21 июля 2015

ЭТО Пи ... ! Приват заблокировал исходящие платежи! Как работать теперь? !!

Пришло смс об ограничении, даж е 5 грн не отправит в приват 24. https://privatbank.ua/52830/

Написала в чат, ответа конкретного не дают, муть какая-то. Может налоговая проверяет, тех у кого частые платежи.?(

Чат: Здравствуйте! почему у меня не проходят платежи с карты?

у Вас на карте установлено ограничение на трату средств ,в целях безопасности ,
была передана заявка вышестоящим сотрудникам как только она будет обработана -Вы будете уведомлены об этом

21:13
заявка на снятие ограничения?

21:14Толкачова Аліна
заявка на проверку информации и возможность отмены ограничения

21:16
сколько это займет времени? Почему я не могу полноценно пользоваться своей картой, в каком смысле " в целях безопасности"? Я карту не теряла и не просила ее блокировать! Что будут проверять?

21:19Толкачова Аліна
точні терміни вказати немає можливості, чекайте, будь ласка, обробки заявки

21:19
А на остальные мои выше заданные вопросы вы можете ответить?

21:21Толкачова Аліна
решение обустановлении ограничения было принято Банком в целях безопасности , более подробная информация ,к сожалению ,не доступна
показать весь текст
Регионщица 21 июля 2015
Ответ дляСмурфик
Че, доНЭКСТились))))))))

а вы все комменты прочли? или только сам вопрос???
На автора написал жалобу плательщик о мошенничестве, при чем тут НЕКСТ??
Анонимарик 21 июля 2015
Ответ дляРегионщица
это то что я вам писала с самого начала - плательщик пожаловался в приват что вы мошенница. Это вам у оператора только слезно просить пусть скажет какой именно платеж и уже оттуда плясать, выяснять кто и сверять того кому вы отправили товар, и того кто за него платил

що це дасть якщо вияснити? розблокують?
Пукимончиг 21 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

сказали в течении 30 дней свяжутся! кошмар((

я хочу Вас расстроить, ситуация один в один

никто ответ не даст, почитайте в нете, много инфы, никто не вернул свои деньги, уже по 6 месяцев прошло
Регионщица 21 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

що це дасть якщо вияснити? розблокують?

если платилось в приват24, будет ФИО плательщика, есть шанс найти ее в соцсетях. А там списаться, разъяснить всю ситуацию, она звонит и снимает свою жалобу.
Сижу на стуле 21 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

нет, специально не гоняла. Платежи поступают от клиентов и я соответственно перевожу деньги. Дропшип

Терпеть не могу дропшиперов! Все мои неудачные покупки были через дропшип, вечно присылаете фигню, которую в глаза не видели, а потом возврата нет, и ни за что не отвечаете. Так что если вашу лавочку прикроют - я только рада.
автор Фиона Шрековна 21 июля 2015
Ответ дляПукимончиг

я хочу Вас расстроить, ситуация один в один

никто ответ не даст, почитайте в нете, много инфы, никто не вернул свои деньги, уже по 6 месяцев прошло
н
ох жесть! Людям же нужно деньги вернуть, заказы свои будут ждат.Теперь и других подвела( А Не знаете, через банкомат тоже не снять?
Регионщица 21 июля 2015
Ответ дляПукимончиг

я хочу Вас расстроить, ситуация один в один

никто ответ не даст, почитайте в нете, много инфы, никто не вернул свои деньги, уже по 6 месяцев прошло

Та ну прям, надо долбить и долбить их, я ж говорю, со мной через 6 дней связались, сказали что вот такая ситуевина, меня обвинили в мошенничестве, я в свою очередь рассказала как оно было на самом деле. Оператор спросила, согласна ли я вернуть деньги?, да, согласна. - она их перевела плательщику и на следующий день карта была разблокирована
Пукимончиг 21 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
н
ох жесть! Людям же нужно деньги вернуть, заказы свои будут ждат.Теперь и других подвела( А Не знаете, через банкомат тоже не снять?

не снимается, у мужа только заходили, была не такая большая сумма, забили просто и все, хотя обидно
автор Фиона Шрековна 21 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Та ну прям, надо долбить и долбить их, я ж говорю, со мной через 6 дней связались, сказали что вот такая ситуевина, меня обвинили в мошенничестве, я в свою очередь рассказала как оно было на самом деле. Оператор спросила, согласна ли я вернуть деньги?, да, согласна. - она их перевела плательщику и на следующий день карта была разблокирована

ответили: 22:38Смалий Дмитро
до окончания служебного расследования нет возможности уточнить данные.

Это я спросила когда и какой перевод был
Регионщица 21 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
н
ох жесть! Людям же нужно деньги вернуть, заказы свои будут ждат.Теперь и других подвела( А Не знаете, через банкомат тоже не снять?

ничего вы не сделаете с ними, ни снять ни перевести, ничего!
есть личные деньги? либо верните покупателям, либо выкупите заказы и отправьте
ol_kin 21 июля 2015
Ответ дляМафиозная

может кто-то из ненормальных клиентов пожаловался, типа мошеЙница

да, может такое быть, я два дня назад так попала
вот темка https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1059631#a2053...
Вы можете и не знать, что вас использовали, но человек не получивший товар будет обвинять вас
Регионщица 21 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна

ответили: 22:38Смалий Дмитро
до окончания служебного расследования нет возможности уточнить данные.

Это я спросила когда и какой перевод был

за последние дня 3-4 много продаж и переводов было?
попробуйте сами отследить по выписке. Совпадение фамилии плательщика и получателя, города, телефона (в привате пишут последние 3 цифры если через терминал или кассу)
Слухи-руки не распускаю 21 июля 2015
Я вшоке
Слухи-руки не распускаю 21 июля 2015
Это теперь любой может нажаловаться
Пукимончиг 21 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Та ну прям, надо долбить и долбить их, я ж говорю, со мной через 6 дней связались, сказали что вот такая ситуевина, меня обвинили в мошенничестве, я в свою очередь рассказала как оно было на самом деле. Оператор спросила, согласна ли я вернуть деньги?, да, согласна. - она их перевела плательщику и на следующий день карта была разблокирована

не имеют права вообще так блокировать, у нас разные ситуации, в милиции смеются с этого, говорят разбирайтесь с приватом, а они на рога стали, говорят только после суда, но муж там нигде не значится в деле... полная попа...
Магиня 21 июля 2015
Ответ дляПукимончиг

я хочу Вас расстроить, ситуация один в один

никто ответ не даст, почитайте в нете, много инфы, никто не вернул свои деньги, уже по 6 месяцев прошло
ось саме тому я більше 1-2 тис грн на карті привата не тримаю - не вірю цьому банку!
Сижу на стуле 21 июля 2015
Подозреваю, это кто-то из клиентов, которому ерунду прислали, в Приват пожаловался.
Дюйм оф о4ка 21 июля 2015
У знакомого точно так де было. Заблокировали за подозрение в мошенничестве. Деньги поступали, а переводить не мог.
Пукимончиг 21 июля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
н
ох жесть! Людям же нужно деньги вернуть, заказы свои будут ждат.Теперь и других подвела( А Не знаете, через банкомат тоже не снять?

знаете, что могу посоветовать, я написала на фейсбук Олегу Гороховському, председателю приватбанка

https://www.facebook.com/oleg.gorohovsky?fref=ts вот его страничка

мне хоть причину сказали, а то молчали как рыбы
Регионщица 21 июля 2015
А еще можете сюда накатать, они следят за этим. Не знаю, из-за отзыва или нет, но я вечером написала и на следующий день мне уже звонили)))
http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/
почитайте там есть подобные отзывы и тоже накатайте какую-нибудь гневную тираду))
Жертва интернета 21 июля 2015
Пишитк приввту на фейсбук-там более компетенты чем в чате. У меня тоже была ситуация в чате говорили для решения нужно 3 дня. Потом 30 дней. Потом 180... Через фейсбук проблему решили за полдня
автор Фиона Шрековна 21 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
Пишитк приввту на фейсбук-там более компетенты чем в чате. У меня тоже была ситуация в чате говорили для решения нужно 3 дня. Потом 30 дней. Потом 180... Через фейсбук проблему решили за полдня

а можете написать ссылку на их страничку!
Мафиозная 21 июля 2015
блин, вот реально столько мошенников -разводят на огромные суммы у них не блокируют ничего
я как-то пыталась пожаловаться в приват на мошенника.... у нас нет таких полномочий и все
ХуАнита 21 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Подозреваю, это кто-то из клиентов, которому ерунду прислали, в Приват пожаловался.

А я подозреваю, что таким способом счеты с конкурентами сводят. Или покупатель-мошенница хочет и товар прикарманить, и денежку себе вернуть.
Пукимончиг 21 июля 2015
Ответ дляМагиня
ось саме тому я більше 1-2 тис грн на карті привата не тримаю - не вірю цьому банку!

да, это точно, муж попал в черный список злосных неплательщиков, потому что не заплатил до 25 ежемесячный взнос, а с кредитных средств было снято 52 грн ... ну не смешно

ситуация пипец полный, только чтобы через 2 года не пришло письмо что за обслуживание карт (которые сейчас заморожены) нужно заплатить, вот тогда я точно сбешусь
Анонимарик 21 июля 2015
дійсно :( http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/772...

я в шоці
це потрібно якесь колективне звернення готувати, щоб з мухлярами іншим чином боролися, не винні люди страждають.
якесь навіжене нажаліється і відразу блокують картку. жах!
Пукимончиг 21 июля 2015
автор, напишите Гороховскому, я дала ссылку вверху
Ряженка 21 июля 2015
Рассказываю, уже сталкивалась с таким.
Ограничения движения личных средств незаконно согласно хозяйственному кодексу. Тем не менее, НБУ не имеет права вмешиваться во внутренние расследования банка, то есть эта ситуация вне зоны контроля НБУ. Прямая рекомендация НБУ - писать запрос на председателя Привата Дубилета и отправлять по почте заказным в головной офис в Днепропетровск. Тогда по ЗУ Об обращениях граждан они обязаны предоставить ответ письменно в течении 30 календарных дней. Очень важно еще правильно написать запрос. ;-)
Если Вы в Киеве - лично встреться с СБ Привата.
автор Фиона Шрековна 21 июля 2015
Ответ дляПукимончиг

знаете, что могу посоветовать, я написала на фейсбук Олегу Гороховському, председателю приватбанка

https://www.facebook.com/oleg.gorohovsky?fref=ts вот его страничка

мне хоть причину сказали, а то молчали как рыбы

Спасибо!
Люблю порядок 21 июля 2015
Какой кошмар... А все счета блокируют в этом случае? Или только одну карту? Автор, я вам искренне сочувствую. Но что вы сейчас на фейсбуке будете писать? Что использовали карту в предпринимательской деятельности? Это же тоже запрещено.