Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Называйте меня Повелитель• 30 августа 2016
14311
Ответ дляТектоническая расческа.
И еще пожалуюсь - нам 5,5 месяца - зубов нет, прибаляет в месяц по чуть-чуть и не делает попыток сесть. Правда, порлзает с 4,5 месяцев. И, по-моему, делает попытки встать, держась за опору. Ну не может же она пропустить этап сидения??? И почему вес не набирает? Мы на полном ГВ и ест она хорошо - чаще, чем положено, отваливается от груди, когда наестся. Правда, ночью давно не кормлю. Может молоко не жирное и пора прикармливать?
Успокойся.
Вес может не набирает, потому что стала очень активной, ползает. На счет сидения.. старший пополз, встал, начал ходить у опоры, а потом только сел.

14312
Ответ дляТектоническая расческа.
Днвочки, мы вернулись из больницы( Все так молниеносно произошло! У Риты поднялась температура. Ночья была 38,7, дала нурофен, так она час падала до 37,5. Я тогда еще заподозрила неладное. Утром вроде нормально, а днем как поползла вверх и ничто ее не берет - ни нурофен, ни ношпа, ни обтирания, ни теплая вода на ноги. Когда стала 39, я вызвала неотложку и ждала ее 1,5 часа, держа ледяные ритины ноги под краном с теплой водой, а они все равно были синие и ледяные. Это было ужасно, конечно. У нее уже начали как-то странно подергиваться и руки и она не реагировала ни на что. А приехали две курицы послепенсионного возраста с малиновыми губами и домом на голове и начали учить жизни - и лифт у нас не работает - я виновата - должна была предусмотреть и на ножки ребенок становится не так как надо, и в письку полезла - у нее же синехии!!! это все ваши памперсы - от лени! УУууу, мне было не до их трындежа, а сейчас бы они мне попались. Очень хочется, если честно, позвонить туда и все высказать - до сих пор клокочет. В общем, они ее накололи, а она не падает все равно((( растирали, в тазу с горячей водой держали, вызвали уже скорую и повезли в больницу с подозрением на менингит!!!! По дороге температура упала, менингит не подтвердился и отвезли нас в 9 больницу в отделение соматики, где сказали, что это орви и такая реакция организма на вирус -= гипертермический синдром. Температуру сбили так, что она упала до 34((((( И рита опять перестала подавать признаки жизни, я всю ночь ее грела, но она поднялась только утром. Это так страшно все! И горячая страшно. И холодная страшно. Ну на этом страсти как бы все. дальше сопли, В больнице нормально, там даже лекарства их. Медперсонал душевный, денег не просил.
И я теперь вот боюсь уезжать на дачу. А если бы это случилось там? Туда скорая бы пприехала через хрен знает сколько. Это она так всегда теперь будет реагировать на вирусы???? Фраза ’индивидуальная реакция организма’ пугает совершенно, как только подумаю про прививки. Шо делать? Это она от меня заразилась, т.к. я за несколько дней до этого приболела. И ужас! У меня опять дерет горло и течет из носа!!! Я вообще ничего не понимаю...
Девочки, берегите своих малышей! Это было очень страшно!
Какой ужас.. Кошмар..
Выздоравливайте..
Тектоническая расческа.• 30 августа 2016
14313
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Успокойся.
По-моему и у нас так будет) а во сколько же старший сел в итоге?)
Маруська Му• 30 августа 2016
14314
Ответ дляТектоническая расческа.
Да,уж и врагу не пожелаешь (
Вы выздоравливайте !
Попробуй для себя купить Гуна-флу гранулы ,они для поддержания имунки во время болезни
Мне их моя гиня прописала на 5-й недельке ,так же их можно грудничкам и кормящим
Препарат очень хороший .Я и малой давала,как только у той сопли были.Да он не дешевый и найти проблемно,но он того стоит.Хеллевский
14315
Двочки, я опять заболела(((((((((( Это какой-то п...ц!!!!
Я шалунья• 30 августа 2016
14316
Ответ дляТектоническая расческа.
Капец конечно....
У нас под 39 была и все из симптомов, и то меня типать начало, и потом два дня с жуткой головной болью лежала. Представляю, каково тебе
Не болейте! Давай ей противовирусное когда болеешь
У меня щас тоже насморк и горло не в порядке, переживаю, надо что-то давать
Я шалунья• 30 августа 2016
14317
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поздравляю! Это сколько вам точно?
Спасибо)
5 мес и 4 дня
14318
Ответ дляЯ шалунья
Капец конечно....
так дело не в самой высокой температуре, а в том, что она не сбивалась! Такой сильный был спазм, что ноги и руки были тупо синие! Фиолетовые! И ледяные даже под горячей водой. А врачи с неотложки сказали, что когда спазм, то градусник показывает меньше, чем есть на самом деле, и по факту температура скорее всего могла быть и выше, даже 42. Это так страшно! Я теперь боюсь с ней куда-то уехать, где нет цивилизации.
Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2016
14319
Ответ дляЯ шалунья
У нас первый зубик
Поздравляю!

14320
Ответ дляТектоническая расческа.
Боже... какой ужас.......Бедненькие, я представляю что вы пережили... когда ребенок не подает признаков жизни это очень страшно.... я знаю....
Выздоравливайте скорее! И не болейте больше!
На счет прививок это надо советоваться с педиатром и иммунологом наверное, что они скажут.
Я шалунья• 30 августа 2016
14321
Ответ дляТектоническая расческа.
Та да....
По большому счету этот риск есть всегда, когда куда-то едешь с карапузом
Поэтому до года точно лучше сидеть дома, я имею ввиду без дальних поездок и надолго, тем более где нет цивилизации
14322
Ответ дляТектоническая расческа.
А чего ночью не кормишь?
У старшего зуб вылез в 7,5 мес (прикорм благополучно ввели в 5,5 мес как искуственнику,деснами нормально жевал )))). ТТТ сейчас в 7,5 лет ни единой ни дырочки, ни кариеса ни че го!Очень хочу чтоб и Темика позже полезли.

Знаю пропускают этап ползания, а сидеть может она позже начнет ) после того как встанет )
Я шалунья• 30 августа 2016
14323
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Поздравляю!
Спасибо!
14324
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А чего ночью не кормишь?

так она наоборот ползает. И хватается рукми за что-то и ногу задирает. Будто встать хочет) не кормлю, потому что она не просыпается.
14325
Ответ дляТектоническая расческа.
Аааа, Темик ночью ест чаще наверное чем днем....
14326
Кто что морозит на прикорм? Я наморозила кабачка и цветной капусты. Думаю про морковь...сейчас она свежая с витаминами ) а в декабре-феврале она уже будет не такой. Морозить ее?
14327
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
кабачок, цветная капуста. Броколли еще можно и перец болгарский. Не знаю, как сейчас, а старшему перец вводила в овощной суп
14328
Ответ дляТектоническая расческа.
На счет брокколи с мамой решили что лучше я ее потом в баночках буду покупать, чем сейчас на базаре (хз где и как она росла). Я замораживаю только, что у нас на огороде выросло.
автор Я не на долго • 30 августа 2016
14329
Ответ дляТектоническая расческа.
О, ужас, что Вы пережили!!!!! Пусть Риточка выздоравливает поскорее!!!!
Мы ещё не сидим и даже не ползаем. Зубы первые ждем к году Не накручивай себя!!!!
Чем позже сядет с одной стороны и лучше, окрепнет хребет. До 9 мес.норма. в начале 9го только стоит бить тревогу!!!!!!!!!!!! Я уже начиталась

автор Я не на долго • 30 августа 2016
14330
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И я так
А цветную беру у бабульки на рынке
Она меня уже знает
14331
Ответ дляТектоническая расческа.
в 7
14332
на руке шишка вылезла на запястье..
НА другой руке была гигрома, так вот очень похожа.
Нет возможности сидеть целый день в очереди к травматологу..
автор Я не на долго • 30 августа 2016
14333
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
на руке шишка вылезла на запястье..
а отчего они бывают?
автор Я не на долго • 30 августа 2016
14334
Девочки, я накупила журналов Твой малыш
Просвещаюсь
Ой, зря...
Начиталась, что нужно девочкам после подмывания смазывать маслом
Я такое не делала
А ещё, про покачивания ребёнка перед сном, когда не хватает мамы ему
У Ритуси покачиваний нет, но она чешет ушки, когда спать хочет это же ничего страшного?
автор Я не на долго • 30 августа 2016
14335
Мне постоянно кажется, что я что-то упускаю, что я плохая мама
С вами поделюсь такими мыслями. Никому не говорила про них
Только мужа прошу, чтобы подбадривал меня
У вас бывают такие мысли?
Маруська Му• 30 августа 2016
14336
Девчат,привет!
Подскажите сколько памперсов в размере 1 нужно?
И кто пользовался Памперс премиум , как они в носке?
Маруська Му• 30 августа 2016
14337
Ответ дляЯ не на долго
У вас бывают такие мысли?
Меньше знаешь,лучше спишь!
Не все то что пишут нужно примерять на себя
Вы хорошая мать!Для вашего ребенка лучшей нет и не будет!
Всё что лезит в голову от декретной депресухи
14338
Ответ дляЯ не на долго
Девочки, я накупила журналов Твой малыш
Просвещаюсь
Ой, зря...
Я такое не делала
моя чешет уши. А что это значит?
автор Я не на долго • 30 августа 2016
14339
Ответ дляТектоническая расческа.
моя чешет уши. А что это значит?
Там про покачивания. Что не хватает контакта с мамой. Типа ребёнок сам себя успокаивает. А уши чешут тоже по этой причине?
Это меня шото штормит
14340
Ответ дляЯ не на долго
а отчего они бывают?
да я хз, травма в основном.. может нагрузка.