Пуки-куки• 01 июля 2015

Что положить в окрошку?

Баба-царьлебедь• 01 июля 2015
огурцы, картошку, яйца, зел. лук, немного укропа, кур. мясо. Варю домашнюю кур. грудку и на этом бульоне окрошку. Добавляю майонез. Оч. вкусно

Marina_Rayskaya• 01 июля 2015
Я окрошку всегда называю жидким салатом Оливье))) Те же ингредиенты, только залить по желанию кефиром, закваской или сметаной в мин.водой. Кто то еще и с квасом делает, на любителя в общем.
Не куру• 01 июля 2015
Что найдете, то и положите. Вкус не пострадает. Ну это если готовых рецептов в Интернете нет.
Божья коровка• 01 июля 2015
Огурцы, вареные яйца, лук, много зелени, чеснок, соль,перец. Если есть,добавляю редиску.Залить кефиром+совсем немного воды,сильно не разбавлять. Дать настояться хотя б часик.
Ща как дам• 01 июля 2015
Ответ дляБожья коровка

чеснок в окрошке впервые слышу))
Божья коровка• 01 июля 2015
Ответ дляЩа как дам

чеснок в окрошке впервые слышу))

Вкусно,попробуйте.
Вредняжка• 01 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Куриный бульон с майлнезом?О_о
Это недиетический суп, а не окрошка)
автор Пуки-куки • 01 июля 2015
Ответ дляВредняжка

Куриный бульон с майлнезом?О_о
Это недиетический суп, а не окрошка)

А мне нравиться майонез,хотя на советчице это запрещенный продукт.
Вредняжка• 01 июля 2015
Да я тоже не против майонеза, но рецепт из п.1 меня удивил)

Безникая• 01 июля 2015
делаю так - картоха, огурец, колбаса вар/или кур мясо, яйца, режу зелень. А жидкость -1 пач сметаны+1 упак майонеза и заливаю водой хорошо охлажденной, по вкусу потом соль и лимонн кислоту.. так готовила моя прабабушка, бабушка и мама-люблю именно так, и сама так готовлю
Божья коровка• 01 июля 2015
Ответ дляБезникая

Продвинутая прабабушка. Моя понятия не имела о майонезе и лимонной кислоте))
Баба-царьлебедь• 01 июля 2015
Ответ дляВредняжка

А Вы попробуйте)) Все друзья которые готовили на сыворотке, воде, кефире - готовят теперь на таком нежирном бульоне))
zag• 01 июля 2015
Я готовлю как в п.1, но с редиской и на сыровотке (оливье с сыровоткой), а окрошка моей свекрови - винигрет залитый квасом. Мне не нравится. Буряк, морковка, квас - сладко. Но может кому-то пригодится такой вариант.