Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Кремлівська пропаганда хизується рішенням десяти французьких депутатів відвідати окупований Крим. МЗС Франції вже засудив таке рішення цих депутатів, назвавши його порушенням міжнародного права та “приватною ініціативою”. В МЗС України також попередили бажаючих відвідати Крим про наслідки порушення міжнародного законодавства.
Фактом який пояснює таку антизаконну ініціативу декількох маргінальних політиків є те, що ініціатором поїздки до т.з. ’Республіки Крим’ став французький депутат Тьєррі Маріані, який з 2012 року є співпрезидентом ’Асоціації ’Франко-російський діалог’ разом з другом та бізнес-партнером Путіна, російським олігархом та президентом ВАТ «РЖД» - Володимиром Якуніним.
1. Прячась у всех на виду. Война Путина против Украины
les/publication_pdfs/HPS_RW_Russian_0713_final_web.pdf
2. Заградотряды и грабежи. Депутат т.н. ’ДНР’ рассказал, до чего Захарченко довел Донбасс
i-i-grabezhi-deputat-dnr-rasskazal-do-chego-zaharchenko-dovel-donbass/
3. 8-й инцидент с российскими боевыми самолетами за последние полтора месяца
/1421295.html
4. МЗС Франції вважає візит своїх депутатів до Криму порушенням міжнародного права
schitaet-vizit-svoih-deputatov-1437569120.html
5. Китай заморозил ’Силу Сибири-2’ и ищет нового поставщика газа
t-rossiyskogo-gaza-455537.html
6. 23-я годовщина Ухода корабля СКР-112 в Одессу
hp
7. Об очередном обстреле российскими боевиками г. Донецка
posts/1010659232279953
/1421295.html
t-rossiyskogo-gaza-455537.html
hp
posts/1010659232279953
Российские военные превратили сегодня участок дороги от Докучаевска до Новотроицкого в полигон для стрельб по движущимся мишеням. Под обстрел попали мирные жители – есть жертвы.
Как сообщили CRIME.in.UA очевидцы случившегося, стрельба по дороге ведется с самого утра и до сих пор. Стреляют как из стрелкового оружия, так и из гранатометов и минометов. На обочинах видно порядка десятка сгоревших машин. «Оттуда слышны плач и крики, но никто не может подойди, даже врачи. По любым движущимся мишеням: машинам, велосипедистам и даже пешеходам открывается огонь», - сообщил очевидец.
По словам местных жителей, они уже пытались договориться с российскими военными о прекращение огня, но солдаты не идут на контакт. «Стоят там мальчики – россияне. Судя по внешнему виду – дети, говорят, что срочники. Им приказано стрелять, и они стреляют», - рассказали нам местные жители.
В связи с обстрелом сегодня утром был закрыт проезд через украинские блокпосты в районе Волновахи. Однако после обеда транспорт начали пропускать. При этом очереди меньше обычного. Из Донецка к Волновахе можно доехать трассой «Донецк-Мариуполь», а из Докучавска, кроме трассы, ведет еще одна дорога, которая сегодня обстреливается.
Dudkatanya• 22 июля 2015
Ответ дляИнеска К

Девочки - сегодня прилетело +50 и +1000грв - это очень значительно продвинуло збор
Итого есть 2070грв это спасибо Ирине Ивановне и Юлии Леонидовне.
кто может помогайте - даже 10 грв - сложится -в Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
им нужны глазки.
также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
им нужны глазки.
Пытаемся к школе их подготовить.
annashahan• 22 июля 2015
Ответ дляsense
Найєм зізнався, що відео мукачівської стрілянини йому злили мєнти. Тобто менти почали знімати оперативне відео біля Антареса ДО стрілянини.
Еклинопрст
Оце вистава! Станіславський нервово палить сбоку
В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ ТРЕНИНГ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРОБЛЕМЕ ПОИСКА ЖИЛЬЯ
24 июля в Киеве состоится мастер-класс, посвященный поиску и аренде жилья. Об этом сообщает Крым_SOS на своей странице в Фейсбук.
Основные темы, которые будут затронуты в процессе обучения:
– как найти жилье, к кому обратиться за помощью: обсуждаем нюансы. Агентство недвижимости или брокер, что нужно знать о собственниках, соседях, обязательно ли составление договора, описание имущества, права и обязанности сторон;
– как правильно составить договор аренды (форма договора, права и обязанности сторон, срок действия договора и его пролонгация, расторжение договора);
– часто задаваемые вопросы (что такое страховая сумма за последний месяц, как решать возникшие споры с собственником жилья, как быть с дискриминацией по прописке и др.).
Консультировать по вопросам поиска и аренды жилья будет Светлана Новикова, специалист по недвижимости.
Когда: 24 июля 2015 года, пятница;
Где: Киев, ул. Чеслава Белинского, 5.
Когда: 24 июля 2015 года, пятница;
Где: Киев, ул. Чеслава Белинского, 5.
Срочный сбор на камуфляж один и две пары берц
Нужно 1500.оплатить нужно уже в пятницу.это последние просьбы,помогите ребятам
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Ответ дляОля П
Война в Украине. Как меняется мнение жителей Донбасса год спустя +18
Ну и бред, нашли какого то клоуна и на всю страну показывают. Хотя бы даты проверяли: в апреле 2014г блокады продовольственной со стороны Украины не было ну и т.д.Нет, если некоторым нравиться смотреть чьи то фантазии, то видео имеет право на существование.
РОССИЯ С 1 АВГУСТА УЖЕСТОЧАЕТ ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ
Начиная с 1 августа этого года жителям Украины, которые хотят жить в России, придется либо приобретать патент на работу, либо получать разрешение на временное проживание или убежище на российской территории.
Власти России ужесточают правила пребывания для граждан Украины на российской территории. До 1 августа нынешнего года украинцы могли без ограничения по времени находиться в РФ и работать без каких-либо дополнительных разрешительных документов. Такие преференции были введены после начала боевых действий на востоке украинского государства. Однако, как пояснил в среду, 22 июля, журналистам глава ФМС РФ Константин Ромодановский, теперь ситуация будет меняться.
’С 1 августа мы запускаем для граждан Украины 120-суточный механизм определения своего правового или трудового статуса. Если гражданин этой страны получит патент, разрешение на временное проживание или иной статус, разрешающий ему здесь находиться, то никаких проблем у него не будет. Если же он находится в тени, работает тайно или тайно тут пребывает, то через 120 суток мы закроем ему въезд на российскую территорию сроком на три года’, — сказал министр.
По его словам, закрытие права на въезд в Россию будет происходить автоматически — после того как нарушитель сроков покинет российскую территорию, его данные будут внесены в специальную электронную базу данных и обратно его уже не пустят. При этом Ромодановский подчеркнул, что украинцев, которые убежали от войны из Донецкой или Луганской области, все эти нововведения не коснутся — для них сохранится льготный миграционный режим пребывания в России.
По данным ФМС, сегодня в России находится 2,6 млн граждан Украины, из них чуть менее половины — около 1 млн человек — это выходцы из юго-восточных областей. Кроме того, в настоящий момент 570 тыс. украинцев экстренно перебрались в РФ, получили временное убежище или разрешение на временное проживание. Еще 100 тыс. человек воспользовались государственной программой по переселению соотечественников, которая позволяет получить российское гражданство в упрощенном порядке.
При этом в пресс-службе ведомства подчеркнули, что в настоящее время не будут вводить для граждан Украины въезд по загранпаспортам.
24 июня 2014 ЗРК Бук под номером 232, который будет позже запечатлён на других видео в Украине и из которого был сбит #MH17 едет в военной колонне в Белгородской обл. г. Алексеевка.
Отдельное спасибо оператору, который начиная с 6 минуты отдельно с помощью зума запечатлел номер сего будущего орудия преступления.
stranger-1• 23 июля 2015
Не, ну я таки тащусь от подобных заявлений
«Она (зарплата – ред.) должна быть адекватной. Для местного прокурора — минимум 2–2,5 тысячи долларов. Чтобы можно было требовать от них тот уровень работы, который сегодня необходим Украине», — сказал Сакварелидзе.
Антикорупционному бюро дай, прокурорам, ментам и судьям дай. Страна воюющая - СБУ, НГ, погранцам дать святое дело. Таможня, как говорит классика кинематографа, тоже дает добро...
Хто ж против?
Токо стесняюсь спросить, где взять????
Хоть одно рыло прокурорское .. и иже с ними вернули в казну, то шо наворовали сами и верховная клика? Я бы попросил сказки про замороженные счета здесь не морозить.
Или побороли коррупцию и украинский бизнес цветет и пахнет ’франклинами’ и ’сковородами’?
Та хоть один забор снесли, как Миша на одесском пляже?
И не надо, как в новостях, говорить о внесенных в какой-то там реестр делах. Скажите лучше кто присел на реальный срок, а то то задолбали уже чуваки, бегающие кругом с моднявыми браслетами (в виде наручников, как по мне, было симпатишнее).
Это ж совсем анекдот. В стране разруха, бизнес тухнет. А рядовые граждане, получающие $50 (а такие есть) - $300 должны кормить кодло дармоедов (вояки не в счет), выпрашивающие из налогов себе зарплату по 2,5-8 тыс. баксов. А если вспомнить на какую зарплату претендует Гонтарева
, то пора перед ними снимать не только шляпу ......, но и трусы.
.
И, кстати, хотелось бы напомнить г-ну Сакварелидзе, что национальная денежная единица Украины еще не бакс, а пока еще гривна. И пора зарплаты измерять таки в нац. единицах, а то не понятно что у вас там прокуроры получают в баксах ...
Хто ж против?
Токо стесняюсь спросить, где взять????
. И, кстати, хотелось бы напомнить г-ну Сакварелидзе, что национальная денежная единица Украины еще не бакс, а пока еще гривна. И пора зарплаты измерять таки в нац. единицах, а то не понятно что у вас там прокуроры получают в баксах ...
Гуманитарный Штаб ГО ’Всеукраїнська Організація зі справ вимушених переселенців’ в рамках проектаДитячий Простір України предлагает Вашим детям из зоны АТО и Крыма возраст 4-16 лет пройти бесплатное медицинское обследование (ст.м. Житомирская).
Полное медицинское обследование включает в себя:
- забор крови
-осмотр педиатра,
-осмотр дерматолога,
-осмотр гинеколога,
-осмотр педиатра-генетика,
-осмотр гастроэнтеролога,
-осмотр невролога,
-осмотр отоларинголога,
-осмотр гематолога,
-осмотр стоматолога,
-осмотр кардио-ревматолога,
-осмотр эндокринолога,
-осмотр офтальмолога,
-осмотр психиатра,
-осмотр пульманолога,
- УЗИ внутренних органов,
- УЗИ щитовидной железы,
- ЭКГ,
- РЭГ (Реоэнцефалография сосудов головного мозга, с 12 лет),
Предлагаем Вам сделать это бесплатно, за 2 дня, с 9.00, зарегистрировавшись в форме (дата регистрации - дата первого дня осмотра, на второй день дополнительно регистрироваться не нужно):
запись на 27.07
запись на 28.07
запись на 29.07
запись на 30.07
Обязательно наличие справки-переселенца !!!
До конца лета запись будет постоянной с понедельника по четверг.
Гуманитарный Штаб ОО’Комитет по делам вынужденных переселенцев’
- забор крови
-осмотр педиатра,
-осмотр дерматолога,
-осмотр гинеколога,
-осмотр педиатра-генетика,
-осмотр гастроэнтеролога,
-осмотр невролога,
-осмотр отоларинголога,
-осмотр гематолога,
-осмотр стоматолога,
-осмотр кардио-ревматолога,
-осмотр эндокринолога,
-осмотр офтальмолога,
-осмотр психиатра,
-осмотр пульманолога,
- УЗИ внутренних органов,
- УЗИ щитовидной железы,
- ЭКГ,
запись на 27.07
запись на 28.07
запись на 29.07
запись на 30.07
Ответ дляНата Лия
- забор крови
-осмотр педиатра,
-осмотр дерматолога,
-осмотр гинеколога,
-осмотр педиатра-генетика,
-осмотр гастроэнтеролога,
-осмотр невролога,
-осмотр отоларинголога,
-осмотр гематолога,
-осмотр стоматолога,
-осмотр кардио-ревматолога,
-осмотр эндокринолога,
-осмотр офтальмолога,
-осмотр психиатра,
-осмотр пульманолога,
- УЗИ внутренних органов,
- УЗИ щитовидной железы,
- ЭКГ,
запись на 27.07
запись на 28.07
запись на 29.07
запись на 30.07
- забор крови
-осмотр педиатра,
-осмотр дерматолога,
-осмотр гинеколога,
-осмотр педиатра-генетика,
-осмотр гастроэнтеролога,
-осмотр невролога,
-осмотр отоларинголога,
-осмотр гематолога,
-осмотр стоматолога,
-осмотр кардио-ревматолога,
-осмотр эндокринолога,
-осмотр офтальмолога,
-осмотр психиатра,
-осмотр пульманолога,
- УЗИ внутренних органов,
- УЗИ щитовидной железы,
- ЭКГ,
запись на 27.07
запись на 28.07
запись на 29.07
запись на 30.07
По ссылкам : Запись уже закончена группы набраны. Но спасибо вам за ссылочки, хотя бы знать будем.
stranger-1• 23 июля 2015
Директор Ильичевского морского торгового порта Юрий Крук уволен. Об этом во время визита на предприятие заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передает Таймер.
Всем привет. Немного позитиффчика))
Serg Marco
Обычная новостная лента в фейсбуке.
1) Михаил Саакашвили открыл еще один пляж и опять кого-то уволил.
2) Филатов опять написал что-то на Саакашвили.
3) И снова написал что-то на Саакашвили.
4) Блио, опять что-то написал про Саакашвили и параллельно прошелся по Порошенко.
5) Порошенко – мы опять чётатам сделали, Слава Украине (в каментах наблюдается засилие людей, точно знающих, что нужно было вместо этого сделать, как и почему это не сделано).
6) Москаль опять кого-то послал матом .
7) Обнаружен новый пункт раздачи гречки на 205 округе. Корбан дал очередное интервью на тему как он помогает голодающим жителям Чернигова, страдающим от голода по причине режима Порошенко.
8) Обнаружена новая палатка по раздаче воды. Филатов дал очередное интервью на тему как он помогает сохнущим от жажды жителям Днепропетровска. И да, в этом тоже виноват Порошенко.
9) Очередной добровольческий батальон всем своим составом что-то там покритиковал. Да, все восемь человек что-то там покритиковали и это конечно зрада.
10) Филатов опять что-то написал на Саакашвили.
11) Бирюков написал про очередную инновацию в МО, его в ответ лениво поругали, поучили жизни, рассказали как надо проводить реформы и обозвали порохоботом.
12) Очередной депутат покритиковал власть. На вопросы «когда ты гнида наконец появишься в Верховной Раде и будешь работать» включил банхаммер.
13) Очередной солдат получил некачественную форму, но вместо того чтоб отправится к зампотылу и предъявить претензии, отправился фотографировать и выкладывать в ФБ. Пост появляется на странице Бирюкова.
Бирюков начинает икать и потихоньку переходить на язык Филатова.
14) Коломойский опять что-то не заплатил государству, а где-то его прокидал. Но сделал с юмором, с огоньком и патриотично.
15) Правый Сектор предложил провести референдум за легитимизацию ДУК ПС и оформлению его в таможенную службу Украины.
16) Семен Семенченко опять высказал свою аналитику на тему как надо воевать. Первый лайк по своему обычаю ушел от Бутусова.
17) Филатов опять что-то написал про Саакашвили. В каментах видны сочувствующие призывы попить минералочки, некоторые особо злорадствующие предлагают попить Боржоми.
18) В Верховной раде Гройсман предложил вынести на голосование закон о таможенных пошлинах. Самопомощь и Партия Ляшко отказалась голосовать за него по причине того, что это закон сливающий Украину под Путина, а Парасюк опять с кем-то на этой теме подрался.
19) В сети появилось еще несколько мэмов на «Укроп».
20) Против России ввели новые санкции. В каментах присутствующие специалисты быстро разъяснили что данные санкции – это сговор Путина с Обамой-абизяной для обмена Украины на Иран.
21) В России упала очередная ракета/вертолет/самолет. Для украинцев это уже настолько привычно что даже не вызывает сарказма.
22) Селфик с очередным няшным полицейским.
И так каждый день…
Serg Marco
Обычная новостная лента в фейсбуке.
6) Москаль опять кого-то послал матом .
И так каждый день…
Ответ дляInnag
Всем привет. Немного позитиффчика))
Serg Marco
Обычная новостная лента в фейсбуке.
6) Москаль опять кого-то послал матом .
И так каждый день…
Serg Marco
Обычная новостная лента в фейсбуке.
6) Москаль опять кого-то послал матом .
И так каждый день…
Улыбнуло Спасибо))
Всем привет. Я только с похорон.
ЧП у нас ужасное. Если мы будем так строить правовую державу,далеко мы не пойдем.
Чуть больше недели назад у нас в селе забрали двух парней из дому ночью насильно ,в наручниках и доставили в учебку в Николаев. Я так понимаю без медосмотра даже. При том что у одного из парней мать онко больная ,а он жил с ней.
И вот через три дня в учебке парня зарезали. И все и тишина 4 дня не выдавали. Потом привезли. Военкомат открещивается ,мы тут не при чем,он пошел добровольцем. Мать в шоке. Проклинала все и всех. Мы пытались обратится на СТБ- обмораживаются.
Может я что-то не понимаю ,но отлавливать людей как скот и выводить на глазах мамы на смерть -это так сейчас называется строительство правового государства. Люде на приделе.
Ответ дляфлена
Всем привет. Я только с похорон.
Жуть ((
У нас такого не слышала. Хотя наш святошинский военкомат очень шустрый.
Ответ дляАсечка
Жуть ((
Подозревают что вообще не военкомат ,а милиция по наводке одного товарища,который в открытую угрожал за два дня до событий что у него связи и он отправит в АТО и фиг они от оттуда вернуться.
Короче состояние не передать. С убитым соседи. На мать смотреть страшно. После сообщения о смерти сына 4 дня ждать тело.
Вот так и живем.
Sunny_Anny• 23 июля 2015
Ответ дляInnag
Всем привет. Немного позитиффчика))
Serg Marco
Обычная новостная лента в фейсбуке.
6) Москаль опять кого-то послал матом .
И так каждый день…
Serg Marco
Обычная новостная лента в фейсбуке.
6) Москаль опять кого-то послал матом .
И так каждый день…
Sunny_Anny• 23 июля 2015
Ответ дляфлена
Вот так и живем.
кошмар какой ((
Ответ дляфлена
Вот так и живем.
Дассссссссссс, доколе это будет доколе((
Когда уже это все закончиться?
Где этот свет в тунеле((
Ответ дляфлена
Всем привет. Я только с похорон.
Кошмар.