маленьком городке черешня по 10 грн, а помидоры по 3 грн сортовые, но у меня лично в Киеве таких цен нет и не было никогда. поэтому мне не дорого в Крыму
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
так вы правильно подумали ,воруют так сказать))))))))
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
Я имела ввиду, что нас с сестрой заставляли собирать и даже не давали попробовать, а мы были детьми 5 и 3 лет...
Бурундучиха• 28 июня 2015
Ответ дляLux Aeterna
уточняю по чаю пост 370 - это 100граммовая пачка голден цейлон
фрукты не люблю, не покупаю ни дома, ни тут, но могу сказать разброс цен на черешню: 100-160 рублей в зависимости от размера черешни)
мясо мякоть говядины задняя часть 330 рублей (170грн), у меня дома в Киеве по 105 (для сравнения, в 2012 тут она же была по 70, а у меня в Киеве была по 45, так что соотношение цен сохранилось)
почему-то очень дешевый молодой чеснок - по 80-100 руб за кг
вообще, все, что везут с тер.Украины - подороже, из-за таможни. Большой разброс цен на молочные продукты - есть слив.масло за 45 руб пачка, а есть за 85)
цены приведены розничные маленьких магазинчиков, а не отп.базы или супермаркеты
вот об этом почему-то предпочитают не вспоминать: всегда в Крыму в сезон все было втридорога. только раньше никто не заморачивался сравнениями. никогда не забуду шок от ялтинского базара в далеком 2010 году- походили, погрустили и решили, что фрукты мы будем есть дома)))).
p.s. цены в Семеизе , конечно, подороже, чем в крупных городах. но так всегда, наверно, было.
Lux Aeterna• 28 июня 2015
да, насчет якобы водки по 300 грн в заглавном посте - водка тут 250 рублей медофф, это 100 грн за бутылку. в Киеве она же по 50 грн. т.е. разница в 2 раза
если конечно, ваша подруга имеет в виду водку в клубе - то в 300 грн можно поверить, но в обычном ларьке таких цен нет
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляLux Aeterna
Согласна. У нас районный атомный городок, цены-космос... Черешня - 45-50 грн., капуста ранняя - 15, сейчас уже по 8, помидоры были по 40, сейчас уже по 25...
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляLux Aeterna
ещё немного рановато ,у нас во дворе абрикосы зелёные ,проезжала мимо садов с персиками возле сак ,вроде ещё тоже не созрели ,да и солнца толком нет ,одни дожди
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
поняла))
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
поняла))
Так обидно, мы ведь детьми были, понимаете? Собирали этот горох по несколько часов, на жаре, заставляли родные тетя и дядя, а даже горстки не давали... жуть...
Сорока белобока• 28 июня 2015
а вот стройматериалы дорогие стали ,и строительные работы тоже цены космос
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
жесть ,как можно ,конечно обидно
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
жесть ,как можно ,конечно обидно
Отож... Просто вспомнилось, посмотря на фото и горох.
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
жесть ,как можно ,конечно обидно
А мы еще такими честными детьми были, понимаете? Собирали и даже не ели... думали, что насобираем, приедем в дом и тогда нам дадут... ужас...
Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
и что даже не давали дома?
Гл. Амурная• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Ну бутылку миргородской за 25 грн и что то типа хот дога за 40 грн муж покупал в Севастополе. недельки две назад
Афигеть цены!!!
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСорока белобока
и что даже не давали дома?
Нет.
Продавали или закрывала тетя, не помню уже... Мама наша не знала, что нас на поле брали, эксплуатировали
, она болела тяжело и отвезла в село к бабушке, пока была в больнице...
Козяка-маляка• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Еще одна))) Ну расскажите, какими российскими смартыонами ноутбуками польщуетемь?
и не показывайте свою недалекость, ради Бога
Гл. Амурная• 28 июня 2015
Ответ дляLux Aeterna
В Киеве сейчас на Троещине абрикосы по35грн