Пописанная парта• 08 июля 2015
Не управляемый ребенок или это норма?!
Отдыхали 2 недели с племянником (3г) на даче… Я знала что он балованный и шкода, но даже и не представляла что в таких масштабах. Если честно, то я мягко говоря в шоке. А его мама считает – что это норма, мол, большинство детей такие!
Ребенок неуправляемый – абсолютно никакого послушания нет. Ему говоришь одно, он делает наоборот, как будто назло. Атмосфера постоянно напряженная, т.к. постоянные крики - А ну перестань! Ну куда ты полез?! Брось грабли! Не рви яблоки зеленые!, Куда ты по клумбе ходишь?! Не бросай в ведро с водой песок/землю! Не ломай/не отбирай…….и в таком духе целый день.. с перерывом на дневной сон.
Моя младшая настрадалась от него как, что в конце второй недели она просто от него шарахалась в сторону. И со стула ее сталкивал, когда та кушала; и с велосипеда детского ногой в бок – так что мой ребенок падал на землю от одного удара. И игрушки постоянно отбирал, которые до того как моя дочь их не брала ему и в помине не нужны были.
И объясняла.. и ругала.. и пугала.. и запрещала.. ничего не действует и никого не слушает! И занимать пыталась чем-то, но это не на долго у него. Как-то сидел с моим старшим смотрел мультики потом подскакивает подбегает к младшей и в затылок ее ладонью со всего маха как толкнет и обратно к мультикам. Младшая стояла у стола, еще бы пару мм и она прям лбом ударилась бы об угол.
Ударить ногой по попе - для него прям дело чести! И песок в глаза кидал и в бассейне детском из лейки на голову воду лил...
Спрашиваю, зачем ты ее обижаешь (к слову, оказалось что он всегда так себя ведет и в садике и на площадке, и с другими детьми, а не только с моей) – молчит и улыбается. Если говорю, что сейчас я и тебе так сделаю – сразу слезы и крик поднимает.
В конце дня просто я просто варенная была.. как будто из меня все соки выжали за день…
Вот скажите это норма? Сестра с ним тоже справится не может.. Я даже не знаю что ей посоветовать, на уме только к невропатологу отправить хочется..
Еще больше жалко маму(бабушку), т.к. на нее чаще всего его оставляют.
ЗабежАЛОЧКА• 09 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня доча активная и шумная, но она истинная девочка
Начала читать Ноэль Дженис-Нортон ’Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать, или Как бороться с детскими капризами без скандалов и нервотрепки’ и поняла что надо начитнать с себя. Не говорю, что это инструкция по воспитанию детей, но информация точно лишней не будет. Цена около 40 грн. Подарите своей сестре))
Лучше ремень подарить хороший.
Гл. Амурная• 09 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
О, я тоже начала читать эту книгу, мне нравится, толковые советы простым языком! и что самое интересное, мне кажется, уже есть небольшой рез-т )