Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Называйте меня Повелитель• 07 июля 2016
Блин, одна я скучаю за беременностью?
Не доходила, не доносила (((((
Ненавязчивый синтезатор• 07 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Блин, одна я скучаю за беременностью?
Не доходила, не доносила (((((
Я точно не скучаю))))
Прикуси Язык• 07 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ехать. Я за частный дом и воздух ребенку. Мужа можно если самого оставить дома, пусть остается. Тоже отдохнет )
Мне мои очень помогают, они рядом совсем.Свекровь на соседней улице, часто старшего к себе берет на выходные. Если мне срочно куда то надо, а дома никого нет.Я свекрови отвожу детей и сама бегу по делам.
Везет. Наша свекровь чхать хотела-даже с рождением сына нас не поздравила
Ненавязчивый синтезатор• 07 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ууууууууу
Добрый Жук• 07 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Блин, одна я скучаю за беременностью?
Не доходила, не доносила (((((
я не скучаю) видела недавно подружку беременную, 2 сентября пдр, и про себя подумала, хорошо, что мы уже отстрелялись
Добрый Жук• 07 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Девочки, вам родственники помогают с малыми? Рассудите-ситуация такая - мы живем в Киеве, родители приглашают к ним под Киев в частный дом погостить неделю или больше, как захотим. Мама приезжает к нам с малым посидеть когда нам надо отлучиться. Мужа и так устраивает, что она приезжает, к ним ехать не хочет, там конечно атмосфера под настроение мамы-может и сорваться на нас и вечно советы даёт, что не очень приятно. Но малому там хорошо-он на воздухе почти целый день, и мне хорошо-помощь большая в присмотреться за малым. Муж против ехать, а я хочу отдохнуть хоть немного(там смогу). Раньше он помогал-кормил, убирал и т.п. А сейчас все на мне. Я хочу разгрузиться хоть на неделю и это не такой большой срок, чтоб потерпеть иногда выпады мамы. Муж и я работаем удаленноина дому, т.е. к месту не привязаны.
ехать, конечно
мы с 26.06 по 01.07 уезжали в Никополь (от нас 200км) к моей бабушке на ДР (79 лет) и в гости к нашей крестной
я отдохнула по полной - меня и мою семью кормят, готовить ничего не надо, ребенка на руках носят - он счастлив, а я тем более
свежий воздух, шашлычок, рыбалка, раки с пивом (и я чуть-чуть пробовала)
смена обстановки-уже отдых
конечно, переживала, как малой перенесет и дорогу, и новых людей, дома, но ничего- все пучком
не жалею, что поехали) езжайте
смена обстановки-уже отдых
не жалею, что поехали) езжайте
Добрый Жук• 07 июля 2016
девочки, я подглядела вконтакте идею фото малыша каждый месяц до годика с цифрой этого месяца
правда, мы опоздали уже на два месяца, но в 3 сфотались
там с разными предметами выкладывают циферку:игрушки, ползунки, памперсы, соски, чашки
мне понравилось
, может и вам пригодится,
у нас еще и шарики остались с дня рождения крестницы, и их использовали
мне понравилось
, может и вам пригодится, у нас еще и шарики остались с дня рождения крестницы, и их использовали
Ненавязчивый синтезатор• 07 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
мне понравилось
, может и вам пригодится,
мне понравилось
Класс! Но я лентяйка ппц.... Со старшим все на бебиблоге записывала, описывала.... а сейчас....
Добрый Жук• 07 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Девочки, у кого малявки срыгивают? Часто? Много?
расскажу про своих у меня и старшая 5 лет назад, и меньший начиная с месяца и до трех срыгивали фонтаном за три раза (как-бы все, что съели за целый день) иногда раз в неделю, иногда каждый день
спрашивала с дочкой врача, ничего не сказали, т.к. сильно тогда набирал реб вес и у врача было предположение, что переедает
прошло все само
с малым в 2 месяца тоже пожаловалась врачу, врач солодая, перестраховывается, сразу же направила к новрологу, а та на обследование в область, т.к. это симптом внутричерепного давления
кроме срыгиваний больше ничего не было, никаких других симптомов
в Днепр не поехали
все прошло - не делала ничего
вес набирает хорошо, спит спокойно, истерик нет - у нас это не ВЧД
вот нам уже три - ну, может немножко срыгнуть, когда на животике долго лежит - пол чайной ложечки
прошло все само
в Днепр не поехали
все прошло - не делала ничего
Ненавязчивый синтезатор• 07 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
прошло все само
в Днепр не поехали
все прошло - не делала ничего
прошло все само
в Днепр не поехали
все прошло - не делала ничего
Мы к неврологу тоже собираемся.Детские жду,ибо ехать далековато,и хочу всех пройти и ортопеда и невролога,и УЗИ сердца и нейросонографию. У нас в городе никого нету (
Прикуси Язык• 07 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
ехать, конечно
смена обстановки-уже отдых
не жалею, что поехали) езжайте
смена обстановки-уже отдых
не жалею, что поехали) езжайте
Ага, спасибо, надо мужа настроить...
Прикуси Язык• 08 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Блин, одна я скучаю за беременностью?
Не доходила, не доносила (((((
Скучаю только за тем, что ела все вподряд-не зная еще, что после нельзя почти ничего будет
Прикуси Язык• 08 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Через раз, особенно если недолго столбиком держать, то как ложимся, то сразу молоко вытекает. А до трех недель я не знала, что нужно после каждого кормления носить вертикально, то и фонтаном рыгал((( и икает часто. Вот в среду следующую идем на плановый к неврологу, спрошу, но не думаю, что прям скажет что-то новое-почти у всех деток так..
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ой, у меня( Уже почти 4 месяца, а срыгивания эти замучали( Поостоянно срыгивает, даже если столбиком держали и отрыжка была, икать может много, слюни рекой, но срыгивания достали, сил нет( Я только то и делаю, что вытирю ее, себя, мою, застирываю. За раз не много. Но часто. Если не ела давно, то срыгивает творогом. Но бывает, что и не срыгивает. Один раз было фонтаном, я аж перепугалась. Даже боялась потом кормить. Жаловалась врачу раньше - ничего тольком не сказала, мол все дети срыгивают, пройдет. Пожалуюсь еще раз.
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
еще на диете?
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ехать конечно! Если муж не хочет, пусть дома останется. Мне никто не помагает. Ну как... моя тетя забирает старшен=го как можно чаще к себе, пока каникулы. В этом помощь. Родителей нет у меня. Свекры уехали до осени, а пока были в Киеве, не помагали. Хотя живем в одной квартире. Вот так. Та мне с малой не надо помагать, а вот приготовить еду - больше всего ненавижу готовку. У мен\ и со старшим никто никогда с коляской не выходил, а теперь и не надеюсь. Обидно вообще-то.
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Блин, одна я скучаю за беременностью?
Не доходила, не доносила (((((
У меня хоть и был сильный токс, и кесарево второе,но я бы еще родила) Были бы только условия и помощники)
Называйте меня Повелитель• 08 июля 2016
Проверила вчера зрение.. (((
Из хорошего: правый глаз лучше стал видеть на 0.5, теперь он -6, левый остался -6.5
Астигматизм ухудшился на обоих глазах, причем существенно.. я в печали. И врач такая, все выложила полочку, рассказала, насколько плохо я вижу и что зрение не восстановится (ну кроме операции).. я прям в шоке вышла оттуда, я ее предупредила, что у меня плохо с головой сейчас, что остро все воспринимаю..
Ненавязчивый синтезатор• 08 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Проверила вчера зрение.. (((
Вот она тебя танцем и решила добить.
Не сцы, если пойдешь на операцию будешь как новенькая.
Называйте меня Повелитель• 08 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот она тебя танцем и решила добить.
не пойду. Во-первых, есть шансы что зрение не восстановится или плохо восстановится, а в последствии упадет, операцию дважды не делают.
Во вторых это стоит тысяч 20.. у меня таких денег нет
Ненавязчивый синтезатор• 08 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну тогда конечно нафиг.
Прикуси Язык• 08 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
еще на диете?
Мои любимые торты и все сладкое, фрукты,ягоды не ем. Мучное тоже. Вот халву опробовала на фруктозе -живот крутит и запоры у малого.
Ненавязчивый синтезатор• 08 июля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Я ем все.... и пью тоже все.ну кроме алкоголя. Иногда могу глоток-два пива сделать, но это редко.
Детей с газиками и запорами и на ИВ колбасит и когда и на ГВ и мама на диете,так что не показатель мамина еда.Другое дело аллергия.
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а воду газированную пьешь?
Ненавязчивый синтезатор• 08 июля 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
а воду газированную пьешь?
Да, квас пью.
очень рекомендую)
Я не на долго
• 08 июля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Блин, одна я скучаю за беременностью?
Не доходила, не доносила (((((
Я точно не скучаю. Первое время видела беременных и сразу реветь
Тектоническая расческа.• 08 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Ахахахаха))) Как думаешь, решишься еще когда-нибудь?
Ненавязчивый синтезатор• 09 июля 2016
Всем привет!
Как у кого сыночки на перемену погоды реагируют?