Нам уже почти год и кроме роддомовских прививок (гепатит и БЦЖ) больше нет никаких. Сейчас педиатр начинает поднимать вопрос о вакцинации и на мой вопрос про данный анализ с ухмылкой мне сказал, что подобного не делают уже. Я его вежливо послала и начала искать сама. Нашла, только связавшись с этими лабораториями они меня постоянно спрашивают нужно ли его делать? Кто сказал его делать, хотя направление от врача там не требуется.
Кто уже делал ребенку такой анализ? Где и сколько стоит? Я нашла "Синево" и "Савон" 650+20 грн и 820 грн соответственно. Может где есть дешевле?
Анализ хочу сделать по причине того, что в первый месяц жизни малышик был в реанимации, потом куча больниц и вообщем иммунитет был убит полностью. Вот и хочу знать, что сын готов к вакцинации.
нам делали иммунограмму в 7 лет, чтобы просто выявить препарат для поднятия иммунитета (много болели зимой). После этого анализа я знала,что если нам прописывают Лимфомиозот- выброшенные деньги, чувствительность к нему 20% и т.п.
что делают этот анализ перед вакцинацией - не слышала.
zaychenyatochko• 06 июля 2015
зробила своєму хлопчику в 2,7 роки, результатом були задоволені.Показала, всі моменти на які потрібно звернути увагу.Моя думка : це потрібно зробити, але й іммунолога гарного також потрібно мати.
Ольга Кондратюк• 06 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Какой препарат для поднятия иммунитета Вы стали давать после анализа и помог ли он ребенку?
Спасибо.
Ольга Кондратюк• 06 июля 2015
Ответ дляzaychenyatochko
тобто,після після імунограми ви знайшли причину,яку шукали?
Моя дитина теж часто хворіє, плюс АД- з жахом чекаю зиму....
Ответ дляОльга Кондратюк
Спасибо.
по поводу помог ли. Нам поставили в 7 лет БА. 3 года мы ходили на соляные шахты в Киеве (на А.Навои). При простуде и приступах кашля мы уже не пили антибиотики, а Арбидол + Атма. ЗА три дня снимали тяжелые приступы. Сейчас переросла ттт.. но при простуде тоже даю Арбидол (хотя с возрастом чувствительность меняется)
katushkasolniwko• 06 июля 2015
Первую иммунограмму делали в 5,5 мес.Была непонятная сыпь по телу.Делали на Подоле , направление брали у иммунолога Мальцева.Оказалась транзиторная иммуноглобулинемия.Сейчас малышу 1,3.Тоже решилась на прививки.Сегодня сдала иммунограмму и общий анализ крови.Заплатила 570грн.Мы живем в Буче, Киевская область.Сдавали в Санталене.