Редисочка• 28 июня 2015
Двойня или аборт
Сказать что я в состоянии шока не сказать ничего,в браке 4года,есть ребенок 2года,отношения на грани развода,муж очень часто входит в запоии,из которых вывожу его очень тяжело,денег соответственно практически никогда нет,на днях записала ребенка в сад на осень,и окончательно решила после того как найду работу,бежать от него далеко далеко,этот месяц пребывала в постоянном стрессе,так как очередной раз ушол в запой,вот была задержка неделя,была уверенна из этого,но оказалось нет.делаю тест,и две полоски.иду на узи врач меня ошарашивает,2 яйца-тоесть двое детей срок 5недель.до того как не знала что их двое была настроена кардинально на аборт,одного кормить нечем бывает,в долгах как в шелках,но здесь двое.у нас никогда не было двойни в роду у него тоже.муж говорит что это божий дар ,и он измениться,сделает для нас всё будет во всем помогать....я просто пребываю в состоянии такого шока что в голове чертичто творится.моя мама только за аборт,рожать нужно но не с таким отцом(это ее слова)и я полностью с ней согласна.просто поставьте мне мозги на место,что бы вы сделали на моем месте
Мир Мир Мир!• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
А вы тоже смогли бы оставить?
Я не змогла би залишити і не змогла би вбити, бо добре знаю як важко даються діти. Але до усмновлення ставлюся цілком нормально, бо мою маму удочерили (вона з багатодітної сім’ї, де тато був алкоголіком), в неї прекрасні батьки, які її виховали, а в мене бабуся і дідусь, таких і серед рідних не завжди знайдеш.
Баба на горошине• 28 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Звичайно, щр краще, діти ж будуть живими і матимуть шанс на нормальну сім’ю. а щодо того як дальше жити, то я взагалі не можу зрозуміти як далі живуть жінки, які вбили своїх дітей, обставини, чолорвіки і т.д. - це все відмовки, якщо категорично не хочеш народжувати і не знаєш про контрацепцію, то треба стерилізуватися або не займатияс сексом.
а если не будут они счастливыми? А если будут скитаться или попадут к придуркам в семью(сколько таких случаев), как это принять? Если оставив в роддоме обрекаете их на тяжелую жизнь, на страдания. Это знаете выпо какому принципу-очи не бачать, душа не болить. Тешем себя иллюзией, а вдруг у ребенка будет всё зашибись. Да хоть и в хорошую семью, мне лучше самой умереть, чем отдать ребенка. Когда-то ссорились с мужем, и он сказал, мол я малую себе заберу. Сказал первый и последний раз. Я ему ответила, что его убью, но ребенка не отдам. сказано было на полном серьезе. Он был в шоке, к малой не подпускала его целый вечер.
Смешнюча• 28 июня 2015
А почему здесь никто не пишет, как себя чувствуют дети, которые растут в нищих семьях с пьющими родителями неудачниками? Почему все боятся только за свой грех, но при этом не боятся сломать судьбу ребёнка и не дать шанс на нормальную жизнь? Ведь есть статистика по таким семьям и детям, воспитывающихся в них.
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
А почему думаете, что автор сможет? Только чтоб не грешить?
Я такая боевая• 28 июня 2015
Автор,конечно,решать вам.Одно могу сказать однозначно:он не изменится.На какое-то время -да и всё...Надо или принимать всё как есть или менять кардинально.
ДинамоКит• 28 июня 2015
Дамы, так кто тут мечтает о двойне? Кто готов забрать детей у автора? Или все только на морали способны?
Баба на горошине• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
А вы тоже смогли бы оставить?
по-моему, мы только с вами вдвоем не понимаем , как можно родить и отдать (причем осознанно ходить 8 месяцев, зная, что бросишь дите в роддоме)
Мир Мир Мир!• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
Якщо є думки про те, щоб вбити, то чому не віддати, новонароджених дітей є багато бажаючих усиновити.
Я_поехала• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
в пять недель ’детки’ не больше одного миллиметра, кто там кричит и плачет
Да, но сердечко то уже бьется...
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот я и предлагаю найти автору прямо здесь будущих родителей для ее деток. Думаю, желающих должно быть много. Из тех, кто высказались за ’родить и отдать’.
Забирайте!
Баба на горошине• 28 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Я своих подращу, дом достроим и тогда усыновленные.
вам тогда по возрасту усыновлять не разрешат)))
Владислава Максимовна• 28 июня 2015
Конечно рожайте.Проверьте УЗД в сроке до 12нед,если пороков нет у плодов.Если Бог дал деток,будет и на деток.Женщины всегда сильнее мужчин.У Вас все получится!!!Здоровья Вам и Вашим крохам!Аборт-куча осложнений может быть.А вдруг потом захотите стать мамой?
Бойцовская• 28 июня 2015
Вы сможете потом с этим жить?Это ваши кровиночки,Ваши детки.Будете жалеть об этом всю жизнь,это огромный грех,это убийство!!!Пусть Бог Вас убережет от этого страшного шага!
Баба на горошине• 28 июня 2015
Ответ дляБойцовская
вы верующая? интересно, сколько у вас детей?
Акукарача• 28 июня 2015
автор, я б на вашем месте однозначно аборт сделала.
тут пишут ’поставьте мужу ультиматум,и пусть не пьет и т.д’-хрень это все полная, ну запрет он и что вы сделаете,аж ничего будете жить и тянуть на себе это чмо и троих детей.
тут пишут ’дал бог зайку даст и на лужайку’- не верю я в это , представьте что у вас родились эти дети, муж в запое денег 0, что будете делать?
а обувь, одеть, накормить,сад ,школа -это все деньги и е малые .
а выносить , а родить -это тоже деньги .
Бойцовская• 28 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
Да,у меня трое деток и я ни разу в жизни не пожалела о том что родила их всех.
КоролеВешна• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
Забирайте!
Согласна с вышесказанным. Все кто кричит рожайте... пишите контакты, будете помогать или усыновляйте.
Автор, муж алкоголик... это страшно (сама пережила, ушла с дочкой). Я бы делала аборт. Но я бы смогла с этим жить дальше... в принципе если подумать что может родиться и ли какая вас всех ждет жизнь, то не так и тяжело сделать аборт
66сезон666серия• 28 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
потому-что эгоисты, думают только о себе,о своей душе, что происходит в душе ребенка, которого приемные родители возвращают в детдом ( а этот случай реальный,произошел у меня на глазах) их мало волнует
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляКоролеВешна
Пока нет желающих.
Мальчун-задирун• 28 июня 2015
Автор,не нужно Вам оставлять,по крайней мере сейчас! Сделайте медикаментозно,таблетками. Только срочно,именно на этом сроке. И тогда у Вас не останется ни физической,ни моральной травмы. Знаю,что говорю.Тем более ребенок есть,Вы перенесете все относительно безболезненно. Начнете Новую жизнь,светлую,позитивную,родите еще,обязательно родите,успееете все исправить в своей жизни с другим человеком,достойным! Главное- не возвращайтесь в прошлое.
МинерАлочка• 28 июня 2015
Знаете, жизнь сложная штука. И решать Вам, не осуждаю сама была не так давно в подобной ситуации, выкидыш, увы. Для себя решила оставлять, помощи бы не было, но есть своя однушка. Оформила бы все возможные пособия + работа дома, до сада как-то бы дотянула, дальше - проще. С мужем, правда, вроде все наладилось тттт.
Не стала бы брать грех на душу, но прошло уже 2 месяца, а успокоиться не могу - корю себя за дурные мысли, а если бы сразу приняла решение оставлять, в январе бы уже счастье было :(
У меня бабушка аборт сделала от дедушки - пил сильно. Всю жизнь жалеет о том ребенке. А дедушка в 40 лет пить бросил (просто сказал ’не пью’ и все, как отрезало). Сейчас - образец дедушки, опора моя и единственная поддержка. Они меня с бабушкой воспитали. У мужа папа пил, у свекрови - аборт - двойня. В 11 классе мужа - попал в больницу - пить бросил, 5 лет назад - курить бросил. Теперь, когда столько лет прошло - свекровь очень жалеет(дело было в 90-х). Говорит, тарелку супа всегда бы им нашла. Оба ребенка работают с 17 лет, институт муж оплачивал себе сам - заочка.
Не к какому решению Вас не склоняю, просто прошу - подумайте хорошо, взвесьте все ’за и против’. Никто не знает, что ждет нас за углом.
Пышечка• 28 июня 2015
Автор, если родите и будет мальчишка, я Вам все наши одежки отдам до 3-4 лет. (просто ответ мне тут напишите потом) или если тема будет закрыта на почту zaya_daclove@mail.ru
Мне сложно рассуждать и что-то советовать. Надеюсь, Вы справитесь!
Баба-царьлебедь• 28 июня 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
автор к тому времени издохнет морально и физически
Автор,это сложное решение... очень сложное... вы готовы на убийство ради рожденного ребенка? Тут все кричат,что мать пойдет ради своего дитя на все. Вы пойдете? Вы реально взвесили все шансы и понимаете, что сейчас у вас единственный шанс вырваться из клоаки дать рожденному малышу шанс на нормальную жизнь без отца-алкоголика? Я правда,не знаю,на что вы будете жить следующие 3 года
Акукарача• 28 июня 2015
а еще автор , тут пишут. рожать конечно,гамно вопрос...
не им ростить, не им думать чем накормить обувь и одеть , чем лечить если заболеет ребенок .
а в след. теме будут вас хаять какого вы рожали от такого мужа и чем вы вообще думали
Люблю кетчуп• 28 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик
рожать, только если пойдет закодируется СЕЙЧАС, ни на какие обещания не ведитесь
та многие кодируются,а на следуюий день раскодировуются....он ее просто привяжет детьми.но проголосовать за аборт у меня язык не поворачивается в любой ситуации.
Тут надолго• 28 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
а что происходит с ребенком когда его убивают?
Вы не думали или Вам не интересно?
Смешнюча• 28 июня 2015
Ответ для66сезон666серия
А автор что не знает, что её ждёт в случае, если она родит? Все мы живём в социуме и видим, как у людей жизни и судьбы складываются. Или кто-то ещё верит в сказки или чудеса? От осинки не родятся апельсинки.
Кина_не_будет• 28 июня 2015
Автор, извините, но не понимаю как можно убить собственного ребенка. А по поводу оставить в роддоме, то вы не представляете сколько желающих на таких деток. У меня мама работает в службе по делах детей и когда у нас в районе появился ребенок-отказник, то на следующий день была очередь из претендентов на усыновление. Это с ’подкидышами’ и детками у которых родители лишены род. прав есть юридичекая тягомотина и теряется время, а когда пишут отказ все проще и быстрее делается. А сколько радости родителям, которые ждут своего ребенка!
Баба на горошине• 28 июня 2015
Ответ дляБойцовская
ну если верующая трое не предел, вам ещё можно рожать и рожать