Пупс• 10 апреля 2013
Мамочки, а Вы сами без помощи купали свою манюню с кругом для плаванья ? Как?
Как одной покупать манюню (3м) в ванной с кругом, вернее поплавать. Какая технология одевания?
Как одеть и снять этот круг самой. В теории, на диване одеть и нести детку плавать, и также потом на диване в комнате и снять. Кто плавает подскажите, какой у Вас опыт)))
Леди Г• 10 апреля 2013
Я этот круг раза три использовала. Воду малышка хлебала из выемки для подбородка, очень активная она )
Малая еще та• 10 апреля 2013
тоже на кровати одевали, еще и папа помогал))) Но мой умудрялся нырять вместе с кругом месяцев с 8, поэтому перестали плавать, боялась, что шею свернет себе.
Леди Г• 10 апреля 2013
Ответ дляkaty_ek
Да! Так как вы! Только мы это делали на стиральной машинке. А чтобы вода в выемку не попадала, я ложила тряпочку и она впитывала воду!!! Удачных водных процедур!!!
Я очень переживала что захлебнется детка, одни нервы мне с этим кругом были))))
Я люблю транзисторы• 10 апреля 2013
А мы с трёх месяцев устраивали заплывы по серьёзному, без всяких кругов.... ныряли на фразу ’ Тимур, внимание, ныряем!’ И с младшим то же самое...У нас классная девочка массажистка была, сейчас, к сожалению уехала....
Пончик Солнечный• 10 апреля 2013
когда совсем маленький ребенок,нельзяжеего садить.Я сама не могла надеть этот круг.только чтобы ктото держал,а яодевала!
Ответ дляМалая еще та
8 это уже много для плавания в ванной. как только на ноги стает, пора прекращать. мы примерно до 6ти мес. купались, а потом в стульчике.
krasotuli4ka• 10 апреля 2013
Мы одевали или на диване, или на стиральной машинке уже в ванной. Снимали в воде- очень легко соскальзывает.
Железная тетя• 10 апреля 2013
Я ложила на кровать малыша на пузико и сзади одевала таким образом- подбиралась с затылка, что застежка была спереди.
Ему не мешало, а мне очень удобно. Далее такого чебурашку в круге несла в ванную.
А снимала уже в ванной, придерживая одной рукой малыша и отцепляя круг.
Мадам БрЮшкина• 10 апреля 2013
А что сложного в одевании? он же на липучках. Я одевала сама на кровати сама.
ЗаведУющая• 10 апреля 2013
Сижу на кровати, малого животом себе на колени, он держит головку я одеваю круг.Поплавали, наклоняюсь над ванной, на левую руку ложу его к себе спинкой и держу своей левой рукой его под правую подмышку, его обе руки лежат на моей.Правой рукой растегиваю застежки,своим подбородком придерживаю ближний конец круга, а дальний плавно снимаю правой рукой.страшно первый раз.Плаваем с 3-х недель, а нам уже 5,5 мес.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и мы плавали с 2-х недель без всяких кругов))) сами!
я купала всегда манюню свою до 3-х мес сама!Т.к. папа слишком часто был в командировках!
У меня стоял в ванной пеленальн столик!Одевала на нём,а в середине купания прилавчилсь одной рукой держать малышку,а второй снимать)))дело техники!К 2-м мес ребёнок понимал,что мама пытается снять круг и даже не бултыхалась!))))))А потом мыла её одной рукой,а второй держаа под головкой!
После 3-х мес всё это делал папа сам тоже!!!!!Тоже прилавчился!
Ответ дляЗаведУющая
Я так же ))) пару раз и наловчилась )))
У меня самой плохо получалось надеть этот круг,мучала бедненького, А потом он у меня в нем хлебнул воды, когда плавал на животике и так перепугался,что долго отказывался плавать в большой ванне сам,пришлось просить папу пару раз плавать вместе с ним)) тогда испуг прошел, но я обрезала сильнее края,что бы не зачерпывалась вода, и больше с кругом на животе мы не плаваем,только на спинке. А на животике-без круга и на руках, уж больно активно он начинает плавать, наклонять голову и снова вода зачерпывается, а он ее хлебает(((
Катька Пушкарева• 10 апреля 2013
Одеть самой не получалось, обычно я держу , муж одевает. Ну а плавала она сама.
Снегурочко• 10 апреля 2013
я вообще ребёнку ничего не обевала поддерживала просто под грудью слегка чтобы ребёнок головку не опускал и воды не наглотался, а потом и воосе чуть-чуть возле подбородка. Малой быв ввосторге от такого плавания, ничего не мешает и никто для такого плавания в помощь не нужен.
Катька Пушкарева• 10 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
Только спина у мамы ломится через 5 мин, а через 10 огнем горит.)) У меня с первым такого счастья не было))