Жарила кабачки, масло попало на палец((( сразу в холодную воду, потом час мясо с морозилки прикладывала)))) потом мазь (здесь у девочки брала). Не болит! Что удивительно) Болело так, что глаза на лоб лезли. Теперь пузырь хороший такой((( Никогда не обжигалась так.. че делать завтра?
Ответ дляChernobai
ток не прокалывать.
Та понятно))))) а мазать чем?)
Ответ дляИрашек
ниче)
продержи подольше целый пузырь,ну а лопнет-небеда)
все будеть ОК))
Дякую)))) ну на правой руке он долго не продержится) посудомоечной машины нема))))
vasilchenckoswetlana• 08 июля 2015
Я так когда то ногу обожгла,очень сильно,валдырь такой был на пол ладошки, я брызгала пенкой Пантенол и теперь даже шрама в том месте нет вообще,и зажило очень быстро
Ответ дляWild_asha
Мега крутой рецепт!!! Ожоги без шрамов!!!
Жарить желток на сухой сковороде до образования жидкого масла. 1 желток - 1 чайная ложка масла. Мощная вытяжка над плитой обязательна!
Храню не в холодильнике. Заживляет очень быстро, проверено.
прочла уже где-то))) попробовать что ли) спасибо!
Ответ дляИрашек
Юль,если лопнет или слезет-любой мазью (типа календула,ситномициновая
Так я ж че и спросила - дома ни одной нет и я не разбираюсь в них)) спасибо! куплю.
Ответ дляWild_asha
не пожалеете! Вони и дыма много, но оно того стоит!
интересно) как желток может сжариться до масла))) думала сухое что-то выйдет - а оно масло получается)
Ответ дляJullimeduza
Главное, хорошо отделить белок. На раскаленной сковороде желток быстро сгорает до черных угольков, продолжаете жарить. Весь процесс занимает 2-3 минуты. На третьей минуте выделяется масло. Его нужно тщательно отжать ложечкой и слить в приготовленную емкость. Я раньше делала порцию из 1 желтка, хватало заживить 1 небольшой ожег. Потом стала делать с запасом, чтобы лекарство всегда было под рукой.