Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Олександр Ворошило
10 ч · отредактировано ·
почав потроху дивитися winter on fire. о....нний фільм, судячи з усього. всім качати і дивитися. майжен щоденний звіт з самого першого дня. сподіваюся, один з наших телеканалів фільм купить і покаже замість кілотонни рашистського дерьма.
ще раз лінк
Палаюча зима: Боротьба України за свободу / Winter On Fire: Ukraine´s Fight for Freedom (2015) Ukr | Sub Eng
10 ч · отредактировано ·
ще раз лінк
Ответ дляAngelis
Олександр Ворошило
10 ч · отредактировано ·
ще раз лінк
10 ч · отредактировано ·
ще раз лінк
Ответ дляkadril
Ну для начала он сам физически устранился. А такая ситуация не прописана в нашей Конституции. Страна без первых лиц не может существовать. ВР его отстранила и назначила выборы другого президента. Да, де юре не всё красиво, но и незаконным назвать нельзя. просто не было таких прецедентов. Если бы Яныка убили, захватили, силой выгнали, то да- чистый захват власти, а так извините, он сам признался что покинул страну самостоятельно, обязанности президента перестал исполнять, за что ему з/п платить?
Хм,де юре не все гарно...і чого б то?)а який простір для різних маніпуляцій)
Berenamammy• 15 октября 2015
Ответ дляasjaua
Пыщ пыщ ололо
Я водитель НЛО
Как всегда в точку)))). Только мне самый активный участник кажется редкой занудой и тошномотной незнайкой, которой все нужно разжовывать?
Девочки,может у кого 39 размер обуви,нужны кроссовки,туфли осенние,можно полусапожки.Переселенцы из Донецка,дочке очень просят обувь.Девочка 14 лет.Если есть у кого возможность помочь,пишите в личку!Заранее благодарны!( лично знакома с Татьяной,когда была работа,даже бойцам помогала нашим.Сейчас ,к сожалению без работы,надеюсь найдется в скором времени.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1180519 вот вам свобода слова с конституцией и всеми прочими правами человеков от запутавшихся)
Ответ дляasjaua
та ну ,какие звери?просто лояльнее нужно быть и добрее,они просто запутались,всему виной пропоганда
Ответ дляsense
Женя, в ЛС написала
Ответ дляMetelitsa
-Что делали с теми, кто привозил пенсии до поры до времени...
Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет о том, что 4 ноября боевики начали обстрел села Чернухино Попаснянского района во время рабочей поездки туда представителей обладминистрации, предприятий ’Укрпочта’ и ’Укртелеком’. Об этом говорится на сайте губернатора.
По его данным, в прифронтовой поселок Чернухино с рабочей поездкой приехали работники различных департаментов обладминистрации, а также представители КП ’Фармация’, предприятий ’Укртелеком’, Укрпочты, государственных и частных банков.
’Цель поездки - восстановление жизнедеятельности поселка и нормального функционирования всех представительств и служб. Параллельно работники ’Укрпочты’ с охраной привезли в Чернухино пенсии - за предыдущие месяцы и ноябрь’, - отметил Москаль
это не единичный случай, такое происходило повсеместно..
Сколько людей должно было положить жизни на алтарь обеспечения жителей пенсиями?
мадам,если не в курсе, то у пенсионеров есть пластиковые банковские карточки.Не надо почтальона Печкина присылать, просто перечислить человеку ЕГО ДЕНЬГИ.Что мешает это сделать? Хоть один аргумент???
Москаль сказал... Он вам еще и не такое скажет.
Ответ дляfrolik
Потому что за 2 дня было убито около 100 человек, есть лица, которым объявлено подозрение, идет следствие. В Киеве больше не убивают на Майдане. На Донбассе убивают второй год. Разницу не видите?
И вообще, у нас с вами разное мнение. В конце концов, я говорю, что всех путинолюбов и адептов России надо выселять за поребрик без права гражданства, а всех сепаратистов судить. Вы не согласны? Так не провоцируйте меня, а ищите компромисс.
О!
Пральна.
кто там мызамир и нада дагаваривацца?
вот они мы, договаривайтесь)))
Ответ дляОльга_Ю
Шо, опять вас не слышат???
Президента и раду вы выбирали.
С какого перепугу временные переселенцы должны избирать нам МЕСТНУЮ власть?
Я вот живу в ЗП, а прописка у меня в области.
И НИКОГДА я не принимала участие в выборах горсовета и мэра.
Так с чего вдруг вы мне его выбирать будете???
ну вы ж нам преза выбрали в прошлом мае.Мы вас тоже об этом не просили.
Ответ дляnadiya-k
Хіба не відповідні органи мають визначати кого і за що судити?чи кого виселяти і куди,чи позбавляти громадянства?у вас є право на це?
Тот факт, что соответствующие органы должны выполнять волю граждан,
т.е. прежде всего нас,
проскользнул мимо вашего сознания, ммм?
Или тоже сцарь нужон, да?
эээх, покосили нашу пассионарность, жаль, жаль... Ну ничего)) будем добирать настоящих украинцев из поросийщеного востока)) их там достаточно, как мы видим
Ответ дляkadril
Государственный переворот это насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя, захват государственной власти. Под государственным переворотом понимают внезапную нелегитимную смену правительства, предпринятую организованной группой для смещения законной власти. Отличием переворота от революции является в то, что революция совершается в результате протестных действий в интересах значительной группы населения, и приводит к радикальной смене политического режима.
В Украине была революция, которая даже не привела к смене режима, а привела к тому что Януковича уволили за прогулы
Ключевое слово ’значительной группы населения’. С каких это пор кучка решает за всю страну?
А с другой стороны, ну и хорошо! Теперь сами запомнят и детям перескажут, что нельзя на Грушевского шины жечь - к голоду и разрухе!
Ответ дляsandy EFA
а ЕГО ДЕНЬГИ в банкомат
тихими зимними ночами
приносят волшебные невидимые гномы, да
т.е., если перечислить деньги, то каждый пенсионер, сразу побежит к ближайшему банкомату
И там - опппа! куча налички

Надеюсь, в ростове с такими своеобразными представлениями о реальности вам не слишком трудно будет трудоустроится, да
Sunny_Anny• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Я десь писала що я про вас думаю,чи закравала вам рота,чи ставила зауваження?)
Я просто поставила запитання,тільки й всього)
Именно. Вы только ставиет вопросы. Временая разливая их водой ’давайте жить дружно’.
Давайте уже мнение свое, что ли. Оно же у вас есть?