Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
stranger-1• 24 августа 2015
Боюсь в рашке в СИЗО уже кукует кто-то из сотрудников издания ’Деловая жизнь’. И за шо?
А так, фигня - рассказали о сформированном госдуркой военном бюджете на - 2015-2017гг.
А там всего лишь засекреченные данные о потерях

Статейку быстро подтерли, но в кэше гугловском то висит
Компенсация военнослужащим, принимающим участие в военных действиях в Украине в 2014 - 2015 году
Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины.
Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.
Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года
, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами.
А так, фигня - рассказали о сформированном госдуркой военном бюджете на - 2015-2017гг. А там всего лишь засекреченные данные о потерях

краказябра• 24 августа 2015
Ответ дляГл@ша
ваша ава, как контрольный в ватный черепок
Та сколько там того черепка, так - коробочка со сквознячком.
Ксюша-Ксюшенька• 25 августа 2015
Всем доброе утро
для нас оно не очень, две школы разбиты в центре, есть пострадавшие
stranger-1• 25 августа 2015
Булатов: Над Луганском пролетели 5 истребителей РФ
Сегодня, 25 августа, над оккупированным Луганском были замечены 5 истребителей РФ. Об этом сообщил экс-министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов в Facebook.
’Сегодня около 7.00 над Луганском пролетели 5 реактивных самолетов. Российские истребители. Источники информации достоверные, притом с обеих сторон. Также эти самолеты были видны из г. Счастье, Луганской области и окрестных высот’, - написал он.
Патриарх Кирилл посоветовал россиянам уже подумать о загробной жизни
/Пациент, вы о самоубийстве не думали? - Нет! - А вы подумайте!/
’Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.
...
Он добавил, что потребности, ’каких могло бы и не быть’ разжигает в том числе реклама. Получив средства, человек возжигает пламя, ’способное погубить душу’, закончил патриарх, сославшись на слова Иоанна Златоуста’.
...
Помощь детскому дому к 1 сентября.
Дорогие форумчанки. Мы с вами сделали за прошедшие годы много доброго и хорошего.
Сегодня приглашаю вас присоединиться к акции ’помощь Уманьскому детскому дому’ канцтоварами к 1 сентября. Так же детский дом просит помощи в комнатных тапочках 20 шт размер с 22 по 28.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11473612.html
stranger-1• 25 августа 2015
Суд в Гааге постановил взыскать с России €7 миллионов в пользу экологов Greenpeace
Оно то мелочь
, но само повторение слова ’Гаага’ должно напоминать о неотвратимости возмездия....
Оно то мелочь
23 августа 1939 года был подписан пакт Молотова — Риббентропа
1 сентября 1939 года Гитлер напал на западную Польшу.
14 сентября 1939 года на передовице газеты «Правда» появляется статья «О внутренних причинах военного поражения Польши», текст которой был подготовлен Ждановым и правился Сталиным.
В статье утверждалось, что «Польское государство, основанное на угнетении проживавших на его территории белорусов и украинцев, оказалось недееспособным и при первых военных неудачах стало распадаться».
В статье подавался двойственный образ Польши. С одной стороны — враждебно-реакционное польское правительство, с другой — стонущие под гнетом «единокровные братья» белорусы и украинцы, которые с нетерпением ожидали освобождения именно со стороны СССР силами Красной Армии
17 сентября 1939 на восток Польши согласно секретной части пакта о разделе Европы напал Сталин.
После успешного раздела между Сталиным и Гитлером Польши, СССР 30 ноября 1939 года нападет на Финляндию.
В приказе по войскам Ленинградского ВО от 29 ноября, подписанном Мерецковым и Ждановым, говорится:
«Мы идём в Финляндию не как завоеватели, а как друзья и освободители финского народа от гнёта помещиков и капиталистов.
Мы идём не против финского народа, а против правительства Каяндера—Эркно, угнетающего финский народ и спровоцировавшего войну с СССР.
Мы уважаем свободу и независимость Финляндии, полученную финским народом в результате Октябрьской Революции и победы Советской Власти».
время идет, а у некоторых ничего в голове не меняется....
stranger-1• 25 августа 2015
В России начали изымать с полок магазинов иностранные моющие средства
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.........
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ.........