Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляSunny_Anny
Я же написала: Временами разливая их водой ’давайте жить дружно’.
Ви вважаєте то водою?заклик до того,щоб зосередитися на реально важливих речах заради нормального життя?мати повагу і розуміння того,як портібно спілкуватися,якщо дійсно хочеш жити у достойному суспільстві?
А що не вода-виясняти революція чи переворот,ті чи інші збили боїнг,чи як погано за поребриком,чи сякий чи такий путін?
Чи повправлятися у тому,хто кого і як більше спробує принизити?
Який у цьому сенс?це такі ритуали типу ходіння з факелами чи малювання мостів?
Це хоч щось продуктивне принесе?
Для чого влаштовувати гризню поглиблюючи і так не легку ситуацію?
Не раз різними особами використовувалась це
То невже і тепер це не ясно й не видно?
Можна хоч сто раз сказати,яка мова українська чудова,а можна взяти і почати нею спілкуватись
Можна хоч клавіатуру стерти у гризні і безглуздих приниженнях один одного,а можна хоч трохи постаратись зрозуміти іншого
Можна скільки хоч вірити у казочки,а можна нарешті прийняти реальність і зрозуміти-люди добрі,а нас РОЗВЕЛИ і продовжують це робити,і заплачено було за це таку ціну,що варто вже замислюватись перед тим як що робити,кому це вигідно і які можливі наслідки
Знаєте,випадково почула вислів-кожен народ заслуговує на те керівництво яке у нього є,і,поспілкувавшись тут,почитавши,побачивши манеру звертань ,висловів\і до мене в тому числі)\,які як можна припустити,тут сприймаються на ура,спало мені на думку,що у нашому випадку,не виключено,що так воно і є,якби не було прикро це визнавати
Або маєш сміливість визнати реальність і постаратись змінити її,або й надалі дозволяй себе дурити та використовувати-як на мене так
Olga Zelenyak• 16 октября 2015
Ответ дляkadril
Какая глубокая философия
да просто наёмники чистят свои ряды и убирают конкурентов. Думаю есть ещё один скрытый смысл, если территория будет под дырами де факто, а под Украиной де-юре, то им просто придётся избавляться от явных убийц и головорезов, но не Украине ж ублюдков отдавать и репутацию свою перед народом портить. ИМХО
Глубокая или нет, а действительности соответсвует. На злобе, ненависти и мыслях об исключительности и о том, что ты кормилец всея Украины ничего построить было не возможно. Собственно, время все расставило на свои места.
Ответ дляSunny_Anny
Тогда и мои посты - призыв подумать. Но это ен всегда срабатывает )
А ваши вопросы похожи на то, как я с детьми занималась: это какой цвет? Красный. Оно сладкое? Да. Какой формы? Круглое. Что это может быть? Конфетка!
Со взрослыми людьми, из уважения к ним, принято высказывать своб точку зрения и аргументировать ее. За вопросами прятаться куда проще, это понятно.
А кто их трогает? Пока они не начинают обвинять и требовать особого отношения - никто их и не трогает.
Ті вони нікуди не дінуться
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляnadiya-k
Це хоч щось продуктивне принесе?
То невже і тепер це не ясно й не видно?
Вы правда считаете, что не важно, кто сбил Боинг?
Вам все равно, был ли Майдан революцией или переворотом?
Не интересует, кто руководит соседней страной, хотя это не может не влиять на жизнь у нас?
Вас не интересуют фактаж? Но при этом инетресно всех учить морали?
Да, я это называю водой.
Ни одного конкретного слова от вас я не услышала. Стенания по поводу нетолерантности и отсутствия уважения - это не разговор взрослого человека. Обозначить проблему может и ребенок. А вот сформулировать ее решение (то, что от вас добиваются не первую страницу) - только взрослый.
Почувствуйте разницу:
Проблема: некуда ставить книги
Решение 1: надо организовать для них хранилище
Решение 2: нужно поставить книжный щкаф, если нет места - книжную полку. Если нет денег, чтобы их купить - вот так можно сделать самостоятельно. Если не умеешь делать - можно хранить книги в банановых ящиках под кроватью.
Решение 1 - не решение по сути. А вы именно такие и предлагаете.
Все остальное - классические речи, которые идут на ’ура’ в массы. Именно это неумение отличать риторику от конкретных предложений лично я и считаю причиной всех наших бед.
Ответ дляkadril
Да Вы особо и так не выбираете где испражняетесь, валяйте! Только чур не всё, так шоб Вам полегчало, остальное домой тащите. Моему столу всё ваше г’вно не выдержать, а я ж переселенка, стол арендованный, сломаете, жалко хозяйку.
п.с. зачем Вы себя таким словом не понятным назвали.Вы меня смутили.
Удалено администрацией...
Ответ дляAngelis
я что-то не поняла за что Муженко дали звание генерала????
а как же Илловайск???
вот так поворот!
Юрий Бутусов
2 ч · отредактировано ·
Присвоение звания генерал армии начальнику Генерального штаба Виктору Муженко это хуже чем ошибка. Это предательство памяти сотен погибших украинских воинов, предательство тысяч родных и близких, которые верили в справедливость. Это предательство правды, которая все равно станет известна всем, которая все равно войдет в историю.
Пиар Муженко и присвоение ему еще одного генеральского звания возможны только по одной-единственной причине - потому что президент Порошенко блокирует начало судебного процесса по Иловайску. Сделана военно-тактическая экспертиза силами группы авторитетных генералов и офицеров Минобороны и подписана всеми экспертами единогласно, но судебный процесс не начат.
Если бы эта военно-тактическая экспертиза была оглашена, то никаких званий ни ’Витя-катафалк’ ни группа его приближенных не смогли бы получить. Они бы находились в суде и давали бы пояснения на процессе.
Главный военный прокурор Анатолий Матиос обещал начать судебный процесс по Иловайску до 15 августа. Да видно нашлась какая-то сила, которая не позволяет это сделать. И вместо этого следуют волны пиара и лживые рассуждения власти, которые должны превратить поражения в победы.
Суд по Ил-76, по Иловайску, по Дебальцево, где военное командование будет отвечать за действия и бездействие - это проблема ответственности власти за жизни людей. Народ доверил власти самое ценное - жизни лучших патриотов. А власть показывает, что жизни людей ничего не стоят. Те же люди, которые послали солдат на смерть, теперь сочиняют истории, что поражения были на самом деле победами, и АТО все спишет.
К сожалению, Порошенко показал, что он боится ответственности. И самое печальное, что президенту во главе армии нужны ’чего изволите’ в лампасах, которым плевать на жизни подчиненных.
Что ж, значит задача реформирования армии и судебные процессы по Иловайску, Ил-76, Дебальцево, по коридору для Гиркина из Славянска, по 32-му блок-посту, по Донецкому аэропорту станут задачей следующего президента.
В историю можно войти, а можно вляпаться, Петр Алексеевич...
На фото - командующий АТо на Донбассе и начальник Генштаба Муженко с иконостасом орденов получает погоны генерал-полковника на параде в Киеве 24 августа 2014 года. В это самое время Муженко сообщают подчиненные, что российские войска перешли границу, началось вторжение, враг движется на Иловайск... Но ’полководец’ занят - он подыгрывает президенту, изображает, что в армии все хорошо,можно улыбаться и дальше... Пока Муженко отмечал звание в Киеве, в окружение попало свыше тысячи украинских воинов...
а как же Илловайск???
вот так поворот!
Юрий Бутусов
2 ч · отредактировано ·
То ж великие полководцы! Гелетей Илловайский и Полторак Дебальцевский!
Ответ дляМандолина Бу
а вы много знаете таких пенсионеров, которым не перечисляют пенсии?
Немного.Но прежде, этим совсем немолодым людям, пришлось ехать в Украину и доказывать, что у них права человека не просрочились.Нужно собрать кучу справок, печатей, отстоять множество очередей... Это человеческое отношение к пожилым людям?
Ответ дляOlga Zelenyak
Таки да... Уголь сеня у террористов покупать не брезгует.
Sunny_Anny• 16 октября 2015
Ответ дляsandy EFA
Удалено администрацией...
А с каких это пор регистрация проходит на избирательном участке? Временную регистрацию (прописку) по месту проживания делайте - и все будет ок.
«МТС Україна» купило франшизу і тепер стає Vodafone.
Російська група МТС домовилась про використання бренду британського оператора Vodafone в Україні, при цьому контроль над МТС-Україна залишатиметься й надалі в МТС.
Генеральний директор «МТС Україна» Олег Проживальський оголосив сьогодні про угоду з оператором Vodafone. Сторони підписали остаточну угоду в четвер ввечері. Обидві компанії домовилися про франшизу – МТС на комісійних умовах зможе використовувати бренд Vodafone для роботи в Україні. Українська компанія ближчим часом розпочне ребрендинг.
«В рамках нової угоди найближчим часом компанія зможе приступити до роботи під брендом Vodafone в Україні і запустити спектр технологічно нових сервісів», – йдеться в повідомленні оператора.
Наразі мова не йде про придбання компанією Vodafone українського бізнесу МТС, а лише про франшизу, яка передбачає опціон на придбання міноритарної частки в статутному капіталі українського оператора.
Усі наступні запуски 3G від «МТС Україна» в містах України здійснюватимуться під брендом Vodafone.
Українські клієнти Vodafone зможуть користуватися роумінгом за «домашніми тарифами» в 14 країнах Західної Європи, де присутній британський оператор.
Vodafone — це британська компанія, найбільший в світі за обсягом доходу оператор мобільного зв’язку. Штаб-квартира — в Ньюбері, графство Беркшир. Заснована в 1983 році під назвою Racal Strategic Radio Ltd як дочірня компанія Racal Electronics. Перший дзвінок в аналоговій мережі здійснений 1 січня 1985 року. 1991 року компанія виділилася зі складу Racal Electronics та отримала назву Vodafone Group. Назва — скорочення від VOice DAta FONE. У липні 1992 року запущена перша GSM-мережа Vodafone у Великобританії.
90% украинских разведчиков в Крыму остались работать на оккупантов
(это надо прочитать тем, кто уверен, что в Крыму было с кем воевать)
о данным начальника Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя, после российской аннексии Крыма полуостров покинули только 13% сотрудников службы, остальные 87% остались работать на оккупантов, пишут ’События Крыма’.
’Я возглавил разведку, когда Крым уже был оккупирован, – рассказал Гвоздь в одном из интервью. – Только 13% личного состава разведки вышло из Крыма. Все остальные остались на той стороне. О Донецке и Луганске говорить не буду’.
Количество россиян, пытающихся получить «гринкарту», выросло на 58%
(скрепы дали трещину)...
То, что градус антиамериканской пропаганды в российских официальных СМИ зашкаливает, общеизвестно. Но при этом наблюдается любопытный факт: именно в это время количество россиян, пытающихся получить вид на жительство в США, резко возросло.
Как сообщает издание Znak.com со ссылкой на пресс-атташе посольства США в России Уильяма Стивенса , Количество россиян, пытающихся получить вид на жительство в США (гринкарту) через официальную лотерею госдепартамента за три года резко выросло: почти на 58%.
По словам пресс-атташе, в 2012 в лотерее приняло участие 167 600 россиян. В 2013 году уже 218 862ю в 2014 году — 249 670. Но 2015 год побил рекорды: в лотерее «грин карт» приняло участие 265 086 граждан России. Таким образом, за три года количество россиян, попытавшихся получить гринкарту, выросло почти на 100 тыс. человек, или на 58%.
По итогам лотереи 2015 года гринкарты получили 4103 россиянина — то есть примерно каждый 65-й участник (лотерея 2016 года началась 1 октября 2015 года). В посольстве отмечают, что при этом не все победители в реальности оформляют гринкарту.
Как рассказал Стивенс, в посольстве также ожидают, что по итогам 2015 года существенно вырастет количество выданных иммиграционных виз. За исключением последнего года, начиная с 2011 года количество таких виз, выданных россиянам, постепенно снижалось (в посольстве это связывают с запретом на усыновление российских сирот американскими родителями). Теперь вновь ожидается рост.
При этом количество выдаваемых туристических виз за последнее время резко снизилось, говорят в посольстве США, — скорее всего, это связано в первую очередь с экономическими причинами и падением курса рубля, а также с тем, что россиянам теперь выдают трехгодовые визы и обращаться за ними туристам приходится реже.
(скрепы дали трещину)...
Ответ дляsandy EFA
Ответственность за жизнь граждан на временно оккупированной территории несет ОККУПАНТ.
Украина вообще проявляет чудеса толерантности и человеколюбия, и да, именно человеческого отношения.
Кому не нравится, можно обращатся к путину или кто там на местах - захерченко? я не в курсе..
Ответ дляSunny_Anny
Тссс, тролям таких инструкций подробных не давали, не подсказывайте)))
Пусть дальше конституцию по школам ищет
, ей все равно в ростов валить, какая разница,
где там оно пытается регистрироватся.
Можно еще в детсад сходить - как раз по развитию будет
Ответ дляnadiya-k
Це хоч щось продуктивне принесе?
То невже і тепер це не ясно й не видно?
Понравилось. Спасибо!