Чавонадо• 17 июля 2015

Дитина весь день спить

Дівчатка,така ситуація:
вчора зранку у дитини була рвота 2 рази. Само собою,малий не їв,тільки пив багато.я й не заставляла....пропонувала печиво сухе,бублик,ввечері простий супчик рисовий пару ложок....ввчора ввечері вже ганяв на площадці,ніби стало краще. я списала на персик,який йому дали в середу ввечері,типу отруєння.... сьогодні він весь день спить.тобто 2 рази прокидався. сходив в туалет(по-маленькому,сорі за подробиці:)), попити...один раз поїв трошки і ось знову спить....температури,рвоти чи чогось інгшого нічого такого немає...але,те,що він так от спить,якось не нормально...він у мене живчик зазвичай...це він просто відсипається? чи, може,якийсь ротовірус(але при ньому ж і рвота,і розлад шлунку???).
до лікаря не можу нашого дозвонитись покищо:(чекаю,поки малявка прокинеться....
Мелочунь• 17 июля 2015
боже вы ацетон меряли???
сладкое ему быстрол и врача вызывайте
Кривая спроса• 17 июля 2015
а сколько ребенку? головой не ударялся?
Научительница• 17 июля 2015
очень странно. сколько лет ребенку?
Дуболом• 17 июля 2015
да, организм чем-то ослаблен, вот и спит.
Обязательно поите его -не менее 30мл на кг веса в сутки
Невидимка• 17 июля 2015
скорее всего ацетон, проверьте!
Кривая спроса• 17 июля 2015
при ацетоне еще такое может быть, там вялость конкретная, вырубается ребенок. очень опасное состояние. температуры может не быть, то есть вообще никаких признаков. попробуйте разбудить, если будет узодить в сон - срочно в скорую
Кривая спроса• 17 июля 2015
если ехать не захотите, все равно вызывайте бригаду, пусть вам капельницу поставят (купите систему, если есть возможность), но я бы не рисковала, а денечек в больнице прокапала ребенка
Фиктивная• 17 июля 2015
проверьте ацетон, если есть давайте глюкозу
Светлана 1989.• 17 июля 2015
ацетон, у моей дочери было такое меряйте ацетон.
автор Чавонадо • 17 июля 2015
Дитині 2,2рочки. Смужки на ацетон валялись вдома. нещодавно викинула,бо вже срок дії пройшов,а нові не купила(((( він п*є багато,сам просить...
Аноним_1457• 17 июля 2015
вам нужно срочно сдать кровь на сахар.
автор Чавонадо • 17 июля 2015
буду зараз когось шукати,щоб в аптеку збігав.
Звездолётчица• 17 июля 2015
До сих пор не знаю что у нас было,но когда дочка маленькая была то при болезни проспала два или почти 3 дня,с маленькими перерывами,и врач приходила и температуру сбивала и спит дальше,тоже нервничал но все хорошо.
неДоЖиру• 17 июля 2015
Да, у нас такое при ацетоне повышенном было после отравления, разведите бетаргин ампулу в 200 мл воды и пакетик смекты отдельно в 200мл воды и давайте поочередно каждые 10 мин.
размахер• 17 июля 2015
ацетон високий - практично впевнена
у моїх дітей було два рази таке - так вони хату розносять, а тут дитина лежить і практично ні на що не реагує, я його на руки беру, а він як лялька
обовязково пити багато давайте, хумана електроліт (1 пакетик на 250 мл води) або регідрон (1 пакетик на 1 літр води)
і лікаря викличте чи в лікарню покажіться, можливо, треба буде прокапати
автор Чавонадо • 17 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

добре,що все добре!!! дівчатка мене налякали:(((,але краще перестрахуватись... тепер думаю,куди бігти....швидку не сильно хочу,бо повезуть в інфекційне,а там зараз кошмар...знайомі тільки звідти:((((
треба ацетон поміряти,мабуть,для початку....
размахер• 17 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру

смекта -сорбент, якщо її давати, тоді будь-який інший препарат - не раніше, як за хвилин 40
автор Чавонадо • 17 июля 2015
дівчатка,всім дуже дякую!!!! будемо розбиратись!!!
Аноним Анонимыч• 17 июля 2015
у нас такое было приблизительно в таком же возрасте,
я запаниковала и нас в больницу заперли) был немного ацетон.
отпаивайте ребенка и дайте глюкозу
Одноклассница• 17 июля 2015
Срочно вызывайте скорую!!!! Ребёнок не должен весь день спать,это очень опасно.
Бытовая химия,медикаменты на месте?не мог ничего сьесть/выпить???срочно в скорую!!!
неДоЖиру• 17 июля 2015
Ответ дляразмахер

при ацетоне отпаивают каждые 10 мин поочередно, проверено на себе, плюс капали глюкозу
Аноним Анонимыч• 17 июля 2015
но у нас до этого не было рвоты или орв.. просто перед этим был насыщенный день и дорога в общественном транспорте, для меня тот день до сих пор загадка) ребенок спал сутки! несла в поликлинику он спал на руках по дороге, а так все в норме, врачи смотрели
Карамбулкул• 17 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

При ацетоне детям давала поочередно каждые 5 минут по 1 ч. ложке Атоксил, Боржоми без газа, глюкозу и обычную водичку. Глюкозу покупала в таблетках, измельчала в порошок и разводила с водичкой. Выздоравливайте!
Аноним Анонимыч• 17 июля 2015
глюкоза есть в пластиковых ампулах, боржоми вам и тест полоски на ацетон, пусть кто-то сбегает в аптеку - (или вы с ребенком на руках)
размахер• 17 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру

відпоюють максимально, пити дають чим частіше, але не разом із сорбентами - це у пацієнтів дуже розповсюджена помилка
неДоЖиру• 17 июля 2015
Ответ дляразмахер

Вы врач, медсестра? у Вас мед.образование,
нас так спасали в больнице.Ребенок два дня спал, из этого состояния вывели нас за 1 день
размахер• 17 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру

так, у мене вища медична освіта; я дуже рада, що вашій дитині швидко стало краще, але сорбенти безглуздо застосовувати з будь-якою іншою групою препаратів
Автор тему не для сварок створила, тому всього доброго
Не жена• 17 июля 2015
И у моего был ацетон, тож спал. Сто процентов ацетон у вас. Послушайте срветы девочек. А мы в больницу попали так. Да, отпаивать надо по чуть чуть и капельницу с глюкозой делали
автор Чавонадо • 17 июля 2015
дівчатка,ще раз дякую усім. таки ацетон у малого. розбудила його,пішли в аптеку. капризний,але стає йому краще.відпоюю. правда регідрон і боржомі вже не хоче,випльовує:(