02 июля 2015

Возврат, как бы Вы поступили?

Всем привет.
Пока просто опишу ситуацию без ников, ссылок и прочего - интересует мнение продавцов и покупателей.
Текста много,прошу дочитать.

Итак ситуация:
Нахожу купальник который мне очень нравится, спрашиваю у продавца возможна ли примерка.
Продавец говорит что возможно у него дома, я планирую подъехать, но это крайне далеко от меня и я прикинув, что мне доставки туда и назад обойдутся даже дешевле чем ехать спрашиваю возможности купить с примеркой, если что вернуть.
(Знаю что не подлежит, НО...)
Продавец любезно согласился, с условием что если не подойдёт отправка в день получения.
На том и договорились, сразу скинула предоплату мне отправили посылку.

На следующий день мне нужно было ехать по делам и перед выездом приходит смс что пришла посылка, я забираю её по дороге и уезжаю, в надежде вернуться, примерить и если что отправить.
Случилось так что меня очень задержали и я вернулась домой после 18,00.. сразу примерила поняла что купальник не подходит и с ужасом осознала что была суббота и на НП рабочий день окончен + ко всему ещё и завтра выходной.
Я сразу пишу продавцу, что только что приехала вот так сложилось, 100 раз извинилась.. пообещала в понедельник с самого утра отправить ей или возможно появится покупатель, тогда ему.
На что получила отказ.. мол уже так попадала, не знаю что Вы будете с ним делать на вых.
Я попросила всё таки приять возврат, пообещала что сейчас же упаковываю всё обратно как было, никаких больше примерок подружками и т.д., что ещё там можно было подумать.
В понедельник утром сломя голову несусь на НП и снова облом - государственный выходной.
Приезжаю домой, снова пишу продавцу взывая войти в мою ситуацию в ответ - возврата нет.

Ещё была долгая переписка, в итоге я таки отправила посылку, ещё и положила конфетки в качестве извинения за ситуацию.. ещё не раз извинилась.
Написала продавцу что посылку отправила, доставку оплатила, подарок положила и сделала всё что было в моих силах для мирного решения вопроса, на что мне ничего не ответили и посылка второй день лежит на почте.
К стати деньги у продавца, ничего не мешает забрать посылку, убедиться что всё ок и только тогда делать возврат.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 568
314 (55.28%) Продавец прав, я бы не забирала
193 (33.98%) Продавец прав, НО я бы забрала
61 (10.74%) Покупатель прав, я бы забрала
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длябибизяна

Это характеризует вас как адеквата
Так в чем таки причина темы тогда?

Я просто хотела понять есть люди которые готовы при нормальном отношении идти на встречу или заработок и принципы превыше всего?
Стопудова 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Вы читали переписку, неужели я описав сразу по приезда ситуацию, извинившись, пообещав что никому не будут давать мерить и прям сейчас упаковываю и отправляю как только откроется почта - похожа не неадеквата.
Если бы ко мне так обратились я бы точно не отказала, естественно всё может быть, он ничего не мешало бы мне получить посылку, проверить и если что не так отправить обратно покупателю с оплатой за его счёт.
Блин, Вам тут уже сто человек сказали, что Вы не правы!!!!!!!!! Чего еще хотите? Было у Вас сомнение, по поводу кто прав, так вот оно разрешилось, путем голосования!!! Посмотрите результат. Кому Вы что пытаетесь доказать? Непонятно.
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляПупс

да уж(((

Ну и чистота тоже бывает в квартирах ....
Я человек брезгливый, у меня в квартире идеально чисто, в магазине тоже и я не хочу чтобы мой товар (белье) лежал непонятно где несколько дней (с кошками, собаками, в прокуренной квартире, на диване валялся), я не смогу продавать белье, которое лежало непойми где.
Возврат в исключительных случаях, и только в день получения, когда реально ’примерили-отзвонились-отправили’. Все оговаривается заранее. Если не устраивает - есть очень много не таких брезгливых чистоплюев продавцов, если и фото белья на полу, и на голом теле продавца - уверена, такие не отказали бы в возврате Покупатель ведь заранее знает условия, по которым он сотрудничает
Хитрушка-чекушка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Т.е любой другой товар можно использовать для фотосета, там срок возврата 2 недели, а купальник на трусы одеть нельзя? Или в Вашем магазине возврата впринципе вопреки закону у Вас нет???

Мне неприятно в магазине менять купальник на нижнее бельё, эта наклейка мешает, а тут фотосеты, вечеринки...

Речь о человечности продавца..

Нет, одежду можно вернуть при сохранности бирок и внешнего вида в течении 2-х недель.
Купальник и белье нет, это вопрос гигиена и ЗАКОНА о защите прав потребителей, которым запрещен возврат нательного белья.
младокошкина 02 июля 2015
Ответ длябибизяна
Почему не приглашаете продавца?
Что от нас хотите?

А смысл?
Продавец четко озвучила свою позицию покупателю, со своей стороны все договоренности выполнила
Ей здесь еще раз все это повторить на публику?
Её и так большинство поддержало, 95% людей не рисковали бы своими деньгами, веря незнакомому человеку и идя на встречу не ответственному и не обязательному покупателю
Живчик-счастливчик 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Конечно, специально всё продумала заранее до мелочей и мотнулась в затоку на 2 дня.
Девочки ну что такое реально возможно?
Ну правда?

та вообще не проблема! И не на 2, а на 3. Понедельник выходной.
От Гостомеля до Одессы меньше 500км по хорошей трассе
Простецкая 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я просто хотела понять есть люди которые готовы при нормальном отношении идти на встречу или заработок и принципы превыше всего?

Я всегда принимаю возврат, но в вашем случае бы не приняла, т.к. договор дороже денег. Вы нарушили - ваши проблемы. Из принципа бы не приняла и всё. Потому что, как отправить, так продавец должен успеть, а покупатель не успел, забыл и т.д. В крайнем случае, вы могли вызвать такси и созвонившись с продавцом вернуть посылку в тот же вечер( таксист бы отвез)
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова
Блин, Вам тут уже сто человек сказали, что Вы не правы!!!!!!!!! Чего еще хотите? Было у Вас сомнение, по поводу кто прав, так вот оно разрешилось, путем голосования!!! Посмотрите результат. Кому Вы что пытаетесь доказать? Непонятно.

Ну результат честно говоря меня радует, потому как я вижу что всё таки 40-45 % людей готовы идти на встречу при условии нормально отношения к ним.
Я отношусь к числу таких людей и очень этим горжусь.
+ услышала мнение других и на будущее буду знать что лучше вообще ничего не брать на примерку, чем потом пытаться доказать что ты не трамвай
А Я Самая Самая 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я просто хотела понять есть люди которые готовы при нормальном отношении идти на встречу или заработок и принципы превыше всего?
Вы хотите понять, но так и не понимаете или отказываетесь это понимать, что Вы не правы! Закрывайте тему и продавайте свой пролет! К сожалению так бывает (пролеты)
И вообще, может продавец в понедельник на море улетела? Что ещё Вы от неё хотите?
Живчик-счастливчик 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну результат честно говоря меня радует, потому как я вижу что всё таки 40-45 % людей готовы идти на встречу при условии нормально отношения к ним.
Я отношусь к числу таких людей и очень этим горжусь.
+ услышала мнение других и на будущее буду знать что лучше вообще ничего не брать на примерку, чем потом пытаться доказать что ты не трамвай

где Вы 40-45% нашли???
Вас пару человек тут не поддержали, а сказали что “возможно и забрали бы обратно”
Остальные 99% твердят, что Вы не правы и просят открыться Вас
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я просто хотела понять есть люди которые готовы при нормальном отношении идти на встречу или заработок и принципы превыше всего?

Я вас понимаю прекрасно,но возврат возможно не приняла бы,поддалась бы сомнению,что вы обманули-сфоткались и вернули.(Если бы сел идеально-оставили бы себе,ясно что 800 грн не за фотосессию тратили.)
Мне бы конечно было неприятно,что вам не подошло,и все же вины бы я за собой не чуствовала.
Вы поймите,здесь не школа-здесь взрослая жизнь.У вас договор был,да-вы просто не подумали,при чем несколько раз не подумали,а теперь пытаетесь уличить продавца и поддерживающих ее в заработке.Но этот заработок честный.Ваши претензии,увы,не обоснованы.
Вам удет уроком,конечно)
Жаль что так,конечно,что вы огорчены.Но...примите волю продовца,она все-таки,если чисто бизнес-права.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляПростецкая

Я всегда принимаю возврат, но в вашем случае бы не приняла, т.к. договор дороже денег. Вы нарушили - ваши проблемы. Из принципа бы не приняла и всё. Потому что, как отправить, так продавец должен успеть, а покупатель не успел, забыл и т.д. В крайнем случае, вы могли вызвать такси и созвонившись с продавцом вернуть посылку в тот же вечер( таксист бы отвез)

я писала такси стоит половину стоимости купальника.
Если Вы всегда принимаете, я уверенна что после моего обращения мы бы с Вами договорились.
Любимка-анонимка 02 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Нет, одежду можно вернуть при сохранности бирок и внешнего вида в течении 2-х недель.
Купальник и белье нет, это вопрос гигиена и ЗАКОНА о защите прав потребителей, которым запрещен возврат нательного белья.

Одежда тоже может это время валяться с кошками, собаками, мало того, знаю есть люди которые не носят нижнее бельё, может они 2 дня примеряли джинсы, понять, будет удобно или нет, сидели в них и пр. Это значит нормально, а плавки одеть на трусы ой- ой как плохо
Стопудова 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну результат честно говоря меня радует, потому как я вижу что всё таки 40-45 % людей готовы идти на встречу при условии нормально отношения к ним.
Я отношусь к числу таких людей и очень этим горжусь.
+ услышала мнение других и на будущее буду знать что лучше вообще ничего не брать на примерку, чем потом пытаться доказать что ты не трамвай
Будьте внимательнее, 33%. Станете внимательнее, может не будете попадать в такие вот форс-мажоры!
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова
Будьте внимательнее, 33%. Станете внимательнее, может не будете попадать в такие вот форс-мажоры!

33 + 11
последний пункт , говорит о том что покупатель прав и как продавец опрашиваемые забрали бы товар.
младокошкина 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Я просто хотела понять есть люди которые готовы при нормальном отношении идти на встречу или заработок и принципы превыше всего?

Вот вы никак не уловите суть)))
Дело не в принципе или зароботке
Дело в том, что никто не хочет рисковать своими деньгами и верить на слово абсолютно незнакомому человеку
Тем более, что вы показали себя, как крайне не ответственный человек
Как после этого вам верить?
Может для своих знакомых вы порядочная, честная и ответственная, но незнакомый человек вам не обязан верить на 100согласитесь, все, что вы написали на 100% может быть, как правдой, так и ложью
И еще
Представьте себе на минуту, что, продавцу после вторника совершенно неудобно принять возврат. Уехала, например. Заграницу
Простецкая 02 июля 2015
Ответ дляСтопудова
Будьте внимательнее, 33%. Станете внимательнее, может не будете попадать в такие вот форс-мажоры!

33,18%+10,91%= как раз 33% . Внимательнее надо быть
ЛедиДи 02 июля 2015
автор,на советчице ни о каких человеческих взаимоотношениях речь не идёт. Тут продал или впихнул товар - радуйся.
У меня когда-то была точно такая ситуация с платьем,но я была продавец и новичок здесь.Спросила совет ,как быть - большинство сказали,что пусть покупатель сама теперь продаёт.Я вещь приняла обратно.
Кстати продала потом через два дня.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

где Вы 40-45% нашли???
Вас пару человек тут не поддержали, а сказали что “возможно и забрали бы обратно”
Остальные 99% твердят, что Вы не правы и просят открыться Вас

это те кто отписался, а проголосовали против 55-60%
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну результат честно говоря меня радует, потому как я вижу что всё таки 40-45 % людей готовы идти на встречу при условии нормально отношения к ним.
Я отношусь к числу таких людей и очень этим горжусь.
+ услышала мнение других и на будущее буду знать что лучше вообще ничего не брать на примерку, чем потом пытаться доказать что ты не трамвай

почти все поддержали продавца.
но некоторые четко разделили бизнес и чувства.
у каждого свой характер.и каждый имеет право так или иначе поступить.
Я супер-пупер 02 июля 2015
Автор, Вы же знали, что впереди выходные и праздники и тем не менее обещали сделать возврат мгновенно. Не порядочно с Вашей стороны. Я как продавец, часто иду на уступки покупателям, просто вхожу в положение. Но в Вашем случае даже неприлично говорить о возврате. Вы задержали вещь на 3 дня!!!
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ длямладокошкина

Вот вы никак не уловите суть)))
Дело не в принципе или зароботке
Дело в том, что никто не хочет рисковать своими деньгами и верить на слово абсолютно незнакомому человеку
Тем более, что вы показали себя, как крайне не ответственный человек
Как после этого вам верить?
Может для своих знакомых вы порядочная, честная и ответственная, но незнакомый человек вам не обязан верить на 100согласитесь, все, что вы написали на 100% может быть, как правдой, так и ложью
И еще
Представьте себе на минуту, что, продавцу после вторника совершенно неудобно принять возврат. Уехала, например. Заграницу

Ну где КРАЙНЕ НЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ?
ну правда, если Вы договорились о встрече и кто-то опоздал - он крайне не ответственный?
бибизяна 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

это те кто отписался, а проголосовали против 55-60%

Продавец прав 251 (55.65%)
Продавец прав 150 (33.26%)

и

Покупатель прав 50 (11.09%)

может так понятней?
У кого такое было 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

У Вас всегда всё чётко и при ошибке не имеете право на диалог?

автоор право на диалог вы имеете но сейчас от вас идет не диалог а откровенный клянч с добавлением кучи вдруг нарисовавшихся обстоятельств.

вот пишите неужели 100--200 грн стоят человеческих отношений? так неужели ? ради 100-200 гривен вы будете портить отношения с продавцом с которым нарушили все все договоренности ?
оно того стоит? так унижаться клянчить и конфетки слать, если человек сказал вам НЕТ? и застлуженное НЕТ кстати.

как в школе один ученик получив двойку за дело закусит губы и сделает выводы на всю жизнь, другой будет стоять под учительницей и ныть ныть ныть ныть какой он хороший какая мама злая какой папа строгий и ву-а-ля у учителя сдали нервы двойка в четверку превратилась.
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, Вы же знали, что впереди выходные и праздники и тем не менее обещали сделать возврат мгновенно. Не порядочно с Вашей стороны. Я как продавец, часто иду на уступки покупателям, просто вхожу в положение. Но в Вашем случае даже неприлично говорить о возврате. Вы задержали вещь на 3 дня!!!

Не знала, правда не знала что в понедельник выходной.
Чего бы я попёрлась на почту?
Банка с бутылками 02 июля 2015
Покупатель, я за ВАС! Во-первых, там фирменная наклейка в паху, не могли же Вы его носит с ней? Во-вторых, на рынках и в магазинах тоже меряют на белье. Во-вторых,про праздники знали все - и продавец тоже, отчего не войти в положение!Не дорожит репутацией! Я думаю, он не 100 грн. стоит!
автор Любящая болтать 02 июля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Покупатель, я за ВАС! Во-первых, там фирменная наклейка в паху, не могли же Вы его носит с ней? Во-вторых, на рынках и в магазинах тоже меряют на белье. Во-вторых,про праздники знали все - и продавец тоже, отчего не войти в положение!Не дорожит репутацией! Я думаю, он не 100 грн. стоит!

800 (((
Я не Тролль 02 июля 2015
Автор вы адекватный человек? Еще целую тему нужно было создать. Вам пошли на уступки при условии, вы были согласны? Согласны. Вы условия не выполнили, но считаете что продавец должен принять возврат?! Я в шоке с вас, вот правда уже не от одного человека слышала, что столько ’уникальных’ и странных людей как на кидстаффе, ни на одном ресурсе не встречали.
младокошкина 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну где КРАЙНЕ НЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ?
ну правда, если Вы договорились о встрече и кто-то опоздал - он крайне не ответственный?

Если опоздал на 3 дня - да!))))))))
УлыбАчка 02 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Не знала, правда не знала что в понедельник выходной.
Чего бы я попёрлась на почту?

Все не читала, но судя по всему вас можно поздравить с пролетом. Тема с пролетами , кстати, здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-102194
Продавец права. ИМХО