Повелительница лампочек• 26 июля 2015
Знаете ли вы о событиях 1975г. на Кипре?Ваше отношение
Свое мнение можно в комментах описать)интересно количество осведомленных
Результат:
вже голосів:
396 (78.42%)
Впервые слышу, а что там?
109 (21.58%)
Знаю о событиях
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляluda14
и что. я тоже этого в школе не учила..
ничего))значит девочка права была)
КликОЛЬКА• 26 июля 2015
Про события на Кипре знают немногие. Хотя события аналогичны тем, что происходили на Украине. На Кипре власть захватила националистическая греческая хунта. И турки воспользовались этим бедламом и отжали себе нужную часть острова под военные базы. Прежде чем майданить надо было изучить всемирную историю, особенно новейшую. Ибо под луной ничто не ново. Везде где к власти приходят нацики через время страны теряют часть своих территорий. Это как дважды два. Но у нас народ настолько необразованный, что для многих это не очевидно и как снег на голову. Хотя это закономерность.
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляluda14
да. после резолюции ООН, когда принято было решение решение оставить все как есть и не претендовать на историческую справедливость, очень долгое время все выполняли, жалко что такое. особенно в Югославии, Молдова. Грузия, теперь Мы
в Молдове назревает еще один вопрос...об автономии, гагаузы очень хотят
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
у Вас не было всемирной истории?
была. я к тому, что таких подробностей про Кипр не слышала или не помню, это не очень значимое событие для наших школьников.
Ответ дляПовелительница лампочек
ничего))значит девочка права была)
да.
мы раньше думали, что проблемы только у еврейскоарабской границы. а Оказывается несмотря на Принцип дружественных отношений и Хельсинкскую декларацию , что принято еще в 70х, начало- и стала основой неделения и признания границ, есть случаи...
и ящик Пандоры открыт в Югославии с Косовом
т к анексия Кипра произошла кажется как раз в переиод наработки основных принципов невмешательства и террриториальной ценности.
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Молдова боится расчленения((гагаузы- народ горячий)))если их желание федеральной республики перевести здравый смысл, продается много крови(но настроения там не очень располагают к миру(
Жидкость для снятия глаз• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы о каких событиях про СССР?
О несуществующих. СССР никогда не вел захватнических войн, в отличии от...
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ для4есотка
Первый раз об этом слышу. Всегда думала , что Кипр греческий.
наверное, мы с Вами в одной школе учились
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Молдову расчленили еще в 1990 году
4есотка• 26 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Как и еще 25 девочек которые проголосовали за первый пункт,так что я не расстроена.Я не одна! )))
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ для4есотка
эти 25 человек, явно наши одноклссники
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляluda14
кстати где то дет 5-7 назад сняли наши передачу о Северном Кипре. территории ЗА забороми. интересная. красиво там, пустынно, нелюдно
там недвижимость недорогая)тогда уже, когда мы ездили было много русскоговорящих, которые имеют там бизнес и свое жилье.насчет пустынно- не совсем так, но такого аншлага в сезон как на Юге там нет, это да
4есотка• 26 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
эти 25 человек, явно наши одноклссники
не говорите. Спросила мужа спросоня. Забубнел что мне делать нечего с утра чем викторины устравать, но признался что тоже не знает. Еще +1 от мужа.
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ для4есотка
Вилами по воде• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы о каких событиях про СССР?
наприклад, окупація і анексія Прибалтики
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляluda14
не знаю. их Румыния тянет. почти у каждого 2й румынский паспорт. не думаю, что надо им расчленение на пути в Евросоюз.
я гагаузка на половину)))
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Молдову расчленили еще в 1990 году
немного позже, но не суть важно.они боятся повторного расчленения)))
Первая леди колхоза• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
о смысле ниже)))
мне доказывали что это общеизвестный факт просто.
Я тогда вообще не понимаю наших людей.чем оккупации Кипра лучше оккупации нашего Крыма?выходит, что если не у нас отобрали кусок то плевать?
вот же вы такая странная))) конечно же плевааааать)))) это ж не наша хата))))
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляluda14
что они решат автономией?
они и сейчас автономия, но не та...федеративное устройство государства Молдавия и своя республика. Знакомо?
Повелительница лампочек
• 26 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
а с чего Вы решили тогда что другим не плевать точно так же на Украину?
Морковна• 26 июля 2015
В этом году была на Кипре и специально ездила посмотреть на оккупированые территории. Поразила Фамагуста - город призрак, в городе не живет ни один человек уже 40 лет, а ведь раньше это был самый шикарный курорт Кипра с лучшими пляжами на острове. При оккупации Фамагусты, турки дали местным жителям всего два часа на сборы и возможность вынести только одну сумку. С тех пор город вообще не населен, местные не вернулись, а турки не стали заселять из-за споров властей чья же эта терр-ия. А вообще жизнь на оккуп. северной части отличается в худшую сторону, это очень бросается в глаза.
Уси Пуси• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
не искажайте историю: Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика (ПМССР) была провозглашена как советская республика в составе СССР на II Чрезвычайном Съезде депутатов всех уровней Приднестровья, состоявшемся в Тирасполе 2 сентября 1990 года.
Ответ дляМорковна
я не ездила. смотрела документальный фильм. да - они очень отстают при всем богатстве края как туристического региона. и пустынно. и никого. и заборы...
потом показали отель действующий- но людей мало. кто ж туда поедет???
Нарисовалось• 26 июля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
А какая дальнейшая судьба той хунты? Так и остались при власти или скинули или потом переизбрали?
Ответ дляУси Пуси
эти тоже остались в Совке. они отстают от Молдавии