Я не на долго• 30 июля 2015

Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)

У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
19520 0
Называйте меня Повелитель• 05 сентября 2016
14491
Девочки.. опять с мамой чуть не поругалась. Человек мне доказывает, что мы должны жить в проголодь, но насобирать на квартиру (20 тыс долларов в среднем без ремонта).
У нас сейчас доход в среднем 6 тыс в месяц (когда больше, когда меньше)..
Что думаете? Хочу сьехать.. на сьемное жилье. Я так не могу
Но, у меня муж постоянно в разъездах. Стоит овчинка выделки?
Сьем жилья около 1600-1900 грн/месяц

Ненавязчивый синтезатор• 05 сентября 2016
14492
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сьем жилья около 1600-1900 грн/месяц
Зачем съехать? От мамы типа? А сама потянешь деток? Когда мужа дома нет.
14493
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да.. потяну.. незнаю. Крыша едет стабильно
14494
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да хрен ты что потянешь Настя ))) хоть по себе и не судят, но я посужу, ок?
Ты на минуточку представь, что те деньги которые ты могла потратить на игрухи или распродажу в Америке, ты отдашь чужой тете за кое какое жилье.
14495
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
но морально буду здорова..
ой незаю
Прикуси Язык• 05 сентября 2016
14496
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
но морально буду здорова..
ой незаю
В итоге купили себе однушку в хорошем районе. Но с ребенком однушки мало. Сейчас купили трешку, но пока не можем там жить.
Мой совет-сьезать, вернуться всегда можно.
Да, мама помогала мне, но мне не было легче. Проще-модет, но не легче. Зато морально свободна и живу как хочу.
автор Я не на долго • 05 сентября 2016
14497
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сьем жилья около 1600-1900 грн/месяц
это у меня дед такой
я с 14ти лет на жилье копила мне подарки никто не дарил - только деньги, которые откладывались
он мне вообще заявил, когда я еще училась в вузе, что когда ’буду получать хоть 500 долларов в месяц, тогда меня будет кто-то в этом доме слушать’.потому я работала с 1го курса стационара
автор Я не на долго • 05 сентября 2016
14498
сейчас мечтаю поскорее доделать ремонт и съъъъеееееехааааать
мужа не вижу. целыми днями ремонтом занят
вчера по садам ездил. яблоки на зиму заготавливал
пока 6 мешков будет Маргаритке нямочка
Я шалунья• 05 сентября 2016
14499
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сьем жилья около 1600-1900 грн/месяц
Мы жили с моими родителями. В общем все было ок, но бывали моменты когда меня прям рвало на тряпки...Все-таки разница возрастов и мировосприятия. Думала, когда же мы уже съедем.. Сейчас нам помогает свекровь( живем недалеко), поэтому в крайность меня не бросило, остается, если с мужем куда-то выходим - на фильм или по делам. Но вобщем конечно ’сами с усами’, что хотим, как хотим делаем. Все счастливы
У сестры другая история - помощи изначально было почти никакой( мама приезжает, но за 200 км особо не наездишься, свекровь тоже не поблизости), двое детей с разницей в 3,5 г - садик, школа, младшая в саду, еще и работает сейчас. Это жестяк, конечно. Маму дети почти не видят, или видят то, что от нее остается к концу дня. Вариантов пока нет, у них займ на жилье в долларах((
Так что, смотри сама. Если терпимо - лучше с родителями. Если каждый день пытка то это не жизнь, здоровье дороже

14500
Ответ дляПрикуси Язык
вот да. Моральная свобода. Хорошо сказала
14501
Ответ дляЯ не на долго
это у меня дед такой
да я работаю тоже давно. На шее стараюсь не сидеть. Но пока так. Раьше у мужа была зпл больше тысячи твердой валюты, а теперь и подняли, а выходит... 300
И я в декрете осела.
Капец. Но не в деньгах счастье. И не в квартирах
14502
Ответ дляЯ шалунья
съедем - родители все равно рядом. Город не большой. Но муж против.
Есть квартира в Кривом Рогу (голые стены, это ремонт нужно делать капитальный, плюс мебели там нет). Говорит поехали туда.. но там коммуналка будет 3 тыс, а тут съем однушки с мебелью и комфортом 1700.
Да и в Кривом Рогу я никого не знаю. Это школа, сад.. все новое
Я шалунья• 06 сентября 2016
14503
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Против съема? Почему?
Коммуналка 3 тыс???
Называйте меня Повелитель• 06 сентября 2016
14504
Ответ дляЯ шалунья
Против съема? Почему?
Коммуналка 3 тыс???
Потому что считает, что лучше в свою вложить, чем снимать чужое. Там дом.. трехэтажка, старый. Не вижу смысла туда что-то вкладываться. Не рентабельно.
Ну сейчас же отопление продолжало, в прошлом году мы платили 1600 в общем, а в этом прогнозы до 3-3,5 к, с учетом, что там газ отключен, если его подключить будет вообще ж
Прикуси Язык• 06 сентября 2016
14505
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот и у нас простаивает иза этого трешка. А не вариант продать в Рогу и купить там, где вы сейчас?
Прикуси Язык• 06 сентября 2016
14506
Ответ дляЯ не на долго
пока 6 мешков будет Маргаритке нямочка
Как Марго после падения себя чувствует?
Тектоническая расческа.• 06 сентября 2016
14507
У нас коммуналка тысяч 5, наверное, будет(((( как жить, не знаю((((
Маруська Му• 06 сентября 2016
14508
Добрый день ,девочки!Подскажите,как более опытные сколько ситцевых и фланелевых пеленок нужно в роддом?
И какого размера брать памперсные пеленки? И скок штук?
автор Я не на долго • 06 сентября 2016
14509
Ответ дляПрикуси Язык
Как Марго после падения себя чувствует?
Ттт, вроде все хорошо
Готова принимать поздравления с самого утра
У нас сейчас новый режим. Она засыпает в 19.30 и спит до 6.00 А с 6 начинается суперактивность

автор Я не на долго • 06 сентября 2016
14510
Ответ дляМаруська Му
Я ситцевые вообще не брала. Только байка. Купила 10 метров ткани и пошила пеленки, постельку из нее. Еще большой кусок остался. Пеленок много не бывает. Сейчас в ходу штук 8. Подстелить, укрыть, одна пеленка для массажа только, одна - для посещения врача
Одноразовых тоже много не бывает. И сейчас режу их на кусочки и Ритуся голопопит В роддом брала штук 10
Маруська Му• 06 сентября 2016
14511
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо!А брать 60х60 или 60х90?
Ненавязчивый синтезатор• 06 сентября 2016
14512
Ответ дляМаруська Му
У нас пеленок было 4 ситцевых и 2 баевых. Я только для подстелить их использовала и использую.
Одноразовые брала 60*60 и 60*90.
14513
Ответ дляПрикуси Язык
в Рогу мы продадим её за копейки. Плюс её делить на 2 нужно, если будем продавать.
Получается у нас квартиры по 20 тыс, а ту продадим и получим в лучшем случае 2-3 чистыми.
Не варик
14514
Ответ дляМаруська Му
у нас было 2 фланелевых, 2 ситцевых.
И по пачке (5шт) 60*90 и 60*60
14515
Ответ дляЯ не на долго
Ттт, вроде все хорошо
поздравляю Маргошу
Я шалунья• 06 сентября 2016
14516
Ответ дляЯ не на долго
Ттт, вроде все хорошо
С полугодиком принцессу! Здоровья и благополучия
Я шалунья• 06 сентября 2016
14517
Девочки, у кого большая коммуналка, на субсидию подавали?
Маруська Му• 06 сентября 2016
14518
Спасибо девочки
14519
Ответ дляЯ шалунья
я не подавала, т.к. довольно большие декретные получила, будем отсчитывать полгода, а тогда подавать
Я шалунья• 06 сентября 2016
14520
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В смысле больничные? По беременности и родам? Они учитываются?..