дамаБезСобачки• 05 июля 2015
Девочки Макеевка,как к вам добраться с Днепропетровска?
Раньше был поезд,знаю,как добраться сейчас?может на нескольких маршрутках,из Днепра в город иной,а с него уже в Макеевку,подскажите плиз!Спасибо!
Однозначная• 05 июля 2015
До Артемовска автобусом, потом через блок пост машиной 50грн, потом Автобысы до Донецка 150 грн, ну маршрутка Макеевка.Нужен пропуск сектор С. Или поезд до Мариуполя,там попуткой 300грн и часов 12-24 стояния на блок посте и 300грн. и пропуск сектор Б
Кто крайний?• 05 июля 2015
Ответ дляОднозначная
капец, а что это ещё за сектора?
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
капец, а что это ещё за сектора?
Въездные пункты - блокпосты.
дамаБезСобачки
• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
У Вас пропуск есть? Макеевка в зоне((
а где его получить? этот пропуск!
дамаБезСобачки
• 05 июля 2015
Ответ дляОднозначная
машиной это такси или же ....?
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
а где его получить? этот пропуск!
Автор, Вы с луны?))) Не обижайтесь.
Сейчас нигде! С 7го июля начинает работу новая (очередная) электронная система оформления пропусков. Инфо читайте на сайте СБУ.
дамаБезСобачки
• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Автор, Вы с луны?))) Не обижайтесь.
я просто правда этого не знала!киньте плиз сайт СБУ!буду благодарна!так а как добираться?
Черепаха Тортила• 05 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
через Россию,с харькова на Белгород,с Белгорода на Ростов,а там уже на Донецк через Макеевку.по деньгам гривен 600.
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Пока Вы не оформите и не получите пропуск - НИКАК! Без вариантов.
Ссылка на оформление пропуска:
Кастрюлька• 05 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тортилла права, можно через Россию, это быстрее и проще будет.
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, через Россию имейте в виду - заплатите штраф! Вы по документам не въедите на территорию Украины (на границе нет украинской таможни, штамп въезда Вам не поставят).
дамаБезСобачки
• 05 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
грн 600 это за все в одну сторону?
дамаБезСобачки
• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
что за штраф,это если через Белгород?
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Можете конкретнее написать почему штраф и куда она не въедет?
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
что за штраф,это если через Белгород?
Вы лучше скажите, она действительно Вам так нужна, в смысле поезда туда? Действительно очень трудно через Украину, а через Россию - долго и дорого
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
Не въедет в Украину со стороны России, т.к. граница России и Украины (на востоке Украины) находится в зоне АТО. Т.е. штамп о выезде из России ей поставят, а о въезде в Украину - нет, потому что на границе нет украинской таможни. А есть днр или как там эту нечесть называют.
Таким образом получится, что человек выехал из Украины в Россию в Белгород), но в Украину не вернулся (т.к. заезжал в Донецк, где нет укр. таможни).
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Она выедет из Харькова в Белгород- наша таможня не делает отметок в документах, в России получит мигр. карту- выедет из России в Таганроге- сдаст карту, въедет в ДНР, обрантый путь такой же- где видно, что она выезжала за пределы России в ДНР? Отметок нигде нет.
ФрекенБок• 05 июля 2015
Вопрос в другом, если прописка не макеевская или донецкая- возможно проблемы на въезде в днр
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
Моему папе наша таможня сделала отметку, когда он выезжал из Украины в Россию (в начале июня это было).
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Возможно новые правила, раньше никаких отметок в паспорте они не имели права ставить
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
Если б слышала от кого-то, не говорила бы. А так инфа 100%)
И вот потом получилось, что папа из Украины выехал в Россию и не вернулся обратно.
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Так она то обратно поедет этим путем- вернется полюбому даже если отметина есть
Черепаха Тортила• 05 июля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
грн 600 это за все в одну сторону?
да в одну. Въезд через Куйбышево,ставит отметку стррона России,но если Вам срочно нужно попасть то никаких проблем,вы въезжаете и выезжаете таким же способом.
Черепаха Тортила• 05 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
вот именно,никто даже и знать не будет какой руть она проделала.
мои знакомые так ездят и все ,ок.
автор,но учтите через Россию,вы едите только с вещами,никаких сумок с продуктами на таможне не пропустят.
мои знакомые так ездят и все ,ок.
Бритоножка• 05 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
1. Выехала из Украины в Россию (штамп укр. и рос. въезд)
2. Въехала из России в днр (штамп рос. выезд, а укр. НЕТУ)
3. Выехала из днр в Россию (штамп рос. въезд, а укр. НЕТУ)
4. Выехала из России в Украину (штамп рос. и укр.)
Вопрос: куда человек выезжал из России, если он при этом НИКУДА не въезжал? Понимаете? Так работают таможенные правила.
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ дляБритоножка
Россия ставит штамп в миграционную карту- а ее при выезде сдаешь на таможенном посту. Вопрос как в украинском пропускном пункте увидят факт выезда из России?
ФрекенБок• 05 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
мои знакомые так ездят и все ,ок.
литр водки и кило сала можно)))
дамаБезСобачки
• 05 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
мои знакомые так ездят и все ,ок.
и что правда что 600 грн достаточно будет?вы можете у знакомых уточнить?