Липка-прилипка• 06 июля 2015
Вернулась от врача расстроенная...Подскажите, пожалуйста...
Сейчас идет 40 неделя, ПДР 8июля. Вроде, все хорошо было всю беременность. Пошла в роддом договариваться с врачом пару недель назад, она посмотрела меня на кресле, сказала, что очень плотная шейка, а она должна размягчаться перед родами. Пришла еще через неделю, посмотрела опять, сказала, что шейка не изменилась, держит накрепко, как будто это 4 месяц, а не 9. И еще пошутила, мол, вы вообще рожать собираетесь? Выписала свечи на неделю и но-шпу. Изначально планировала естественные роды, но теперь даже не знаю, не хочется, чтобы были разрывы из-за того, что шейка вредничает. К тому же, вроде, послезавтра ПДР, а никаких движений мой организм не делает... Это нормально?
Ватный Пупс• 06 июля 2015
мне вообще шейку пальцами раскрывали и ничо - родила сама, отлично все здоровы без разрывов. не переживайте, следуйте назначениям врача
Не против• 06 июля 2015
я знаю что размягчает шейку - вроде и смешно - но когда муж туда ну вы поняли попадет сперма она размячает. я это читала перед родами
Невидимка• 06 июля 2015
у меня схватки были и шейка дубовая не раскрывалась ! ни одного разрыва нет)) врач помогала,раскрывала и все хорошо. это еще зависит от того крупный ребенок ил нет
Та легко!• 06 июля 2015
Автор, я родила в полных 42
На 40, 41неделе шейка была дубовая
Ждите
Всему сое время
На 40, 41неделе шейка была дубовая
Ждите
Всему сое время
бЭйбА• 06 июля 2015
У меня шейка была прижженная электродама из-за эрозии. Доктор,который меня наблдал сразу сказал:будем рожать с эпидуралкой! Не сглаживалась до самих родов. Воды отошли,а шейка долго не открывалась. Как только сделали эпидуральную анестезию,начала открываться. И все ок))
Хочу в БАНю• 06 июля 2015
У меня шейка твердая была с первыми родами
И в родах плохо раскрывалась.Но разрывов шейки не было в родах.
Липка-прилипка
• 06 июля 2015
Ответ дляТа легко!
Автор, я родила в полных 42
На 40, 41неделе шейка была дубовая
Ждите
Всему сое время
На 40, 41неделе шейка была дубовая
Ждите
Всему сое время
дело в том, что врач сказала, мол, если не родите до 10числа, то 10 ложитесь в роддом, будем рожать. Видимо, она не планирует ждать до 42 недели.. А у вас на 42 неделе воды были прозрачные, все хорошо? или врачи говорили, что вы переносили малыша?
Липка-прилипка
• 06 июля 2015
Ответ дляИрашек
автор,все будет ок)
главное не напрягайтесь так..морально и психологически
ходите ,не лежите
смотрите добрые фильмы,гуляйте-заряжайтесь позитивом вообщем
молитесь
обещайте отписаться после родов)))
ходите ,не лежите
молитесь
обещайте отписаться после родов)))
надеюсь :) муж вообще мне выдал вчера, мол, а 7 числа никак родить не получится? и все это с таким лицом
Мол, это была бы магия - 07.07. А мне и смеяться сложно, живот прыгает, ощущения не самые приятные...
Хочу в БАНю• 06 июля 2015
Ответ дляНевидимка
у меня 4.100 был
тоже врач открывал потихоньку
намучались мы все) - но зато без разрывов шейки
Липка-прилипка
• 06 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Секс вам в помощь!)
секс врач запретила еще с 11 недели...
Липка-прилипка
• 06 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
у меня 4.100 был
тоже врач открывал потихоньку
пока предварительно сказали, что малышка около 3,800
Кокосиха• 06 июля 2015
Мне гель ставили,всё нормально прошло,а то тоже не открывалась.они и пальцами открывали-ничего.а после геля родила через 6 часов.ну а сексом вам не то что можно,а нужно.пусть папа подшевелит)))сперма тоже размягчает хорошо.
Хочу в БАНю• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
мне 3.900 по Узи ставили - видите погрешность небольшая получается +-
Гербария• 06 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
у меня 4.100 был
тоже врач открывал потихоньку
У меня дочка родилась 4520, порвалась везде, кроме шейки) Но у меня был и окситоцин и эпидурал для раскрытия + вручную раскрывали.
Автор, Вы не волнуйтесь, все будет хорошо) Шейка отлично раскрывается на родах даже если она ’дубовая’, как говорят врачи. Если нужно, то стимулируют и она открывается. На моей памяти разрывов именно шейки ни у кого из знакомых и подруг не было, только у одной маааленькая трещинка на шейке, которую не зашивали, ничего, настолько она была крохотная. И вообще, если врач с головой (и руками из нужного места) + вес ребенка не превышает норму, но бояться разрывов не нужно.
Липка-прилипка
• 06 июля 2015
Ответ дляИрашек
как это?
вот так :) я тоже сначала удивилась, но она мне очень в доступной форме рассказала, что во время беременности секс вообще нежелателен.. Кстати, в последнее время многим беременным подружкам врачи говорят что-то подобное, даже не знаю, с чем это связано... Раньше я о таком и не слышала, все зависело от самочувствия и медицинских показаний. Понятно, что если угроза - то никакого секса. А тут, вроде, и угрозы никакой, но врач непреклонна.
Хочу в БАНю• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
секс врач запретила еще с 11 недели...
У Вас угроза наверное была - вот и запретил
Правильно вам девочки про сперму пишут.
У меня тоже вот с первым была угроза - секса не было. Так мне врач в роддоме прям ругал, аж расстроился, когда я сказала, что я молодец и ни-ни - говорил, что нужно было последнюю неделю обязательно, чтоб шейку подготовить. Я говорила, что мне ж нельзя, у меня ж угроза - а он смеялся, что какая угроза в 40 недель)))
Я такая боевая• 06 июля 2015
если врач видит что ребенок готов то тянуть не всегда хорошо. у меня младшая родилась не крупная в 39 недель о с таким маникюром что обрезать нужно чуть ли не в родзале было. вроде еще и не 41 неделя а по некоторым параметрам ребенок переношеный был. у нас все отлично в садике уже завтракает а я тут зависаю) старшую выганяли из живота в 41 неделю. вроде и шейка готовая была и боялись что рожу раньше срока. а 41 неделя роды не начинались мне моя врач таблетку ставила и то не с первого раза подействовала. но моя врач мне близкий человек и она зана что делает только на пользу а не для выгоды себе. легких родов и чаще применяйте муже терапию)
Шмоточницаца• 06 июля 2015
Так это на 11 недели нельзя было, а теперь нужно.
Секс расслабиться вас и шейку, а ещё благотворно на шейку влияет сперма.
Вот из-за того что вы воздерживались, шейка и в тонусе.
Гербария• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
секс врач запретила еще с 11 недели...
Ну это, наверное, чтобы не спровоцировать выкидыш, были показания, верно? Сейчас-то уже можно))) Ребенок готов родиться)
Хочу в БАНю• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
тем более, если и угрозы не было - то нужно-нужно!
давайте у Вас еще 2 суток впереди, а до 10-го вообще времени вагон
Потом вспомните советы. И мужу спасибо скажете)
Не обижаюсь• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
родила двух детей в 42 недели. Все хорошо, здоровые дети, вода прозрачная. Врачей не слушала. Мне с младшим вообще сказали, что надо было в 39-40 недель стимулировать роды, т.к. ребёнок очень крупный получился. Но я его до 42 до носила.
Та легко!• 06 июля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну вы же понимаете что пдр это ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов
Ребенку лучше знать
Не ложитесь и все
Мне тоже хотели напраление вручить я не взяла
У вас еще точно 1 неделя в запасе
А там посмотрите