09 апреля 2013

Вопрос на прямую. Вы ЗА или ПРОТИВ методов догхантеров и самих живодеров?

Была тема о людях, которые добровольно "помогают" обществу избавиться от бездомных собак, кошек а так же от крыс и ворон.
Давайте проведем статистику, сколько % их поддерживают (поддерживают их методы, идеи, развлечения и хобби).
Сразу представлю несколько фото и фактов, чем занимаются эти люди.

Удалось спасти жертву догхантеров.

Чтоб на меня не повесили ярлык ненависника людей сразу уточняю:

1) Я за гумманый отлов, стерилизацию . Я за усыпление потенциально опасных и безнадежно больных собак и кошек. Я против стай нестерилизованных, опасных животных, которые могут укусить, но только мы - просто народ можем на это повлиять. Сейчас можно бесплатно стерилизовать(стерильное животное становится гараздо спокойнее) и привить бродячее животное, но мало кто хочет этим заниматься... Я полностью против методов догхантеров и их развлечений.

Очень часто умирают домашние собаки, которые нашли "вкусняшку"  оставленную догхантером. Маленькие детки невнимательных мамочек(отвлеклись, бывает) тоже могут найти такой сюрприз и не дай Бог взять в рот...

Основная масса животных либо травится либо застреливается. Но есть и те, над кем хотят поиздеваться, изувечить, поиграться. Психически здоровые люди не могут такое сделать. Ну согласитесь? Что Вы думаете по этому поводу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 174
104 (59.77%) Я против садистов - догхантеров . Я за отлов, стерилизацию, усыпление (понтециально опасных и безнадежно больных)
58 (33.33%) Догхантеры - убийцы и должны сидеть в тюрьмах, как маньяки, педофилы и прочья нечисть.
9 (5.17%) Я - за! Собаки это твари, которые мешают жить человеку, подлежат истреблению.
2 (1.15%) Я - за. За любой метод.За убийство как домашних так и бездомных животных.
1 (0.57%) Мне все равно, посмотреть ответы.
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Я не думаю, что те кто отстреливает собак будут детей убивать и насиловать.
А зря,,,, Чувство меры утеряно, черта невозврата пройдена.И тут дело за малым. Вот вы бы вымтрелили в животное просто так, оно не нападает , мимо бежит,лежит и т.д?
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Так а вам что непонятно в моём ответе? Изначально бездомные животные откудато берутся правда ?Убивать и отсреливать это последствия. А нужно решать причину
Вы мне задали вопрос. Я вам на него ответила. А пока будут искать и решать причину (и кто это будет делать и будут ли вообще?), то пусть собаки продолжают разгуливать дворами и чувствовать себя хозяевами жизни.
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А зря,,,, Чувство меры утеряно, черта невозврата пройдена.И тут дело за малым. Вот вы бы вымтрелили в животное просто так, оно не нападает , мимо бежит,лежит и т.д?
Если б так сложились обстоятельства... возможно
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ дляВикуччиа777
Не забывайте, мы говорим, прежде всего, о методах догхантеров! Убить ’одним махом’ собаку которая покусала твоего ребёнка, я думаю, в состоянии аффекта, способен каждый! Но не медленно, по-садистски издеваясь, СМАКУЯ и наблюдая, как в долгих и страшных муках умирает живое существо! Вот в чём главный корень зла - в НАС САМИХ!! В людях!!! Или нелюдях...
Не знаю, я в нете прочла, что догхантеры просто отстреливают, а медленно, по-садистски, то какие то подражатели может быть?
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Так а вам что непонятно в моём ответе? Изначально бездомные животные откудато берутся правда ?Убивать и отсреливать это последствия. А нужно решать причину
Конечно нужно
1.Нужно пресекать сердобольных бабуль,которые прикармливают десятками бедных и несчастных животных,из которых потом вырастают лошади,и люди боятся выйти из собственного подъезда;
2.Нужно обдумывать и взвешивать все ЗА и ПРОТИВ при приобретении питомца(не смотря лишь на моду и минутное желание иметь крутого пса);
3.Если уж и не сложилось житье с собакой,реально ехать и самим усыплять своего питомца,или отдавать в приют,или просто вообще не следует заводить,если только один выход - выпереть на улицу;
4.На данном этапе ГЛОБАЛЬНО и КОНКРЕТНО заняться уже имеющимися проблемами собак на улицах(или отлов или отстрел,меня это слабо интересует,главное чтоб их на улицах не было),но конечно не просто и тупо уродовать животное,можно его усыпить,при этом никакого издевательства я не вижу;
5. ПЕРЕСТАТЬ только махать руками и кричать как ужасен мир и сколько вокруг уродов,это непродуктивно,садисты,маньяки и прочие уроды были и будут всегда,не вижу связи с собаками.
Для начала попробуйте объяснить человеку,прикармливающему животное,что он ничего хорошего не делает,хотя,опять таки - это нереально,проверенно лично мною на моих соседках-одиночках,которым просто видимо делать нечего.
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Давайте всех убивать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БРАво.У НАС СТРАНА ДЕБИЛОВ???????
О развитии моральном духовном и умственном судят по отношении к инвалидам пенсионерам и животным.
Вы,кстати,детей пропустили,в Вашем перечне их нету...
неМОЖЕТбыть 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Вы,кстати,детей пропустили,в Вашем перечне их нету...
причём тут дети, ? речь шла о незащищённых слоях ИНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ И ЖИВОТНЫЕ
Sweet_angel 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
причём тут дети, ? речь шла о незащищённых слоях ИНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ И ЖИВОТНЫЕ
Действительно причем... У нас дети такие защищенные, особенно тяжелобольные((((
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
причём тут дети, ? речь шла о незащищённых слоях ИНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ И ЖИВОТНЫЕ
НЕЗАЩИЩЕННЫХ СЛОЯХ???!!! А дети у нас сильно защищены социально???
Зайдите в тему, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103969 ,таких тем много,так вот знаете,я с большим удовольствием переведу деньги ребенку,а не сердобольным волонтерам на лечение или стерилизацию бездомных собак. Пускай эта проблема ложится на плечи ярых защитников бездомных животных.
starova-123 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Конечно нужно
1.Нужно пресекать сердобольных бабуль,которые прикармливают десятками бедных и несчастных животных,из которых потом вырастают лошади,и люди боятся выйти из собственного подъезда;
2.Нужно обдумывать и взвешивать все ЗА и ПРОТИВ при приобретении питомца(не смотря лишь на моду и минутное желание иметь крутого пса);
3.Если уж и не сложилось житье с собакой,реально ехать и самим усыплять своего питомца,или отдавать в приют,или просто вообще не следует заводить,если только один выход - выпереть на улицу;
4.На данном этапе ГЛОБАЛЬНО и КОНКРЕТНО заняться уже имеющимися проблемами собак на улицах(или отлов или отстрел,меня это слабо интересует,главное чтоб их на улицах не было),но конечно не просто и тупо уродовать животное,можно его усыпить,при этом никакого издевательства я не вижу;
5. ПЕРЕСТАТЬ только махать руками и кричать как ужасен мир и сколько вокруг уродов,это непродуктивно,садисты,маньяки и прочие уроды были и будут всегда,не вижу связи с собаками.
Для начала попробуйте объяснить человеку,прикармливающему животное,что он ничего хорошего не делает,хотя,опять таки - это нереально,проверенно лично мною на моих соседках-одиночках,которым просто видимо делать нечего.
100%
Alena_Kunica_ 09 апреля 2013
Кстати,ко всему сказанному мною в этой теме добавлю,я уже 2 недели вожу крестника на занятия с психологом,так как на него возле сада напали собаки,не искусали,но очень сильно поцарапали,лечили антибиотиками и антисептиками + антигистаминные препараты,теперь у ребенка испуг,так что я,можно сказать,’в теме’,и несмотря на наши с кумой обращения в соц. службы,так эти собачки и ходят вдоль садика. Вот Вам и реалии жизни.
Таша-Наташа 09 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
и я с вами согласна, у нас очень много собак и кошек, бегают стаями страшно из дому выходить, недавно еле отбили малыша от собак, хорошо рядом взрослые мужчины проходили, почему об этом никто не говорит!!!! говорят о насилии над животными, а над людьми и детьми?????? котов кормят везде, их стаи с лишаями, глистами и прочее, любите животных? пусть живут с вами дома не мешая остальным!!!! почему так резко? потому что моего ребенка в 1,8 года укусила ДОМАШНЯЯ СОСЕДСКАЯ собака у меня беременной 8 мес на глазах, спокойная собака, под глазом пару мм и ребенок без глаза, она не дразнила, а проходила рядом!!! она пару лет заикалась!!! давайте и дальше защищать животных, только гуманно по отношению и к людям!!! а насчет свиных голов, вы мясо не едите и масло и сыр?
у меня тоже бродячий песик такой больше малого,из -за кустов набросился на него,итог искусанное лицо ,рваная рана бедра,25 уколов в живот ,нервный ребенок вообщем вся краса таких ситуаций. ....Хорошо что велик на котором он ехал накрыл когда пес его повалил...Я вас очень хорошо понимаю,это реально жуть,кстати у малого до сих пор шрам от клыка прямо возле глаза...Ведь даже стерилизация не избавит бродячих собак от голода и не вакцинует от бешенства и т.д.
Викуччиа777 09 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Не знаю, я в нете прочла, что догхантеры просто отстреливают, а медленно, по-садистски, то какие то подражатели может быть?
У каждого винтовка есть?..Не думаю. Яд, наверно, им легче достать. Суть в том, что собак массово убивают абсолютно антигуманным способом - в новостях постоянно показывают акции протеста защитников животных, то там на фото и плакатах, которые у них в руках - одни замученные животные.А не убитые ’одной пулькой’.
А ещё, может, кто вспомнит, был сюжет о том, как ’догхантер’ выстрелил в собачку(домашнего питомца!), которую вела на поводке школьница! Они что, все снайперы?????А вдруг ’промажут’? Можно не жалеть животных, но о безопасности детей стоит подумать.
автор NAVOLO4ka 11 апреля 2013
у меня в семье было 3 случая агрессии собак:
1) Меня за грудь укусил стафф, припугнул так сказать, шрам сошел через некоторое время.
2) моего дядю покусала соседская собака (в детстве), возили в больницу
3) моего брата в селе в детсвте укусила соседская собака - пол лица тогда опухло полностью, сейчас шрам на лице и на голове.

НО!!!!!!

Все они и я ЛЮБИМ ЖИВОТНЫХ! Да, мы просто обожаем собак, пусть некоторые из них и кусали нас... А те мамочки, которые с детства воспитывают деток так, что собак нужно убивать - моральные уроды, извините за грубость. Ибо с этих деток ничего хорошего не вырастит, если им в головку будут вбивать одно - животные опасны и бездомных нужно убивать. Детям нужно прививать любовь! Любовь к людям, животным, Земле на которой мы живем. Хотите, чтоб ваш ребенок был садистом? Вам же хуже... Да только садизм, к сожалению семьей не ограничивается, страдают окружающие.

Если на вас покушается собака - вперед , свершите самосуд. Но если животное нивчем не виновно, я считаю жестокость к нему обыкновенной тупостью, ограниченностью ума. Всех под одну гребенку мести - много думать не нужно, это легче всего.

На меня никогда не нападала бездомная собака, я могу спокойно подойти погладить бездомника, ниразу никто не зарычал. Хотя я живу на троещине и собак тут очень много, шанс быть избитым или униженым человеком гараздо выше, чем собакой. Вот людей неадекватных я действительно боюсь - пьяней, накроманов, зеков и прочьей падшей стаи. Сколько стариков и слабых людей убивают ради выпивки, накркотиков? Собаки причиняют гараздо меньше вреда , чем человек. Но большинство будет выгараживать того же алкаша-хозяина или соседа наркомана, чем выброшеную на улицу собаку с испорченной психикой. Страшно жить в такой стране, но деваться некуда, к сожалению.
автор NAVOLO4ka 11 апреля 2013
Ответ дляВикуччиа777
У каждого винтовка есть?..Не думаю. Яд, наверно, им легче достать. Суть в том, что собак массово убивают абсолютно антигуманным способом - в новостях постоянно показывают акции протеста защитников животных, то там на фото и плакатах, которые у них в руках - одни замученные животные.А не убитые ’одной пулькой’.
А ещё, может, кто вспомнит, был сюжет о том, как ’догхантер’ выстрелил в собачку(домашнего питомца!), которую вела на поводке школьница! Они что, все снайперы?????А вдруг ’промажут’? Можно не жалеть животных, но о безопасности детей стоит подумать.
http://day-lapu-drug.zp.ua/articles/nashi_novosti?... Очередное доказательство того, что человек гараздо более жесток чем животное
автор NAVOLO4ka 11 апреля 2013
Ответ дляsobacura
Я за истребление, уж лучше усыпить всех бродячих, чтоб над ними так не издевались.
Я животных люблю, очень люблю, но вот именно бродячих собак очень боюсь, у нас в городе их очень много, и я ЗА то, чтоб их или усыпили, или отвезли в приют (но этим заниматься никто не будет), потому как дебилов действительно хватает, сама несколько раз спасала животных, правда от детей ((((
Вы правы, дебилов действительно хватает. И деньги на гуманное усыпление и приюты нам, к сожалению, пока не видать((
qa13 11 апреля 2013
Удалено администрацией
Таша-Наташа 11 апреля 2013
Ответ дляqa13
Удалено администрацией
Alena_Kunica_ 11 апреля 2013
Ответ дляqa13
Удалено администрацией
yulchik0103 11 июня 2013
Я наверно, за гуманизм-тоже считаю ,что люди-делающие такое с собаками-могут переключиться и на людей. У меня частный дом, и есть собака-живет в доме, не на улице. Дом огражден забором, ну и понятное дело есть калитка. Пошла я выгуливать собачку,по своему двору,на поводке(ну чтобы клумбы не вытоптала)-дверь на ключ не закрыла, естественно, зачем- зашла за дом-где вход не видно- возращаюсь назад(обычно при входе в дом собаку спускаю с поводка,а тут как чуйка какая-то, не спустила-захожу-у собаки шерсть дыбом и рвется куда-то-захожу на кухню -и что вы думаете,стоит-незнакомая женщина, оказывается дорогу зашла спросить-через весь дом,прихожую,дошла до кухни-честно перепугалась я тогда ужасно-собака у меня большая-а вот если бы покусала-посадили бы меня(,я понимаю,что это не относится к обсуждаемой теме,просто захотела поделиться
автор NAVOLO4ka 12 июня 2013
Ответ дляyulchik0103
Я наверно, за гуманизм-тоже считаю ,что люди-делающие такое с собаками-могут переключиться и на людей. У меня частный дом, и есть собака-живет в доме, не на улице. Дом огражден забором, ну и понятное дело есть калитка. Пошла я выгуливать собачку,по своему двору,на поводке(ну чтобы клумбы не вытоптала)-дверь на ключ не закрыла, естественно, зачем- зашла за дом-где вход не видно- возращаюсь назад(обычно при входе в дом собаку спускаю с поводка,а тут как чуйка какая-то, не спустила-захожу-у собаки шерсть дыбом и рвется куда-то-захожу на кухню -и что вы думаете,стоит-незнакомая женщина, оказывается дорогу зашла спросить-через весь дом,прихожую,дошла до кухни-честно перепугалась я тогда ужасно-собака у меня большая-а вот если бы покусала-посадили бы меня(,я понимаю,что это не относится к обсуждаемой теме,просто захотела поделиться
Я представляю как Вы испугались! И чего она поперлась через весь дом? Неужели Вы средь поля одна живете, что больше не у кого было спросить дорогу? Странная женщина...
elkati 16 августа 2013
Ответ дляtolyu
ПРИДУРКИ! Зачем такие фото выставлять!!!
Вас смущает фото? А действо догхантеров Вас не смущает? Лучше не светить и дать им спокойно убивать?
Вот действо догхантеров в Одессе на пасху: http://mayday.at.ua/news/chto_prigotovili_dogkhant...