Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Людмила 007.• 16 августа 2019
Ответ дляИнеска К
- Проста_пiрiстанiм_стрілять...
- Проста_отвiдьом_войска...
- Проста_пєрєдвінім_граніцу...
Наступним буде: Проста_сдадім_Украіну ??
- Проста_отвiдьом_войска...
- Проста_пєрєдвінім_граніцу...
Удалено администрацией...
Людмила 007.• 16 августа 2019
Ответ дляsarfin
Вот интересно, что тема про боевые действия интересует только порохоботов, а остальные бедняги, так устали от войны, что в Киеве вечером в кафе все столы заняты, сесть негде. Так уж устали от войны....
Меня блин после выборов накрывает ощущение грядущего звездеца, и чем дальше, тем больше, офигеваю с каждым днём. Митинги в Киеве со Сталиным на плакатах, бездействующая полиция, парти регионов звучит из каждого утюга, регионалы все кто сбежал, вернулись, всего уж и не вспомнить. Как все изменилось всего за 1 месяц. Невозможное возможно, оказывается... девочки, как вы справляетесь, подскажите?
Девочки не заморачиваются. Когда петух клюнет, пойдут темы: ’Как жыж так!?’.
Людмила 007.• 16 августа 2019
Ответ дляsarfin
И главное, это вот это ощущение Дежавю, это было уже в Донецке у нас , и в Луганске, я сама это видела! И бабок с триколорами, и защитников , понаехавших этих бабок защищать....:( как справиться с паникой, что это может повториться? Грады, это страшно

Единственное, что утешает: Украина выстоит, несмотря на ... Не паникуйте, пожалуйста! Все будет УКРАИНА !!!
Людмила 007.• 16 августа 2019
Ответ дляNataliSN
Лично я никак не справляюсь. У меня паника и депрессия, и трах. И только маленькая надежда теплится, что не дадут слить Украину этому ублюдку.
Удалено администрацией...
Людмила 007.• 16 августа 2019
Ответ дляИнеска К
Chizkov Dimitrij
· 17 ч.
Хунта, я живу уже как 30ть лет в загнивающей Германии. До сих пор гражданин Украины, хотя могу в любой момент получить гражданство ФРГ. И вот у меня накипел и может кто то из вас меня отговорит от того, что я собираюсь отказаться от гражданства Украины и стать бюргером.
Когда Ющь стал президентом и выступил с красивой речью в Бундестаге, я подумал: Вот оно то, за что Украина боролась все 750 лет. Свобода !! Свобода от рабства России и коммунизма. Но.... не тут то было. Ющь начал вместо того, что бы строить новое правовое независимое государство, выяснять кто его отравил. А этим воспользовалась бабка с косой , прародительница коррупции в Украине и продала Украину в кабалу Северному гоблину. Я плакал, но надеялся. Потом пришёл к власти Янык Никто. И мои мозги никак не могли понять, как можно было выбрать в президенты страны гопника, который сидел. И я опять ждал и плакал.
А потом случился Майдан, где народ Украины, уставший от всех Кучм, Кравчуков, Ющей и Яныков сделал свой выбор. И все последующие 5 лет, я был горд за Украину, её защитников на передовой , её защитников волонтёров в тылу и конечно за первого президента, который был за Украину и который был предан ей душой и телом.
Но пролетели те 5 лет и я опять плачу. Плачу за тех бойцов, которых новый преЗЕдент выкинул как ненужную обёрточную бумажку.Плачу по тому, что рыги вылезли из схронов и решили устроить реванш. Плачу, что маленькое чьмо красуется на Ниагарском водопаде, а не руководит страной.
КОГДА народ Украины поймёт, что хлеб с отрубями на свободе вкуснее, чем пшеничный в рабстве и шалаш на открытом небе лучше чем в темнице золотая клетка ????? Неужели мне остаётся только плакать ?? Или есть ещё НАДЕЖДА ???
· 17 ч.
Отговариваю Вас стать бюргером!
Людмила 007.• 16 августа 2019
Украина идет семимильными шагами на пути демократии, по сравнению с западными странами.
Все будет Украина
Хочу счастья• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
мы все здесь, не дождетесь!
и армия на месте, совершенствуется.
Совершенствуется в литрбол и в беге на дистанции)
Хочу счастья• 17 августа 2019
Ответ дляПростецкая
Все будет Украина
Я бы сказала куда она идет семимильными шагами, но выражаться не хочу. Хотя если брать в качестве демократических стран Либерию и ДР Конго, то да. Украина впереди. Да и то не факт)
Хочу счастья• 17 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
мы все здесь, не дождетесь!
и армия на месте, совершенствуется.
Удалено администрацией...
marsianka Podkein• 17 августа 2019
Ответ дляХочу счастья
Удалено администрацией...
Ото вас накрывает. А вы чей клон?
Ответ дляПростецкая
Нам майже 1536 років !!!
Найбільша країна Європи !!!
Наймогутніші чоловікі та самі гарні дівчата у світі !
Ми незламна, справжня нація !!! Справжніх ГЕРОЇВ !
Велич нашого духу - відома на весь світ !!!
Бо Україно все життя наше, Україно ЦЕ Є щастя наше .
В нас немає страху. ..
Бо загартованні серця наші у вогню та волі до рідної землі і ненавісті до заухвалих загарбників.
Бо ми і є ті - кого бояться вороги наші...
За твою славу, за ідеї твої у вогні кожень день складаєм життя наші за тебе ...
Бо ми віремо в тебе - ВІДВІЧНА, МОГУТНЯ, НЕЗЛАМНА, СОБОРНА УКРАЇНО !!!
Слава Україні !!!
Найбільша країна Європи !!!
В нас немає страху. ..
Слава Україні !!!
Обстрелы через границу: интервью фермера для российского TV раскрыло факты агрессии РФ против Украины
В начале августа 2019 года в региональных СМИ вышел репортаж, как российский фермер Сергей Авакян приехал на празднование 89-й годовщины воздушно-десантных войск в г. Ставрополь и наградил военнослужащих 247-го десантно-штурмового полка (в/ч 54801) ВС РФ за то, что они в 2014 году якобы «защищали его поля от установленных мин и пожаров во время сбора урожая». Что делали на самом деле в июле-августе 2014 года российские военные на полях фермера возле границы с Украиной, исследовали волонтёры международного разведывательного сообщества InformNapalm.
Судя по информации в открытом реестре (архив), Сергей Авакян имеет фермерские наделы в хуторе Новоольховський Куйбышевского района Ростовской области России.
Волонтёры InformNapalm пересмотрели спутниковые снимки сельскохозяйственных полей вокруг хутора Новоольховський в гугл за 2014 год и увидели следы, которые оставили на земле выстрелы из РСЗО БМ-21 «Град».
Кроме того, согласно донесениям МВД РФ за август 2014 года, известно, что российская полиция составляла 3 протокола о нахождении невзорвавшихся снарядов в районе Куйбышево
Всё это укладывается в общую картину военных преступлений российских войск. Установлено, что российские РСЗО с этого поля фермера стреляли в два этапа. Первый обстрел осуществлялся в северо-западном направлении в период 16.07.2014-20.07.2014. А второй — в северном направлении в период 02.08.2014-15.08.2014. Волонтеры InformNapalm нашли воронки от разрывов реактивных снарядов, которые расположены по направлению стрельбы, в 16 км от места пусков. Координаты: 47.935026, 38.881195
Кроме того, по данным сайта «Лостармор», 15.08.2014 недалеко от мест с воронками от «Градов» был уничтожен танк Т-64БВ с бортовым номером «095». Интересно, что этот танк был захвачен украинскими войсками под Славянском у российских боевиков, его старый бортовой номер был «7». Поэтому стреляли с российской территории, скорее всего, по военным 95-й и 30-й бригад ВС Украины. Эту версию подтверждает и то, что 13 августа 2014 года у посёлка Степановка погибли 10 украинских военных из 30-й омбр ВСУ.
Конечно, обстрелы территории Украины проводили не десантники, а артиллеристы других военных формирований ВС РФ, однако видео российской пропаганды и интервью фермера, которое он дал в августе 2019 года, помогло разоблачить очередной факт военных преступлений российской армии против Украины. Например, в 2016 году InformNapalm публиковал фотофакты участия РСЗО 18-й омсбр ВС России в ударах по Украине, которые осуществлялись через границу из Ростовской области.
Результаты действа под названием ’надо просто перестать стрелять’
На фронте за двое суток погибло четверо военнослужащих
За 14 и 15 августа на Донбассе в результате боевых действий погибли четыре защитника Украины, хотя официально пресс-центр Операции объединенных сил сообщил только об одном. Информацию сообщают представители местной власти, которые получают данные о смерти своих земляков, а также – журналисты по своим каналам.
Так, депутат Днепровского городского совета Юлия Дмитрова в Facebook вчера сообщила, что 15 августа стало известно о смерти в зоне проведения ООС Алексея Попко - жителя города Днепр и военнослужащий 74-го отдельного разведывательного батальона, сообщает LB.ua.
Глава Маневичской РГА Андрей Линдюк в Facebook сообщил о гибели военного по имени Александр Колбун из Черновицкой области. Информация поступила к чиновнику поздно вечером 14 августа.
Еще об одном случае пишет «Цензор» со ссылкой на свои данные. В ночь с 14 на 15 августа в районе Золотого Луганской области от огнестрельного осколочного ранения, несовместимого с жизнью, погиб Василий Евстегнеев, 1980 года рождения, солдат, командир отделения 72-й ОМБр, житель села Дорожинка Ольшанского района Кировоградской области.
Четвертый эпизод, также относится к 14 августа, но данные еще не подтверждены окончательно. Речь идет о смерти военного Константина Гаврика из Токмака Запорожской области, который служил в 72-й отдельной мехбригаде.
Согласно суточным отчетам пресс-центра ОС на утро 15 августа и 16 августа среди украинских военных только один погибший.
Достижение преЗЕдента - замалчивание числа погибших.
Дякую все представителям 73%! Ви зробили це разом.
Людмила 007.• 24 августа 2019
Ответ дляmarsianka Podkein
Ото вас накрывает. А вы чей клон?
Участник проекта с 16.08.2019
Дмитрий ЧекалкинНравится Страница
8 ч. ·
Sergey Fursa:
Зеленский спас Путина, Зеленский стал на колени….
Цемаха оптустили. Под личное обязательство. Личное обязательство убийцы. Или личное обязательство Путина. Еще большего убийцы. Зеленский отдает Путину ключевого свидетеля его преступления. Человека, которого ждали в Голландии, чтобы судить. Человека, который мог провести связь между сбитым Боингом и Путиным. Человека, который мог обеспечить усиление санкций против России. Человека, который мог стать ключевым свидетелем в деле о военных преступлениях Путина.
Это решение Зеленского. Который пошел на все возможные уступки Путину. Ради того, чтобы провести обмен пленными. Который нужен Зеленскому для пиара. И теперь, если Голландия не поддержит санкции, если в один прекрасный момент санкции против России будут отменены, то мы знаем день, с которого все началось. И нельзя будет винить людей, которым плюнули в лицо. Потому что не отпускать убийцу просили в Голландии, просили в Европарламенте. Но кто то очень хотел сделать себе красивую картинку. И сделал ее.
А еще Зеленский помножил на ноль работу СБУ. СБУ, где есть не только сотрудники, отжимающие бизнес. Где есть не только люди, теряющие наркобаронов в Борисполе. Где есть люди, которые рискуют жизнью каждый день. И которые провели блестящую операцию, на зависть Моссаду. И теперь их работа пошла насмарку. Теперь их жертвы помножены на ноль. Теперь они сто раз подумают перед тем, как в следующий раз идти под пули.
Президент Украины, который делает все, чего пожелает от него президент России. Президент Украины, который, похоже, уже стал на колени. Это стыдно. Это больно. Это предательство. Это предательство всех тех людей, которые отдали свои жизни за Украину.
8 ч. ·
Sergey Fursa:
Ответ дляИнеска К
Дмитрий ЧекалкинНравится Страница
8 ч. ·
Sergey Fursa:
8 ч. ·
Sergey Fursa:
Согласна полностью.
marsianka Podkein• 06 сентября 2019
Ответ дляИнеска К
Дмитрий ЧекалкинНравится Страница
8 ч. ·
Sergey Fursa:
8 ч. ·
Sergey Fursa:
((( грустно становится
annashahan• 12 сентября 2019
Добрим людям доброго дня! Останні події в Україні, зокрема дії влади якось поволі ввели мене у ступор. Я завжди впадаю у такий стан коли стикаюсь з неперевершеною нахабністю. А у нас нахабно і впевнено забирають волю, право жити у демократичній країні, нас намагаються підкласти під рашу і зробити нас рабами((( Це жахливо...
Из фб, но полностью разделяю
Я достойно приму победу Зеленского.
-Я буду смотреть как все летит по п#зде и саркастически улыбаться, как может улыбаться человек в падающем самолёте.
-Я буду смотреть как те, кому хотелось новых лиц в политике - увидят старые ’регионаловские’ рожи, которые дерибанили их еще при Яныке.
-Я спокойно приму падение гривны, заморозку депозитов, очереди в банках.
-Я буду спокоен, когда страны одна за другой начнут отменять безвиз.
-Я пожму руку каждому, кто сейчас работает в Польше, но вынужден будет вернуться в Украину. Привет, мы скучали.
-Я одобрительно похлопаю по плечу любого, кого не устраивает цена на капусту когда цена на нее станет 60 грн. Ну вы же знали...что будет ещё труднее.
-Я обречённо улыбнусь каждому, кому отменят субсидию, потому что на нее не станет денег в бюджете Украины.
-НО Я, *****, буду упиваться вашими воплями в стиле ’Кто ж знал, что так все повернется!’. Я БУДУ ИХ ЗАПИСЫВАТЬ НА ТЕЛЕФОН И ВЫКЛАДЫВАТЬ ВО ВСЕ Х@РОВЫ СОЦСЕТИ, ЧТОБЫ ВСЕ, СЛЫШИТЕ ВСЕ...ВАШИ РОДНЫЕ,СОСЕДИ,ДРУЗЬЯ... ВИДЕЛИ ИЗ ЗА КАКОГО ДОЛБО@БА МЫ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ ГЛУБЖЕ Ж@ПЫ МИРА
-Потому что настанет мое время вам сказать!
Я ЗНАЛ!!!
Я ВАМ ГОВОРИЛ!!!
МЫ ВАМ ПОЛОВИНОЙ СТРАНЫ ОРАЛИ: ЩО ВИ ТВОРИТЕ, КИНОМАНИ Х@РОВЫ!!!!
МЫ ВАМ 100, НЕТ 1000 РАЗ ОРАЛИ
-Про отток инвестиционного капитала, про сворачивание производства, про стремительный рост цен,про безработицу.
-Про дефолт, про падение гривны, про сухопутный коридор в Крым, который нужен Путину, шокапец.
-Про реальное возобновление активных военных действий,
-Про потерю международной поддержки.
-Про отмену санкций России.
-Про все то, о чем вы не хотели слушать и писали мне в комментах:
ВСЕ БУДЕТ ХА-РА-ШО!(Бл@д@ Вы глухие)
-Ни хрена хорошо не будет, говорю я вам сейчас. Ни вам стыдно, ни нам хорошо!Отака КАРТИНА МАСЛОМ!!!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО ВЫ РАЗУЧИТЕСЬ СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ НА ПОХОРОНАХ ПОГИБШЕГО ЗЕМЛЯКА-КИБОРГА, БО ПОРОХОН БУДЕТ ТАК МНОГО, ЩО У ВАС НА КОЛЕНЯХ БУДУТ ПРОЛЕЖНИ!!!!!
И Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЩО ПРИДУ НА ПОХОРОНЫ МОЕГО ДРУГА и ВАШЕГО СЫНА или ДОЧЕРИ, НО В ДОМ НЕ ВОЙДУ, ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ В ЛИЦО КТО ЕЩЁ УБИЛ ИХ,......КРОМЕ ВРАГА!!!!!
Я достойно приму победу Зеленского.
Я ЗНАЛ!!!
Я ВАМ ГОВОРИЛ!!!
МЫ ВАМ 100, НЕТ 1000 РАЗ ОРАЛИ
-Про потерю международной поддержки.
-Про отмену санкций России.
ВСЕ БУДЕТ ХА-РА-ШО!(Бл@д@ Вы глухие)
annashahan• 19 сентября 2019
Текст емоційний і в більшості я з ним згодна. Але це не про мене. Я вперта порохоботка ще з 2014 року. Велике розчарування в мене було від позеленівшого Гройсмана. але він сам себе перехитрив. Дівчата, війна не закінчилась((((( як ви там? Як живете? Що думаєте про відведення наших війск?
Ответ дляannashahan
Я живу на линии разграничения и очень боюсь,чтобы она не сдвинулась ни на сантиметр.Я не хочу,чтобы из нашего посёлка ушли наши военные.Именно поэтому я голосовала за Порошенко.Всё на что ушло пять лет рушится прямо на глазах.Отгоняю эти мысли,но с каждым днём всё тревожней.
marsianka Podkein• 19 сентября 2019
Девочки, я живу за 500 км и то очень переживаю.. кошмар какой то. Куда отводить войска к Киеву что ли?
Galina_lll• 03 октября 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
СлаваЮкрайне
доллар по 23, ще не вмерла?
’Ще не вмер’ говорят о том, кто вот-вот... Побойтесь Бога.