Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
А_К_М• 16 октября 2015
Ответ дляkadril

Понравилось. Спасибо!

А по-моему, сказать
мы за все хорошее и против всего плохого было бы короче, и столько же смысла.
Не?

Кaтя• 16 октября 2015
Путин во время переговоров относительно Донбасса в Париже заявил о том, что российские войска ’подарили’ оккупированным территориям Донбасса

Царь обратно рабов не желает
kadril• 16 октября 2015
Ответ дляА_К_М

А по-моему, сказать
Не?

не. мне пост понравился. и посылом и текстом.
Metelitsa• 16 октября 2015
Госдума согласилась на заочный арест не поддержавшего аннексию Крыма депутата

’За’ проголосовали 417 депутатов Госдумы
Государственная дума РФ одобрила заочный арест депутата Ильи Пономарева, который в свое время не поддержал аннексию Россией Крыма. ’За’ на пленарном заседании проголосовали 417 депутатов, против - только трое, передает РБК.

Арест просил поддержать присутствовавший на заседании и.о. генпрокурора Владимир Малиновский. Председатель комитета по регламенту Сергей Попов также от имени комитета поддержал его требование.

http://www.rbc.ua/rus/news/gosduma-soglasilas-zaoc...
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляА_К_М

А по-моему, сказать
Не?

Юлю напоминает. Прям так и чувствую интонации с придыханиями, руки возл сердца и добрые-честные-грустные глаза.
Ната Лия• 16 октября 2015
Мобильный оператор «МТС-Украина» после ребрендинга не будет поставлять услуги под брендом Vodafone территориям, неподконтрольным украинским властям. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора.

«Бренд Vodafone не будет использоваться на востоке страны, на территориях, неподконтрольных украинским властям», — отмечается в сообщении.

Как отмечают в компании, перебрендирование «МТС-Украины» в Vodafone начнется уже в ближайшее время и будет включать постепенный переход на новый бренд собственных магазинов МТС и большей части дилерских точек продаж.

Мобильный оператор ПрАО «МТС Украина» договорился о расширении сотрудничества с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Vodafone Group plc (Великобритания) и будет предоставлять услуги под этим брендом.
Elya123• 16 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
О да, я знаю, что с ними нужно работать специалистам. Мягко и с позиции уважения к личности.
Именно поэтому и хочу проверку. Чтоыб выявить таких людей.
Если бы была хотя бы теоретическая возможность получить списки тех, кто ходил в прошлом году на референдум, - можно было бы здорово сэкономить время и деньги... лишить ВСЕХ референдумщиков гражданства, кто захочет его получить, выучит и язык, и историю, и гимн и пр., кто не захочет, нам же лучше: про опблок и комуняк мы уже никогда не услышали бы
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляMetelitsa
Количество россиян, пытающихся получить «гринкарту», выросло на 58%

(скрепы дали трещину)...
То, что градус антиамериканской пропаганды в российских официальных СМИ зашкаливает, общеизвестно. Но при этом наблюдается любопытный факт: именно в это время количество россиян, пытающихся получить вид на жительство в США, резко возросло.

Как сообщает издание Znak.com со ссылкой на пресс-атташе посольства США в России Уильяма Стивенса , Количество россиян, пытающихся получить вид на жительство в США (гринкарту) через официальную лотерею госдепартамента за три года резко выросло: почти на 58%.

По словам пресс-атташе, в 2012 в лотерее приняло участие 167 600 россиян. В 2013 году уже 218 862ю в 2014 году — 249 670. Но 2015 год побил рекорды: в лотерее «грин карт» приняло участие 265 086 граждан России. Таким образом, за три года количество россиян, попытавшихся получить гринкарту, выросло почти на 100 тыс. человек, или на 58%.

По итогам лотереи 2015 года гринкарты получили 4103 россиянина — то есть примерно каждый 65-й участник (лотерея 2016 года началась 1 октября 2015 года). В посольстве отмечают, что при этом не все победители в реальности оформляют гринкарту.

Как рассказал Стивенс, в посольстве также ожидают, что по итогам 2015 года существенно вырастет количество выданных иммиграционных виз. За исключением последнего года, начиная с 2011 года количество таких виз, выданных россиянам, постепенно снижалось (в посольстве это связывают с запретом на усыновление российских сирот американскими родителями). Теперь вновь ожидается рост.

При этом количество выдаваемых туристических виз за последнее время резко снизилось, говорят в посольстве США, — скорее всего, это связано в первую очередь с экономическими причинами и падением курса рубля, а также с тем, что россиянам теперь выдают трехгодовые визы и обращаться за ними туристам приходится реже.

http://www.aboutru.com/2015/10/19230/
Ну пока за это не ставят клеймо ’враг народа’ - самое время. Потому как недолго осталось.
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляElya123

Вот тут не соглашусь. Во-первых, дыровским спискам я не верю, они могли писать там, что угодно.
Во-вторых, человек может менять свою точку зрения. А многие так вообще не понимали, за что голосуют. Кто-то рассказывал, что за присоединение к Раше, кто-то - за широкие полномочия региона.
Поэтому я все же личную проверку.
И обязательно всех остальных тоже. В Харькове таких тоже хватает, у них просто не было возможности сходить на референдум. Но ОБ, который Видродження сейчас, они будут выбирать и выбирать.

Гл@ша• 16 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

невже вона?
kadril• 16 октября 2015
Ответ дляElya123

хороший вариант))) свекровь бы просто в шоке была, от выучить гимн))))
frolik• 16 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Немного.Но прежде, этим совсем немолодым людям, пришлось ехать в Украину и доказывать, что у них права человека не просрочились.Нужно собрать кучу справок, печатей, отстоять множество очередей... Это человеческое отношение к пожилым людям?
Надеюсь, свои претензии относительно того, что пенсионеры не имеют возможности получать украинские пенсии в дырах, Вы уже предъявили дырам?
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляГл@ша
невже вона?

Та не, та дискуссий не боится и хоть иногда дает конкретные ответы - это ж правила риторики.

Так, адепты стиля )
Но вишь, людям нравится. А если есть спрос - будет и предложение.
Elya123• 16 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Поэтому я все же личную проверку.
По поводу референдума: насколько я знаю, люди там вписывали свои паспортные данные, хотя точно не знаю, и наверное, сильно удивилась бы и не исключаю такой возможности, увидев в таком списке свои фио)...
Изменили свою точку зрения - отлично, вэлкам получать гражданство, заодно можно проверить, насколько это желание искренне...
По поводу ’республиканцев’ из других областей: находить, именно искать всеми возможными способами, и опять же лишать гражданства... к сожалению, никому эти личности на гос.уровне не интересны, а зря (
inna_v2• 16 октября 2015
’Сегодня Высший Административный суд Украины рассмотрел жалобу Кабинета Министров и министерства финансов на решение судов первой инстанции о признании незаконным и отмене постановления №595 кабмина от 7 ноября 2014-го года. Жалобу ВАСУ отклонил. Таким образом, суды признали, что кабинет министров (и лично Яценюк, который хвастался этим решением) не имел права ограничить выплаты пенсий для жителей неподконтрольных территорий.

Что это решение значит для Украины? Например, что по закону от жителя, скажем, Донецка, нельзя требовать обязательного выезда куда-то и перерегистрации в другом пенсионном фонде. Что невыплаченные деньги должны быть возмещены. Что незаконные решения правительства Яценюка можно оспаривать, чего бы он там не рассказывал.’

Перший Козацький
Ольга_Ю• 16 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Дошла до участка. Поучавствовать не дали.

И раньше бы не дали, если нет открепления от своего участка.
Вы впервые замужем или голосовали в первый раз?
Зачем делать вид, что раньше на любом участке голосовать можно было?
Такого не было никогда.
Olga Zelenyak• 16 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Таки да... Уголь сеня у террористов покупать не брезгует.

Наличие угля на Донбассе это заслуга террористов?
Они как бы тоже не брезгуют ничем, что с территории ’хунты’ к ним везут.
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

Удалено администрацией...
пацифистка• 16 октября 2015
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.
2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО ’Торнадо-С’, ’Ураган’, ’Смерч’ и тактических ракетных систем ’Точка’ (’Точка У’):
— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.
Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.
Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.
3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’, а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
12. На основании Закона Украины ’О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.
13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.
Примечание 1. Такие меры в соответствии с Законом ’Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей’ включают следующее:
— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— право на языковое самоопределение;
— участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
— создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
— полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.
Участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий
Декларация Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого 12 февраля 2015 года
Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины Петр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.
Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах, возможно, путем создания международного механизма для содействия осуществлению социальных выплат.
Лидеры разделяют убеждение в том, что укрепление сотрудничества между Европейским союзом, Украиной и Россией будет способствовать урегулированию данного кризиса. В этих целях они поддерживают продолжение трехсторонних переговоров между Европейским союзом, Украиной и Россией по вопросам энергетики с тем, чтобы осуществить шаги в развитие ’зимнего газового пакета’.
Они также поддерживают трехсторонние переговоры между Европейским союзом, Украиной и Россией в целях выработки практического решения вопросов, вызывающих обеспокоенность России, в связи с выполнением Соглашения о Глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.
Лидеры по-прежнему привержены идее создания общего гуманитарного и экономического пространства от Атлантики до Тихого океана на основе полного уважения международного права и принципов ОБСЕ.
Лидеры будут и впредь привержены выполнению Минских соглашений. С этой целью они договорились о создании контрольного механизма в ’нормандском формате’, который будет проводить встречи с регулярной периодичностью, как правило, на уровне старших должностных лиц, представляющих министерства иностранных дел.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz3...

Olga Zelenyak• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка
Удалено администрацией...
Хочеться ответить в рифму в вашим стиле, но адмін не велит.
Но я думаю, вы догадаетесь
EllyM• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка
— право на языковое самоопределение;

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий

А можна детальніше про виконання цього пункту терористами. Особливо про Дебальцево цікаво почути.
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
EllyM• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка
Удалено администрацией...
гуглоперекладач для таких є.
пацифистка• 16 октября 2015
ок
sense• 16 октября 2015
Здравствуйте,девочки,дорогие!
Проведите выходные в семье,пусть выходные принесут много положительных эмоций!
от Пономаря.О,
Мы имеем 4 очень важные вещи- большие и важные.
1. Украина избрана на 2 года непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Мы, конечно, знали, что это произойдет, но все равно- очень рады. 177- За, впечатляет.
Это позволит намного более эффективно отстаивать в ООН нашу независимость и территориальную целостность. Всю.
Поздравления всем нам.
2, Энергетическая безопасность, избавление от нефте-газозависимости Европы от России. То, о чем я постоянно пишу.
Мега-важная новость.
Подписано соглашение о строительстве первого европейского газопровода! Польша- страны Балтии, 534 км, 558 млн евро. Польша станет к 2019 году крупным энергетическим хабом (сжиженный газ, в тч и сланцевый, нефть) и оттуда эта красота пойдет к нашим маленьким, но гордым и смелым балтийским странам. Нашим самым искренним и преданным друзьям.
Поздравления.
3. ’Слабый Барак’ решил не выводить все войска из Афганистана и на 2016 год там останется почти 10 тыс. войск. Хорошее, важное и смелое решение, учитывая то, что в мире нет стабильности)
Нам это никак не помешает получить то, что мы должны получить.
Там в лучшие времена было 100 тыс. войск- поэтому осталось очень много всего хорошего.
4. Парламент Ирана утвердил Сделку по ядерной программе. Всё было очень драматично, как у нас- драка, слезы депутатов, крики ’Зрада’ и тд. Но проголосовали. Так что, все идет по плану- к снятию санкций. Несколько месяцев осталось подождать.
Вот так, друзья, на сегодня.
EllyM• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка
ок
А кажете, що не розумієте.
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляEllyM
А кажете, що не розумієте.
Только отдельные слова. Мама украинка :)
пацифистка• 16 октября 2015
Удалено администрацией...
EllyM• 16 октября 2015
Ответ дляпацифистка
Удалено администрацией...
До чого тут Порошенко? Є зобовязання з боку терористів про припинення вогню. Жодного слова про коридор і вихід з Дебальцево в Мінських договорах не було підписано.натомість. зобовязались, цитую ’1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года. ’
пацифистка• 16 октября 2015
Ответ дляEllyM
Подождите, ушла в переводчик