Фиона Шрековна• 21 июля 2015

ЭТО Пи ... ! Приват заблокировал исходящие платежи! Как работать теперь? !!

Пришло смс об ограничении, даж е 5 грн не отправит в приват 24. https://privatbank.ua/52830/

Написала в чат, ответа конкретного не дают, муть какая-то. Может налоговая проверяет, тех у кого частые платежи.?(

Чат: Здравствуйте! почему у меня не проходят платежи с карты?

у Вас на карте установлено ограничение на трату средств ,в целях безопасности ,
была передана заявка вышестоящим сотрудникам как только она будет обработана -Вы будете уведомлены об этом

21:13
заявка на снятие ограничения?

21:14Толкачова Аліна
заявка на проверку информации и возможность отмены ограничения

21:16
сколько это займет времени? Почему я не могу полноценно пользоваться своей картой, в каком смысле " в целях безопасности"? Я карту не теряла и не просила ее блокировать! Что будут проверять?

21:19Толкачова Аліна
точні терміни вказати немає можливості, чекайте, будь ласка, обробки заявки

21:19
А на остальные мои выше заданные вопросы вы можете ответить?

21:21Толкачова Аліна
решение обустановлении ограничения было принято Банком в целях безопасности , более подробная информация ,к сожалению ,не доступна
СмирноваН• 22 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а вот тут уже вы лоханулись! я сразу ответила тем аферистам что деньги им возвращать сама не буду и что уже обратилась в Приват и работники сами вернут эту сумму на карту, с которой она поступила. Впредь именно так и делайте, если есть подозрения.

согласна что в этой истории однозначно должна была насторожить сумма большая, чем нужно, прям такая добренькая, на доставку накинула ого сколько...
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляСмирноваН

у меня была наоборот меньшая сумма, так они сказали, чтобы отправила наложкой на 200 гривен. Должны были оплатить 800, а тот покупатель скинул только 600 на мою карту
СмирноваН• 22 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

часто встречается, что надо оплатить 300 к примеру, а оплачивают 500 и начинаю втирать, что муж не внимательный платил не так понял и т.п. положите сдачу в посылку
Tianroka• 22 июля 2015
Ответ дляСмирноваН

у меня тоже были подозрения, что могут на посредника отправки делаться...
автор звоните Татьяне и пробуйте узнать кому она могла передать и куда вообще она передает, только в Крым или в Донецкую обл тоже?

Я так понимаю Татьяна в Крыму живет, приезжает в Геническ забирать посылки 2-3 раза в месяц. Если повезет, может она как раз в Украине и можно дозвониться. Только скорее всего она вообще не в курсе, посылка ведь не была отправлена
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляКатерина 25
Ппц...читаю и в шоке мягко говоря ((( ну козлы пошли...скоро из-за тех мошенников люди откажутся от покупок в инете
козлы пошли? как оказалось, мои аферюги промышляют у себя в городе уже около 5-6 лет и нормально себя чухают! Местные их знают пофамильно, а вот в инете можно пробить их только по телефонам, а ФИО выбивает всегда разные, тоже подставленные нормальные продавцы. А сейчас, думаю, они просто поменяют номера и будут дальше промышлять.
СмирноваН• 22 июля 2015
Ответ дляTianroka

ну кто-то же прежде чем давать ее данные как получателя, с ней связывался! а потом могли сказать что не получилось, не будет посылки. И, кстати, есть еще та девочка обманутая вторая с клумбы, то есть, не один этот костюм эта Татьяна должна была передать...
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku
Одуреть! И как теперь клиентам деньги возвращать..
автор, срочно пишите теперь жалобу на владельца карты, куда вы возвращали деньги! пусть ее заблокируют и тогда вы сможете обратиться вместе с той пострадавшей в милицию
СмирноваН• 22 июля 2015
надо наверное в объявлениях писать уже инфу для мошенников...
типа что-то: про тройную схему в курсе, только попробуйте с помощью моей карты кого-то надурить, достану везде
СмирноваН• 22 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

та скорее всего автор вернула на карту такого же продавца как и автор, который ни сном ни духом! Вы же видите, что эта зараза везде чужие данные дает! Скорее всего автор уже оплатила очередную покупку аферистки
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляСмирноваН

нет, автор вернула на карту, которую ей дала эта Лановская. Думаю, то карта ее сообщника. Костюм им особо не нужен был, поэтому нашли отмазку, что очень цвет яркий, а поимели деньгами. Так же лучше, вещи еще ж продать надо.
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляСмирноваН

или еще может быть вариант, что действительно дали карту какого-нибудь продавца, а потом позвонили ему и сказал, чтоб высылал свой товар, так как они уже оплатили.
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляTianroka

Автор, я недавно отправляла сумку в Геническ, только фамилия не Сухина, а Сухинина, данные совпадают, это просто посредник, передает посылки в Крым. Думаю эта Татьяна совершенно не при чем, вы ей звонили?
а не подскажете стоимость пересылок?
СмирноваН• 22 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

уверена что так и есть.. так проще им следы заметать, чем так подставляться, иначе бы она просто давала карту свою или сообщника и ей бы сразу деньги капали! а потом бы уже покупала себе что ей нужно, а не переводила лишнее как в случае с костюмом
Tianroka• 22 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а не подскажете стоимость пересылок?

Нет, я не в курсе расценок посредника. Мне просто оплачивают доставку НП 25-30 грн.
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляTianroka

понятно, спасибо. я хотела купить в Крыму, поэтому думаю, что все расходы продавец повесит на меня
автор lidasikku • 22 июля 2015
Ответ дляTianroka

не вижу смысла ее искать, чем это поможет? Все эти адреса и карты я выписала, сейчас в банк понесу. Но мне кажется им пофиг на них, ни один оператор не поинтеросовался( сама все разжевывала. ( Ждите 30 дней и все, у них свое расследование типа... Только что они расследовать могут, если обманутая клиентка дала только мой номер карты
Tianroka• 22 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Ну а вы как хотели, чтобы продавец еще оплатил доставку?))
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляTianroka

нет, но хотелось бы знать, сколько доплатить придется. Может, тогда и не имеет смысл заказывать оттуда, там девочка шила постельное под заказ
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku

ясно, что они не будут особо шевелиться. Мне сказали, что в течении 7 дней переведут по моей заявке деньги клиенту, тоже ничего о нем не могли сказать, только ФИО, которые я и сама знала. Это было поздно вечером, а на следующий день я уже сама через соцсети его нашла и сказала, что деньги ему вернут.
Tianroka• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku

Ну в банке видят все движения средств по картам, может все-таки будет результат...
Ванна Тазиковна• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku

если бы вы отправили заказ, могли бы им предоставить номер декларации. А так сообщите № карты, на которую вернули деньги и предоставьте скрины переписки, где об этом просил вас ’покупатель’ - вот это и будут доказательства. Пусть теперь блокируют его карту, если это тоже окажется такой же обманутый продавец, может СБ Привата будет быстрее действовать.
СмирноваН• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku

для того, что бы найти настоящие контакты этой аферистки! или попытаться вернуть деньги обманутым нею покупателям не нужно?
автор lidasikku • 22 июля 2015
Ответ дляСмирноваН

Я написала все контакты покупательнице не отправленного купальника. И в банке скажу. Вечером опять с ней спишусь! Искать должен банк и милиция...
автор lidasikku • 22 июля 2015
Ответ дляСмирноваН
ага
Тут надолго• 22 июля 2015
Автор - вам ни пуха , да и всем нам - не дай Бог оказаться в таких ситуациях !
Магиня• 22 июля 2015
Ответ дляТут надолго
+100! Най Боже допомагає!
ХдеЯсь?• 22 июля 2015
Я могу за вас поработать.
Кюветчица• 22 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Была одна истеричка, кричала что стелька на 0,5 см больше) Хотя год продаю обувь эту и при самом сильном желании ее в большем р не отшивают! Но блин, не мошейница же я, на деньги никого не обманула)))

Ну не знаю на счёт истерички. Если вы дропшиппингом занимаетесь, то реально сами не делали замеры, соответственно не можете отвечать за стельку на 100%.
Что-то не спится• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku

Сори, всю тему не читала. Возможно повторюсь со своей инфо.
Автор, у меня была аналогичная ситуация - мошенница с Аукро подставила.
Разблокировали через сутки, звонила раз 50. Ездила в разные отделения, писала на разные сайты. Пишите на banker.ua

Блокируйте карту на входящие платежи, потому что они такой блок не делают.
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2015
Ответ дляlidasikku

у меня уже второй месяц пошел, как мою заявку на возврат денег банк обрабатывает. Одна покупательница заставила меня понервничать, взяла мои реквизиты на оплату заказа и выставила свои объявления на продажу б.у. детских вещей (это я уже в процессе разборок с ней выяснила), а своим покупателям дала мои реквизиты, она видите ли так на комиссиях сэкономить захотела. Я обратилась в службу поддержки банка, сказали до 30 дней будут разбираться, чьи мне деньги зашли на карту. Короче говоря, я сама нашла этих людей, связалась с ними и вернула им деньги, а уже потом мой горе-покупатель перечислила мне деньги со своей карты, фух... вроде все написала)