Что-то не спится• 18 июля 2015

ЗП у мужа 1600 грн/месяц. Я одна такая или кому-то еще так "повезло"?

Раньше у мужа была ЗП около 3500грн. Сейчас - 1600 грн (уже больше года). На предложение найти какую-то подработку или халтуру- ответ "найди мне! сейчас работы нет!" Я вынужденна была на год раньше выйти из декрета, хотя очень хотела еще побыть с ребенком дома((. А как ЗП у ваших половинок?
Результат:
вже голосів: 335
89 (26.57%) больше 5000
88 (26.27%) больше 10000
76 (22.69%) 3000-5000
46 (13.73%) 2000-3000
36 (10.75%) до 2000
Пукимончиг• 18 июля 2015
такая же фигня,автор,поэтому бросили все и уехали из страны

Губной рояль• 18 июля 2015
у моего каждую зиму по 700,а в остальное время 3.4-4.5. Халтуры ищет сам и не перебирает.
Женамужная• 18 июля 2015
работа есть, сама сейчас ищу, другое дело что по времени мне практически ничего не подходит.. а так 3500 и более если без опыта. Киев
Ксерокопия ночи• 18 июля 2015
а ему хватает такой зп??? как вообще на нее можно жить? или может вы много зарабатываете? нафиг нужен такой мужик с зп 1600?
Я супер-пупер• 18 июля 2015
у моей сестры муж 1200 получает
Печенюшка• 18 июля 2015
а вы из какого города?
АнтиТанкист• 18 июля 2015
Ответ дляПукимончиг
а за границей все на шару дают?)

Печенюшка• 18 июля 2015
мой муж никогда бы не сидел сложа руки..вагоны бы разгружал,дворником бы работал...но такие смешные деньги в дом не приносил
автор Что-то не спится • 18 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
а вы из какого города?
небольшой город 80 тыс населения
Виниловая пластинка• 18 июля 2015
Я без мужа, двое детей (9 лет и 4 года) зарплата 5500 грн., живем от зарплаты до зарплаты, бывший муж не помогает .
Пукимончиг• 18 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
а за границей все на шару дают?)

работа,детка,и еще раз работа....за которую в Украине платили копейки и не уважали труд совсем
АнтиТанкист• 18 июля 2015
Ответ дляПукимончиг

гг, детка) кем работает ваш муж? мой например инженер воодоочистительных систем на заводе по переработке томатной пасты. чуть раньше занимал должность инженера ОТ.
INLIGHT• 18 июля 2015
Уважаемый автор и те, кто говорит, что надо бросать такого мужа, а вы попробуйте сами найти подработку, а потом будете рассуждать. У моего, конечно, не 1 600 грн, почти 3 000, но и их не хватает. Муж все умеет, разве что преподавать и переводчиком, наверное, не сможет работать(хотя, смотря какие деньги будут на кону))), а, кроме официальной работы на данный момент почти ничего нет. Так иногда подвернется что-то и то за мизерную плату. Сменить работу в нашем районном центре то же нереально. Его зарплата от моей додекретовской, например, больше в 2 раза. Свое дело открыть не можем, потому что денег и на еду не всегда хватает.
автор Что-то не спится • 18 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
а мой лучше посидит в танчики поиграет или камеди клаб посмотрит... тяжелого поднимать ему нельзя, варикоз, год назад операцию делали...
Молчалка• 18 июля 2015
у моего такая же. Я в декрете с двумя маленькими детьми. Оформили помощь социальную, доплачивают 600 грн. Иногда торгую в нете. Вы не одна такая)))
Пургену мне• 18 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
небольшой город 80 тыс населения
Автор, у меня ситувция еще лучше-как родила ребенка(уже 3,6года) мужа сократили на работе-и он постоянно сидит дома и не думает о работе,Дает деньши свекровь( пашет на 2х работах и я подрабатываю)
ЖонДуан• 18 июля 2015
Зп 3000,но мне дает только треть,на питание для всех( он,его папа,я,дочь2 года).Остальное на себя любимого. Вещами,лекарствами,едой себя и дочь обеспечиваю сама(((
ЖонДуан• 18 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

пост 17,мой и ваш видно братья.Тоже комп.игры все свободное время.
автор Что-то не спится • 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
вот и у меня так же. я не планирую его ’менять’)). просто у всех мужья ищут халтуры, а моему найти нужно...он лучше в компе посидит отдохнет.

ТрубоДурочка• 18 июля 2015
Ответ дляЖонДуан
цікаво як ви маєте пркормити таку родину???Він думає про це чи ні?
Госпожа Белладонна• 18 июля 2015
Мотивируйте своих мужей, проедайте плешь, просите, шантажируйте.
Пока вы миритесь с такой ситуацией - до тех пор она и будет продолжаться.
В больших городах работа всегда есть.
А в маленьких - натуральное хозяйство, ремонты, торговля продуктами.
Ксерокопия ночи• 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT

разве что для райцентра нормально, для города это очень мало.
Галябалована• 18 июля 2015
Как Вы выживаете,Это же ребенку ничего не купить?
мадамГрицацуева• 18 июля 2015
у моего больше. проголосовала,тут не хочу объявлять... но простите,лох ваш муж...имеет свою работу и больше ему ничего не нужно...у нас в городе полно работы,как минимум торговый агент получает не меньше 4-х...
INLIGHT• 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
В больших городах работа всегда есть.
Сегодня мой на рынок ездил с абрикосами. Одно ведро за 20 грн ели продал, а остальное (почти полтора) за 25 грн. Вот вам и натуральное хозяйство.
Госпожа Белладонна• 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT

А где рынок территориально? Какой город?
INLIGHT• 18 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи

А райцентр это село что ли?
ТрубоДурочка• 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT
краще б ви варення закрутили собі,толку з таких продажів
INLIGHT• 18 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Нежин. Одно на вокзале продал, простоял с 4.30 до 7.30, а второе на рынке в центре города)
Госпожа Белладонна• 18 июля 2015
Ответ дляINLIGHT

Я имела в виду выращивание ягод фруктов овощей орехов, а также - свиньи, куры, гуси, кролики, утки и пр.