Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
варюшка андрюшкина• 11 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
во вторник иду на узи-переживаю чтоб внематочной не было(симптомов вроде нет), но врачиха так напугала.

Кому на 3 неделе(5 акушерских недель) делали именно ВНУТРИМАТОЧНО узи? Врач говорит, что на таком сроке на обычном узи не увидим ничего, надо внутрь залазить.

Мне делали,только называется внутривагинальное узи,как раз срок был 5 нед 2 дня
Быстренько посмотрели,что в матке и сердечко стучит,все как должно быть
Ненавязчивый синтезатор• 11 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni

При первой Б, были адские боли. Пришла в поликлинику (в Киеве еще, на тот момент) пощупали матку,велели сделать тест на Б, появилась вторая слабая полоска. Отправили на УЗИ, сделали сначала обычное, ничего не увидели, после сделали вагинальное (или как там его) и вроде что то показалось тогда.
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni

мне делали вагинальное в 3 недели и сейчас в 13 недель. Делали аккуратно, все хорошо.
Мурзилка• 11 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni

мені робили
секунду посвітив і все
я писала десь вище - розмір був 0,53мм, 2-3 тижні
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Угу.для меня это ползарплаты. Но решилась

Ну расскажите как потом???Будет толк???
Я купила Элевит(пью уже месяц) почти за 500 грн 100 шт.,но пью просто для успокоения,потому,что не уверена,что они что-то дают
При первой Б. тоже их пила и все равно зубы пострадали и волосы повыпадали))))))) Года через три только все восстановилось.Но я кормила 2,5 года ещё грудью,может поэтому??!!
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Девочки,читаю тут, что все на ранних сроках делали УЗИ.... Или собирются.начинаю переживатьЭто обязательно?????Не хочу к врачам идти до 12 недели
Мурзилка• 12 сентября 2015
не обов´язково
я робила, бо боялась позаматкової
Пропеллер на 6 персон• 12 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

я делала 2 раза--сначала что б проверить маточное а потом кровила--опять делала.
Вот на 3 собираюсь--будет 12 недель. Ето безопасно!!!
автор Я не на долго • 12 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я не делала
Каждый день собиралась. Еле дождалась 12тую неделю
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Я не делала
а сейчас сколько у Вас?? Пол сказали?
автор Я не на долго • 12 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а сейчас сколько у Вас?? Пол сказали?
Сейчас 14тая. Я в 11 и 3 дня побежала на узи
Не спрашивала
Пропеллер на 6 персон• 12 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а сейчас сколько у Вас?? Пол сказали?

я надеюсь в 12 скажут) вам когда то в 12 уже точно доктор определил?
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

да при первой беременности на 12 неделе точно сказали-мальчик))))
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Не спрашивала

А я бы не выдержала))))
Пропеллер на 6 персон• 12 сентября 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

А я бы не выдержала))))

клас! ето наверно платная дорогая клиника? или как?
Пропеллер на 6 персон• 12 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Не спрашивала

платная клиника? какая цена первого узи?
Пропеллер на 6 персон• 12 сентября 2015
Ответ дляМурзилка
не обов´язково
я робила, бо боялась позаматкової

и вы Мурзилка напишите какая цена 1 узи в 12 недель? спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 12 сентября 2015
Девочки, а кто то сидит на Утрожестане?
Вчера под вечер начал ныть низ живота, и сегодня вот ноет. Но я подохреваю что от сидения длительного... сегодня я вообще в джинсах сижу (дежурю полдня на работе). Позвонила врачу в Киев, в частную клинику (в смысле что врач не мой, мы не знакомы), говорю так мол и так - 6 неделя, ноет низ живота, иногда отдает в спину и в задный (пардон) проход. Врач сходу Утрик назначил - 100 мл утром и вечером. Говорю может надо прогестерон сдать? Говорит не надо, и так все ясно.
А мне не ясно... я не хочу полсрока принимать утрик, дорого да и не доказано.... Пока принимаю Ношпу, свечи с папаверином и с сегоднешнего дня Магне Б 6.
Если до среды не отпустит пойду на УЗИ и сдам прогестерон.
Или я не права?
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Я уже и не помню,сколько стоило,это было в первую беременность 8 лет назад)))))В частно,врача искала хорошего по инету и по отзывам.Вот он мне сразу и сказал кто
Лыжи со вспышкой• 12 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, а кто то сидит на Утрожестане?
Или я не права?
Мне вибуркол свечи и ношпу выписывали,но я так и не ставила
MamaKseni• 12 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, а кто то сидит на Утрожестане?
Или я не права?
Уторжестан-это тот же прогестерон, из-за недостатка которого может быть срыв. Но-шпа убирает просто спазмы, но не дает гормон в должном кол-ве.
Мне назначали 100, но 1 раз на ночь внутрь.
MamaKseni• 12 сентября 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина

а у меня пока срок маленький- 3 недели будет эмбриончику-сердечко только на сл неделе должно застучать, может перенести узи, чтоб сразу и сердце услышать? Я ж если сейчас сделаю, то потом ждать аж до 12 недели(следующее плановое узи), чтоб сердце услышать...
Мурзилка• 12 сентября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

50гривень
варюшка андрюшкина• 12 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni

если ничего не беспокоит, посидите, подождите
не накручивайте себя про внематочную,
и что такое неделька? пролет, не заметите, только отвлекайтесь
варюшка андрюшкина• 12 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, а кто то сидит на Утрожестане?
Или я не права?

моя история - я прогестерон сдавала до беременности и во время, в норме, но на самой нижней границе, обе мои врача, которым доверяю, говорят маловато и назначили по 200 на ночь
сегодня была на узи, срок 12 недель, шейка 34 мм, отзвонилась врачу, говорит добавить и утром 200

в первую беременность шейка на 20 неделе укоротилась до 27 мм, одели кольцо

у меня изначально прогестероновая недостаточность, поэтому я принимаю

а на Вашем бы месте - сначала анализ гормона, узи а только потом утрик
Ответ дляварюшка андрюшкина

Я пришла домой после работы,поспала хорошенько ) встала и пошла убирать, ничего не болит ТТТ, не тянет и не ноет. Все таки это видимо передавила джинсами + кишечник. Я прошу прощения, кого то еще пучит?
Под пытками• 12 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

ой, частенько, сегодня от капусты квашенной вообще пронесло, больше ее не буду(((((
Ответ дляПод пытками

наверное Єспумизан купить надо.
Под пытками• 12 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

наверное Єспумизан купить надо.
я ромашечку или мяту завариваю, помагает...а вот капусту исключила...
Ответ дляПод пытками

Ой, это очень хороший совет ) спасибо.