Любовь Калистратовна• 30 июня 2015

Народ помогите! Очень срочно.

Ситуация такая. Сделали заказ,я дала номер карты. Покупатель пишет,что оплатил товар.Я захожу в Приват24,денег нет,звоню в банк денег нет. Должна была отдать товар,позвонила еще раз в банк ,денег нет. Я отказалась идти на встречу и отдавать товар.ПРИ ЭТОМ ПОПРОСИЛА НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА что б вернуть деньги если они придут( в чем я не была уверена,была уверена,что это развод на деньги).Я думала это новый вид развода и успокоилась.В тоге Покупатель мне стала угрожать,что она работает в прокуратуре и подаст завтра же иск в суд. Сегодня в 16,00 деньги таки пришли. Я ей сразу же пишу о том,что дай номер карты для возврата ,а она мне НЕТ,ВСТРЕТИМСЯ в СУДЕ. Я звоню в банк ,оказалось,что деньги пополняли через терминал вручную и вернуть их без ее завления о возрате ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.
Что делать,помогите?! Может кто сталкивался?Хелп,плиз
Yuljwa• 30 июня 2015
Склоняюсь только к одному. Это ваша личная неприятельница, которая хотела вас выманить на личную встречу, а теперь бесится и нервы на кулак наматывает.

автор Любовь Калистратовна • 30 июня 2015
Ответ дляYuljwa

Согласна. Только прецедента как такового нет ни кем)Только зачем она деньги таки перечислила или лохонулась сама?
Банан-барабан• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

У нее оказался СЛЭНГ как у заядлой разводилы. Мне кажется,что меня уберег случай. Или она шизонутая полностью или это был бы новый вид развода.
Вообщем , автор бегом в аптеку за успокоительной пятеркой или за коньяком. все будет хорошо, я это чувствую. Немного правда еще нервов вам это чмо потрепит
Без комплексов• 30 июня 2015
Если это мошенничество с третьим лицом-на встречу должен прийти либо курьер, либо таксист
Ответ дляБанан-барабан

Да,спасибо за поддержку. Только теперь я буду копать что это было. Это или развод или личные счеты.
Yuljwa• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Может, она о вас знает, а вы о ней нет. Ну там бывшая вашего мужа или молодого человека, или просто претендующая?
Странных людей сейчас очень много, но истеричность поведения и нежелание просто получить денежку на карту, подталкивает к мысли, что у неё к вам какие-то личные счеты.
Ответ дляYuljwa

Личные связи точно нет,а вот что это было или мошенница или меня кто-то выпасает не ясно)
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Ситуация вообще странная. Она то хотела лично деньги отдать. Возможно она меня знает и как-то выпасает или пришла бы на встречу и сказала денег нет,допустим ,давайте на карту вашу внесем или еще что-то новое возможно уже придумали. Вариантов масса просто.

Во всех этих вариантах цель должна быть оставить Вас без денег, но Вы-то как раз при деньгах в данный момент. Значит цель другая.
Я бы написала: ’Уважаемый покупатель, отправка товара осуществляется после получения продавцом денег. Как только оплаченная Вами сумма была зачислена на мой счёт - я Вам сообщила. К сожалению после такой бурной переписки предложить самовывоз больше не могу, поэтому напишите, пожалуйста, данные для отправки либо сообщите реквизиты для возврата денег’.
Даже если она захочет товар. встречаться лично уже как-то страшновато.
Языката Хвеська• 30 июня 2015
Ответ дляПапоротник

Как же их вернуть? Платили через терминал, реквизитов для возврата не дают.
Автор пишет заявление в банк, что поступили деньги из неизвестного источника, сотрудники неоднократно сталкиваются с подобными случаями и знают, что нужно делать... Но в банк нужно идти, а не звонить с расспросами!!!!

Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда
да,ну...
мне многие оплачивают на карту и забирают потом при личной встрече.
человеку не надо бегать по банкоматам и искать без сдачи.

И впустую ждать покупателя, который передумал покупать и забыл об этом сообщить.
Языката Хвеська• 30 июня 2015
Автор, покажите здесь скрины Вашей переписки, что-то Вы темните...
Ответ дляЯзыката Хвеська

В том то и дело,что не темню,а всё так и есть.
Без комплексов• 30 июня 2015
Если это мошенничество, лучше документально оформить в банке, а дальше видно будет,нормальный человек без обмена номеров телефона не переводил бы деньги
Первый раз пишу здесь,хотя часто читаю и сама советую даю. А эта ситуация более чем странная или это новый вид развода.
Папоротник• 30 июня 2015
Опять же с возвратом на карту у меня жирный знак вопроса. Данных отправителя нет, без них нельзя быть уверенной, что вернул деньги именно тому, кто оплатил.
Кошмар, я новый вид мошенничества, кажется, придумала.
Ответ дляВообще не факт

Не правда,я покупаю всё всегда без номера телефона продавца.
Я только за!• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

покажите скрины или хотя бы скажите ник пользователя, она же на кидстафе с вами переписку вела? если у нее есть рейтинг, можно обратится к ее покупателям-продавцам за информацией
Made With Love• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Вот ,вот. Как-то всё очень подозрительно.

Ваш город и город терминала (через который было пополнение вашей карты) совпадают? Адрес терминала можно посмотреть через приват 24.
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Похоже на то, и я даже финал придумала. Не знаю есть ли смысл писать тут, читают разные люди, в т.ч. недобросовестные, ещё пользоваться начнут

НаливайКа• 30 июня 2015
Автор, не переживайте. Ей нечем крыть, просто погорячилась. Это я Вам как юрист говорю.
КтоЕслиНеЯ• 30 июня 2015
Девочки, очень похоже, что хотят поймать на торговле без оформления ЧП. Мой совет - ей не звоните. Напишите в банк заявление, что Вам кто-то ОШИБОЧНО! зачислил деньги на карту. Никакой торговли, ни о чем ни с кем не договаривались. Пусть пишет заявление в банк на возврат денег. Эту сумму с карты не снимайте. С той мадам при телефонной беседе падайте на мороз - ничего вам не продавала, деньги вы зачислили мне ошибочно, готова вернуть официально через отделение банка
Папоротник• 30 июня 2015
Ответ дляЯ только за!

покупатель с клумбы
Ответ дляЯ только за!

Ну я же писала,что она с Клумбы и не раз.
Нежная Лапка• 30 июня 2015
Автор, вспомнила. Недавно читала историю в нете.
2 лица - продавец и покупатель.
Покупатель переводит небольшую сумму продавцу на карту. После чего пишет заявление в приват, что путем *мошеннических действий* с него выдурили деньги за товар. Проду блокируют карту. Погуглите - блокировка карты/неизвестный платеж/мошенничество. Теперь прод уже несколько месяцев разбирается, на карте зависла приличная сумма, снять не может.
У точно подруг подколодный нет?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

ДАДАДА и это я тоже думала,кстати
Ответ дляНежная Лапка
2 лица - продавец и покупатель.
У точно подруг подколодный нет?

Подруг таких нет точно. А то что так это может и быть запросто! Вот почему и спрашиваю. Все пишут варианты свои и может что-то решим в итоге)
Папоротник• 30 июня 2015
товар был новый или бу?
А хотите БОЛЬШОЙ ПРИКОЛ? мне пришла смс что деньги есть,в Приват24 сумма больше чем была(на сумму пополнения),а ПЛАТЕЖ НЕ ОТОБРАЖЕН!!!
Ответ дляПапоротник
товар был новый или бу?

Б/у дешевые босожки
Ответ дляПапоротник
товар был новый или бу?