sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
19928 3
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • …
  • 665
noavatar
Vlada-Maria• 11 сентября 2015
4711
Ответ дляMetelitsa

-у в Вашем регионе кто баллотируется на ключевые должности?

Ну, на мэра будут всеми правдами и неправдами пропихивать Шевченко - на этот результат работает вся вертикаль, начиная с Киева. Давление колоссальное и по беспардонности сравнилось уже с рыгами. Средства кинуты астрономические. Чего только стОит тендер по облавтодору. где его фирма выиграла тендер на ремонт дорог. Причем, их цена на 72 млн. грн. превышала предложения конкурентов. После этого т.н. ’тендера’ директор облавтодора бросил заявление на стол и ушел с должности.


noavatar
Metelitsa• 11 сентября 2015
4712
Ответ дляVlada-Maria

Ну, на мэра будут всеми правдами и неправдами пропихивать Шевченко - на этот результат работает вся вертикаль, начиная с Киева. Давление колоссальное и по беспардонности сравнилось уже с рыгами. Средства кинуты астрономические. Чего только стОит тендер по облавтодору. где его фирма выиграла тендер на ремонт дорог. Причем, их цена на 72 млн. грн. превышала предложения конкурентов. После этого т.н. ’тендера’ директор облавтодора бросил заявление на стол и ушел с должности.

-кто такой Шевченко? это который директор Буковеля?

кто его будет продвигать из Киева, если это креатура группы Приват?.
Они же в Киев продвигают Корбана и партию Укроп.
noavatar
Vlada-Maria• 11 сентября 2015
4713
Ответ дляMetelitsa

-кто такой Шевченко? это который директор Буковеля?

кто его будет продвигать из Киева, если это креатура группы Приват?.
Они же в Киев продвигают Корбана и партию Укроп.

Да, он самый. Да только прикол в том, что пропихают его активно как раз люди из БПП, для вида выставив кандидатуру от блока явно проигрышную. В общем, по всему видать, договорняк в верхах уже есть, просто разыграют спектакль. А Шевченко пару раз свозит на дурняк пенсионеров в Буковель да раздаст родителям першачков сертификат на экскурсию - те и проголосуют как надо. Технология опробована и обкатана на прошлых выборах. Сейчас активно навязывают людям мысль, что этот хоть что-то делает, вон и дорогу сделал... а мозгов понять, что дорога делается за деньги госбюджета - нет.
noavatar
frolik• 11 сентября 2015
4714
Ответ дляInnag

Думчев мне нра - все сделаю. Коммунальніе платежи уменьшу на 70 процентов, всех бюджетников сокращу оставшихся заставлю работать эффективно...Прям фея а не Думчев
Ага. Еще наведу порядок и накажу виновных. Привет, девочки.
noavatar
Metelitsa• 11 сентября 2015
4715
Порошенко доручив Кучмі відкликати заяву про продовження Мінська у 2016

Президент Петро Порошенко доручив представнику України у тристоронній контактній групі Леоніду Кучми відкликати заяву про можливість продовження мінського процесу в 2016 році.
Про це він сказав на конференції YES у Києві, відповідаючи на запитання про дії України у випадку, якщо Росія не виконає свої зобов´язання з відведення військ до кінця року.
’Ось чому я прошу Леоніда Кучму, мого представника у контактній групі скасувати заяву про те, що можливо продовжувати мінський процес у 2016 році. Ні, усі мають виконати зобов´язання у 2015 році, тому що Україна уже заплатила тяжку ціну за невиконання мінських домовленостей’, – заявив він.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/09/11/7080923/
noavatar
Metelitsa• 11 сентября 2015
4716
Ответ дляfrolik
Ага. Еще наведу порядок и накажу виновных. Привет, девочки.

-Привет)
noavatar
Angelis• 11 сентября 2015
4717
Крим_ SOS
1 ч ·

#QirimInfo
Четвертого військового ВСУ затримали в окупованому Криму. ФСБ каже прийшов сам.



всем привет!
noavatar
Radost_I• 11 сентября 2015
4718
Александра Тарасова
4 ч ·
Добрый день уважаемые подписчики и волонтеры и бойцы.Хочу с вашей помощью найти 5 инвалидов атошников. Можно ампутантов ,можно в коляске .Главное -желание работать и руки рабочие и чувство прекрасного.Сразу уточняю работа в Киеве.Связана с творчеством и усидчивостью и хорошо оплачиваемая.Обучают после собеседования и потом трудоустраивают.Очень хотят помочь именно инвалидам и именно участникам АТО.Пишите сюда https://www.facebook.com/aleksandra.tarasova.370/p... контакты ребят -нужно срочно до 16 сентября.
Репост если можно френды и френдессы.
**************
https://www.facebook.com/aleksandra.tarasova.370/p...
noavatar
Radost_I• 11 сентября 2015
4719
Всем привет

Если что - предыдущее сообщение не мое, я только сделала репост. Если есть кандидаты - пишите по этой ссылке https://www.facebook.com/aleksandra.tarasova.370/p...


noavatar
Angelis• 11 сентября 2015
4720
один из подорвавшихся бойцов, был наш кременчужанин....((((

Вчера, утром на блокпосту за селом Троицкое Попаснянского района Луганской области на растяжке, установленной террористами, подорвались шесть военнослужащих 54-й механизированной бригады. Один боец погиб и пятеро получили ранения. Среди пятерых был и кременчужанин Олег Кукса.

Врачам не удалось спасти Олега - от полученных травм боец скончался в больнице.

Как сообщили в Кременчугском военном комиссариате, Олег Кукса, 1970 года рождения, был призван 18 марта 2015 года в пгт Десна Черниговской области. Боец проходил службу в 54-й отдельной механизированной бригаде.

У кремечужанина остался годовалый ребенок.

По информации представителя военкомата Сергея Покотило, сейчас ведутся переговоры о перевозке тела погибшего воина в Кременчуг.

Мы выражаем соболезнование семье погибшего воина. Герои не умирают...


http://kremen.today/news.php?id=46446
noavatar
Metelitsa• 11 сентября 2015
4721
Ровно 14 лет назад, 11 сентября 2011 года, в США произошла серия терактов, кардинально изменивших мир.

Девятнадцать членов Аль-Каиды захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера, два из которых были направлены в башни Всемирного торгового центра, находившиеся в южной части Манхэттена в Нью-Йорке, еще один - в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона, а четвертый, благодаря вмешательству пассажиров, пытавшихся помешать террористам, рухнул в поле в штате Пенсильвания.

Согласно официальным данным, в результате атак погибли 2977 человек, еще 24 пропали без вести.

noavatar
Ната Лия• 11 сентября 2015
4722
В ’ДНР’ курс валют не ’плавает’, а ’летит’ со скоростью света, причем в нужном направлении для ’нужных’ людей

В ’народной республике’ внезапно резко обесценилась украинская гривна. Если вчера курс центральном банке самопровозглашенной ’ДНР’ был 3,04 рубля за одну гривну, то сегодня вдруг 2,2 рубля.

’Ничего себе падение за одну ночь - на 30%. Для сравнения: НБУ на сегодня - 3,17 (вчера 3,25), ЦБ РФ - сегодня 3,16 (вчера 3,07), т.е. никакого обвала гривны на соседних территориях за прошедшие сутки не произошло’, - пишут в соцсетях дончане.

’Напомним, что в соответствии с постановлением 17-1 СМ ’ДНР’, при оплате товаров валютой, отличной от базовой (т.е. рубля), субъекты хозяйствования всех форм собственности должны использовать курс ЦРБ на день оплаты. Т.е. вчера 100 грн. при расчете в магазине это были 304 рубля, а сегодня уже 220. Чудеса!’, - не скрывают иронии жители оккупированных территорий.

Жители Донецка уверены, что власти ’молодой процветающей республики’ решили скупить всю гривну, которая еще осталась на руках у населения.

’Мне говорили, это делается для более выгодного обмена валюты приближенными людьми. Такие же метаморфозы были и с курсом доллара, причем задним числом’

’В обменке (на Шахтерской площади) сегодня меняла гривну на рубли по курсу 2,77’.

’Ну, вообще не знаю, где такой курс. На текстиле обменка в обжоре 2.77-2.94’, - комментируют дончане.

Стоит отметить, что после введения мультивалютной системы в ’ДНР’ гривна практически исчезла из обихода. По словам дончан, многие магазины и аптеки даже не стали менять ценники, а просто зачеркнули цены в украинской национальной валюте.

Ранее сообщалось, что за несколько дней экономика ’ДНР’ перешла на рублевую систему расчетов. Перейти на выплаты в рублях получилось, но последствия такого перехода и комфорт для граждан пока неизвестны. Такую информацию предоставляет ’министр финансов ДНР’ Екатерина Матющенко.

Сама ’министр’ с оптимизмом рассматривает переход, не указывая при этом возможные проблемы.
noavatar
Ната Лия• 11 сентября 2015
4723
КАБМИН ИЗМЕНИЛ СХЕМУ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (ТЕПЕРЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ВПЛ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ «ДЕКЛАРАЦИЮ ЛИЦА О НЕПРИЧАСТНОСТИ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИЛИ СОУЧАСТИИ В ПРЕСТУПЛЕНИЯХ»)

9 сентября вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины № 636, которое было принято 26 августа и касается некоторых прав и свобод внутренне перемещенных лиц.

Теперь адресную финансовую помощь переселенцам будут выплачивать вне зависимости от количества автомобилей, которыми владеет их семья. Ранее при наличии двух и более транспортных средств в семье адресная помощь не назначалась.

В новом постановлении также четко расписан механизм получения справки малолетними, несовершеннолетними детьми, которые перемещаются без сопровождения родителей.В таких случая заявление подается законным представителем ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительского попечения (опекуном, попечителем, приемным родителем, администрацией лечебного учреждения, учебного или детского заведения, в котором проживает ребенок) или же службой по делам детей по месту выявления ребенка без сопровождения законного представителя.

Позитивным для переселенцев стал тот факт, что в новом постановлении изменен принцип возобновления социальных выплат, которые полагаются ВПЛ. В случае продления срока действия справки они возобновляются с даты прекращения их начисления, а не с даты продления справки.

Однако теперь для получения справки внутренне перемещенного лица переселенцу необходимо предоставлять «декларацию лица о непричастности к совершению преступления или соучастии в преступлениях». Пока непонятно, что именно представляет собой этот документ и каков механизм его получения — в постановлении Кабмина об этом ничего не сказано.
noavatar
EllyM• 11 сентября 2015
4724
Ответ дляInnag

В смысле лажа? Фейковый список? Я тогда извинюсь за поднятую волну и соглашусь с тем что нужно пошарить было в инете. Хотя я вчера задала вопрос - скажите что это неправда. Никто ничего не ответил. Сегодня я еще раз подняла вопрос - то есть заметь, я сюда в том числе пришла за информацией. Если никого не задевает что один из людей виноватых в происходящем в стране спокойно считается главой партии существующей в стране...ну не знаююууу...
Підстави для заборони партії: Стаття 5. Обмеження щодо утворення і діяльності політичних
партій

Утворення і діяльність політичних партій забороняється, якщо
їх програмні цілі або дії спрямовані на:

1) ліквідацію незалежності України;

2) зміну конституційного ладу насильницьким шляхом;

3) порушення суверенітету і територіальної цілісності
України;

4) підрив безпеки держави;

5) незаконне захоплення державної влади;

6) пропаганду війни, насильства, розпалювання міжетнічної,
расової чи релігійної ворожнечі;

7) посягання на права і свободи людини;

8) посягання на здоров´я населення;

9) пропаганду комуністичного та/або націонал-соціалістичного
(нацистського) тоталітарних режимів та їх символіки.
{ Частину першу статті 5 доповнено пунктом 9 згідно із Законом
N 317-VIII ( 317-19 ) від 09.04.2015 }
Конкретно діяльість Пушиліна, згідно з законом, не є підставою для заборони партії. Зміни до Законів може вносити ВР, тому питання до патріотів Парасюка, Яроша, Корбана - чому досі не запрпоновані зміни до Закону, які б дали можливість заборонити діяльність партії МММ? Те, що Порошенко, Яценюк і інші - зрадники, не обговорюється, але чому патріоти мовчать?
noavatar
Снежка_• 11 сентября 2015
4725
Удалено администрацией...
noavatar
Dudkatanya• 11 сентября 2015
4726
Добрый вечер,мои хорошие!!
Я в предверии радостного события- у меня с понедельника отпуск и мы наконец-то выедем из этого балагана хоть на пару недель! Об одном переживаю-как бы я не начала в цивилизованных городах гавкать на банкоматы и от радости не полезла целовать наших военных на БП
А еще вспомнила! Мне сегодня друг преинтересную вещицу показал. Я думаю,кто из вас в компах разбирается,тоже сможет тоже. В общем зашел он на сайт минфинДНР http://minfindnr.ru/category/news/
и по их IP-адресу посмотрели местоположение их главного сервера и .... Москва,Кремль и Путин тут вообще не причем)))
noavatar
Гл@ша• 11 сентября 2015
4727
Ответ дляDudkatanya
Добрый вечер,мои хорошие!!
Я в предверии радостного события- у меня с понедельника отпуск и мы наконец-то выедем из этого балагана хоть на пару недель! Об одном переживаю-как бы я не начала в цивилизованных городах гавкать на банкоматы и от радости не полезла целовать наших военных на БП
А еще вспомнила! Мне сегодня друг преинтересную вещицу показал. Я думаю,кто из вас в компах разбирается,тоже сможет тоже. В общем зашел он на сайт минфинДНР http://minfindnr.ru/category/news/
и по их IP-адресу посмотрели местоположение их главного сервера и .... Москва,Кремль и Путин тут вообще не причем)))
минфин ни разу не спалилися Пы.сы Хорошо вам отдохнуть
noavatar
sense• 11 сентября 2015
4728
Ответ дляDudkatanya
Добрый вечер,мои хорошие!!
Я в предверии радостного события- у меня с понедельника отпуск и мы наконец-то выедем из этого балагана хоть на пару недель! Об одном переживаю-как бы я не начала в цивилизованных городах гавкать на банкоматы и от радости не полезла целовать наших военных на БП
А еще вспомнила! Мне сегодня друг преинтересную вещицу показал. Я думаю,кто из вас в компах разбирается,тоже сможет тоже. В общем зашел он на сайт минфинДНР http://minfindnr.ru/category/news/
и по их IP-адресу посмотрели местоположение их главного сервера и .... Москва,Кремль и Путин тут вообще не причем)))

Ура!вдохнешь воздуха нашего!А,ребят обними все таки!Напишешь,как ты на земле будешь!!вітаю!
noavatar
Dudkatanya• 11 сентября 2015
4729
Ответ дляsense

Ура!вдохнешь воздуха нашего!А,ребят обними все таки!Напишешь,как ты на земле будешь!!вітаю!

Спасибо! Попрошу сына пусть нарисует ребятам флаг наш,им должно понравится!
Пы.сы.: у нас кстати дома флаг висит,муж по утрам шутит,говорит,ты утром флаг целовала,Дездемона))?


noavatar
Лиленок• 11 сентября 2015
4730
Девчонки, надо Тамаре помочь аукцион протолкнуть https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Плиииз!
noavatar
Лиленок• 11 сентября 2015
4731
Классная мебель
noavatar
okogteva• 11 сентября 2015
4732
Алексей Паливода.

Я люблю сало, иногда ношу вышиванку и знаю слова украинского гимна. Я переплывал Днепр, но не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит ’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и два самых важных слова я сказал на русском языке: Я - украинец!
Я болею за ’Динамо’ и за Кличко. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые губы. Я не буду жить там, где улицы без имён, а люди без отчеств. Я останусь здесь навсегда. Здесь земля ещё не остыла от огня, и ещё не стёрлись на плитах имена незабытых предков.
Здесь девушки читают в метро, и пишут стихи на парах по термодинамике.
Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу: Я - украинец! Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне давно стали родными беззаботная Одесса, деловитый Днепропетровск и легендарная Полтава.
Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит небо над головой, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки.
Мне никогда не забыть украинской колыбельной и первого поцелуя на Андреевском...
А еще: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.
Я - украинец!
noavatar
terra_y• 11 сентября 2015
4733
Дуже гарно, торкає душу.... тому що правда
noavatar
Uliko• 11 сентября 2015
4734
Ответ дляokogteva
Алексей Паливода.

Я люблю сало, иногда ношу вышиванку и знаю слова украинского гимна. Я переплывал Днепр, но не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит ’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и два самых важных слова я сказал на русском языке: Я - украинец!
Я болею за ’Динамо’ и за Кличко. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые губы. Я не буду жить там, где улицы без имён, а люди без отчеств. Я останусь здесь навсегда. Здесь земля ещё не остыла от огня, и ещё не стёрлись на плитах имена незабытых предков.
Здесь девушки читают в метро, и пишут стихи на парах по термодинамике.
Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу: Я - украинец! Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне давно стали родными беззаботная Одесса, деловитый Днепропетровск и легендарная Полтава.
Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит небо над головой, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки.
Мне никогда не забыть украинской колыбельной и первого поцелуя на Андреевском...
А еще: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов.
Я - украинец!
Ух-ты! Аж мурашки по коже. .
noavatar
Ната Лия• 11 сентября 2015
4735
В МИД России заявили, что Кремль должен утверждать новые украинские паспорта

Введение в Украине нового типа удостоверений личности должно обсуждаться с Кремлем. Об этом заявил в интервью РИА Новости руководитель консульского департамента российского МИД Евгений Иванов.

По его словам, на данный момент каких-либо предложений от Украины по этому поводу не поступало.

«Следует иметь в виду, что перечень документов, по которым граждане России и Украины осуществляют безвизовые поездки, установлен соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Украины от 1997 года. Любые новации в этой связи должны быть предварительно согласованы сторонами и утверждены путем внесения изменений в соглашение. Пока что никаких предложений для обсуждения от украинской стороны не поступало», — сказал Иванов.

Напомним, в Украине с нового года планируют начать выдавать новые внутренние паспорта европейского образца в виде биометрических ID-карт.

noavatar
EllyM• 11 сентября 2015
4736

Karl Volokh
6 год ·
На дискуссию по закону о спецконфискации, как и предполагалось, не явился ни один из болтунов, загрязняющих эфир уже неделю всеми видами вранья. Если бы не пара толковых замечаний от нардепа Елены Сотник, можно было бы считать, что это не дискуссия, а пресс-конференция.
Если честно, ситуация складывается парадоксальная: закон, который должен принести в ближайшее время в казну где-то с три миллиарда долларов, поддерживают и продвигают почему-то не правительство и АП, не руководители крупнейших фракций, а трое городских сумасшедших - Черновол, Тищенко и Волох. Первая, как известно, шизофреничка со справкой, вторая - мошенница и аферистка, третий - коррупционер-застройщик, выслуживающийся перед Яценюком за должность в НАЗК.
Вот я смотрю и думаю: куда я лезу? Ведь если меня и впрямь изберут в Агентство, и я буду достаточно эффективен, то количество мудаков, поливающих меня говном, возрастет на порядки. Вопрос: так ли мое желание самореализоваться и принести пользу велико, чтобы терпеть всех этих клоунов, называющих себя журналистами или общественностью?
Ответ: не уверен. Надо думать. И крепко. Кстати, от всех знакомых и друзей, кто пошел в политику или госслужбу не воровать, а принести пользу, слышу очень похожие слова
noavatar
EllyM• 11 сентября 2015
4737
В Киеве задержали начальника налоговой милиции. Подозревают в крупной взятке
http://www.ostro.org/general/society/news/480708/

Еще бывшего главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка суд взял под домашний арест.
noavatar
СмирноваН• 12 сентября 2015
4738
Ответ дляEllyM
В Киеве задержали начальника налоговой милиции. Подозревают в крупной взятке
http://www.ostro.org/general/society/news/480708/

Еще бывшего главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка суд взял под домашний арест.

ого... я жила с ним в одном доме, он жил в квартире с бабушкой, мамой, теткой и двумя братьями. я до сих пор не знаю его мама или тетка была моей учительницей биологии, знала что живут в одной квартире, а кто кому кем является не в курсе (там еще 2 брата его жили) так вот моя мама работает в магазине рядом с домом, я спрашивала ее когда этот кипиш с Антонюком начался про учительницу (ну видно же по покупкам как человек живет), мама говорит покупала и покупает всегда всего по чуть-чуть, не дорогое, например, 100грамм колбасы или сыра и т.п. вот интересно, или он правда там на одну з/п жил или просто не помогает семье... Вообще у них такая порядочная, интеллигентная семья всегда была, эти три парня на улице редко гуляли, все учились и дружили с такими же как они, скажем так, ботаниками...поэтому как-то у меня не клеятся обвинения в его сторону
noavatar
sense• 12 сентября 2015
4739
Ответ дляDudkatanya

Спасибо! Попрошу сына пусть нарисует ребятам флаг наш,им должно понравится!
Пы.сы.: у нас кстати дома флаг висит,муж по утрам шутит,говорит,ты утром флаг целовала,Дездемона))?

Танюшка
noavatar
asjaua• 12 сентября 2015
4740
Ответ дляНата Лия
В МИД России заявили, что Кремль должен утверждать новые украинские паспорта

Введение в Украине нового типа удостоверений личности должно обсуждаться с Кремлем. Об этом заявил в интервью РИА Новости руководитель консульского департамента российского МИД Евгений Иванов.

По его словам, на данный момент каких-либо предложений от Украины по этому поводу не поступало.

«Следует иметь в виду, что перечень документов, по которым граждане России и Украины осуществляют безвизовые поездки, установлен соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Украины от 1997 года. Любые новации в этой связи должны быть предварительно согласованы сторонами и утверждены путем внесения изменений в соглашение. Пока что никаких предложений для обсуждения от украинской стороны не поступало», — сказал Иванов.

Напомним, в Украине с нового года планируют начать выдавать новые внутренние паспорта европейского образца в виде биометрических ID-карт.

Такое ощущение, шо они там собираются в этих думах и мидах только для того, чтоб какую-то херню ляпнуть или сделать. Соревнование чилишоли у них такое?
|« «» »|
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • …
  • 665
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff