Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 3
Alnik• 12 сентября 2015
Ответ дляСмирноваН

ого... я жила с ним в одном доме, он жил в квартире с бабушкой, мамой, теткой и двумя братьями. я до сих пор не знаю его мама или тетка была моей учительницей биологии, знала что живут в одной квартире, а кто кому кем является не в курсе (там еще 2 брата его жили) так вот моя мама работает в магазине рядом с домом, я спрашивала ее когда этот кипиш с Антонюком начался про учительницу (ну видно же по покупкам как человек живет), мама говорит покупала и покупает всегда всего по чуть-чуть, не дорогое, например, 100грамм колбасы или сыра и т.п. вот интересно, или он правда там на одну з/п жил или просто не помогает семье... Вообще у них такая порядочная, интеллигентная семья всегда была, эти три парня на улице редко гуляли, все учились и дружили с такими же как они, скажем так, ботаниками...поэтому как-то у меня не клеятся обвинения в его сторону
Да спокойно могли подставить. А те кто по крупному брали, берут и будут брать.

EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляСмирноваН

Це абсолютно нічого не означає. У мене був знайомий викладач, жив у гуртожитку, дітей у нього не було, після інфаркту став інвалідом. У нього рідний брат - мільйонер, колишній депутат, то він його віддав у звичайний львівський госпіталь інвалідів, хоч з його можливостями, міг і закордонну клініку оплатити.
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляСмирноваН

Ну і те, що у нас фактична монополія у авіаперельотах належить МАУ - теж в тому числі, наслідок його діяльності.
EllyM• 12 сентября 2015
Екатерина Рошук

Я вам смоделирую маленькую ситуацию, которая может произвести большой пздц, при вашей диванной поддержке.
В один далеко не прекрасный день тысяча вооруженных отморозков с гранатами в рюкзаках бросают много гранат в ВР. Куча трупов. Паника. Отморозки, которые члены одной из очень патриотичных националистических партий, прорываются в ВР. Взрывают всех 420 депутатов. Потом в АП, где убивают президента, а по пути взрывают Кабмин. За час город превращается в хаос. Общенародная мечта: ’вбити усiх тих падлюк’ сбылась.
А что дальше?
Народное благополучие? Не дождетесь. Будет работать принцип - у кого больше ствол, тот и прав. Тогда вы, ноющие про ’патрiотiв сажають’, мечтать будете, чтобы вернулись времена с ху@выми ментами и каким-никаким правовым государством.
Сегодня суд арестовал члена ’Свободы’, который битой бил Нацгвардейцев под радой 31 августа перед тем как отморозок из их же партии бросил гранату и погибли три человека.
Началось нытье ФБ воинов про ущемление ’Свободы’.
Напомню, что радикальная ’Свобода’ уже была в парламенте. Их там было 40 депутатов. Больше, чем сейчас РПЛ, ’Самопомощи’ или ЮВТ. И как? Что они сделали? Ничего! Теперь снова рвутся к власти.
Пора слезть с пальмы популизма, друзья. И начать меняться самим, менять страну, а не желать, чтобы очередной националист бросил гранату в Раду.
Angelis• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Екатерина Рошук

А что дальше?
ну это точно также, как и кричать про зраду, только наоборот - потерпите, скоро все будет хорошо, мы вас только ещё посильнее нагнем и поимеем,
реальность такова, что никто не знает что делать, и что новое правительство набивает карманы не хуже предыдущего, тоже факт, как и реваш рыгов, так что эта Екатерина предлагает? или просто порассуждать?
Angelis• 12 сентября 2015
а вот и очередная новость, все помнят эту недоженщину?

В Харькове выпустили по амнистии медсестру, добивавшую евромайдановцев

http://obozrevatel.com/crime/53917-v-harkove-vyipu...
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляAngelis
Да много чего предлагают. Вон, почитайте выше Карла Волоха, что-то никто из депутатов не пришел и не поинтересовался законом о спецконфискации. Почему-то никто не голосует за закон о изменении кодекса Портнова, чтобы запретить норму, которая обязывает суды назначать залог подозреваемым в экономических преступлениях.
EllyM• 12 сентября 2015
Я, например, постоянно вижу от Яроша угрозы, что ПС пойдет на Киев. Но почему-то не вижу Яроша в ВР, где он должен работать.
Angelis• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
это логично, если и есть хоть мало-мальски людские законопроекты, реализовываться они не будут, так как не выгодны прежде всего чиновникам, вы просто подтвердили мои же слова,
и то что мы жить стали хуже, это факт, но ладно мы бы и это перетерпели, но когда в такое трудное время на костях погибших с триумфом выезжают регионалы и коррупционеры, это ни в какие ворота не лезет

Angelis• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
так Ярош вроде ж опять на операцию лег,
да ну вы всерьез думаете, что Ярошу дадут работать?
да ну, я не столь наивна, там чуваки уже все поделили, максимум могут взять его в долю или попросить чтоб не мешал
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляAngelis
так Ярош вроде ж опять на операцию лег,
Ну і то правда, навіщо тоді на засідання якоїсь там ради ходити. Якщо хворий і рік не виконуєш свої обовязки - здай мандат. Чомусь мене за прогули з роботи звільнять, а тут вважається нормальним, і зп при цьому нараховується, а що ж такого.
frolik• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Законопроект о спецконфискации, за который так ратует Волох, позволяет конфисковать имущество без решения суда - как по мне, это шаг к произволу. Да и вообще, проблема не в том, что у нас плохие законы или их не хватает, а в том, что они не исполняются, впрочем, как и раньше.
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляfrolik
Суть зараз не в недоліках закону, суть в тому, що ніхто з критиків не прийшов на обговорення того самого закону. Щб закони виконувались, необхідно міняти судову систему, в першу чергу. От зараз щось там ПАП пропонує, але не бачу активності з цього приводу у ’патріотів’, тільки популізм в стилі ’владавсезливає’.
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляfrolik
ТОді, логічно буде мовчати про те, що не можуть активи Януковича в Україну вернути. Судові засідання можуть тягнутись десятками років. Але ж, кричати будуть, про злочинну владу.
EllyM• 12 сентября 2015
Знову ж таки, витяг з проекту, де тут ро звичайних громадян?: 1. Особливий режим спеціальної конфіскації грошей, цінностей та іншого майна (далі - ’майно’) застосовується до майна:
Януковича Віктора Федоровича - усуненого з поста Президента України;

Арбузова Сергія Геннадійовича - колишнього виконувача обов´язків Прем´єр-міністра України;

Азарова Миколи Яновича - колишнього Прем´єр-міністра України;

Азарова Олексія Миколайовича - сина колишнього Прем´єр-міністра України - Миколи Азарова;

Богатирьової Раїси Василівни - колишнього Міністра охорони здоров´я України;

Клюєва Андрія Петровича - колишнього Глави Адміністрації Президента України;

Клименка Олександра Вікторовича - колишнього Міністра доходів і зборів України;

Клюєва Сергія Петровича - колишнього народного депутата України від Партії Регіонів;

Курченка Сергія Віталійовича - власника групи компаній СЄПЕК;

Лукаш Олени Леонідівни - колишнього Міністра юстиції України;

Портнова Андрія Володимировича - колишнього народного депутата України від Партії Регіонів, керівника Головного управління з питань судоустрою Адміністрації Президента України;

Пшонки Артема Вікторовича - колишнього народного депутата України від Партії Регіонів;

Пшонки Віктора Павловича - колишнього Генерального прокурора України;

Ставицького (Розенберга) Едуарда Анатолійовича - колишнього Міністра енергетики та вугільної промисловості України;

Табачника Дмитра Володимировича - колишнього Міністра освіти і науки України;

Царьова Олега Анатолійовича - колишнього народного депутата України від Партії Регіонів;

Якименка Олександра Григоровича - колишнього Голови Служби Безпеки України;

Януковича Олександра Вікторовича - сина усуненого з поста Президента України - Віктора Януковича;

Захарченка Віталія Юрійовича - колишнього Міністра внутрішніх справ України;

Кернеса Генадія Адольфовича - міського голову міста Харкова;

Присяжнюка Миколи Володимировича - колишнього Міністра аграрної політики та продовольства України;

Єфремова Олександра Сергійовича - колишнього народного депутата України від Партії Регіонів;

Читайте также на ’Цензор.НЕТ’: Порошенко и Яценюк проведут заседание Кабмина по повышению всех соцстандартов, списанию госдолга и возврату денег Януковича

2) осіб, щодо яких застосовані санкції відповідно до Закону України ’Про санкції’ або міжнародно-правові санкції;

3) фізичних або юридичних осіб, яким було передано майно, що підлягає спеціальній конфіскації, якщо особа, яка прийняла майно, знала або повинна була знати, що таке майно одержано внаслідок вчинення злочину;

4) третіх осіб, якщо особи, зазначені у пунктах 1, 2 цієї статті або члени їх сімей отримують чи мають право отримувати дохід від майна цих третіх осіб або можуть прямо чи опосередковано (через інших фізичних або юридичних осіб) вчиняти щодо такого майна дії, тотожні за змістом здійсненню прав володіння, користування або розпорядження ним. Источник: http://censor.net.ua/n350397 Источник: http://censor.net.ua/n350397
frolik• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Для того, чтобы законы исполнялись, нужно только одно - неотвратимая ответственность за неисполнение закона. Все. Саудовская Аравия, к примеру, живет по законам шариата. Крайне несовершенная судебная система, я бы сказала. Но это не мешает тому, чтобы законы исполнялись.
Вы читали законопроект о спецконфискации? С моей точки зрения, этот закон сам по себе нарушает правовые нормы. Если бы я была депутатом, я бы не стала участвовать в обсуждении этого законопроекта, потому что обсуждать тут нечего, только время терять.
Angelis• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
ну так там половина рады стабильно не ходит, пусть тогда все увольняют)))
а ещё можно голосовать за себя и за того парня и ничего тебе не будет)))
но у нас закон избирательный - кого хотим, того и наказываем
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляAngelis
Взагалі-то, ВР іде впевненим шляхом до того, що її таки розпустять.
frolik• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Не вижу тут логики. Имущество должно возвращаться законным путем. Кстати, что-то никто не говорит о том, что есть персоны, активы которых за рубежом арестованы, а вот в Украине все провадження остановлены.

EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляfrolik
Тобто, суспільство нормально сприйме той факт, що активи Януковича і інших не вернуться в Україну через судову тяганину? А що тут дивного - я про наші суди? Корупція нікуди не ділась.
Angelis• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
с этим не поспоришь
EllyM• 12 сентября 2015
Справа навіть не законі, як такому. Справа в тому, що треба вирішити - ми за закон, чи справедливість. Тому що всі кричать, чому не сидить Ахметов-Ківалов-Єфремов і т.д. А от по закону, з їх фінансовими можливостями і доступом до адвокатів найвищого класу, посадити відповідно до закону буде дуже нелегко. Он, класичний приклад, Аль Капоне, всі знали, що він вбивця, торгівець наркотиками і т.д. І що? От, наприклад, цитую того ж Волоха: Несколько дней назад очень крупный следовательский начальник сказал, отбиваясь от критики по доведению до суда экономических преступлений: ’Вы поймите, если у меня отсутствует бухгалтерская ’первичка’, мои шансы в суде практически равны нулю. А документация массы компаний бывших высокопоставленных преступников уничтожена ’. Это он говорил об украинских компаниях, где можно сделать обыск, провести выемки. А как быть с оффшорами, где получатели запросов от украинских следователей выбрасывают их в мусор даже не читая? Вот как вы, будучи следователем и располагая информацией, что за фирмой, отмывающей явно преступные (по оперативной информации финмониторинга), деньги , которые вы арестовали, стоят Клименко с Арбузовым, докажете в суде этот факт, когда официальную информацию об этом вам может предоставить только юрист из Белиза или Вирджинских островов, чей бизнес - регистрация компаний и управление ими, то есть, прямой интерес которого - не сдать вам жирнейшего клиента? Иногда надавить могут американцы-англичане, но в очень редких специфических случаях. И это еще в идеальном случае, когда украинские следователи-прокуроры озабочены, как добыть доказательства для суда, а не продать их, как обычно.
Таким образом, доказать в суде уголовную ответственность конкретного чиновника может стать очень проблемно, и дело раньше или позже придется закрыть. А что теперь делать с арестованным имуществом - вернуть владельцу в виде премии? И это при том, что все признаки отмывания и незаконного происхождения денег налицо?
Во всем мире в этих случаях применяется спецконфискация. Смысл её прост: владелец должен сам доказать законность владения активом (в точности, как чиновник при заполнении декларации). А если не может - списываем в доход государства. Именно эта норма (вполне мировая) прописана в законе Черновол, который так хают уже неделю журналисты и эксперты во главе с Андреем Портновым.
Знаете, если бы во всей этой критике была хоть капля конструктивности, мол, понимаем важность самой нормы, но нужно подправить тут и тут - я был бы счастлив. Тем более, что некие слабые места первого варианта закона были очевидны - их планировалось устранить ко второму чтению. Но закон конкретно ’мочат’ вместе с авторами и всеми доступными способами. При том, что его непринятие означает неизбежную потерю миллиардов долларов, часть из которых могли бы оказаться в казне в течение считанных недель. Неужели им НАСТОЛЬКО наплевать на собственную страну?
frolik• 12 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Меня сейчас больше волнуют другие вопросы. Общество у нас довольно неоднородное, так что я за него расписываться не буду. Если коррупция в органах следствия и судах никуда не делась и сводит на нет результаты расследований преступлений, может, логично будет сосредоточиться на этом?
EllyM• 12 сентября 2015
Ответ дляfrolik
Це кому пропозиція?
EllyM• 12 сентября 2015

Новость о том, что Украина по поручению премьер-министра Арсения Яценюка закрыла небо для российской авиации, летящей в Сирию, Маркин прокомментировал фразой «Директор помойки высказался против включения его объекта в список туристических достопримечательностей».

Также он завил, что «Украина сшита из лоскутков чужих территорий и хозяева этих земель отнюдь не забыли об этом».

«Хватит, и так хорошо погуляли на халяву — больше 20 лет», — заявил спикер Следкома РФ.
Radost_I• 12 сентября 2015

Кожен Може/Everybody Can в Кожен Може/Everybody Can
23 ч · отредактировано ·
Любовь Михайловна из Луганска, пришла за помощью- нужны медикаменты для сына. Ей 59, она пенсионерка. В Киеве они с сыном Олегом вдвоем уже год, говорит как-то перебиваются. Но с лекарствами совсем тяжело. У сына сахарный диабет, 1 тип, тяжелая форма. Сейчас он на гемодиализе. Гемодиализ - это очищение и фильтрация крови с помощью аппарата искусственной почки. А еще Олег слепой.
Будь Олег ребенком, мы повесили бы его фотографию, описали историю и этот пост набрал бы много перепостов. Средства на лечение собрались бы достаточно быстро. Но Олегу 39 лет, и Любовь Михайловна все-все понимает.
Мы оплатили часть лекарств, благодаря вашей помощи- всех, кто поддерживает мед.проекты.
Но в ближайшее время нужно докупить медикаментов еще на 2700 грн.

Поддержать Олега можно здесь https://www.facebook.com/everybody.can.ua/photos/a...
****************
Кто есть в фейсбуке - давайте как минимум репостом поддержим Олега из Луганска Жмите кнопочку ’Поделиться’
sense• 12 сентября 2015
Привет,Украина!

Отправка по чуть-чуть адресно бойцам- разгрузку, термо,флис кофты,тактические перчатки,камуфляж,труселя,носки антибактериальные,лекарства.
Ждем фотоотчет улыбчивых и мужественных!!
Нужно утеплять понемногу мальцов!
На сегодня ,очень нужно-
1.Окуляри тактичні зі змінними лінзами(500гр)
2.Навігатор або щось схоже,для завантаження карт місцевості-
3.Для двох бійців камуфляж (парку і штани)б\у ціна приблизно 660гр.
4.для ліхтарів потрібні батарейки-пальчики і мiкропальчики.З ціною поки не знаю...буду шукати опт
В залишку після закупівель -300гр!майже на тактичнi окуляри є!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html

Слава Украине! Смерть ворогам! Разом сила!
Radost_I• 12 сентября 2015

Українська Козацька Церква Св.Георгія Переможця 16 століття УПЦ КП добавил(а) 3 новых фото.
3 ч · отредактировано ·
УВАГА....ПРОШУ УСІХ ПОМОЛИТИСЬ...
СЬОГОДНІ ЩЕ ОДНА ІКОНА БУЛА ВТРАЧЕНА НАЗАВЖДИ ЗА БАЙДУЖОСТИ УКРАЇНЦІВ...
Ікона козацької доби вже ніколи не зможе бути реставрована з украінської церкви Св.Георгія Переможця яка стоїть к розібранному стані...
У Європі такого не сталось ніколи би...

ХАЙ БОЖЕ БОРОНИТЬ НАС УСІХ!
МИ ЩЕ НЕ ВМЕРЛИ ДУХОВНО?
ПРИЄДНУЙСЯ ДО БЛАГОЇ СПРАВИ!
Не будьте байдужі до Української Козацької спадщини!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

Кто есть в фейсбуке - делайте репосты. майже 40 років гниє у розібраному стані найстаріша козацька церква XVI cторіччя. ТАК НЕ ПОВИННО БУТИ!
Angelis• 12 сентября 2015
Академік Андрій Сахаров і поет Василь Стус ніколи не бачились. Їхнє знайомство було лише заочним, а спілкування було можливим через кілька листів, сповнених гіркої правди і надії. Вони були дуже різними людьми, однак, їхні погляди, цінності та долі поєднуються.

http://www.istpravda.com.ua/digest/2015/09/10/1485...