Партизанка• 28 июня 2015

подруга приехала с крыма, правда такие цены?

кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Сеточка• 28 июня 2015
а почем сейчас продажная любовь в Евпатории?

Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

ДЮЦ детско-юношеские центры бесплатные даже у нас в провинции.

А на нужды садика, группы, класса разве у вас в украине не собирают?)))
На книги школтникам??? Тут тыща тем была про необходимость купить полностью все учебники
У нас этим занимается государство, я вожу своего ребенка в гос садик и плачу только за питание, так же и школа( там завтрак бесплатно, обед платный и по желанию родителей )
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная

вряд ли она будет меня обманывать)
Хотели с детками поехать по путевке с работы мужа в санаторий, находящийся в Крыму... Но, увы, не судьба со сложившейся ситуации в стране... Детство связано с Крымом... Жаль....
Идууу--уууу блин• 28 июня 2015
Ответ дляСадоводница
Не понимаю , чего ж так тянет в этом Крым людей дороговизна и грязь , вне зависимости чей он !

согласна.много лет там не была и не тянет после заграницы,даже 3-хзвездочной.
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляСеточка
Кому шо...
Бурундучиха• 28 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Тут девочка давала ссылкцу на сайт Алушты. Запомнилась цена на помидоры - 143 рубля (это сколько в гривнах, 70?) Так что я верю.

не верьте, помидоры в супермаркетах 80 руб -32 грн.))) у нас в сильпо-24. разница есть, но не смертельная.
СКИБИДЫШь• 28 июня 2015
Ответ дляБурундучиха

помидоры около 100 руб
Утка_в_тапках• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница

так и у нас так))
про деньги на учебники , особенно их сбор - это вообще пока здорово противозаконно))) ну , народ, то на сайт миносвыты не ходит))
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
помидоры около 100 руб

Симферополь,Розовые салатные что на рынке, что в супермаркете 70-80 руб

Lux Aeterna• 28 июня 2015
сейчас в Симеизе. цены:

пачка чая гринфилд 95 рублей (39 грн)
литр олейны от 87 до 110 рублей (в разных магазинах) от 34 до 43 грн
бензин 92 от 36 до 39 рублей (14,5-15,5 грн)

кукуруза 100 рублей у пляжных разносчиков (40 грн)
чай в пляжных забегаловках отличается в 2,5 раза (от 20 до 50 рублей) - 8 - 12,5 грн
помидоры отличные темно-красные 70 рублей - 28 грн
картошка молодая 40 рублей - 16 грн
сыр дорогой - 350 рублей за кг
мороженое есть из дешевых - стаканчик 14 рублей, а есть дорогое на настоящих сливках - 50 рублей
пучок петрушки, кинзы или укропа не маленький 15 рублей - 7 грн

экскурсии очень дорого - подняли цены согласно украинской девальвации доллара, наверное. средняя цена 1000 рублей (400 грн), плюс плата за вход в музей

традиционно дешевый проезд на общ.транспорте и хлеб

цены на овощи-фрукты и бакалею здесь и при Украине были на 50-60% выше, чем у меня в Киеве (до сих пор помню с 2012 года: бутылка масла нерафинированного в Симеизе 20 грн, у меня дома была та же 14 грн, картошка была по 10 грн, дома была по 6 грн, помидоры были по 12 грн, у меня дома по 6, и так далее)
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляСеточка

вам пользоваться или зарабатывать?
’я кукарача’ главная по зарплатам , у неё спросите)))
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
200 рублей творог-это максимум
т.е.около 100 грн.?офигеть.
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
некоторые астрологи и экстрасенсы предрекают нам возвращение Крыма в состав Украины.И статьи политологов читала,которые пишут,что России скоро не будет нужен Крым.
Танюша• 28 июня 2015
Ответ дляnatkakot78

Не хватало из-за отдыхающих. Если бы в 90-е сады не забросили, то мы бы сами куда угодно возили. Климат ))
Не могу не согласиться. Всегда удивляло. Едешь По полуострову, До Симферополя степь да степь кругом. Выжженые солнцем поля.
Я думаю теперь все вас наладиться, и Крым снова зазеленеет полями и садами
КрытыхРынков• 28 июня 2015
Брешет подруга))))) кукуруза вареная в Евпаторе 70 рубасов делите н 2.5. Вы не забывайте, что по Тимошке и шапка-чем выше доход, тем выше цены. В Крыму зарплаты в 12 тыс (5 тыс грн.), а пенсия меньше 8 тыс нет (это 3 тыс грн.)
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная

а другие астрологи предрекают, что крым будет сам по себе, но будет крепко дружить с украиной.запаслась попкорном, жду )))
natkakot78• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша

Спасибо. Так и будет. Надеемся, что и у вас тоже все будет отлично.
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
так и у нас так))

Нет, при украине не так мы в сад ходили, была еше сумма на нужды группы, собирали на ремонты площадок , поломаных труб , плит в кухне и тд и тп и покупку игрушек... На много чего собирали, вобщем)))
Сейчас все нам делается бесплатно, наш садик просто супер привели в порядок, закатали новым асфальтом, все покрасили, почистили) родители не поатили ни копейки
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

время покажет))

Выкупаная• 28 июня 2015
Ответ дляМюллерная

Вопрос в том, на кой ляд теперь этот Крым Украине........
Выкупаная• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
а поливать чем? Морской водой?
Мстящий за Зайца• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Ну я чуть чуть связан с крупным оптом сх продукции. Причем много лет. И Крым забирал львиную долю продукции с Херсонщины. Сама с ними работала до этого года. Значит не хватало продукции если закупали.
Всегда фуры на Крым шли с нашей продукцией.

Я же не утверждаю что вы с голода умираете или еще что.
Просто факт

100%, с украинской стороны в сторону Крыма бусы стояли забитые черешней и другими фруктами. Черешня в Евпатории 150-200 рублей за кг. Клубника 130-150 рублей. Кукуруза на пляже 100 руб. качан. Все продукты в 2-3 раза дороже, чем в Украине.
Сорока белобока• 28 июня 2015
кидаю чеки
1 ашан
2 метро (кстати не считаю его самым дешёвым )
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
а поливать чем? Морской водой?

Ах, да))) и засуха у нас, воды нет в кране... И света нет... И газа нет... Ничего нет!
))))))))
Мюллерная• 28 июня 2015
я тоже не вижу смысла в возвращении Крыма к Украине.Украина без Крыма проживет,а вот проживет ли Крым без Украины вот это еще вопрос...)))
Lux Aeterna• 28 июня 2015
уточняю по чаю пост 370 - это 100граммовая пачка голден цейлон

фрукты не люблю, не покупаю ни дома, ни тут, но могу сказать разброс цен на черешню: 100-160 рублей в зависимости от размера черешни)

мясо мякоть говядины задняя часть 330 рублей (170грн), у меня дома в Киеве по 105 (для сравнения, в 2012 тут она же была по 70, а у меня в Киеве была по 45, так что соотношение цен сохранилось)

почему-то очень дешевый молодой чеснок - по 80-100 руб за кг

вообще, все, что везут с тер.Украины - подороже, из-за таможни. Большой разброс цен на молочные продукты - есть слив.масло за 45 руб пачка, а есть за 85)

цены приведены розничные маленьких магазинчиков, а не отп.базы или супермаркеты
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница

))))))))

не переживайте так , зато у вас скрепы там всякие , духовность , патриотичность. глядите ,и проживете с богом)))
Мюллерная• 28 июня 2015
Ответ дляВыкупаная

Сорока белобока• 28 июня 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

черешня в симферополе от 75 ,кукуруза около 50 была вроде ,клубника сейчас от 75 (правла мелкая),малину брала по 180 ,зелень по 10
Tasha.Kasya• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

вам пользоваться или зарабатывать?