Печенюшка• 05 апреля 2013
Почему так популярны куклы Monster High?
Девочки, просветите меня, в чем популярность кукол Monster High? Как часто слышу, что знакомые покупают своим деткам долгожданных очередных Monster High, самое главное не только молодые мамы, но и бабушки "балуют" своих внуков такими причудливыми подарками. Какая девочка может вырасти играя такими мерзкими куклами? В чем повальный интерес к этим куклам? Благодарна за ваше мнение!
Первая леди колхоза• 05 апреля 2013
это действительно ужас-вот и вырастут монстры из таких девочек
Виниловая пластинка• 05 апреля 2013
Не все там ужасные. Есть очень красивые красотки) Но я не покупаю, т.к. считаю цену неоправданно завышенной.
Резвая лошадка• 05 апреля 2013
Только узнала у них. Мне очень не понравились

Радует, что моя доця только по машинкам да конструкторам

Повелительница лампочек• 05 апреля 2013
Моя сначала фукала на них. А недавно пришла и говорит, что они у девочек очень популярные и все, хоть и фейковые, но купили. Просит и себе (((
Они же реально гадкие.
Думала, хуже гидроцефалов-проституток Братц уже ничего не будет. А нет, придумали
Они же реально гадкие.
Печенюшка
• 05 апреля 2013
Девочки, самое главное, что мы понимаем опасность игр такими монстрихами и монстрами. Те люди, кто придумывает такие игрушки для наших деток - нелюди и монстры в первую очередь! Я бы бесплатно не взяла такую куклу ребенку!
Повелительница лампочек• 05 апреля 2013
Моя, главное, объяснить внятно не может (а это для нее редкость) чем ей эти куклы нравятся. Но хочет и просит.
Удивительно, что до этого она выбирала игрушки вроде Петшопов или Литл пони - милые и симпатичные. Из кукол у нас Мокси котировались - тоже красивые девочки с нормальной одеждой и внешностью.
А тут грянуло не пойми с чего (((
Интересно психологи это как-то объясняют?
А тут грянуло не пойми с чего (((
Менее Более• 05 апреля 2013
Кукла действительно ужасная. Я бы своему ребёнку такую куклу точно бы не купила.
А популярность игрушек приходит с иностранных мультиков. На мой взгляд, иностранные мультики детей зомбируют, дети потом этими мультиками бредят, а наши советские добрые мультики, сказки не смотрят. В наших мультиках, в сказках, там хоть люди на людей похожи, животные на животных, а иностранные там вообще не поймёшь кто и что это, монстры какие то, да и агрессивности много в этих мультфильмах. Очень жаль, что мы с радостью принимаем американскую культуру, и теряем свою хорошую, на мой взгляд, культуру. Приучаем детей к этим жутким, на мой взгляд мультикам, покупаем им эти безобразные игрушки, а потом удивляемся почему нынешние дети стали агрессивными, ни чем не увлекающимся, а всё потому что, идёт навязывание американской культуры, и исчезает наша культура. На мой взгляд, нужно наоборот возрождать нашу культуру, только тогда когда у нас будет своя культура, дети будут более добрее, да и не только дети. Вобщем мода на эти ужасные игрушки приходит к нам с телевизора.
Печенюшка
• 05 апреля 2013
Ответ дляМенее Более

Виниловая пластинка• 05 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
Маша эта ужасная тоже детей зомбирует, а мульт не иностранный!
Менее Более• 05 апреля 2013
И ещё хочу добавить, девочки смотрят на кукол с тонкой талии, с большой грудью, как у многих кукол подобных барби. А потом начинают повторять, начинают худеть до анерексийного состояния, многие полные девочки начинают комплексовать с раннего детства. Ломается психика, как у Одесситки Валерии Лукьяновой, которая из себя превратила в жуткую куклу. Многие уже с раннего детства хотят пластическую операцию сделать, чтобы похожей быть на эту куклу. Вобщем ни к чему хорошему не приводят эти игрушки.
Повелительница лампочек• 05 апреля 2013
Девочки, ну а мамы тогда зачем? У нас вообще телевизора нет. Я более-менее контролирую, что ребенок смотрит и читает.
Культура и стереотипы поведения прививаются в семье.
А Лукьянова - успешный проект. С ее вводными данными возможно и не было другого способа стать популярной, кроме как превратиться в киборга :)
Другое дело, что она девочкам-подростка советует жидкоедение и прочую лаюбуду. За это уже надо а-та-та делать.
Менее Более• 05 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
В мультике Маша и Медведь, там нет агрессии. Бегает Маша проказничает, балуется, но там хоть нет монстров.
Виниловая пластинка• 05 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
Я не об агрессии, а о зомбировании детей мультфильмами ;) И нас зомбировали в детстве и, что? Все мы монстрами выросли?
Менее Более• 05 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
В советских мультиках учат добру, нравственности, уважению к взрослым, благородства и тому подобных бесценных вещей, а в иностранных мультках поведение нескромное, это не говоря уже о пошлости и жестокости. Ребёнок видит жестокие действия, и может способствовать развитию агрессии по отношению к окружающим. К тому дети очень любят подражать, поэтому когда они видят такие злые мультфильмы, то нет ничего удивительного, что они копируют поведение мультяшных героев. Поэтому нужно стараться чтобы дети видели побольше хороших и добрых мультфильмов, с положительными героями.
В наше время это период 80 начало 90 годов, нам не показывали такое обилие мультиков, не было такого зомбирование как сейчас.
Резвая лошадка• 05 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
В моем впосприятии ’Маша и Медведь’ это больше коммерческий проект. Не столько того мультика, сколько целая куча всего с изображением персонажей. Мульт для меня - на один раз посмотреть. Дочке раньше нравился. А Сейчас перешла на наши. Самые любимые - это ’Простоквашино’, ’Винни Пух’, ’Аленький цветочек’, ’Сказка о царе Салтане’ и тд.
Вот просто провела небольшой эксперимент - пошли в наш магазин игрушек, увидела там этих кукол. Просто предложила. Она на меня большущими глазами посмотрела и прошли мимо на другие игрушки.
Таки да, я согласна, что все идет из зомбоящика. Если не контролировать тот поток информации, который льется из него - ничего хорошего не будет. ИМХО
Обращеница• 05 апреля 2013
Нам на ДР подарили 2 таких урода, я офигела, и мама там адекватная. Вот и думаю, ты бы своему дитю такое подарила? Моя день с ними поносила, называя их страшно-модными.
Касательно мультов у нас своих дурацких хватает, у американцев своих, мы можем фильтровать. Мысмотрим хорошие диснеевские мульты, а этой мути ни одного не видели.
Залетная Я тут• 07 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Они же реально гадкие.
Кто гадкий это Вы! ’гидроцефал’ это не уродство, а болезнь!
Залетная Я тут• 07 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
Ага, и все росли добрыми и вежливыми! Как раз поколение 80-90 это одни бандиты и беспредельники, которые создавали ’составы’ и насиловали в подвалах!