Чавонадо• 30 июля 2015

Что готовить на море? Решили сэкономить на питании и не ходить в кафешки.

Едем в Бердянск. Сколько придется потратить на питание если готовить самим?
И что там готовить чтобы не голодать и не сильно упахаться, отдых все таки такой долгожданный?
LaNo4KA2402• 30 июля 2015
Очень обидно, что Вам в отпуске придётся готовить.
]Mrs.Сексуальность[• 30 июля 2015
берите с собой мультиварку. мы с подругой 2 года ездим на море с детьми маленькими. Утром позавтракали, поставили обед в мультю, пришли, обедаем)) также и с ужином. Готовим рагу, гречку. Обязательно супчик легенький, на море идет хорошо!
Вечный двигатель• 30 июля 2015
Поддерживаю - готовить в отпуске глупо, а экономить - тем более.
Отпуск потому и отпуск ,что нужно хотя неделю в год позволить себе шиковать
Кукусик• 30 июля 2015
автор, вы не знаете,сколько кушаете в неделю?
То, сколько моя соседка сьедает за вечер нам хватит на неделю. Так что ориентируйтесь на себя
Мэри Попкинс• 30 июля 2015
Мивина вам в помощь))))
HACbKA• 30 июля 2015
я б брала какие-то сосиски, рыбную консерву, полуфабрикаты, чтоб только гарнир к ним сварить и все.
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

для меня еда на второстепенном месте,это не то,где мне нужен ’шик’)И готовить обожаю, так что...
Сливочная пенка• 30 июля 2015
берите с собой мультиварку и готовка не будет такой утомительной. я не понимаю что сложного приготовить первое второе и салатик подрезать. и не переживать о отравлениях семьи. хотя недавно вернулась с отдыха по путевки где включено 3х разовое питание красота.
Неновая почта• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
у меня свекровь зарабатывает 20 тыс грн в месяц,но та поре ездит только на азовское по 70 грн с человека еще и готовит там ... вообщем экономия до маразма
Упругая попка• 30 июля 2015
смотря сколько вы едите
мы едим мало
взяла кусок мяса, стушмла его 1 раз
половину сняла, туда картошки и полный казан еды
вторую половину через 3 дня- туда риса с зажаркой и т.д. и типа плов

на первое сварила один раз борзщ, остальные дни, когад закончился перебивались чем есть
ну и салаты, овощи и фрукты...все
на завтраки сосиска, яйцо, попроще что и готовить не надо...

то етсь реально на готовку у меня ушло 2 раза по часу...
Помилуйте мадам• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

глупо - равнять всех под одну гребёнку ;)
Неваляшкина• 30 июля 2015
если можете взять мультиварку - отлично
кашку с вечера поставили, утром съели, загрузили обед (супчик, овощи с мясом или плов) и на море, пришли пообедали, загрузили творог на запеканку на ужин. С фруктиками слопали ее и спать.
Упругая попка• 30 июля 2015
и я предпочитаю даже на отдыхе готовить самой,..не доверяю я всяким кафешкам
да и в жару есть особо не охота, и весь день некогда))
Мини-бикини• 30 июля 2015
не намного дешевле выходит...
+ полдня у плиты..
ваше дело конечно, но вы моря не увидите
Малинка• 30 июля 2015
Я тоже отдыхала с сыном в Бердянске в этом году ) Брала мультиварку: каши, суп, яйца сварить, омлет, сырники, картошку паровую, рыбку на пару, тефтельки тушила. Со мной мама была, так мы еще с ней перец начиняли, икру овощную готовили. Вдвоем все быстро делается. В принципе, можно было куда-нибудь сходить поесть, но сын у меня ест только домашнее. В кафе только пиццу )
Малинка• 30 июля 2015
И моря мне хватало. В 8 утра мы уже на пляже были и до 11-12. А потом после 16 и до 20 )
5584830• 30 июля 2015
а мы на море практически и не кушали. брали в основном фрукты. и сытно и вкусно. п.с. без детей
Ромашка_Бегемотовна• 30 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
не намного дешевле выходит...
+ полдня у плиты..
Ну чего пол дня? Утром каша или яйца или творог- 5 мин приготовления. в обед всё равно если гулять без кафе не обойтись, нагуляется аппетит придётся ’раскошелиться’, но если даже нет, то сосиски( пельмени т др)+ салат + кур. филе отварить можно(на выбор)+ чай с печенькой или фрукты. На ужин салат и творог, йогурт, чай. Всё занимает не более 10-15мин. Я не люблю готовить и дома не заворачиваюсь никогда. Мне бы не подошло питание только из ресторана и кафе, я люблю совмещать с своим приготовлением. Ну а тем кто за супер здоровое питание, не пожалеет сил и времени и будет тащить мультиварку, пароварку- это их выбор конечно)
Бабушка-байкерша• 30 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

я готовлю на море сама, не из-за экономии - я безумно брезгую еду в кафе, начиная с посуды и заканчивая самой едой
ОноВамнадо• 30 июля 2015
Я тоже буду готовить сама. Можно, конечно, позволить себе и не готовить, но мы едем с двумя детьми, одному из которых еще нет 2 лет. Мне все равно придется готовить. А ребенок у нас ест из общего стола, поэтому мне пофиг готовить одну порцию, или закинуть больше продуктов. Беру с собой мультиварку. Плюс со мной едет младшая сестра моя, то на двоих готовить вообще быстро. Мы уже не раз так ездили, для нас это отдельный бонус и развлекаловка ) Ну а я не парюсь, что дети отравятся чем-то.
БеллаДонна• 30 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
потому что она знает цену заработанным деньгам. Я люблю готовить, так как вечно на работе, дома все самое простое готовлю, то на море отрываюсь с готовкой, общепиоьм мягко говоря брезгую
автор Чавонадо • 30 июля 2015
многие пишут про то что брезгуют есть в кафе, я тоже не сильно доверяю столовкам и кафешкам на наберженой, еще после всех этих просмотренных передач ревизора
БеллаДонна• 30 июля 2015
легкий завтрак:омлет с овощами, гарнир(каша), творог, кисломолочка, в обед борщ-суп овощной и т.д, вечером мясное, куриное . нет проблем
БеллаДонна• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
я не обращаю внимания на передачи, но я люблю вкусно приготовленное, а в столовках-кафешках не то, да обожаю рестораны, но редко там бываю
Бабочки в моём животе• 30 июля 2015
Мы брали мультиварку и готовили сами. Проблемы особой не видела! Ездили с ребёнком 9 мес, на грудном! Отравления нам не к чему!!! Пару лет назад тоже не понимала как готовить на море. Но когда мы с мужем травонулись ( температура под 40, рвота, понос, скорая, капельницы ) в одном из лучших!!!!!заведений в округе, поменяла своё мнение
ТрамвайGirl• 30 июля 2015
С мультиваркой вообще без проблем. У меня дети не едят столовское. Раньше ездили с питанием. Выброшенные деньги.
ТрамвайGirl• 30 июля 2015
Готовила суп куриный,суп с фрикадельками.Окорочка,бризоли,сырники,картошка,макароны,гречка.На завтрак яичница,молочная каша,колбаса.Салат из св.овощей.
ОноВамнадо• 30 июля 2015
А еще очень удобно расписать себе дома приблизительное меню на каждый день, по типу завтрак, обед и ужин. Очень удобно, так как на отдыхе тогда голова не болит что приготовить и можно очень экономно расходовать продукты, чтобы было без остатков ненужных и не сильно повторятся в еде плюс не покупать ненужное и лишнее. Я однажды испробовала такую систему. в этом году тоже дома так распишу. Конечно, в процессе всегда можно внести изменения и поправки )
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ дляМини-бикини
не намного дешевле выходит...
+ полдня у плиты..

в пик жары вы на море?
Кукусик• 30 июля 2015
Ответ для5584830

мои дети вполне могут питаться фруктами+молочка и кисломолочка. Утром каша,остаток дня- овощи и фрукты. Вот уже месяц так живем. Вот сегодня ужин- помидорки,морская капуста,ржаной хлеб,бананы. Перед сном молоко с булочкой