Любовь Калистратовна• 30 июня 2015
Народ помогите! Очень срочно.
Ситуация такая. Сделали заказ,я дала номер карты. Покупатель пишет,что оплатил товар.Я захожу в Приват24,денег нет,звоню в банк денег нет. Должна была отдать товар,позвонила еще раз в банк ,денег нет. Я отказалась идти на встречу и отдавать товар.ПРИ ЭТОМ ПОПРОСИЛА НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА что б вернуть деньги если они придут( в чем я не была уверена,была уверена,что это развод на деньги).Я думала это новый вид развода и успокоилась.В тоге Покупатель мне стала угрожать,что она работает в прокуратуре и подаст завтра же иск в суд. Сегодня в 16,00 деньги таки пришли. Я ей сразу же пишу о том,что дай номер карты для возврата ,а она мне НЕТ,ВСТРЕТИМСЯ в СУДЕ. Я звоню в банк ,оказалось,что деньги пополняли через терминал вручную и вернуть их без ее завления о возрате ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Что делать,помогите?! Может кто сталкивался?Хелп,плиз
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
А вот грубить не стоит, тем более имеется Ваше смс или иное сообщение. Вернете деньги и будете спать спокойно, Но исключительно официальным путем, с написанием заявления и привлечением к этому сотрудников банка!!!
Как же их вернуть? Платили через терминал, реквизитов для возврата не дают.
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да я и не против вернуть! Я звонила в банк . Ответ: НЕКУДА И НЕКОМУ ,нет основания.
Мексиканочка• 30 июня 2015
Ответ дляСиреневенькая
Покупателя покажите. Это явно неадекват какой-то (((
+++++
автор, не томите.
покупатель с Кидстаффа?
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
НЕТ,люди. ТОЛЬКО СУД пишет. Пишет,что я мошенница.
Сочувствую Вам. По сути либо это новый вид мошенничества, либо душевнобольная, либо же действительно из милиции, что еще хуже. У меня соседка работала в суде и у нас на 9 этаже рванула труба с горячей водой. Ей затопило натяжной потолок, вызвали представителей Жэка все посчитали- получилось 500 грн за перетяжку. Она им предложила заплатить и все забыть Они ей конечно же фигу. Она иск к себе в суд- отсудила 2500, очень быстро. они приходили и просили, приносили 500 грн, но теперь она в позу встала
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляМексиканочка
+++++
автор, не томите.
покупатель с Кидстаффа?
Я выше писала,что нет . КЛУМБА.
Сегодня на диете• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Знаете что мне кажется? Что развести меня хотела она ,а вышло ,что развела ее я так как не явилась на встречу) Вот потому она и завелась. Что-то пита того.
если бы хотела развести - деньги бы Вам вообще не пришли. Зачем ей пополнять Вам карту, если обман не удался?
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как развести? Если предоплату внесла - значит планировала купить.
Или появился новый вид мошенничества с внесением оплаты? Я о таком не слышала
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан
ВОТ ВОТ. Так что делать?
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ВОТ ВОТ. Так что делать?
надеяться, что она больная просто
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляПапоротник
Ситуация вообще странная. Она то хотела лично деньги отдать. Возможно она меня знает и как-то выпасает или пришла бы на встречу и сказала денег нет,допустим ,давайте на карту вашу внесем или еще что-то новое возможно уже придумали. Вариантов масса просто.
Ответ дляБанан-барабан
ключевое слово тут - ’они ей фигу’. А продавец в нашем случае очень даже готов вернуть деньги еще ДО СУДА, о чем есть переписка. Так что в сад такую прокуроршу.
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляrhonda
Предполагая, что человек просто болен, да и сумма не та, для возбуждения УД
Золотая орда• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пусть пишет.
если бы она реально работала в юристом,такого не писала бы.
тут на КС массовые заявления писали и не каждому делу дали ход.
а хоть о какой сумме идет речь?
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Человек или болен или она меня выпасает ...а дальше вариантов масса
Банан-барабан• 30 июня 2015
Это когда обычных людей обворовывают тысячами милиция спит, а недай бог, кто это г-но затронет- все может быть. Хотя, может кто помнит, недавно у одно девочки была спорная ситуация и ей тоже горе- милиционерша угрожала, но будто бы все миновало
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан
а ссылки нет на тему?
Золотая орда• 30 июня 2015
Ответ дляbabybaby
я понимаю! не понимаю зачем оплачивать на карту если товар забирать при личной встрече....
встретились отдали - рассчитались
нормальные люди вроде так делают
да,ну...
мне многие оплачивают на карту и забирают потом при личной встрече.
человеку не надо бегать по банкоматам и искать без сдачи.
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а ссылки нет на тему?
Нет, помню об обуви был спор
Языката Хвеська• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я и хотела вернуть НО НЕКУДА) она пополнила наличкой терминал не Привата. И вернуть можно ихтолько по ее завлению в чеком.Такие дела.
Деньги зашли Вам на карту приват? Если да, то идите в ближайшее отделение банка или в то, где Вы обслуживает есть и пишите заявление, то которое я указала выше, сотрудники помогут.... И в случае чего у Вас будет документально подтвержденный факт, что Вы предприняли все возможные действия по возврату денег, но я Вас уверяю, что нервничать Вам не стоит совершенно!!!
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а ссылки нет на тему?
Могут быть личные счеты? Или исключено? Просто нервов потрепать?
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Девченки,прямо во время нашей переиски она написала,что забери эти деньги себе на мороженное в грубой форме. Может кто не прочитал. Вот такие есть не адэкваты.
Lerunchik4362• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ВОТ ВОТ. Так что делать?
Автор, с Вами все норм?
Забудьте об этом и валерьянки выпейте... Сколько уже можно жевать это?!?!?
Made With Love• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ок,почему тогда человек не хочет что б я верну деньги? Как думаете? Мне это более всего не ясно
Возможно имеет место ’мошенничество с третьим лицом’. Потому она и не хочет возврата денег.
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да,спасибо. Я тоже решила,что заявления я таки напишу.
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляMade With Love
Нет, там сначала о наличке шла речь
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляMade With Love
Вот ,вот. Как-то всё очень подозрительно.
Нежная Лапка• 30 июня 2015
Ответ дляMade With Love
Кстати, да. как вариант, она дала номер вашей карты своему псевдо-покупателю.
Любовь Калистратовна
• 30 июня 2015
Ответ дляMade With Love
У нее оказался СЛЭНГ как у заядлой разводилы. Мне кажется,что меня уберег случай. Или она шизонутая полностью или это был бы новый вид развода.
Made With Love• 30 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан
Нет, там сначала о наличке шла речь
Для отвода глаз можно и о наличке разговор завести, чтобы усыпить бдительность.