Можно мочить ушки, ничего страшного не будет. Мой ребёнок первый год всегда так купался, что ушки в воде были, практически только носик и торчал из воды - нравилось ему так. Это очень хорошо для очищения ушной раковины, особенно там, где сложно почистить. Но есть момент, очень важный - в комнате, где находится ребёнок, не должно быть жарко и сухо. Если сухой воздух + температура вокруг высокая (например от батарей горячих), то всё, что в ушках водой размочилось, может высохнуть и там и остаться, а не вытечь наружу. Так вполне реально отит заработать, особенно если строение ушной раковины к этому располагает, а это у всех по-разному. Короче, там, где детка находится большую часть времени, лучшая температура - 18-20 градусов, влажность воздуха - 50-70%. Тогда мочите ушки на здоровье.
Можно, мой абсолютно адекватно реагирует. Купала и на спинке, и на животике. Потом я по кусочку ватки снаружи в ушко вкладывала на пару минут, чтобы водичка лишняя ушла (’турундочки’ - на спичку наматывается немного ваты, как на ушной палочке, потом спичка вынимается, и получается турундочка).
А вот окунать с головой специально не советую - мы начитались Комаровского, попробовали, сыну очень не понравилось. Позже оказалось, что ему было нельзя нырять.
А вот окунать с головой специально не советую - мы начитались Комаровского, попробовали, сыну очень не понравилось. Позже оказалось, что ему было нельзя нырять.
Машуля2010• 26 июля 2012
Звісно можна-він плавав в воді 9міс-це його природне середовище! Тільки без фанатизму!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу