Залетная Я тут• 30 июля 2015
Курящие, а вы вкурсе о законе
Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів:
1232 (65.46%)
я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%)
я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%)
я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%)
я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Как раз сегодня только утром у нас на Лесной (киев) в переходе, который к метро, чувак стоял прямо под знаком ’курить запрещено’ и курил.
Видите, люди даже открыть глаза не могут, чтобы посмотреть, где они курят, а вы про законы...
Из-за таких мудаков переход вечно вонючий, полный табачного дыма. Утром прихожу на работу, пахну, как пепельница :(
Масяня Я• 30 июля 2015
Коллега по работе говорит,что не курит.
Но когда возвращается с обеденного перерыва с девочкой во рту, набрызгана духами, я как не курящий человек слышу запах табака.
А она такая ’святая’ сидит)))
Может чуть не по теме,но захотелось выговориться
А она такая ’святая’ сидит)))
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Вы меня впечатлили
хорошо Вам, у Вас манера написания постов не специфическая)))) и Вы можете писать анонимно)))) только не надо учить других, хорошо?
знаете почему СССР развалился? нет? потому что страна советов была))))
А я думаю, потому, что слишком много людей, которым плевать на все и всех, кроме себя..
Сижу на стуле• 30 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Я переехала в Киев неделю назад, и у меня такие же эмоции как у автора..... курят везде тут! И в подъездах на каждом этаже, и на детских площадках мамаши в открытую курят при детях,ВЕЗДЕ! Такое чувство будто Киев болен....Мало того что сам город пыльный, так еще и здоровье гробите себе и своим детям и окружающим.....
КУРИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ И НА ПЛОЩАДКАХ ДЕТСКИХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Если Вы курите, то не курите возле детской площадки хотя бы, отойдите недалеко за дерево или еще куда то... но не в открытую же блин стоять возле детей курить!
дАвай дАсвидания)
всегдаДаДа• 30 июля 2015
Закон не нов, но он, увы не рабочий.
Как курящая, я готова соблюдать права некурящих и, кстати их практически соблюдаю - не курю в общественных местах, при детях и т.д. Но при этом настоятельно требую, чтобы и мои права тоже соблюдались - сделайте мне места для курения и буду их строго придерживаться.
Пысы. Кстати на работе у нас есть курилка.
Сижу на стуле• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
лучше ты
Я у себя дома)))))а ты вслед за автором)))
Детские_Будут?• 30 июля 2015
Вот читаю темку и думаю, что сдесь даже никто не вспомнил о налогах, которые мы курильщики платим государству. Акциз очень существенная статья дохода гос. бюджета и новый 0.5 на розничную торговлю. А ведь вы уважаемые мамы декретчецы получаете пособия из этого самого бюждета.А давайте ка мы все дружно перестанем курить и покупать сигареты. И появятся новые темки и уже с совсем другими вопросами. Уважая себя, задумайтесь что вокруг тоже люди хоть и с вредными иногда привычками, а не исходите желчью, что гдето и когдато вам и вашему чаду всеже удалось услышать запах табачного дыма.
Подтяжка• 30 июля 2015
Я тоже курю, но подальше от людей! Я не думаю, что это проблема!
А то всем прям надоели!
А вот про площадки и собаки, вот это проблема!!!! Идут с псиной и на ДП, эта псина с..т! Это нормально????
Во вторых, больше бесят мамочки прийдя на площадку и пить!
Или возле магазина, толпа мамочек с пивом, а на ребенка наплевать! Он по два часа спускается с ступеней, где сьезд для колясок! Это по Вашему нормально! Что ребенок на чертенка похож!!!
Так что курение в сторонке, это нормально!!!
И даже мамочки сидят на ДП, и семки в песок плюют!! Просто ужас! А Вам проблема в сигарете, выкуринной не Вами!
А то всем прям надоели!
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляСижу на стуле
смутный меня терзают сомнения..что культура коренной киевлянки так низко пала...ах да--никотин,деградация
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
да курите,только не на улице,остановках,пляжах где полно других людей
Подтяжка• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
ок)это не Ваша шутка)это банально-бородатое с просторов инета..суть не в том,что кто то чему то учит. а в том,что не нужно нарушать чужие границы)Вы же, курики,как бомжи, с присущим специфическим запахом.ну неприятно это тем ,кто не курит
Это вы вообще загоняете!!!!
какое ваше дело, до тех кто курит???
Подтяжка• 30 июля 2015
А мне вот больше интересно!
Когда ведут закон для собаководов????
Завели собаку, УБИРАЙТЕ!!! Это тоже не менее важная проблема!!! Не так ли?
Когда ведут закон для собаководов????
Ответ дляДоктор Хаос
о, еще одна из табакерки выпрыгнула)))
и почему все некурящие позволяют оскорблять курящих)))
Вы себя для начала понюхайте)))) чистоплотные и свежепахнущие))))) только где Вы? в общественный транспорт летом зайти нельзя)))
и где Вас таких размножают, а? непреодолимое желание обидеть совершенно незнакомого человека сидит у Вас у всех внутри
давайте прекратим этот бессмысленный разговор.
японяла чего вы такая резкая и несчастная, вас обванивают в ОТ)
хорошо, что мы с вами там никогда не встретимся
Подтяжка• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
А почему это вдруг на улице нельзя??? (не имею ввиду ост, пляжи)
Не ездите на машине, не портите воздух!!!
Ответ дляЯ тут Живу
А мне вот больше интересно!
Когда ведут закон для собаководов????
недавно в Киеве паолицейский патруль пристрелил псину у тупого хозяина, который не знал что его бойцовская собака не может гулять без намордника и кидаться на людей)
потихоньку все налаживается!
а кто не понимает или не знает законы - будем стрелять (шутка, но я знаю кто сейчас приколупаеться ггг)
Детские_Будут?• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
нет уж как раз на улице я и курю, подальше от скопления людей, но на улице и на балконе тоже курю, и возле супермаркета тоже где стоит пепельница.А на пляжах мы врядли с вами пересечемся, на общественные перестала ходить лет с 18.
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
потому что это очень мешает другим людям.без сигарет прожить можно, а без транспорта нет. будьте логичны.Вам же без транспорта хуже будет))еще обкашливать всех начнете
Ресничный червь• 30 июля 2015
Ответ дляMysh2015
Верно,а у меня и приступ начаться может от таких ароматов.Особенно бесят мудаки,ждущие транспорт и досасывающие свои бычки до фильтра без отрыва,стоя на подножке маршрутки и потом выдыхающие и бздящие в салоне на людей
,уроды,нет слов!
Вообще не факт• 30 июля 2015
Ответ дляВилами по воде
а еще меня бесят соседи,которые курят на балконе но их дым идет ко мне в квартиру
Согласна на 100%!!! И ещё вонючие машины ставят под окнами - тоже жесть! Заправляют самым дешёвым дизтопливом или бензином!!! Пусть сами б дышали под этими машинами! Возмущаюсь, так как есть площадка рядом с домом - туда никто не ставит , а под окна быстренько!
Детские_Будут?• 30 июля 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Все курильщики воняют куревом
Вот какая вам разница кто и как пахнет, главное вы благоухаете и все
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Это вы вообще загоняете!!!!
какое ваше дело, до тех кто курит???
я конечно по фене не ботаю,но загон это когда Вы здоровье окружающих портите,и нервы..была свидетелем,как один парень сделал девушке замечание,она как то зло отреагировала,так он ее сигаретой накормил!нежно накормил,просто держа руки.потом передо мной и другими девушками извинялся. я против грубой силы.но когда соски так себя ведут ,то еще не понятно кто загоняет
Вообще не факт• 30 июля 2015
Согласна! Дети гуляют на детской площадке - прийдет хамло с собакой- та нагадит в песок который мы за свои деньги покупали - ругаешься- безполезно!
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
мы с Вами вообще никогда не встретимся))) мне в жизни только приятные люди встречаются
так вот, владелица ЧТ и противница сигаретного дыма, как Ваш транспорт влияет на здоровье чужих детей? и как Вы себя при этом ощущаете, травя здоровье окружающих?
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Закон не нов, но он, увы не рабочий.
я тоже не курю в лица людей, но, извините, чем я хуже? почему я не могу удовлетворить свои потребности и почему, меня считают человеком 2-го сорта, только потому что я курю? многие позволяют себе оскорблять людей, только потому что они курят из-за того, что славный закон затрагивает только их права.
соблюдайте и мои права, если я соблюдаю чужие
Миссис Буркул• 30 июля 2015
все ответы не читала. на балконе не кури, соседям воняет, у подъезда не кури - мешаешь. во дворе нельзя - общественное место. а где у нас места для курения????????
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
на работе есть курилки.во дворе подальше от детских площадок.но не в местах скопления людей, а то утром идешь по улице,радуешься солнышку,воздухом хочешь подышать,но нет.впереди идет курилка с сигаретой,пепел смахивает в сторону,оно все летит на людей,идущих сбоку. а чего я должна этим дышать??причем иду вдоль дороги ,выхлопов не чувствую.да ,они есть,так же ,как и радиационный фон который скорее всего повышен,пыль и т.д..но это не чувствуется, а вот сигаретный дым-очень
Миссис Буркул• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
ну вот как оказывается во дворе тож нельзя) я уэто к чему, я сама не люблю, когда идешь от остановки до дома и играешь в обганялки с курягами. и конечно дома на балконе даже муж не курит, а вот окурки с верхних этажей выгребаю с балкона ежедневно(( и не стоит говорить, что все курящие невоспитаны. везде есть люди, а есть свиньи