AlexandraYalta• 09 апреля 2013

Устала от предложений помочь во имя благотворительности

Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы "Советчицы" ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?
Почему каждый раз входя в свой логин я вынуждена сокрушаться над судьбами других?
У меня не легкое положение у самой, ну не могу я помочь....зачем мне чужая боль???
Да, другие могут, ну., блин и пишите там где надо...вы спамите,вы требуете..это уже перешло все границы...
Я не против, что ваши темы одни из топовых, это лучше,чем многие темы такого плана: "Забеременела в 14", "Что приготовить на ужин" и т.д.. НО, ваш СПАМ не для ВСЕХ! Есть люди,которые НЕ могут помочь, а каждый раз просто расстраиваются...
п.с. тапки конечно ловлю, а что делать?))
gaga84• 10 апреля 2013
На счет ’помочь не могут’ мой ответ чуть выше, это все отмазки 100%
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляЛена я
тсссс
девушка вы на нервах, не надо так резко
иногда не успевают помочь, иногда ребеночек не выдерживает лечения
тема не о том что раздражает спам, а о том что помочь не могут
неа, как раз автора раздражает именно спам
esinyato• 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
Я подумала перед тем как написать это слово, на что она жалуется, что ее заспамили бедную? Аааааааа!Ну простите, бедная ,автор, мне вас жаль, этот страшный спам ворвался в вашу жизнь!
Пусть жалуеться ,значить ей накипело,но вы тоже так яро на нее все накинулись,каждый человек разный и поразному воспринимает просьбы,оставте ее впокое,она наверное уже пожалела ,что создала эту темку.Автор закрывайте тему,зачем вам этот негатив.
Birist• 10 апреля 2013
Не могу не написать еще, слишком много эмоций вызвала эта тема в моей душе.
Ни к чему не призываю, никого не осуждаю.

Что такое ’спам’ решает для себя каждый пользователь сам. Именно для этого в ЛС предназначена кнопка ’удалить и пометить как спам’ Для кого-то спам - это сообщения о распродажах, скидках, а для кого-то - сообщения с призывом о помощи.

Читать нравоучения, призывать и что-то кому-то доказывать в данной теме считаю бессмысленным.
Всему свое время и место.
Лена я• 10 апреля 2013
ну тогда автора в сад, идемте ка лучше марафоны в топе поднимать, я сейчас тут на ярмарке

а всех остальных пусть раздражает сколько угодно

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-97290-0-28#...
tataff• 10 апреля 2013
Ответ дляatevsm
руки заламывают? пистолет наставляют? угрожают? шантажируют?
в смысле требуют?
Вас не волнуют чужие детские проблемы? Сорри, но нас не интересуют Ваши. Закройте интернет и откройте книгу про ЛЮБОФФ. Там точно за сердце не схватитесь.
gaga84• 10 апреля 2013
Что сказать, то что душа болит каждый раз когда приходится проходить мимо таких сообщений это правда, я себя постоянно мучаю когда денег нет на карте чтоб потом не забыть отреагировать на просьбу. А то что нет возможности помочь это ОТМАЗКА.Желание это тысячи возможностей, а не желание это тысячи отмазок.Я не хвастаюсь, просто, как пример чтоб потом мне не сказали ...’вот вам хорошо так говорить, у вас все впорядке и похожую ерунду’.Однажды услышала что нужнапомощь больной девочке, я организовала концерт под открытым небом на катке,за одну неделю, я никогда не работала в подобном направлении, у меня небыло денег,но я захотела помочь этому ребенку, после этого организация праздников стало моим хобби, а потом и бизнессом.Это ,кто,спрашивал, спец.скопировала
Татьяна123• 10 апреля 2013
Капец. Вы решили, что ваше спокойствие СТОИТ ЖИЗНИ РЕБЕНКА ? Возможно, если это не ваш ребенок. А не дай Бог вы окажетесь на месте этих родителей, хватающихся за возможность спасти своего ребенка, поверьте вам будет все равно что какая то тетя которой жалко 10 грн. не спит спокойно. Зато благодаря этим рассылкам о из горе узнают много отзывчивых людей. Уже не одному ребенку здесь помогли закрыть сбор на лечение. А такие темы как ВАШИ действительно БЕСЯТ.
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляtataff
Вы наверное, не тому пользователю адресовали
Birist• 10 апреля 2013
Ответ дляtataff
По-моему, Вы хотели ответить не Свете
tatt11• 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Вы правы, я тоже мама. Не дай Бог, чтобы пришлось обращаться к кому-либо за помощью.
Но есть же какие-то нормы? Ну, ведь я же не виновата,что у ребеночка болезнь, почему я должна по нескольку разв день испытывать боль и такое сочувствие?
Да нет в Вас ни боли, не сочувствия, и не верующий Вы человек, не надо прикрываться. Жутко... и страшно...от такого человеческого равнодушия. Никому Вы ничего не должны, но приравнивать мольбу о помощи к спаму...Я думаю, любая мать этих больных деток на коленях бы Землю обогнула-только б ее ребенок был здоров, а Вы -спам... Стыдно... и противно...
esinyato• 10 апреля 2013
а почему за тему 60 благодарочек,значить многие так думают как автор?
Татьяна123• 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
Удалено администрацией
Конечно. Берет близко к сердцу, несмешите. Получается пусть дети умирают, главное что бы она об этом не знала. Тогда и на сердце спокойно будет. Сами подумайте что вы пишите. О каком сердце вы тогда говорите.
Juljetta• 10 апреля 2013
Автор вот скажите, разве справедливо обирать у ребенка шанс на жизнь, на помощь, создавая такие те, как ваша?
ну вот представте, что сейчас, почитав вашу тему, поняв вашу ’тонкую душевную организацию’ боясь вам навредить и подобным вам, все волонтеры перестанут активно работать и будет пару ’засохших’ тем на Советчице и на форуме.
Вам лично Автор от этого полегчает? зато перестанете себя терзать, что не можете помочь, эх... как же это лицемерие!
tatt11• 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
Да... А написать тут в защиту автора-слабо, пусть сама за всех отдувается) Вот такая жизненная позиция-я не я, хата не моя
gaga84• 10 апреля 2013
И,вы, наверное одна из них.Предлогаю создать группу ’Борцов со спамом’.Фу!Вам не стыдно?
Звездная пыль• 10 апреля 2013
я вижу устала не только автор или это благодарочка сломалась??

Столько тем неадекватных про трусы, носки и трофеи писать не стыдно и не утомляет... Мож я что то понимаю?
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
ну вы ,так точно, так думаете
esinyato• 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
кто я?????
tatt11• 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
Это Вы кому?
gaga84• 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
кто я?????
да,вы.
Birist• 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
Меня шокировала даже не тема Автора, а количество Благодарочек
Хотелось бы знать за что каждый из них поставил Благодарочку? За то, чтобы не делалась рассылка в ЛС или за что-то иное?
Татьяна123• 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
А вы думали что у нас в обществе все добрые и пушистые?
esinyato• 10 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
ну вы ,так точно, так думаете
нет я не прохожу мимо,просто мне жаль автора все на нее накинулись,вы же не знаете ее ситуацию в семье
Зачем кидаться на человека,тем более она не отказываеться помогать ,было бы чем
gaga84• 10 апреля 2013
Ответ дляtatt11
Это Вы кому?
esinyato
esinyato• 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
да,вы.
вам нескем поругаться?ну да автора же нет)))
Путешественники• 10 апреля 2013
девочки, поможем Антошику
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931

и Анечке, кстати ищу кофту/реглан/блузку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-104791
Звездная пыль• 10 апреля 2013
Ответ дляТатьяна123
Вы представьте чего б тут написали анонимно... Все 60 человек)
Sjuzy• 10 апреля 2013
А теперь девочки еще раз напишу. Люди которые защищают благотворительность, должны быть менее агресивны в своих высказываниях, почему? Потому что это отталкивает людей. Нельзя кого то упрекать, осуждать, унижать, обзывать. И в то же время помогать. Надо отдавать себе отчет в том, что за нами люди или тянутся или нет. И если вы в одной теме кого то послали, а в другой яро просите о помощи, люди за Вами не пойдут. И умерьте свой пыл, потому что после этой темы и таких ярых наездов на ужасных людей, они просто отвернуться. Благодарочка нам всем в пример. В лице автора множество людей которые когда то возможно и помогут, когда то помогли, сейчас у них есть причины, возможно причин нет чтоб не помогать. Это их дело. Надо следить засобой, нельзя защищать благотворительность и гадить там где сидишь. Извините за резкость.
esinyato• 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
esinyato
ваши предположения оставте при себе ,вы меня не знаете