Залетная Я тут• 30 июля 2015
Курящие, а вы вкурсе о законе
Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів:
1232 (65.46%)
я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%)
я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%)
я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%)
я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Ответ дляШвидка Настя
))) Вы забыли написать еще один пункт - Я не курю, но борюсь с курцами. Лично я такая. Если я еду в электричке - в тамборе курить никто не будет ))) Я подхожу к проводнику и спрашиваю - а хочет ли он и дальше работать на своем месте???, и веду показывать на кюрящих)) Почему я должна страдать из за таких. Сегодня шла через тунель через метро Оболонь, стоит тетка , и курит не отходя от своего киоска...и это в переходе метро. Вот куда мне надо жаловаться???
ну все, щас вам поставят диагноз, что вы неудовлетворены жизнью))))))))
Силиконочка• 30 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
ну вот на площадке курить нельзя. Отойти немного - можно. Не помню точно на сколько метров.
если отойти от площадки,то можно попасть на спорт площадку,отойти в другую сторону всюду летом поставлены атракционы.На алейках у нас лавочки и сидит куча мамочек с колясочками или пожилые люди,которые наслаждаются прохладой
Ведь парк по сути -это зеленая зона,куда люди приходят подышать свежим воздухом,спрятаться от жары в тени.
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
не льстите себе, даже такая серая мышь как я не станет думать над вашими словами, ибо бред сивой кобылы как есть))))))))
не хватает Вам аналитических способностей. желание, энергичность есть, а базы умственной - нет
ну и ладно, Вам хватит и простой человеческой радости мамки-декретчицы - раздавать ЦУ окружающим)))) вся жизнь под лозунгом ’ни дня прожитого зря - ни дня без замечания другим’
верной дорогой идете товарищи! вперед к еуропейскому))) будущему
Железный коготь• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
наверное потому, что я не написала что это маньяк,
а написала что мы все были курящей компанией))))))
Где конкретно в том самом посту вы написали что это была ваша компания и ваш знакомый? За....путались.
Врете вы все.В нете смелая.а вреале-мысли в тоске ,голова в песке. Ну,ничего ,клавиатура все стерпит,упражняйтесь)))
КлараЦеткин• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
это еще одно подтверждение - увы, в огород некурильщиц.
Жена брата Админа• 30 июля 2015
Ответ дляШвидка Настя
Сразу звоните в милицию!) Я с вами - тоже не дам курить в неположенном месте,))) хотя повторюсь - я КУРЮ. Но если я хочу, чтобы уважали мои права, то просто обязана уважать чужие!
Ответ дляКлараЦеткин
ну это я так предположила, что вы с наездами на них. Я не знаю, что там у вас было. Я на других площадках гуляю. У нас это редкое явление. Массово никто не курит. От единичных - если уж припечет - просто отойду. Но как то не помню ,чтобы прямо в лицо моему ребенку или мне кто-то курил.
Ну такой аховый случай действительно нетипичный, обычно на просьбу отойти с сигаретой от площадки у нас реагируют адекватно. Насмешил мужик, который отошел ровно на метр, зато--внимание--спрятался за дерево)) как будто дерево защитит нас от дыма. Хотелось заглянуть к нему ’ а я вас вижу!’)
Ответ дляДоктор Хаос
Все, аргУментов нет, покидайтесь какашечками если это вам поможет успокоиться
ХдеЯсь?• 30 июля 2015
А вот вопросв тему для всех - есть тут те, кто живет на первых этажах? А расскажите как вам всем становится легче дышать когда машины, припаркованные под окнами не выключают двигатель или просто прогреваются? ..или ночью ’под музон’ кайфуют в три часа ночи?
Ответ дляПацаааааааан
А не курильщикам все мало. Моя соседка орет каждый день, что я на балконе курю. Я ей объясняю, что я ДОМА и имею право делать все что захочу, а она никак не уймется. Вот теперь скажите мне не курильщики, какого хрена мне должны выносить мозг, если по закону я ничего не нарушаю??? И забейте в поиск на советчице, сколько было тем, что соседи курят на балконе, а им мешает. Так вот где лучше курить? На балконе или выйти, допустим, на лестничную клетку?
у себя в комнате - и сами этим и дышите! У меня тоже такая соседка имелась раньше - малого из роддома только принесла, а квартира каждый день по 7 раз куревом воняет, что дышать нечем, потому что она на балконе своем, видите ли! А еще лучше в туалете: пространство меньше-эффект заметнее будет от ’невинного’ дымка.
Ответ дляХдеЯсь?
я вызывала милицию если ночью гульбасили под окнами.
Если прогреваются - подхожу напоминаю что запрещено)
КлараЦеткин• 30 июля 2015
Ответ для_Юта_
Швидка Настя• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
)))) Можно и без диагноза- мне не приятен табачный дым. Вот и весь диагноз.
НуПогоди!• 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
а меня поражает другая:почему курящие решили,что имеют право,кроме себя,еще травить окружающих(в том числе детей).
Моему ребенку 5лет,еще не было ни одного случая,чтобы в общественном месте курящий спросил разрешения у меня закурить или хотя бы уточнить не будет это вредить мне и моему ребенку?
С опытом,перестала делать замечания,ибо в ответ всегда возмущение и хамство.Вынужденна ради здоровья ребенка уходить с места где ребенок играл или гулял.
Зависимость у одних,а страдают другие.Разве-это справедливо????
нет, Вы правы, справедливости нет. с другой стороны - курильщик - тоже Человек, как и Вы - его могут раздражать бегающие орущие дети - к Вам же никто с подобными замечаниями не бежит? а вдруг ему это тоже не нравится, может еще больше, чем Вам его дым? отойдите, а в поисках справедливости - другая страна как минимум или безлюдный остов. если живете в социуме - приспосабливайтесь и не будьте такими озлобленными на весь мир
КлараЦеткин• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
слушайте, я вот боюсь представить сколько вам лет? обычно этим страдают люди глубоко пенсионного возраста. Научитесь как то радоваться жизни. Так жить нельзя. Замечайте хорошее, в основном.
Ответ для_Юта_
У нас недавно на детской площадке тьотка сидя на лавочке ВНИМАНИЕ отвернулась от площадки и аргументировала тем, что она детей теперь не видит - теперь курить можно
Швидка Настя• 30 июля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
И я так подумала...а потом решила..что пусть милиция занимается более важными делами...андюг ловит. ))))
Ответ дляКлараЦеткин
ну, вы уж совсем того... мозгом надо пользоваться для разнообразия по прямому назначению все-таки))))
если я раз за 5 лет вызвала милицию на скандал под окнами и раза 3 подошла напомнила коллегам-автомобилистам, что нельзя прогревать авто во дворе - то я неумею радроваться жизни по-вашему?
а где же ваша логИка, я вас спрашиваю??????
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
что-то Вам не то привиделось)))
я бычки не бросаю, на детских площадках... идя по улице не курю, заодно и семечки не лузгаю на лавочках)))
и не потому, что это незаконно или боюсь, что мне замечание сделают, просто это не мое
но по факту замечаний общественниками - да мне начхать)))) что и кто скажет обо мне на всю улицу)))
я вообще плевать хотела на уличную серую массу.
на Ваш выпад я б нашла, что ответить в русле ’смотрите за собой, милая девушка’
О, ’серая масса’, а вы наследная принцесса, я так понимаю)) так кто тут считает себя самойкрутойдевчокойиликаквытамписали?
Ответ дляШвидка Настя
О цього я не знала. А що дійсно в тамбурі палитине можна? Виходить в похзді палити взагалі не можна, тільки на зупинках?
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Я благодарю судьбу, что у меня в соседях нет такого чма))) я надеюсь, все поняли о ком я
это же, трындец, и курящим замечания вдвоем с сыном делают, и милициию вызывают, и за машинами следят ...
человек всю жизнь только и делает - звонит. стучит, раздает цу
упаси от такой скандальной соседки
Тихомандражная• 30 июля 2015
Все ответы не осилю. Но в Киеве ведь новая полиция- их много- и все случаи они рассматривают, приезжают и т.д. Например, у нас уже не выпивают вечером на детс.площадке- пару раз кто-то вызвал полицию. Я теперь буду собачек с детских площадок таким способом убирать! Знаю, они делают первый раз замечание, потом штраф. Так же и с курящими- думаю, если пару раз с человеком поговорят- сам перестанет. Главное, не ругаться :))
brightbeam• 30 июля 2015
Якраз щойно повернулась з ЖК. зараз в мене 36 тиждень вагітності, останні пару днів деколи підтошнює.
Мене дістали курці!!!! Сьогодні черговий раз переконалась, що з такими треба боротись! йду ледь жива, обганяє мужик з сигаретою і видихає на мене купу диму
блін так би і взяла дубінкою гримнула!!!!!
А ті, що на зупинках курять і бички під ноги накидають! Люди, ви ж ЛЮДИ а не худоба! і харкають всюди
блін так би і взяла дубінкою гримнула!!!!! А ті, що на зупинках курять і бички під ноги накидають! Люди, ви ж ЛЮДИ а не худоба! і харкають всюди
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
правильно понимаете, но при этом я не считаю возможным делать замечания другим и рассказывать как им жить! разницу улавливаете?
Ответ дляДоктор Хаос
упаси от такой скандальной соседки
какое счастье, что курящее на нас, срущее во дворах быдло
по крайней мере у нас в доме и во дворе испуганно сидит по норкам, курит под одеялом в шлеме.
а хамло только в интернете под анонимом храброе
Бауди на ауди• 30 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
упаси от такой скандальной соседки
вас просто раздражают нормальные люди, которые не хотят жить с быдлом!
Швидка Настя• 30 июля 2015
Ответ дляy888
)))) Так и таблички же висят - курить запрещено. )))). Как по мне так вагон надо отдельный цеплять - место для курения. ))) Я не против того что кто то курит...НО почему я должна вдыхать эти ’ароматы’
Ответ дляRealO
Цитата:
ну, вы уж совсем того... мозгом надо пользоваться для разнообразия по прямому назначению все-таки)))) если я раз за 5 лет вызвала милицию на скандал под окнами и раза 3 подошла напомнила коллегам-автомобилистам, что нельзя прогревать авто во дворе - то я неумею радроваться жизни по-вашему? а где же ваша логИка, я вас спрашиваю?????? [/cit
\
Вибачте, а де вказаног, що не можна автомобілістам прогрівати авто в дворі? Я серйозно. Якщо так - хочу і сама взяти на озброєння. Машини ж у дворі стоять, в зимку, наприклад, МАШИНУ треба розігріти.
Ответ дляДоктор Хаос
т.е. терпилка?
а если в лифте мужик на вас начнет дрочить - мило улыбнетесь и попробуете заметить что-то хорошее, порадоваться жизни наконец)))))))))