Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Кого я підтримую?)
Та будь-ласка,конфліктуйте й надалі)завжди знайдеться той хто викорстає це у своїх інтересах

А кого вы поддерживаете, кстати?
Давайте конкретно. Без воды и патетики.

Массоны, да, помню.

nadiya-k• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ой, сейчас снова начнется карусель с кучей высоких и красивых слов, но при этом без малейшей конкретики?
Да, такие посты выглядят очень высокопарно и красиво. Но на кого вы этим пытаетесь произвести впечатление?

Напомню - я вас несколько раз просила привести примеры практических методов правильнйо пропаганды. План действий, методичку - что угодно. Добилась только - надо научиться уважать.
Когда человеку говорят - надо научиться математике, то потом расписывают план: учим цифры, потмо сложение и т.п. Но расписать его куда сложнее, чем просто дать путеводное указание.
Цитата:
Ой, сейчас снова начнется карусель с кучей высоких и красивых слов, но при этом без малейшей конкретики? Да, такие посты выглядят очень высокопарно и красиво. Но на кого вы этим пытаетесь произвести впечатление? Напомню - я вас несколько раз просила привести примеры практических методов правильнйо пропаганды. План действий, методичку - что угодно. Добилась только - надо научиться уважать. Когда человеку говорят - надо научиться математике, то потом расписывают план: учим цифры, потмо сложение и т.п. Но расписать его куда сложнее, чем просто дать путеводное указание.[/cit
Начитись поважати-це на мою думку і є перший пункт)
Муля007• 14 октября 2015
Ответ дляluda14
Сколько там гибнет каждый день((((

Россия за сутки нанесла 86 авиаударов по Сирии

Общее число ударов российских ВКС с начала спецоперации в Сирии, таким образом, увеличилось до 456.
Хорошо ,что нанесла. ИГИЛ - это не просто страшно. Это за гранью человечности. (про умеренную оппозицию не надо. )
nadiya-k• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А кого вы поддерживаете, кстати?
Давайте конкретно. Без воды и патетики.

Массоны, да, помню.

Конкретно я підтримую здоровий глузд)
А заключається він,як на мене,у тому,що заради спільної вигоди,а саме достойного життя,варто навчитись обходити,а то й відкинути деякі суперечливі теми зовсім
Звісно,як такої мети нема,то можна гризтись й далі)
Масони не масони,а видно,що наші суперечки,про нас же і використовують
joda• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Цитата:
Слушайте, ну уже и мне интересно, кого уважать, за что, того мелкого... ушлепка, что радовался падающему самолету или его насильно заставляли радоваться...или уважать тех... мразей что фо кались на фоне наших погибших ребят.
nadiya-k• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А кого вы поддерживаете, кстати?
Давайте конкретно. Без воды и патетики.

Массоны, да, помню.

Дуже б хотілося,щоб була Україна,де люди цінували своє,себе і інших,були розумниками і не дозволяли себе використовувати,ну,звісно,жили в достатку)
Кaтя• 14 октября 2015
А вот карты

С нового года внутренний паспорт можно будет заменить ID-картой, - ГМС Украины
nadiya-k• 14 октября 2015
Ответ дляjoda

Людей спеціально стравили,і ті,і другі були один для одного ворогами,і сприймались відповідно
В результаті комусь смерть,а хтось вигоду отримав
Тож який сенс і далі ненавидіти один одного,тим самим граючи комусь на руку
sense• 14 октября 2015
Ответ дляКaтя
А вот карты

Кaтя• 14 октября 2015
Ответ дляsense

угу, это доя тех любителей ’ зрада’, которые не верят в опыт Прибалтики по применению к Украине
sense• 14 октября 2015
Привітала наших воїнів зі святом!! Вам,дівчата велика подяка за підтримку! Слава Україні!
frolik• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Я вам одне єдине написала відразу-почати з поваги до інших,думати кому вигідний конфлікт між людьми
Чи ж ви взяли це до уваги?)
То для чого мені було далі щось конкретизувати,як ви з моїх слів чуєте лиш те,що самі вважаєте за потрібне?)
Вы знаете, в этой теме многие начинали с позиции уважения к людям с противоположным мнением. Но я не буду уважать человека, который оправдывает и защищает т.н. ополченцев.
Если человек взял в руки оружие не для защиты, а для нападения - с какого перепугу я буду думать, кому это выгодно? Мне и моей семье, и еще миллионам семей это точно невыгодно. И никто не заставит меня уважать человека, который, являясь гражданином моей страны, поддерживает интересы другого, отнюдь не братского, государства, и при этом требует чего-то от своего. Да, можно сколько угодно говорить о геополитике и о том, что от нас ничего не зависит. Вранье. Общество состоит из обычных людей. Военные действия не начались бы или быстро затухли сами без поддержки так называемого мирного населения. И скудоумие этих людей не оправдывает их позицию.
asjaua• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Слушайте, у вас спина не чешется- крылья ангельские часом не режутся?
П.с.: привет Фриде.
frolik• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Хочу спросить про восприятие. Скажите, Вы лично не находите ничего предосудительного в том, чтобы фотографироваться на фоне отрубленной головы человека, которого считаете своим врагом? Смогли бы обирать мертвецов (даже не врагов, нет, просто какой-то самолет мимо пролетал, почему бы не поковыряться среди трупов)? Отбирать чужое имущество просто потому что, у Вас есть такая возможность и оружие в руках? Смогли бы Вы вспороть живот человеку, с которым Вас ’стравили’?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Цитата:

Как?
Пошаговую инструкцию дайте.

К каждому ’научитесь’ можно ее расписать. Буду очень признательна. Четко и без воды.
Научитесь плавать - делайте то-то и то-то.
Научитесь рисовать - делайте то-то и то-то.
Научитесь уважать - что делать надо для этого?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Конкретно я підтримую здоровий глузд)

У нас и у сепаров разная общая выгода. Как быть в этом случае?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Скажите, вы правда не понимаете, что ваши слова - это демагогия. Или специально такое пишете, чтобы быть хорошей для всех?

О том, что вы сейчас охарактеризовали жителей Украины, как не ценящих себя и других, не умных, прогибающихся, я уже умолчу.
joda• 14 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

вода, вода, кругом вода. Если бы слова превращались в воду, вы бы своим пустоболтунством утопили Крым, чес слово.
Инеска К• 14 октября 2015

sandy EFA• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Угу, заветное желание сепарок. Постоянно этого требуют. И еще единства. Ага, щазззз.
Единства? Когда это требовали? Наоборот, все время вам говорю, нечего нам вместе делать!
asjaua• 14 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
про тараканов на кухне и их права на данную жилплощадь слыхали?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляsandy EFA

А вы тут причем? Вы ж уезжаете. Вам оно не нужно, конечно.
Metelitsa• 14 октября 2015
США отказались принять Медведева для переговоров по Сирии - Reuters

Соединенные Штаты отказались принять делегацию России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить вопросы координацию в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как сообщило Reuters со ссылкой на слова Лаврова, во вторник, 13 октября, Вашингтон отказал в принятии российской делегации.

По его словам, США ранее уже отказывались принимать Медведева, а также отвергли предложение президента РФ Владимира Путина направить свою делегацию из высших военных чинов в Москву.

Лавров уточнил, что такое предложение Путин сделал американской стороне в ходе визита в Нью-Йорк в конце сентября.

’Нам [Соединенными Штатами] было отвечено, что [американскую] делегацию направлять в Москву у них не получается и принять [российскую] делегацию в Вашингтоне не получается тоже’, - процитировали главу МИД РФ государственные СМИ.

http://nv.ua/world/countries/ssha-otkazalis-prinja...
kadril• 14 октября 2015
Ответ дляfrolik

У некоторых сепаров ума побольше чем у некоторых патриоток. Не все они скудоумные. У меня много знакомых образованных, разумных и очень морально высоких людей (по крайней мере так я о них думала до войны) , которые попали под воздействие пропаганды и приняли ДНР радостно и верят и поддерживают. А есть противоположные примеры. есть знакомые из более низших слоёв нашего общества, которые даже живя в оккупации остаются преданными патриотами своей страны. хотя там умом и интеллектом не блеск.
Я вообще плохо воспринимаю критику от тех кто сам не прошёл тот же путь что эти люди. Вы уверены что пропаганда Вас не зацепила бы? Не будьте так уверены.
Кстати, поддержки мирного населения как раз им и не хватило. расчитывали на гораздо большую. И Вы ошибаетесь что эта поддержка так уж была нужна для войны. Для репортажей лайф ньюз прекрасно привозили найманцев и делали картинку. Общественное мнение умело формируется и рашка знает как это делать.
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляkadril

Именно так говорят наркоманы и алкоголики. У них же были веские причины, чтобы такими стать.
kadril• 14 октября 2015
Ответ дляfrolik

Мне два человека свёкр и бывший сосед сказали примерно одинаковые вещи и почти одинаковыми словами : что если укры пойдут в наступление они возьмут в руки оружие и будут защищать свои дома. Я им ответила абсолютно идентично обоим : (прости Господи) Шоб вас перестреляли. правда свёкр ещё грозился приехать освобождать нас в Дружковке и я ему сказала что встречу лично с автоматом и на хер всех сама перестреляю. но то такэ.
Я к чему. я их позицию ненавижу, но я не права. После этих разговоров я остыла и подумала. они говорят то что им вкладывают. понимаете, они верят тому что они говорят. они реально готовы защищать свои дома и семьи и они считают себя патриотами. Не просите включить логику, анализ или мозг. он там в таком плену((( поэтому что такое хорошо и плохо там перевёрнуто. понимаете? Они считают что делают хорошо. они в это верят.
Это не о наёмниках есно.
kolleO• 14 октября 2015
Привет девочки!
Поздравляю с праздником!
kadril• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

а Вы сомневаетесь?
Sunny_Anny• 14 октября 2015
Ответ дляkadril

а Вы сомневаетесь?

В том, что их нельзя критиковать и говорить, что они поступают плохо? Я уверена, что можно и нужно. Потакание порокам - не меньшее зло, чем сами пороки.
kadril• 14 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Не втом что они поступают плохо, а то что Вы не могли оказаться на их месте