Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
А_К_М• 15 октября 2015
Ответ дляМіражана

Видно на Донбасі це нормальна практика - привязувати вбивць в центрі міста і лінчувати їх

угу, местный обычай такой, да...

А_К_М• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

А якщо та людина свято вірила,що мусить захищатись від ´бандерівців-фошистів´?а якщо громадянином являється а батьківшиною Україну не вважає?і таке інше
От хоч плач,хоч скач,а є такі,і нікуди вони не дінуться,ні за поребрик,ні за межі галактики
І як хочемо нормального життя в одній країні,то треба шукати компроміси

Экзамен на гражданство им нужен, а не компромиссы.
Накомпромиссились уже на войну, мало вам?

А, или мама фриды уехала же вроде, ей не болит, что тут будет...
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляAngelis
во-первых я скопипастила новость,
во-вторых, показать безумие россии, её показную напыщенность и величие, за которыми стоят гнилые развалины и нищие люди,
в-третьих, даже несмотря на то, что украина живет в капитальной ж...пе, но такой нищеты по деревням у нас нет и близко, и это невзирая на убитые дороги, войну и отсутсвие нефти в нашей стане

То нам радіти тому,що десь є ще більша ж...чим у нас?)
А_К_М• 15 октября 2015
Ответ дляfrolik
А, ну интересуйтесь, пожалуйста, у разных людей разные интересы. Кому-то интересно наблюдать, как животы вспарывают - тоже нормальные интересы нормальных, как тут писали, людей.

Они_просто_запутались.

Я таких случаях спрашиваю -ваш ребенок приходит к вам, его сильно побили одноклассники.
Ваши действия - сказать, они запутались? А если вы поймали карманника, который тянет у вас кошелек в маршрутке -пусть дальше тянет, он же запутался?
Так можно далеко пойти, вообще-то в благородном деле запутывания

А на самом деле, вся лояльность заканчивается тогда, когда дело доходит до собственной задницы говорящего, вот и все.
Мама фриды просто уехамши, потому может себе позволить свое равнодушие и высокомерие.
Нам, которые тут рядышком, так не получится. Ну, или человека внутри нужно отключить, тогда да, можно жить спокойно. Без сердца.
А_К_М• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Не, нам печалится что у нас есть такие равнодушные, высокомерные и безсердечные,
как у нас, мамы фриды)

Или все-таки уехали, аа?
frolik• 15 октября 2015
Аааа! За что удалили мой пост про Карлсона? ! Ржунимагувшоке.
kadril• 15 октября 2015
Ответ дляА_К_М

Если качественно запутаться, то как раз таки и можно и живот вспороть, и тяжелораненного ногами добивать.
А можно детей насиловать - а чо, он тоже запутался, тянет на деток, вот что сделать.
Такой, продуктивный подход к вопросу.
Каждый должен отвечать за свои поступки, а не оправдыватся. Вам близки ваш свекр и сосед, вы оправдываете их - их обманули, они запутались. Кому-то понятней и ближе боевики - а чо, у людей кредиты в рашке, работы нету, надо ж им как-то на жизнь зарабатывать? И они запутались.
Я вам больше скажу - в аушвице тоже работали живые люди! И они просто выполняли приказ - кто кнопку нажимал, чтоб газ пустить,кто трупы убирал - ну вроде ж ничего такого, правда же?
Тем более, такая была пропаганда, вы же понимаете, они просто запутались
И так можно далеко пойти - вы уверены, что стоит??

не нужно мне напихивать в карманы то чего там не было и радостно кричать, а вон чё у тебя в карманах. пожелание всем патриоткам этой темы.
Berenamammy• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

Я не запитую яких і за що людей ви називаєте,а хто дав вам право це робити?може якісь офіційні органи?

......@#...!!!!. Простите - накипело.
Всем привет!))))
Sunny_Anny• 15 октября 2015
Ответ дляfrolik

Не вынесла душа поэта..))))

Sunny_Anny• 15 октября 2015
Ответ дляkadril

Вы имели в виду патриоток страны или патриоток темы?
EllyM• 15 октября 2015
Про Боїнг
Berenamammy• 15 октября 2015
Украину избрали в СБ ООН на год. ’За’ проголосовали 177 стран. http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/1898493-uk...
Ольга_Ю• 15 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Ну это им не очень выгодно признавать.А то, что петруху полстраны не могли избирать? А то, что сейчас всех переселенцев лишили права голоса? Конституция...мля

Шо, опять вас не слышат???

Президента и раду вы выбирали.
С какого перепугу временные переселенцы должны избирать нам МЕСТНУЮ власть?
Я вот живу в ЗП, а прописка у меня в области.
И НИКОГДА я не принимала участие в выборах горсовета и мэра.
Так с чего вдруг вы мне его выбирать будете???
Ольга_Ю• 15 октября 2015
Приветы!

У нас здесь есть львовянки?
EllyM• 15 октября 2015
Ответ дляОльга_Ю
Приветы!

У нас здесь есть львовянки?
Є, майже львівянка)
Ольга_Ю• 15 октября 2015
Ответ дляEllyM
Є, майже львівянка)

Зайдите в ЛС)
Ольга_Ю• 15 октября 2015
Ответ дляfrolik

Может, он бандеровец?
Или того хуже, из Правого Сектора?
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляBerenamammy

......@#...!!!!. Простите - накипело.
Всем привет!))))

За що саме ви просите пробачення?
EllyM• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

За що саме ви просите пробачення?
Ви феєричні)

EllyM• 15 октября 2015
І про користь відкритого реєстру приватної власності:
Приміщення в центрі Львова, де ще донедавна був «Сбербанк Росії», а тепер розташувався фірмовий магазин Roshen, належить екс-народному депутату від ВО «Свобода» Ігорю Кривецькому та його давньому бізнес-партнеру Олександру Веремеєнкові.

Бізнес з росіянами Кривецький і Веремеєнко вели включно до серпня 2015 року, коли «Сбербанк Росії» через активні протестні акції прихильників економічного бойкоту РФ був змушений залишити вигідно розташоване приміщення.

Особливої пікантності цій співпраці додає той факт, що політики зі «Свободи» неодноразово публічно закликали до жорсткого економічного бойкоту російських товарів. «Наша кінцева мета – заборона продажу будь-якого товару з Росії на території Львова», – заявляв, скажімо, голова фракції ВО «Свобода» у Львівській міськраді Любомир Мельничук. А народний депутат від цієї партії Руслан Марцінків прямо вимагав припинити співпрацю з будь-якими російськими банками.
Неофіційною інформацією про те, що комерційне приміщення у центрі Львова за адресою вул. Валова, 4 насправді належить Ігореві Кривецькому, ZAXID.NET володів і раніше. Проте офіційно довести цей факт стало можливим лише після 6 жовтня, коли Мін’юст відкрив можливість повноцінного пошуку у держреєстрі речових прав на нерухоме майно. http://zaxid.net/news/showNews.do?prosto_biznes=&o...
пацифистка• 15 октября 2015
Ответ дляMetelitsa
Подписано соглашение о газопроводе Польша-Литва

Правительство Польши подписало договор о строительстве первого европейского газопровода в страны Балтии, что позволит существенно уменьшить зависимость от Кремля.

’Вы стали свидетелями исторического события. Вы покончили с энергетической изоляцией стран Балтии. Вы избавились от длительной зависимости от одного поставщика’, - поздравил подписантов глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Отмечается, что протяженность газопровода составит 534 километра.

Согласно проекту, он берет начало в центральной Польше и заканчивается в районе поселка Яшюнай на юго-востоке Литвы.

Сметная стоимость прокладки газопровода составляет 558 миллионов евро, из них 300 миллионов выделяет Евросоюз.

http://nv.ua/business/markets/konets-energetichesk...
А откуда газ? Польша добудет?
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляEllyM
А хто кого виселяє?

Ну,там вище одна людина писала,що виселила б декого і декуди)
EllyM• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

І? Мати власну думку=виселяти?
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляEllyM
А хтось позбавляє людину свободи слова? Має право на свою думку.

О,то називати іншого недорозвинутим,недогромадянином чи як там ще може схочеться,то це є свобода слова?)
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляEllyM
А яке це має відношення до України? Перевороту у нас не було. Хоча конституція дає таке право громадянам, до-речі.

Я хіба згадувала Україну?)
Де дає таке право,яка стаття?
пацифистка• 15 октября 2015
Ответ дляAngelis
шось в мордоре непруха..

Forbes: швейцарские банки начали закрывать российские счета

https://tvrain.ru/news/forbes_shvejtsarskie_banki_...

Google закрыл центр разработок в Санкт-Петербурге

https://tvrain.ru/news/google_zakryl_tsentr_razrab...

Air Berlin прекратит летать в Россию

https://tvrain.ru/news/air_berlin_prekratit_letat_...
Авиакомпании, выполняющие рейсы Россия – Германия
Популярность Название
Прямые авиарейсы из: Россия

Aeroflot рейсы Air Berlin рейсы Ural Airlines рейсы
Lufthansa рейсы Transaero рейсы MIAT Mongolian Airlines рейсы
S7 Airlines рейсы germanwings рейсы
Другие авиакомпании, выполняющие рейсы в: Германия

Turkish Airlines рейсы Brussels Airlines рейсы Japan Airlines рейсы
Air France рейсы Belavia рейсы Aegean Airlines рейсы
Austrian Airlines рейсы Air Serbia рейсы Air Moldova рейсы
KLM рейсы Ukraine International рейсы Bulgaria Air рейсы
Swiss рейсы TAP Portugal рейсы EgyptAir рейсы
Finnair рейсы Iberia рейсы Adria рейсы
British Airways рейсы Onur Air рейсы MEA рейсы
Pegasus Airlines рейсы Asiana Airlines рейсы Atlasglobal рейсы
Alitalia рейсы Air Europa рейсы IranAir рейсы
Czech Airlines рейсы Korean Air рейсы Uzbekistan Airways рейсы
airBaltic рейсы EL AL Israel Airlines рейсы Somon Air рейсы
LOT рейсы TAROM рейсы Hainan Airlines рейсы
SAS рейсы Air Malta рейсы Cathay Pacific рейсы
Vueling Airlines рейсы Air Astana рейсы
Крупнейшие авиакомпании, выполняющие рейсы в страну Германия:
пацифистка• 15 октября 2015
Ответ дляAngelis
шось в мордоре непруха..

Air Berlin прекратит летать в Россию

Источник поясняет, что необоснованно счета россиян не закрываются, однако банки предлагают всем россиянам, у кого на счету в швейцарском банке меньше $5 млн, перейти на платное обслуживание или вовсе отказаться от услуг банка. Если вкладчик отказывается платить порядка тысячи фунтов за обслуживание счёта, то банк требует закрыть счёт, выведя денежные средства из него.

http://24smi.org/news/31411-v-bankah-shvejcarii-ma...
Angelis• 15 октября 2015
Ответ дляnadiya-k

чё вас так от злости покоробило?
не хотите читать новость - не читайте
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляEllyM
І? Мати власну думку=виселяти?

Мене просто цікавило по якому праву людина може говорити,що тих чи інших виселила б в те чи інше місце
Як би приміряла ситуацію на себе-от звертається,приміром,до мене людина,кажучи-я б тебе виселила туди і туди і ти є така і сяка,бо така моя думка
От чому й питаю-по якому праву?
nadiya-k• 15 октября 2015
Ответ дляAngelis
чё вас так от злости покоробило?
не хотите читать новость - не читайте

Де конкретно злість?)