Быстровочка• 27 июля 2015

Вопрос к продавцам, Вы уезжаете в отпуск не разослав заказы?

Продавец принял заказы на выкуп из Германии, не только у меня, судя по переписке, в среднем доставка 10-14 дней, прошло 4 недели, вижу статус продавца об отпуске, понимаю, что даже если ей пришли наши заказы, мы их не получим, пока не закончится отпуск. Это так принято? Я понимаю, что бывают форс-мажоры на таможне, но предупредить нас она могла или статус это и есть предупреждение? Просто хочу заранее определиться с отзывом, который оставлю о покупке и не хочу зазря обидеть человека. Спасибо опытным и ответившим!
бЭйбА• 27 июля 2015
нет, я разсылаю, а потом иду в отпуск, не привыкла относиться к людям по свински

лаМпочка• 27 июля 2015
Нет, если у меня форс-мажор, почтальоны приносят,перепоручаю другим разослать. Стараюсь планировать.
бЭйбА• 27 июля 2015
извините, рассылаю
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ длябЭйбА
извините, рассылаю

почему извините? Вы не мой продавец, мой еще в отпуске
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ длябЭйбА
извините, рассылаю

поняла
бЭйбА• 27 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

потому что клавиатура залипает и иногда буквы выскакивают не те, что надо - в данном случае я написала ’разсылаю’, а надо ’рассылаю’, печатаю быстро, клавиатура не успевает)
Мастер Класс• 27 июля 2015
у меня беспрерывное прибытие товара, каждую неделю и авиа и море. как выбраться в отпуск? тем более рассчитываешь на одну дату прибытия товара, а задержка на таможне или еще что и его нет... а путевка или билеты на отпуск куплены. вот что делать?
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

не на завтра же куплены? Есть время предупредить покупателя и не статусом, на которые многие не обращают внимание, а личным сообщением?
Телочка• 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

предупреждать о возможных задержках, тем более, Вы уже знаете дату отъезда.

По теме - выкупаю США, обычно море занимает 4 недели, на летний период - всех предупржедаю, что 5-8 недель - это очень вероятный срок, таким образом берегу себе нервы :) Кому долго, могут заказать в другом месте, кому терпит - заказывают, как и прежде.

Мастер Класс• 27 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

да что предупреждать? может я с отпуска вернусь быстрее, чем товар Ваш прийдет, например. Чего ж Вы у своего посредника спустя 2 недели оговоренных не спросили где товар? а решили спустя 4 недели только... тоже в отпуске были?
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс
Вы понимаете, я начала задавать вопросы в заказе, нет ответа, полезла в открытую переписку, нашла вопросы ’пострадавших’ типа меня, а потом уже наткнулась на статус. Учитывая риск покупок в интернете, я уже начала слегка беспокоиться...
Мастер Класс• 27 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
ну так вот дело может и не в отпуске совсем... а то получается и в отпуск нам нельзя сходить
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

к сожалению не светит мне отпуск
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

может быть и так, но я спрашиваю как принято у продавцов и никак не ущемляю их прав
Вишнёвая Леди• 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

Я за месяц предупредила всех об отпуске и в статусе написала. Кому оч срочно, заказжут у других.. У автора, думаю, как раз проблема в том, что не предупредили.
Молчунья• 27 июля 2015
вполне возможно что за посредника работу по рассылке проделает кто-то другой. почему вы не спрашиваете у посредника, а задаете вопросы здесь? чем мы вам поможем?
автор Быстровочка • 27 июля 2015
Ответ дляМолчунья

я не спрашиваю Вас где мой товар, прочитайте внимательнее. Я спрашиваю правильно ли повел себя продавец, у него я уже все спросила, человек в отпуске и не реагирует на вопросы.
Мастер Класс• 27 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

а я вот думала с 1.08; но теперь не иду с первого, а намечаю с 24.08, но это тоже пока не точно, потому что думаю нужно успеть море получить и разослать с формой школьной и ранцами, а то 1 Сентября икаться мне будет сильно на морях, если не получат люди свои заказы. Что ж предупреждать, если не ясно ничего
Rishka2005• 27 июля 2015
я обычно пишу в рассылке, в среднем за неделю, что уезжаю в отпуск, последняя дата отправки такая-то, тем кто оплатил вес все отправляю, кто не оплатил или у кого заказы еще не приехали, соответственно не отправляю =) ну и пишу когда вернусь и возобновится самовывоз и отправки =)

Вишнёвая Леди• 27 июля 2015
Ответ дляМастер Класс

Ну нет у всех такая неопределенность, у меня уже билеты куплены и все заказано, так что я точно знаю даты. И если что, успею после приезда школьное разослать, времени будет достаточно.
MarUSA.com.ua• 27 июля 2015
я делаю всем рассылку о том, что с такого-то по такое-то число я в отпуске, буду в роуминге, поэтому связь только в скайпе или вайбере.
Предупреждала как правило за 1-2 недели в тот день,когда покупала тур и уже точно знала свои даты вылета и возврата.
Спасибо моим заказчикам, никогда никто не возмущался
я тоже не редко летом жду оплату и задерживаю отправку тем. кто в отпуске и не может оплатить/принять заказ.
миссАрфография• 27 июля 2015
Расскажу о своем случае: я уже была в отпуске, если я до отпуска видела,что в доставке товар приезжает ко мне, когда я в отпуске - предупреждала, кому срочно нужно было - заказывали в другом месте, кто мог подождать -заказывала. Но некоторые посылки приехали со значительной задержкой, уже когда я была в отпуске, поэтому отправила их уже когда вернулась. Форс-мажоры есть, никуда не деться. Не буду же я отменять отпуск только потому, что не успели приехать несколько посылок?!
Усатая полосатая• 28 июля 2015
не знаю как по Германии, работаю с Америкой, но это не возможно точно спланировать,в прошлые годы угадывала отпуск, т.е. успевала получить посылочки, раздать а потом уехать в отпуск, в этом вроде тоже планировала, но не угадала, немножко задержалась посылочка и в итоге у меня не отпуск а х-з что..(((
кто иззаказчиков в городе нашла человека кто мне раздает посылки, а вот с отправкой туго, вот что делать,бросить семью и мчаться сделать3-и отправки иногородним ? вы бы как поступили?
пс всем сообщения заранее написала что буду в отпуске с такого по такое, но от этого не легче