Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Радость моя• 13 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
а у меня тоже 7 неделя... базальная тем была 37,1 а сегодня утром 36,6 (((( теперь боюсь.... в понедельник хочу лечь в больницу .. сейчас пока буду пить утрожестан..

У меня тоже срок 7 недель, температура постоянно повышена, вроде говорят что это норма, ведь организм перестраивается, в нем происходят изменения, так что не переживайте)
Мурзилка• 13 сентября 2015
привіт! дівчата з токсикозом, як ви? мені краще, але все воняє, особливо в кухні(((
Под пытками• 13 сентября 2015
Ответ дляРадость моя

бт надо измерять строго в одно и тоже время, и не вставая с постели... на нее может влиять даже то, как вы спали и во сколько лягли.... так что не переживайте, если упала, это еще не значит, что уже все плохо! Измерять ее есть смысл до 10 недельки, дальше она сама начинает скакать, не информативно...
автор Я не на долго • 13 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
Уже получше. Боюсь даже писать, что попустило немного
Кушать стала по чуть-чуть
Ненавязчивый синтезатор• 13 сентября 2015
Ответ дляМурзилка

Рвоты не было пока, тошнота временами находит, а вот про все воняет - в точку! на мясо вообще не могу смотреть, оно мне все воняет,и сырое и приготовленное....
Пропеллер на 6 персон• 13 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Привет всем) тоже все воняет( но и рвота всегда--утром и под вечер 2-3 раза ежедневно.
Тектоническая расческа.• 13 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
У меня с вони токсикоз начинался) Сейчас не так сильно. А вообще плохо( Выкручивает пищевод, болит желудок, тошнит, бесполезные рвотные позывы, которые душу просто наизнанку выворачивают, а легче от них не становится(
У меня засопливил старший ребенок, и чихает. Какие мои действия? Нос оксолинкой намазала, пью чай с имбирем. Что еще, чтоб не заболеть?
Мурзилка• 13 сентября 2015
я би чай з лимоном і медом пила - в мене на самому початку вагітності двоє дітей хворі були - так спаслась
Ответ дляМурзилка
Ну да, я пью целый день чай со всем попало - с лимоном, имбирем, смородиной, малиной) Меда, жаль, нету.
MamaKseni• 13 сентября 2015
Девочки, вы убираете, пылесосите, моете полы? У меня прям какпец-сегодня помыла помыла и думала, что помру от усталости и как-то даже физически тяжелее было.
Ответ дляMamaKseni
О ноу! Домашнюю работу на себя взял муж, спасибо ему! Да если бы мне даже судом присудили мыть полы, я бы все равно не смогла - я 2 месяца почти пролежала пластом. Помню, решила один раз пыль повытирать, так у меня этот процесс только в одной комнате занял почти целый день в несколько заходов. В перерывах я спала от усталости)
автор Я не на долго • 13 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
ой, это тоже такая проблемная тема
особенно генуборка в ванной. взяла самые непахнущие средства
полы моет муж, я максимум подмести могу
Мурзилка• 14 сентября 2015
дівчата, а я взагалі нічо не робила, думала, гадюки заведуться
муж не міг - він працює без вихідних з ранку до ночі, фізично, в мене язик би не повернувся ще щось заставляти
а от тих вихідних вже я помила всю сантехніку - мені аж легше стало))))
ще попилососила
мити і витирати пилюку ще руки не дійшли
теж таке враження, що все фізично важко - не можу пояснити, такий стан - хочу лежати постійно
Под пытками• 14 сентября 2015
ой, мне эти средства тоже все воняют, если мою ванную и туалет, то галой, а внутри доместосом уже муж.... уборка тоже утомляет, поэтому я делаю по чуть-чуть, делю работу, например - сегодня только полы помыть, завтра пыль, и т.д, очень удобно, я себе расписала на неделю все зоны в которых надо убрать и так легче... мне подарили чудо блокнот http://pintosevich.com/product/flyplanner/, в нем на месяц по датам можно расписать, что нужно сделать, потом по неделям, на каждый день, потом на неделю меню - завтрак, обед и ужин, потом список дел, на неделю организовать уборку....очень клевая штука, я часто забываю, а этот блокнотик меня спасает)))
автор Я не на долго • 14 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
в понедельник обычно разбираю завалы
пн. и чт. день стирки
вт. ванная и туалет
ср. кухня
остальное по мере загрязнения

девочки, что-то подергивает внутри как-то
видно, перетрудилась уже
это, называется, отпросилась отдохнуть
уже 3 стирку загрузила
Ненавязчивый синтезатор• 14 сентября 2015
А я сегодня вышла на работу, после отпуска (в отпуске как раз тест заполосатился). И вот мне уже два человека сказали что я очень бледная, и что выгляжу не важно.
автор Я не на долго • 14 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
любят поддержать про токсикозное лицо не говорили, как мне?
мы к свекрови на выходных ездили. отношения у меня с ней не очень. ничего не говорили, но она мне причитала ’чего я такая замученнная?’. говорю ’работаю много’ и мужу даже сказала ’шо это ты жену довел до такого вида. помогай ей’
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
ще попилососила
[cit не можу пояснити, такий стан - хочу лежати постійно
у меня вообще состояни похоже на хандру...хочется лежать. Даже фильмы раздражают, стала питаться меньшими порциями, хочется мужа грохнуть
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а я...не пошла на новую работу, а такая зп должна была быть...Но я бы не выдержала ни физически, ни морально. А плюс еще осень, потом зима...скользко. Дома сижу...то приготовлю чего, то из фетра пытаюсь книжечки-развивалки делать(но поскольку руки у меня не от туда, то получается только по шаблонам вырезать
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина

если ничего не беспокоит, посидите, подождите
не накручивайте себя про внематочную,
и что такое неделька? пролет, не заметите, только отвлекайтесь
решила все же завтра не идти, подождать минимум недельку,а то и две, как раз к началу октября. Хочу сразу и сердечко услышать, чтоб потом спокойной быть до 12 недели.
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
ой, это тоже такая проблемная тема
полы моет муж, я максимум подмести могу
педант я(( мне надо чтоб всегда чисто было и идеально. Вот вчера поубирали, а сегодня опять пыль, мусор(((
Ответ дляMamaKseni

Дома хаясьооооооо ))))))))
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Дома хаясьооооооо ))))))))
если б все так еще не бесило...
Ответ дляMamaKseni
если б все так еще не бесило...

А вы представляете как на работе бесит??? А я еще руководитель отдела....
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

вот говорю ж...не выдержала бы
Под пытками• 14 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
вот говорю ж...не выдержала бы
о, класс, а я про книжечки забыла, я собираюсь сделать мобиль по типу такого, если конечно не перекроет подготовка к нг))))) а то планов как у наполеона, а сидеть уже все сложнее, спина начинает показывать свое фе))))))
MamaKseni• 14 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
да-да, тоже мобиль сделаю своими руками) Но валять шерсть не могу, поэтому спасает фетр.
Чуть позже хочу такое(кроме розеток наверное) сделать с дедушкой-ребенку всегда интересно нажимать выключатели, дверные замки крутить и т.д.- и моторику развивает.
автор Я не на долго • 14 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
класс!!!
Под пытками• 14 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
а я шить не люблю, а вот валние мое все)))))да, это тоже хорошая идея, нам крестнику такое на годик заказали)))) можно крисиво оформить, я примеры смотрела в инете)