Чавонадо• 30 июля 2015
Что готовить на море? Решили сэкономить на питании и не ходить в кафешки.
Едем в Бердянск. Сколько придется потратить на питание если готовить самим?
И что там готовить чтобы не голодать и не сильно упахаться, отдых все таки такой долгожданный?
]Mrs.Сексуальность[• 30 июля 2015
берите с собой мультиварку. мы с подругой 2 года ездим на море с детьми маленькими. Утром позавтракали, поставили обед в мультю, пришли, обедаем)) также и с ужином. Готовим рагу, гречку. Обязательно супчик легенький, на море идет хорошо!
Вечный двигатель• 30 июля 2015
Поддерживаю - готовить в отпуске глупо, а экономить - тем более.
Отпуск потому и отпуск ,что нужно хотя неделю в год позволить себе шиковать
Кукусик• 30 июля 2015
автор, вы не знаете,сколько кушаете в неделю?
То, сколько моя соседка сьедает за вечер нам хватит на неделю. Так что ориентируйтесь на себя
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
для меня еда на второстепенном месте,это не то,где мне нужен ’шик’)И готовить обожаю, так что...
Сливочная пенка• 30 июля 2015
берите с собой мультиварку и готовка не будет такой утомительной. я не понимаю что сложного приготовить первое второе и салатик подрезать. и не переживать о отравлениях семьи. хотя недавно вернулась с отдыха по путевки где включено 3х разовое питание красота.
Неновая почта• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
у меня свекровь зарабатывает 20 тыс грн в месяц,но та поре ездит только на азовское по 70 грн с человека еще и готовит там ... вообщем экономия до маразма
Упругая попка• 30 июля 2015
смотря сколько вы едите
мы едим мало
взяла кусок мяса, стушмла его 1 раз
половину сняла, туда картошки и полный казан еды
вторую половину через 3 дня- туда риса с зажаркой и т.д. и типа плов
на первое сварила один раз борзщ, остальные дни, когад закончился перебивались чем есть
ну и салаты, овощи и фрукты...все
на завтраки сосиска, яйцо, попроще что и готовить не надо...
то етсь реально на готовку у меня ушло 2 раза по часу...
мы едим мало
взяла кусок мяса, стушмла его 1 раз
ну и салаты, овощи и фрукты...все
Помилуйте мадам• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
глупо - равнять всех под одну гребёнку ;)
Неваляшкина• 30 июля 2015
если можете взять мультиварку - отлично
кашку с вечера поставили, утром съели, загрузили обед (супчик, овощи с мясом или плов) и на море, пришли пообедали, загрузили творог на запеканку на ужин. С фруктиками слопали ее и спать.
Упругая попка• 30 июля 2015
и я предпочитаю даже на отдыхе готовить самой,..не доверяю я всяким кафешкам
да и в жару есть особо не охота, и весь день некогда))
Мини-бикини• 30 июля 2015
не намного дешевле выходит...
+ полдня у плиты..
ваше дело конечно, но вы моря не увидите
+ полдня у плиты..
Малинка• 30 июля 2015
Я тоже отдыхала с сыном в Бердянске в этом году ) Брала мультиварку: каши, суп, яйца сварить, омлет, сырники, картошку паровую, рыбку на пару, тефтельки тушила. Со мной мама была, так мы еще с ней перец начиняли, икру овощную готовили. Вдвоем все быстро делается. В принципе, можно было куда-нибудь сходить поесть, но сын у меня ест только домашнее. В кафе только пиццу )
Малинка• 30 июля 2015
И моря мне хватало. В 8 утра мы уже на пляже были и до 11-12. А потом после 16 и до 20 )
Ромашка_Бегемотовна• 30 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
не намного дешевле выходит...
+ полдня у плиты..
Ну чего пол дня? Утром каша или яйца или творог- 5 мин приготовления. в обед всё равно если гулять без кафе не обойтись, нагуляется аппетит придётся ’раскошелиться’, но если даже нет, то сосиски( пельмени т др)+ салат + кур. филе отварить можно(на выбор)+ чай с печенькой или фрукты. На ужин салат и творог, йогурт, чай. Всё занимает не более 10-15мин. Я не люблю готовить и дома не заворачиваюсь никогда. Мне бы не подошло питание только из ресторана и кафе, я люблю совмещать с своим приготовлением. Ну а тем кто за супер здоровое питание, не пожалеет сил и времени и будет тащить мультиварку, пароварку- это их выбор конечно)
Бабушка-байкерша• 30 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
я готовлю на море сама, не из-за экономии - я безумно брезгую еду в кафе, начиная с посуды и заканчивая самой едой
ОноВамнадо• 30 июля 2015
Я тоже буду готовить сама. Можно, конечно, позволить себе и не готовить, но мы едем с двумя детьми, одному из которых еще нет 2 лет. Мне все равно придется готовить. А ребенок у нас ест из общего стола, поэтому мне пофиг готовить одну порцию, или закинуть больше продуктов. Беру с собой мультиварку. Плюс со мной едет младшая сестра моя, то на двоих готовить вообще быстро. Мы уже не раз так ездили, для нас это отдельный бонус и развлекаловка ) Ну а я не парюсь, что дети отравятся чем-то.
БеллаДонна• 30 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
потому что она знает цену заработанным деньгам. Я люблю готовить, так как вечно на работе, дома все самое простое готовлю, то на море отрываюсь с готовкой, общепиоьм мягко говоря брезгую
Чавонадо
• 30 июля 2015
многие пишут про то что брезгуют есть в кафе, я тоже не сильно доверяю столовкам и кафешкам на наберженой, еще после всех этих просмотренных передач ревизора
БеллаДонна• 30 июля 2015
легкий завтрак:омлет с овощами, гарнир(каша), творог, кисломолочка, в обед борщ-суп овощной и т.д, вечером мясное, куриное . нет проблем
БеллаДонна• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
я не обращаю внимания на передачи, но я люблю вкусно приготовленное, а в столовках-кафешках не то, да обожаю рестораны, но редко там бываю
Бабочки в моём животе• 30 июля 2015
Мы брали мультиварку и готовили сами. Проблемы особой не видела! Ездили с ребёнком 9 мес, на грудном! Отравления нам не к чему!!! Пару лет назад тоже не понимала как готовить на море. Но когда мы с мужем травонулись ( температура под 40, рвота, понос, скорая, капельницы ) в одном из лучших!!!!!заведений в округе, поменяла своё мнение
ТрамвайGirl• 30 июля 2015
С мультиваркой вообще без проблем. У меня дети не едят столовское. Раньше ездили с питанием. Выброшенные деньги.
ТрамвайGirl• 30 июля 2015
Готовила суп куриный,суп с фрикадельками.Окорочка,бризоли,сырники,картошка,макароны,гречка.На завтрак яичница,молочная каша,колбаса.Салат из св.овощей.
ОноВамнадо• 30 июля 2015
А еще очень удобно расписать себе дома приблизительное меню на каждый день, по типу завтрак, обед и ужин. Очень удобно, так как на отдыхе тогда голова не болит что приготовить и можно очень экономно расходовать продукты, чтобы было без остатков ненужных и не сильно повторятся в еде плюс не покупать ненужное и лишнее. Я однажды испробовала такую систему. в этом году тоже дома так распишу. Конечно, в процессе всегда можно внести изменения и поправки )
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
не намного дешевле выходит...
+ полдня у плиты..
в пик жары вы на море?
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ для5584830
а мы на море практически и не кушали. брали в основном фрукты. и сытно и вкусно. п.с. без детей
мои дети вполне могут питаться фруктами+молочка и кисломолочка. Утром каша,остаток дня- овощи и фрукты. Вот уже месяц так живем. Вот сегодня ужин- помидорки,морская капуста,ржаной хлеб,бананы. Перед сном молоко с булочкой