Залетная Я тут• 30 июля 2015
Курящие, а вы вкурсе о законе
Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів:
1232 (65.46%)
я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%)
я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%)
я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%)
я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
на работе есть курилки.во дворе подальше от детских площадок.но не в местах скопления людей, а то утром идешь по улице,радуешься солнышку,воздухом хочешь подышать,но нет.впереди идет курилка с сигаретой,пепел смахивает в сторону,оно все летит на людей,идущих сбоку. а чего я должна этим дышать??причем иду вдоль дороги ,выхлопов не чувствую.да ,они есть,так же ,как и радиационный фон который скорее всего повышен,пыль и т.д..но это не чувствуется, а вот сигаретный дым-очень
)))) т.е. если у Вас выборочное восприятие запахов. выхлопные газы - это ничего страшного, дикие дешевые парфумы, перегар тоже ничего страшного, а сигаретный дым это камень приткновения))))
Помогалочка• 30 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Я переехала в Киев неделю назад, и у меня такие же эмоции как у автора..... курят везде тут! И в подъездах на каждом этаже, и на детских площадках мамаши в открытую курят при детях,ВЕЗДЕ! Такое чувство будто Киев болен....Мало того что сам город пыльный, так еще и здоровье гробите себе и своим детям и окружающим.....
КУРИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ И НА ПЛОЩАДКАХ ДЕТСКИХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Если Вы курите, то не курите возле детской площадки хотя бы, отойдите недалеко за дерево или еще куда то... но не в открытую же блин стоять возле детей курить!
Согласна!!!!!
Юные и не очень мамочки курят ВЕЗДЕ - сосательный рефлекс очень развит........)))
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
ну вот как оказывается во дворе тож нельзя) я уэто к чему, я сама не люблю, когда идешь от остановки до дома и играешь в обганялки с курягами. и конечно дома на балконе даже муж не курит, а вот окурки с верхних этажей выгребаю с балкона ежедневно(( и не стоит говорить, что все курящие невоспитаны. везде есть люди, а есть свиньи
не преувеличивайте))если Вы во дворе сидите на скамейке одни или с такими же курящими и курите Вам слова никто не скажет..и кто говорит,что курящие все невоспитаны?и что за манера обобщать ?)))кисель тв какое то)
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляKaterina_Kram
да-да-да
они омерзительны))))))
жду ваши прекрасные фото некурящей женщины
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
вот сами же попросили закончить и опять лезете))у меня оно не выборочное,просто ну очень Вы курильщики воняете,видите ведь тема в топе,опрос налицо))можете создать свою,про выхлопные газы-она не дотянет и до половины этой)почему?.....потому что не так мешает...)))понятно?)
Спелый баклажан• 30 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Вот какая вам разница кто и как пахнет, главное вы благоухаете и все
Так то оно так,але трішечки не так)))Наизнанку воротит от смрада сигарет в маршрутке,в офисе,в очереди и мои парфюмы не помогают...печаль всемирная.Я же тоже вонючкой была лет 13)))теперь пахучка
Паспортный стол• 30 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
все ответы не читала. на балконе не кури, соседям воняет, у подъезда не кури - мешаешь. во дворе нельзя - общественное место. а где у нас места для курения????????
в туалете,блин! с вытяжкой. сами себе оборудуйте дома мощную вентиляцию
Соня-сонятко• 30 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
Вы в Киеве без году неделя, а Вам уже все должны . Езжайте обратно, в свой вечно зелёный Кукуев
действительно, не понятно кто больше воздух портит-озлобдленные приезжие или никотин. Хуже ненеависти ничего здоровье не портит. Не тяните Киев, езжайте в свой устьпердюйск, дышите там ровно и хорошим воздухом. Где это в Киеве курят на всех детских площадках и парадных. Я сама мама и гуляю с детьми -ни разу не видела, чтоб закуривали детские площадки. Кто курит-отходит в сторонку. У нас в парадном вообще запаха дыма не слышала,насколько знаю люди на балкон выходят, никто мне под дверь не накуривает. Или вы в каких-то неблагополучных районах квартиры снимаете или тупо трындите (простите). Хоть как то ж надо киевских зацепить
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Я-противник курения вообще. Но, считаю, что каждый делает свой выбор осознанно, если это не малолетки, прячущиеся по подъездах с сигаретой в зубах.
Проблема нашего государства в том, что депутаты законы принимают, вроде бы, стараются, запретили курение в общественных местах, а вот мест для курения не выделили. Считаю, что убогая табличка ’место для курения’ - это не выход, а ни на что большее, увы, ума не хватило... Стоит курильщик возле, вроде бы, места для курения, а весь дым идет сразу же некурящего, рядом стоящего, человека... Если уж делать что-то-то с умом... А не так, как у нас... А у нас как всегда, все делается через ж.... поэтому так и живем...
Берегу и стерегу• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
потому что это очень мешает другим людям.без сигарет прожить можно, а без транспорта нет. будьте логичны.Вам же без транспорта хуже будет))еще обкашливать всех начнете
логика, очевидно, не сильная сторона курильщиков, все-таки, курение плохо влияет на сосуды головного мозга, на каждой странице начинают вспоминать машины, собачников, потных, бомжей, кофеманов, как-будто это аргументы в пользу курения в общественных местах..
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
тема в топе, опрос на бабском форуме - это не здравомыслящие аргументы)))) для того, чтоб ситуация изменилась))) понятно?))))
но Вы можете продолжать рассказывать кто и чем Вам воняет
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
ага ,и объяснять некоторым по несколько раз приходится))и с памятью у них так себе-то давайте прекратим, а потом вдруг снова здрасте)))
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
ну вот,опять здрасте))и тема ,оказывается совсем не там,где ей надо быть)))))))))
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
минуточку, аргументы не в пользу курильщиков - запах и вред для здоровья)))
Вам приводятся все контраргументы, которые подтверждают наличие таких же факторов в других проявлениях общественной жизни, но они не вызывают негативное отношение
почему применяются двойные стандарты? где ж Ваша логика, не отягощенная курением?))))
Даю справку• 30 июля 2015
Девочки,этот закон работает, когда есть специально отведенные места для куренич
Луноходик_Ик• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
стесняйтесь и дальше. а кто вы такая, чтоб нарушать мои права. хотите курить, да жрите эти сигареты мне наплевать, но дышать дымом от Ваших сигарет УВОЛЬТЕ
и все равно будешь дышать)))
Залетная Я тут
• 30 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
и все равно будешь дышать)))
НЕТ скормлю вам ваши же сигареты
а если хочешь проверить, то можеи договориться о встрече и прверить смогу ли я накормить вас вашими же сигаретами
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а еще эта паранойя под названием ’двойные стандарты´)))вот как человеку объяснить ,что все остальное мешает мне гораздо меньше,и что данная тема это о курении)))как?)))
Залетная Я тут
• 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку
а если их нет то что?
Даю справку• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
НЕТ скормлю вам ваши же сигареты
смелая за монитором)))))
Даю справку• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а если их нет то что?
закон не работает, т.к.зоны не разделяются
Луноходик_Ик• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
НЕТ скормлю вам ваши же сигареты
да,дышала и будеь!в подъехде,на балконе и от прохожишь!че некаешь или тут корявая,пишеь,и все,люди прятаться начнут...смех только вызываешь,укуси себя за одно место,если достанешь,хотя врядли,не курящие обычно с лишним весом..
Залетная Я тут
• 30 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
безмозглая сначала научись понятно писать, потом буду твой бред читать. на этом наш диалог ЗАКОНЧЕН.
на пачках с под сигарет, явно новую надпись надо делать: курение притупляет умственные способности, а точнее сводит их на нет
неДоЖиру• 30 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
и все равно будешь дышать)))
с угрозами аккуратней,а то на улице Вам в сердцах так ответят,что у вас самой с дыханием проблемы начнутся,народ ща накрученный
Даю справку• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
вам и сигарет не надо
Залетная Я тут
• 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку
смелая за монитором)))))
вы хотите проверить при личной встречи??
Не прохожу мимо• 30 июля 2015
ВОТ ЭТО СКАНДАЛЬНАЯ ТЕМА )) я бы сказала -вечная тема-))
Для меня курящие - это слабовольные люди, которые то ли осознанно, то ли от своего слабоволия - вдыхают гадость!
Да, мне неприятны курящие, да, мне тяжело дышать дымом, когда иду за курящим или рядом стоит и курит (
ВООБЩЕМ, человек, который курит - кем бы он не был, для меня всегда был низшим сортом (
точно так же, как и пьющие, и нарики и т.д.
Тема абсолютно открыта, и понятна, курящие, ровно как и наркоманы и т.д., должны заниматься своим делом там, где этого не видят и не унюхают обычные люди, которые не желают травить свой организм никотином ! В специально отведенных местах, исключительно там, а не там , где уши свернулись, как говорится !
Залетная Я тут
• 30 июля 2015
Ответ дляДаю справку
это вы как дошли до такого умозаключения??
после скольки лет учебы на юрфаке?? тоесть исходя из вашей логики, если возле детской площадки нет места оборудованного для курения, автоматом можно курить сидя на детской площадке??
вы сколько лет курите?
Царь-Матушка• 30 июля 2015
Девочки, мне выпала уникальная возможность на полтора месяца уехать в Америку, сейчас с мужем живем в силиконовой долине. Идет вторая неделя отдыха а я все не перестаю офигевать насколько здесь все более цивильно чем у нас в родной Украине. С легким ужасом понимаю что Киев теперь еще больше для меня теперь выглядит как огромная помойка в которую мне придется вернутся жить и это страшно. Здесь за все время мы насчитали около 15 курящих человек при том что в дом возвращаемся только поспать а так все время путешествуем. Здесь нигде не воняет сигаретами и это оказывается просто восхитительно. Никто из курящих не возмущается и курит у себя в машинах (они есть тут у всех) с закрытыми окнами зачастую и включенным кондором. Курят в основном миксы китаезы и туристы)
Я бы много чего могла расписывать как здесь лучше в отличии от Украины. Но нужно пожить здесь а не послушать и тогда станет понятно почему украинцы все такие обозленные друг на друга и готовы перекусать друг друга за каждый спорный вопрос. Здесь закурил в неположенном месте - штраф! Не убрал какахи за собакой - штраф! Припарковал машину на бровке или нарушил правила - пипец штраф! И тут чисто, порядок, и главное очень спокойно как то все более уравновешенные психически и вежливые.
Все эти споры и ругни на форумах бесполезны, как это ни печально признавать но мое мнение что Украина это низко культурное сообщество и пока здесь не будет четких законов как например в этой Америке, порядка не будет. Так и будем травится чужими отходами жизнедеятельности и ловить маты вслед за попытки призвать к порядку и совести. Наверно заслужили сами такое.