Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sv_0909• 23 июля 2015
Ответ дляфлена
Всем привет. Я только с похорон.
ЧП у нас ужасное. Если мы будем так строить правовую державу,далеко мы не пойдем.
Чуть больше недели назад у нас в селе забрали двух парней из дому ночью насильно ,в наручниках и доставили в учебку в Николаев. Я так понимаю без медосмотра даже. При том что у одного из парней мать онко больная ,а он жил с ней.
И вот через три дня в учебке парня зарезали. И все и тишина 4 дня не выдавали. Потом привезли. Военкомат открещивается ,мы тут не при чем,он пошел добровольцем. Мать в шоке. Проклинала все и всех. Мы пытались обратится на СТБ- обмораживаются.
Может я что-то не понимаю ,но отлавливать людей как скот и выводить на глазах мамы на смерть -это так сейчас называется строительство правового государства. Люде на приделе.
Скорее всего какие то связи, разборки..., то что повестки раздают на проходных завода, блокпостах и вообще где могут, это факт, но ночью в наручниках... соболезнования примите...
А по сути надо нам переходить на контракт, судя по мужикам еще одну волну не выдержим мобилизации, многие боятся(такой мужик нынче пошел), многие не понимают кто с кем воюет... Я думаю что при з/п от 10000 нашлись бы желающие родину защишать, раз мы прокурорам будем 30000 платить... но опять таки это только мое мнение, а каждый мнит себя генералом видя бой со стороны

frolik• 23 июля 2015
Ответ дляsv_0909
Как можно мобилизовать без участия военкомата? А резня в учебке??! И в учебке ли... Точно что разборки. В Киеве, при всем моем неуважении к военкоматам, не могу себе такого представить. Хотя левые повестки, выписанные неизвестно кем, видела своими глазами.
флена• 23 июля 2015
Ответ дляsv_0909

Я считаю что если бы было объявлено военное положение это одно. А так воевать должны контрактники ,обученные ,одетые и понимающие что и зачем. А не колхозники которые от государства фиг видели ,два увидят.
Парень простой ,без затей. Смотрел за мамой,обеспечивал ее как мог. Не угодил начальнику ,причем начальник вата -ватная,бывший мент. И этот мент в ато не попадет.
У нас все говорят ,что за выборочные мобилизации-кто кому не угоден. Кто с кем в соре. Повестки приходят только таким. А начальству или мужьям начальства повестки не придут. Бардак полнейший.
флена• 23 июля 2015
Ответ дляfrolik

Точно в учебке ,даже по 24 бежала дорожка что нашли мертвого военнослужащего. И хоронить приехали военные и и флаг несли. Цинизм полный.
frolik• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Горе для матери. Потерять близкого человека - всегда горе, но это же вообще...
СмирноваН• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Это в Одесской обл? попробуйте написать на форуме http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=44
надо предать огласке этот инцидент!
я там почитываю тему о Саакашвили и там есть люди, которые постоянно там пишут, видно что они в курсе чем вообще область живет и дышит и т.п. уверена, что и контакты дадут куда стоит обратиться и совет дадут как действовать.
вот сама тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2644398&page...
флена• 23 июля 2015
Ответ дляСмирноваН

надо предать огласке этот инцидент!

Да ,Одесская. Спасибо большое.
Снежка_• 23 июля 2015
Ответ дляфлена
Всем привет. Я только с похорон.
1. что написано в заключении о смерти?
2. он писал отказ идти на фронт?
3. были повестки?
флена• 23 июля 2015
Ответ дляСнежка_
1. что написано в заключении о смерти?
2. он писал отказ идти на фронт?
3. были повестки?

В заключении не знаю ,не читала. По факту два ножевых ,один в сердце.
Не писал ,потому что врятли знал что такое можно писать. Я от вас сама первый раз такое слышу.
Были ,но не получал.
С детства больное сердце.
Знаю про конфликт с его начальником,через два дня после конфликта позно ночь приехала милиция и в наручниках вывела из дома. Его и еще одного парня.
На утро матери сказали что он в учебке в Николаевской области. Через три дня -о том что нашли мертвым.
Все что знаю.
Еще говорят что их очень сильно побили в милиции и заставили написать заявление что они добровольцы. Но это только слухи.
Все остальное факты. Мать весь похорон кричала что забрали из дому в наручниках как преступника. Этот факт ее сломил страшно.

Снежка_• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Были ,но не получал.
С детства больное сердце.
Все что знаю.
уже поздно говорить о том, что с больным сердцем и с такой больной мамой мог написать....
annashahan• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Были ,но не получал.
С детства больное сердце.
Все что знаю.

Боже милостивий, яке страшне горе((( Навіть якщо знайдуть та покарають усіх винуватих у цьому горі, то хто зможе втішити матір? В нас розвозили повістки воєнкомат з міліцією, але я знаю, що навіть так не всіх ’запрошених’ відправили у армію. Цій справі треба дійсно зробити розголос, щоб хоч понервували гади, бо в нас же винних відпускають під заставу. ’Да здравствует самый гуманный суд в мире!’ А невинним печінки відбивають і все шито-крито. Ворон ворону ока не виклює
Всім присутнім Божого захисту та миру !
А_К_М• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Мусора, опять мусора...
и в мукачево, и в луганске, и здесь ....
Да когда ж это закончитя, в самом деле.
Аваков не глупый мужик вроде, но походу он не выгребает - или это яма вообще без дна((
sv_0909• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Должны то должны... но вот только наше государство разворовывали более 20 лет...где ж их взять контрактников... кто за 3000 пойдет голову ложить... а унас повестки всем приходят, я конечно не знаю как там прокурорам и т д но сыновьям директоров немалых заводов приходят
sv_0909• 23 июля 2015
Ответ дляfrolik
Я не знаю как его мобилизировали, но писали что в НИколаеве в учебке кухонным ножом зарезали мобилизированного
sv_0909• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

А РОДИНУ защищать все должны уметь... но контракную армии кровь износу за этот год нужно сделать, потому как не на год эта беда в нашем доме, а следующем году этих ребят домой отпускать а как следующую партию отлавливать...не понятно
флена• 23 июля 2015
Ответ дляsv_0909

Мобилизовали как я написала.
Ну находят же они себе на зарплаты. А военных по моему волонтеры снабжают. И при такой корупции скоро не будет смысла что-то защищать.
Будет уже все равно.
sv_0909• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

Мобилизовали как я написала.
Будет уже все равно.
НУ волонтеры не все покупают, в аримии не только одежда и еда...один залп града обходиться, дай бог не ошибиться что то около 20тыс. у.е... з/п у вояки в учебке 2000 грн, а знакомый сейчас в Мариуполе 4500грн и т.п. понятно что коррупция... по ту линию фронта я думаю не лучше и кажется мне что там с этим еще страшней...
sv_0909• 23 июля 2015
Мира нам!! Добрый снов всем!
флена• 23 июля 2015
Ответ дляsv_0909

Гадко от всего этого сил нет. Сколько горя .

sv_0909• 23 июля 2015
Ответ дляфлена

НАдо держаться, сама устала, как вижу сколько несправедливости вокруг... но опустив руки легче не станет, станет только хуже... вон Тука пишет что никто работать за 5000 не хочет, уже думала ему сегодня писать что я согласна..но млин муж не отпустит из дома, да и профиль у меня не тот, но я идейная могла бы наверно что нить хорошее сделать, потому что еще верю
Гл@ша• 24 июля 2015
Капризулька• 24 июля 2015
Ответ дляфлена

Я с вами полностью согласна.
Metelitsa• 24 июля 2015
Британская фолк-группа Mumford & Sons презентовала клип, снятый под Киевом. Главный герой - украинский казак

Metelitsa• 24 июля 2015
Доброе утро)
Innag• 24 июля 2015
Ответ дляфлена

.... я даже не знаю что говорить...
Хочется задать вопрос почему даже из мобилизации у нас делают коррупционную и криминальную схему..хотя я знаю ответ. Потому что ничего не изменилось. И у руля все те же скоты что и год и два назад...
Innag• 24 июля 2015
Ответ дляsv_0909

У нас в Киеве избили женщину которая протестовала против незаконной застройки. Избили страшно...Вот я теперь переживаю куда делся Валера который с застройкой стадиона боролся...Потому что там где они не могут что-то сделать по закону - идут вход уже такие методы... Я если честно в...нии от происходящего..
флена• 24 июля 2015
Ответ дляInnag

.... я даже не знаю что говорить...

Вот наша вата и говорит, что поменяли хана на хана. Знаете такую восточную притчу.
Когда у одного забияки который кричал -долой хана спросили-ты хочешь поменять хана на хана или что-то изменить. И он не нашел что ответить. Так как сам бы не прочь быть на месте хана.
Вот похоже и у нас так вышло. Менять никто ничего не хочет.
Innag• 24 июля 2015
Ответ дляфлена

А зачем...Очень много лет любая работу у власти, хоть районного, хоть государственного масштаба - это прямой пропуск к кормушке, но никак не к работе...
Я не знаю за сколько лет можно изменить систему, которая так долго строилась. Проблема в том что желания изменить я пока не вижу.
Вчера у нас был опрос - за кого голосовать на выборах осенью...Услышав партию Кличко я нервно засмеялась. Выбрать реально некого. Все по уши в незаконных аферах ... Социальный хлеб в киосках по 30 квадратов...(все помнят что пиво теперь в меньших продавать нельзя?) у меня вызывают только желание стукнуть Кличко, а не голосовать за него ... Единственное из его плюсов - реально зимой не было жопы на дорогах и местами начали класть асфальт. Не клаптыки - а реально целые, хорошо сделанные куски...
На фоне уничтожения зеленых зон Киева, отданного области Труханова (читай под застройку) .... социальный хлеб это конечно очень ’важно’
Снежка_• 24 июля 2015
Ответ дляInnag

его уже стукнули и не раз на ринге. заметно.
Innag• 24 июля 2015
Ответ дляСнежка_

ой блин... не могу понять - не добили или перебили там мозг...Но функционирует...В сторону - заработать побольше. Говорят сейчас все стройки спорные Удар лоббирует..