Любовь Калистратовна• 30 июня 2015

Народ помогите! Очень срочно.

Ситуация такая. Сделали заказ,я дала номер карты. Покупатель пишет,что оплатил товар.Я захожу в Приват24,денег нет,звоню в банк денег нет. Должна была отдать товар,позвонила еще раз в банк ,денег нет. Я отказалась идти на встречу и отдавать товар.ПРИ ЭТОМ ПОПРОСИЛА НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА что б вернуть деньги если они придут( в чем я не была уверена,была уверена,что это развод на деньги).Я думала это новый вид развода и успокоилась.В тоге Покупатель мне стала угрожать,что она работает в прокуратуре и подаст завтра же иск в суд. Сегодня в 16,00 деньги таки пришли. Я ей сразу же пишу о том,что дай номер карты для возврата ,а она мне НЕТ,ВСТРЕТИМСЯ в СУДЕ. Я звоню в банк ,оказалось,что деньги пополняли через терминал вручную и вернуть их без ее завления о возрате ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Что делать,помогите?! Может кто сталкивался?Хелп,плиз
Блинчик Мой• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ок,почему тогда человек не хочет что б я верну деньги? Как думаете? Мне это более всего не ясно
Одна из возможных причин -ПМС

Катейка• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Клянусь всё именно так(

Ну значит первый вариант ))
Мало ли странных личностей.
Суд гыгыгы )))
babybaby• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет,ее данных нет. Личная встреча.

что за бред?

при личной встрече деньги передать нельзя было? чес в чистом виде!
автор Любовь Калистратовна • 30 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ппц. она странная. я бы тоже заволновалась.

Я вам говорю,она меня реально вывела этим всем. Самое интересное почему денег назад не хочет?
Мафиозная• 30 июня 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
Девочки,японимаю НО если она и правда работает в органах и знает как это обыграть? Чек то у нее есть

Вы шутите, не?
Что доказывает чек?
Что она вам деньги перевела.
И что дальше?

вернуть в суде эти деньги, как ошибочные)))
Автор, она не адекват или мошейница. А не работник прокуратуры)
Ждушечка• 30 июня 2015
Во первых, я уверена, что никуда она заявления писать не будет. Во вторых, если хотите себя успокоить, напишите официальное письмо в банк, мною получена ошибочная сумма, снимите её.
Ждушечка• 30 июня 2015
Ну и.. огласите неадеквата:)
Ответ дляЛыжи со вспышкой
телефон у вас её есть? какая сумма? скиньте ей на счет.
Нет телефона. Она предлагала отдать деньги налом,а я захотела на карту(насвою же голову). Теперь она меня ТИПА знает,а я ее вообще нет.
Куратор дебошей• 30 июня 2015
автор, я как сотрудник банка вас уверяю, что никакую ответственность за то, что кто-то вам перевёл деньги на карту вы не несёте, Вы же не под дулом пистолета её заставляли?!Это полный бред!

Лана Яровая• 30 июня 2015
Послушайте, допустим при самом худшем раскладе Вы в суде (хотя это пахнет бредом, потому что за суд ей придётся заплатить, а это сейчас не дёшево на сколько я знаю) И ЧТО? Она докажет, что перевела Вам деньги, а Вы то, что СМС о их поступлении на карту пришло тогда, когда Вы говорите. И ВСЁ! Вы докажите свою правоту это во-первых, а во-вторых отправьте ей смс с предложением вернуть деньги, что бы это были не просто слова с Вашей стороны, а доказательства.
Неутомимые шахматы• 30 июня 2015
Отправьте ей скрин даты зачисления денег, а почему при встрече нельзя было отдавая товар забрать деньги?
Коко Шанель• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет,личная встреча!

Если личная встреча, зачем деньги на карту. Можно же из рук в руки
Ответ дляЖдушечка

ВОТ ВОТ,я звонила и спрашивала можно л прийти и написать такую заяву,а мне сказали что верну деньги нельзя так как НЕТ ОСНОВАНИЯ и нет человеку КОМУ.
Катейка• 30 июня 2015
Автор, а цена вопроса-то какая?
Малая еще та• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет,ее данных нет. Личная встреча.
что то вы мутите.
Почему не отдать деньги при получение товара
Почему вы изначально не попросили чек?
Лыжи со вспышкой• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
так а как вы встречаться должны были? без созвона? типа я буду с журналом Огонек?
Ответ дляМафиозная

Вот и у меня есть подозрения,что может она меня давно выпасала и это мошенница?
Лана Яровая• 30 июня 2015
Ответ дляbabybaby

что за бред?

Читайте внимательно перед тем, как комментировать ВСТРЕЧИ НЕ БЫЛО!
Masushki2• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

а она сама эта покупательница хоть есть? Просто как-то странно она себя ведет.

Коко Шанель• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

потому что хочет товар. предложите встретиться и отдать товар. зачем возвращать деньги?
Ждушечка• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

ваше дело написать! Хотя.. это маразм:) Но я тоже мнительная! поэтому перестрахуй лучше недострахуя:) отправьте письмо, пусть банк его рассматривает, а потом напишет вам, что деньги вернуть не может:)))
Ответ дляКоко Шанель

НЕТ,люди. ТОЛЬКО СУД пишет. Пишет,что я мошенница.
babybaby• 30 июня 2015
Ответ дляЛана Яровая

я понимаю! не понимаю зачем оплачивать на карту если товар забирать при личной встрече....
встретились отдали - рассчитались
нормальные люди вроде так делают
Коко Шанель• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

какая мошенница? бред. человек хотел купить товар и отдать вам деньги. вы сами захотели почему-то на карту
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что мне делать? Я прошу номер карты для возврата,а она мне ЖДИ СУДА. Я работаю впрокуратуре,а мама судья) Зная нашу страну,ожидать можно всего.

Ой смехота.
Не работает она нигде.
Возьмите себя в руки. Покупатель с кидстаффа?
Напишите: получила оплату за (допустим) штаны в такое-то время такого-то числа. Напишите, пожалуйста данные для отправки.
И всё, что бы она не писала - копируйте и вставляйте это сообщение ей
Ответ дляbabybaby

встретились отдали - рассчитались
нормальные люди вроде так делают

Ну слушайте,какждый делает как ему удобно. Мне нужно движение по карте ,а не наличка.
babybaby• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

взяли и закинули на карту - не?
Я Главная• 30 июня 2015
А Чего, если она должна была лично забрать товар, деньги при встрече не отдала бы? Зачем пополнять?
Лана Яровая• 30 июня 2015
Ответ дляbabybaby

встретились отдали - рассчитались
нормальные люди вроде так делают

Ну это верно, но может покупатель хотел, что бы это была гарантия что товар не продадут. я сама так делала: деньги переводила сразу через Приват 24, а потом забирала товар
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

А что в суде она доказывать будет?
Состава преступления нет, так как нет преступного умысла. Работники прокуратуры в курсе, что без этого умысла никуда