кружкаЭсмарха• 03 июля 2015

почему я должна ха них платить???

Новости с утра смотрю а там вещают что сегодня в раде будут рассматривать закон о кредитах в $. Мол платить должники будут по курсу на день составления договора по кредиту а разницу между курсом тогда и сейчас будут платить !налогоплательщики!.тоесть такие как я люди. С какой блин радости!!!???. Живу по средствам, в кредиты не влажу налоги плачу. А те кто купил квартиры на 50 лет в кредит я должна за них отдуваться!!.ну капец какой-то.
Накипело.
Пошаманю• 03 июля 2015
Ответ дляДеловитая

молодца! а сейчас тогда че на шару рассчитываете? платите дальше
какая шара, о чем Вы. Не дай Бог Вам такую шару...

Бесбардак• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
за мои деньги переселенцы живут, а на мальдивы они за кредиты и откаты ездят)

и это пишет взрослый человек
Бесбардак• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
ну...не такая уж и капля+эта капля из моего кармана......

из вашего кармана идет 1,5% на кровавую войну, а переселенцев вы не содержите. Снимите корону.
После 18• 03 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

Вот сейчас мне нас в свое время напоминают те люди,которые в этом году позакрывали валютные кредиты по теперешнему курсу,получается они сжались и выплатили по 20,а другим сейчас по 8 пересчитают,по моему не совсем честно по отношению к тем кто уже вылатил кредит в этом и прошлом году.А таких много(((

даже не по 8, а по 5 народные депутаты предложили и проголосовали
Думы мои думы• 03 июля 2015
Ответ дляПосле 18

ну это примерно курс писала
После 18• 03 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

Я надеюсь, что закон в силу не вступит и все будут иметь то, что заслужили. не можете оплатить кредит - вперед, продавайте то, подо что его брали, и рассчитывайтесь с банком.
Моя семья пострадала от развала банка, который не поддержал НБУ, мои сбережения (внимание - не кредит, а именно то, что мной заработано и отложено), было заморожено, и выплачено потом в гривне по курсу 13, когда везде он был 22...так почему бы государству не вернуть мне разницу?! Но это риск, я сознательно шла на него, кладя деньги в банк. Так пусть и те, кто хватал кредиты, теперь пожнут плоды своей глупости.

ага и продавайте квартиру по курсу 5, как и покупали
культУра• 03 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
я кредит вообще больше никогда не возьму! но в тот момент, когда их впаривали курс 5 был очень долгое время и то, что происходит сейчас никому и в страшном сне присниться не могло!
А сегодняшняя истерия против закона напоминает пляски у костра с ведьмой. Типа дурак, взял кредит в валюте - сдохни теперь с голоду. Как не сдох? Что за непорядок?
Все заявления, что этот закон положит банковскую систему - бред сивой кобылы? 90% валютных заемщиков сейчас и так не платят свои кредиты. Статистика точная, не сомневайтесь. То есть, банки все равно получают практически 0,0 денег по валютным кредитам. Дальше простая арифметика, сколько не вычитай из нуля, все равно будет 0. Денег банкам заемщики не дают. А все депозиты и вклады выплачиваются из рефинансов НБУ. Привет тем, кто орет, что им придется платить за заемщиков.

Одна эта фраза уже говорит о вашей незрелости.
Кредиты. Никто. Никому. Не впаривает.
Их берет человек, рассчитывая на свои доходы и возможности.

Окей, доллар вырос, стало тяжко.
Но может быть и другое.
Например, можно тяжело заболеть, потерять трудоспособность, и так далее и тому подобное.
Любой кредит - это всегда риск. Кредит под залог - риск вдвойне.
И точка.

Пока наш народ не начнет взрослеть, не перестанет оправдываться, перекладывать ответствия за свои решения на банки, склянки, яресек - дила не будэ.
Что касается вашей арифметики - это очень плохо, что не платят.
Значит, не просчитали риски.
Выплата кредитов - это не только карман олигархов.
Это зарплаты огромного количества работающих там людей, это налоги в казну, это кредитование бизнеса и т.д.
В любом случае это минус государству, а, значит, и мне.
Пора учиться ответственности, граждане, пора.

Рефинансы НБУ - не из карманов налогоплательщиков?
А откуда тогда? Мне правда интересно.
Вездевлазиющая• 03 июля 2015
зашибись, некоторые знакомые купили квартиры в кредит и сдают их, а я живу на съемной и должна помогать выплатить эти квартиры?
Запыхалась• 03 июля 2015
Как можно было в нашей стране взять валютный кредит????? Теперь пусть не ноют. Не было бы на что рассчитывать не брали бы! Я тоже хочу свой небольшой кредит платить по процентной ставке 2012 года, но почему то не бегу плакатом не машу, как и остальные.

ПростоБелка• 03 июля 2015
у меня от этого закона просто слов нет!!! простите, а чем тогда хуже те кто положил на депозит 100 000 долларов, а банка нагнулся и ему по итогу выдали 200 000грн?!!!! ложили при курсе 8 а выдали гривну при курсе 23.... без слов..... меня очень удивляет еще один момент, в тех же штатах люди снимают одну квартиру на 2-3, снимают квартиру без мебели на краю географии, живут в квартирке 5 на 10, спят на полу и т.д..... а у нас народ так разжирел, квартиру без стиралки снимать не хотят, а без кровати так и подавно!!! зато все с готовностью лезут в заем на покупку машины, квартиры, айфона и т.д....
Меня прет))• 03 июля 2015
Ответ дляИграюся
а кто кричит, что за деньги налогоплательщиков? Не Вы ли? Голова Національного банку Валерія Гонтарєва із сім´єю (чоловіком і сином) зараз відпочиває в Ісландії. У ніч із 2-го на 3-е липня її бачили Hotel Katla Hofdabrekka.
Шкода, що ні Гонтарєва, ні ті, хто її покриває, не розуміють, що не час зараз відпочивати.
Радикальна партія продовжує наполягати на відставці Гонтарєвої з посади голови Нацбанку
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2015
Ответ дляLogistika
Вы все завистливые люди, которые удавятся, что кто-то взял квартиру в кредит... Никто не виноват, что у нас в стране бардак! Во всем мире живут в кредит, но при этом государство не кидает свой народ..Украина всегда будет жить так...., потому что люди должны быть друг за друга, а у нас одно БЫДЛО, вот так вот!

ну хоть один примерчик, хотя бы самый малюсенький, где и в какой стране такое возможно. У когото депозит в долларах но ввели ВА в банк и отдают по курсу 13. У меня депозит, тоже на квартиру дочку собирала, пусть отдадут по курсу 5. Я тоже хочу, а че там? Лежит 100 тыс. По курсу 5 это было 20 тыс дол. А сегодня всего 4,5 тыс.
ПростоБелка• 03 июля 2015
с 1991 года доллар только растет!!! ни разу он еще с к примеру с 6 не упал до 1,5.. так зная все это какого черта брать валютный кредит а потом вопить что он опять вырос!!!!
Беговая дорожка для носа• 03 июля 2015
Ответ дляБесбардак

а вы не в курсе, что бюджет страны формируется исключительно из налогов. Сколько заработали - столько и потратили.
После 18• 03 июля 2015
Ответ дляМеня прет))

ой, да бросьте Вы Радикальная партия наполягає, только благодаря цирку, который устроил Ляшко во время отчета головы НБУ, гонтарева осталась на своей должности
Фиона Шрековна• 03 июля 2015
Ответ дляБесбардак

Переселенцев, пенсионеров, безработных - мы все содержим
Менее Более• 03 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

.....Они могут отдавать по восемь! Это ощутимо, зримо и способствует пробуждению глубоких архетипов нации. Ни один украинец не в силах пережить удачный гешефт своего «побратима». Ни один!
ПростоБелка• 03 июля 2015
Ответ дляПосле 18

там все они из одной шайки-лейки!!! никакой оппозиции, никаких радикалов - все играют по расписанным ролям что бы не было так наглядно видно как всем скопом бабло и прочие блага дерибанят....
Гу го гу го гу• 03 июля 2015
Ответ дляМастерЮля

Думаете не примут этот законопроект?

не примут 100% просто голову людям морочат,чтобы кредитные майданы не собирали.
те банки,которые висят на волоске,и без законопроектов идут на встречу плательщикам, принимают по льготному курсу,а такие как Приват. дерут по коммерческому, ему эти законопроекты по боку

культУра• 03 июля 2015
Эх, люди, люди. Все пеняют на ворующее правительство.
А вы вот оглянитесь вокруг да насебя посмотрите честно.
И запомните одну простую вещь: правительство - это всегда отражение общества.
Раз у нас такое гэ при власти, значит, критическая масса нашего народа примерно такая же.
Не верите? А давайте подумаем.
Вот лишь некоторые способы воровства среди бедного, вечно плачущего и вечно обворованного плохим правительством народа:

- ставить магниты на счетчики
- скрывать доходы, чтобы оформить субсидию (слышала даже о том, что разводятся ради получения субсидии, а некоторые и специалььно не оформляют брак, а ребенку в свидетельстве прочерк ставят - пособие получать)
- та же фигня с оформлением малообеспеченности
- платят и получают зарплату в конвертах- экономят на штрафах, давая взятки меньшего размера гаишникам

И так далее и тому подобное.
Скажете, нет? Скажете, это копейки? Так нас, дорогие, 40 млн или сколько там уже осталось после последнего года.
Кроме того, дело в количестве украденного, а в готовности воровать.
Вот эта девушка, которая готова оформить мать-одиночку, живя с мужем не расписываясь - она, попав на хорошую должность, просто не сможет не погрязнуть в коррупции. Потому что у нее такое мышление.
И человек, скрывающий свой доход, чтобы не платить налоги, став олигархом, соответственно не изменится.
Жадность и коррупция - они не зависят от кошелька.
Они в голове.
Поменяемся сами - поменяется правительство, поменяется страна.
Как то так.
Краля-Галя• 03 июля 2015
Ответ длякультУра
Не верите? А давайте подумаем.

- ставить магниты на счетчики

И так далее и тому подобное.
Они в голове.
Как то так.

Летчица• 03 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

+100
Перечитайте эти слова еще раз те, кто кричит, что их обдирают.
После 18• 03 июля 2015
Ответ дляЛетчица

+100

после подобных действий доллар взлетит, и поэтому да я считаю, что меня обдирают
Ухахайкина• 03 июля 2015
Капец:( Пусть банки выплатят мои депозиты в долларах в которых я положила, а не гривнами-фанатиками. Надо устроить депозитный майдан :(((
ЯсноВидящая• 03 июля 2015
Ответ дляМенее Более

Ну а вы что думали? То, что сейчас налоги идут хрен знает куда, никого не волнует. Волнует, что не дай бог другу / соседу / коллеге где-то немного легче будет. Хохлы - самая завистливая и жадная нация, а вы не знали типа?
Сиреневая цапля• 03 июля 2015
Ответ для66сезон666серия
Согласна с Вами, автор. Долларовые кредиты в основном оформляли, т.к.% ставка меньше - и да, это была лотерея. Мне очень жаль людей, у которых валютные долги, но я не хочу оплачивать их риски
Совершенно с Вами согласна. Они, когда брали, понимали, что курс может колебаться. Да, и потом, у меня знакомые брали валютный кредит по курсу 5, закрывали кредит уже по курсу 8. Не буду рассказывать, как им тяжело пришлось. А кто-то не платил, и теперь снова по 5, а разницу будут доплачивать налогоплательщики. Это не справедливо!!!
Летчица• 03 июля 2015
Ответ дляПосле 18

ну почему???
а, вам же это по телевизору сказали
если сейчас 90% не платят ничего, а после будут нести деньги в банк, пусть не, к примеру, 500*22, а 500*8, почему он должен взлететь???
На перекуре• 03 июля 2015
Ответ дляПосле 18

а почему такие как вы не возмущались, когда в прошлом году Рада простила сотни миллионов гривен долгов по налогам компаниям Ахметова и Фирташа
Козяка-маляка• 03 июля 2015
прикольная вы автор, а почему не возмущаетесь тогда что на данный момент ( впрочем как и раньше) наше правительство кредиты миллиардные гребет, за которые вы и я и наши дети и скорее всего внуки как налогоплательщики будет отхарькивать еще несколько десятилетий? это не возмущает? а забота государство о потерпевших гражданах возмущает значит? прикольная логика
Пы.Сы. - а закон то приняли))
После 18• 03 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

в смысле такие, как я, повышение цен в стране на товары первой необходимости только меня что-ли касается ... ваша реплика не по адресу, я не член правительства