Хомяк с пастой• 08 июля 2015
Как не чокнуться? Пол дня гавкала. И сейчас они не спят.
Детям 5 и почти 3.
Пол дня просила, заставляла собрать игрушки в комнате и во дворе.
Младший вообще игнорит. Закатил истерику на час.
К 22 часам общими усилиями собрали.
Сейчас не спят. Младший то кушать, то какать, хотя не какает, то прыгает на старшего, а тот поддерживает игру. Говорю-говорю, ставлю условия, помогает на 2 минуты.
Вот сейчас младший встал в 3 раз кушать.
Ждать, когда сами захотят спать?
И чего попить? Потому что уже крыша поедет...((
К 22 часам общими усилиями собрали.
Ждать, когда сами захотят спать?
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
а вы не боитесь,что он разобьет градусник?
Уже повесил.
А Я Самая Самая• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Не из-за этого.
Приучаю, чтобы без мамы под боком засыпали.
Сначала говорила, что Вы спите, а мама будет убирать. Получалось.
А когда сильно устаю, то за компом.
Не ерундой же занимаюсь. Работаю еще.
у меня 3 энерджайзера когда улягутся - для меня просто блаж, посидеть с чашкой чая и почитать новости в нете
Днем последнюю неделю не могу уложить просто мука, то ли постоянная перемена погоды влияет не знаю уже что с ними делать
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляГладиолус
может папе с ними поговорить или укладывать их...
надо менять тактику и поведение,наверное...
Папа приезжает на 2 дня раз в 2 недели и наоборот при его приезде у них эмоциональное перевозбуждение.
Телепузик• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
У нас частный дом. Но выматывают их только дальние прогулки по 5 км. завтра такая планируется, хотела, чтобы раньше легли и раньше встали, а то встанут в 9.
Вот сейчас уже младший изображает, как папа храпит, а старший спрашивает как по английски слова.
Я так обычно сижу за компом или сказку почитаю, или музыку спокойную и они засыпают, а сегодня никак...
Так поднимайте в 7 утра! И не забывайте если спать , то все!
Я шалунья• 09 июля 2015
Ответ дляПироженкА
выключили свет потом сказку почитали с выключенным?
нет,сначала читаю,во время чтения обычно младший засыпает,потом старший встает и выключает свет,могу с ним еще пару минут полежать потом.
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
РАДУЙТЕСЬ! У вас здоровые, активные дети!
Да, здоровые, слава Богу.
У старшего СДВГ ставили, он легковозбудимый, но сейчас, если где-то гуляем, то он спокойнее себя ведет, а младшего спокойного, как подменили, требования или протест всегда с истерикой. 2,8, наверное, кризис 3 лет приближается)
Улыбчик• 09 июля 2015
Ой, девчат! В 4 утра первый подьем - у старшего 5 лет темпа под 40, сбили. Потом в 10 все попросыпались, у старшего опять темпа под 39, дала Нурофен, а толку О, я его давай обтирать, замерять вцетон, спрашивать, что болит - ничего, нигде не болит. Младшая сидела на печенюхах до 12-30 пока я паниковала со старшим. Потом покормила их тареляками супа, и опять за бой с температурой, но, уже ректально - визги, плачи, истерики. Потом, уговаривала выпить но-шпу, уговорила. А темпа держится, собака. На кухне пропадают абрикос 6 кг, младшая без внимания, старший вообще в непонятном состоянии - темпа не сбивается, ест, пьет, и периодами скачет, как здоровый. Ацетон замеряла 4 раза - нет. Правла по большому не ходил, но, и не рвал. Пошли на улицу, а то дышать нечем, вышли, а с асфальта чуть ли пар не идет, думаю ну ладно уже почти 8 вечера...сейчас будет свежий воздух...ага, прям надышались))) в итоге в 9 ушли домой, потому, что температура поднялась с 37,5 выше, пока сбила, пока помыла, кушать приготовила, покормила, вот уже и 22-00. Сейчас сидят, мульты смотрят, а у меня на кухне варится джем, куча посуды грязной, и я тут сижу на КС....и надеюсь, что они просто тихоньку уснут, как ия, потому, что глаза слипаются, а бой еще не окончен, наверное.
Все можете бросать тапками, что дети не спят, и я не шевелюсь, но, они днем выспались.
Бабка в тапках• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Сегодня спали с 14 до 16.
Когда не спят днем, ложатся в 21-22.
Вот начали петь ’Море, море’ Муслима Магомаева
мы такое пережили, могу пожелать только терпения
БеллаДонна• 09 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
зачем вы разрешаете детям так поздно есть?
у нас ужин в 19-20.00
а спать когда ложитесь? в 24.00 и до єтоо времени не просят кушать?
Я шалунья• 09 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
дети ложатся в 21-22 00
встают в 7.30-8.30
Если мы в 20.00 поели,зачем еще кушать?ну можно молочка попить,воды,может печенюшек пожевать.
но не ночью же))
встают в 7.30-8.30
но не ночью же))
АБВГДэшница• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Сегодня спали с 14 до 16.
Когда не спят днем, ложатся в 21-22.
сильно похоже на перевозбуждение.
АБВГДэшница• 09 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Всю тему не читаю, не вижу смысла. Мой в темноте встает и к холодильнику, что его убить чтоли?
отвести обратно и сказать что кушать будем завтра
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
У нашего старшего было такое с температурой. Пришлось скорую вызывать, не сбивалась. Видимо, вирус такой был. А помогли веточки малины и листья смородины. Он потом сам приносил листья смородины, понравился)
Может есть кто-то в частном секторе, чтобы Вам дали.
Я после это всерьез решила немного запастись травами. Иногда они более эффективны, чем привычная химия.
Сарафанное радио• 09 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Ага! Упадет на землю, будет орать,как резанный, слезы градом, малую разбудит, короче жах...
БеллаДонна• 09 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
дети ложатся в 21-22 00
встают в 7.30-8.30
но не ночью же))
встают в 7.30-8.30
но не ночью же))
правильно дети у Вас кушают за 1-2 до сна, если бы они ложились в 23-24, то и кушать просили в 22-23, потому что время прошло, проголодались и ночь здесь ни при чём.
АБВГДэшница• 09 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
ну тогда идите дальш ена поводу у ребенка
Засомневаю• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Сегодня спали с 14 до 16.
Когда не спят днем, ложатся в 21-22.
Антонова
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
сильно похоже на перевозбуждение.
Девочки, спят

Младший места менял, одеяло то то, то то. Пальчики все по очереди попросил поцеловать и, видимо, устал уже))
Но дома жааарко...
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Антонова
’Синяя вечность’
Послушайте слова. Там в припеве ’О, море, море’.
Мы хорошо знаем репертуар Муслима Магомаева, Старший с 3 лет полюбил))
Ответ дляbabybaby
здесь только терпение и монотонное перестраивание на нужный вам режим (узбаГаительное и пофигизм вам в помощь)
я буквально до минут придерживалась расписания чтобы все было норм - у детей еще не до конца сформирована психика, поэтому бывают и кризы и сбои
также проследите за питанием - возможно со сладким перебор - пока глюкозу организм не усвоит они не уснут
у нас в этом возрасте было правило что-то только сладкое на выходных
а так сухофрукты, мед и фруктоза и то до 6 вечера максимум
+1. очень ценный совет.
АБВГДэшница• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
В соседней комнате свет. В полной темноте не засыпают.
Уже старший неподвижно лежит.
Младший опять встал, снял градусник со стены, болтает.
Просто такого еще не было.
купите ночник звезды с успокаивающей мухыкой и включайте. Поймите одно чтоем больше ребенок перевозбудился, тем труднее ему уснуть
Не кормите, поставьте рядом воду и пусть пьют
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляМайор Медуза
у меня 2 и 5
5-пол часа как спит, 2 еще гуляет
Я по ответам девочек вижу, что у многих так))
Я шалунья• 09 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
капец!зачем детям ложиться в 12 ночи?
а в школу,в сад как вставать.
неудивительно что они не спят и сходят с ума пол ночи
а в школу,в сад как вставать.
Засомневаю• 09 июля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
’Синяя вечность’
Мне почти 39 лет, но я творчеством Магомаева не увлекаюсь. А по теме: может, не укладывайте детей на дневной сон? Во сколько они утром просыпаются?
Стервочка• 09 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Не, не вариант )))) пусть лучше дите поест и спит спокойно....кефир, печенька, молоко, яблоко, банан, чем потом полночи просыпаться с голодными хныками. По своему ребенку сделала вывод, что надо кормить если просит
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Они под музыку засыпают.
Воду не поставлю, даю по просьбе, каждому своя доза. Старший уписывается еще, а младшему можно много. Но когда хочет кушать, то лучше дать что-то пожевать. Это не каждый день, но иногда пробивает его перед сном.
Хомяк с пастой
• 09 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
В 8-9