Тикси• 30 июля 2015

Оцените мою кухню

Наконец-то дождались своей долгожданной кухни(это моя первая кухня). Еще все в процессе, шторы будут другие и стол хотим заменить на другой - с черными ножками и стеклянной столешней бежевого цвета с черным красивым узором, но хотелось бы услышать мнения, критика тоже принимается. Кухня 12 квадратов с балконом.
annetta888• 30 июля 2015
Автор, поздравляю!!!!
Ремонт - это такое. Сегодня купили одно, завтра другое.
Будете менять, придумывать что.то новое!!!!

Компас Ижевска• 30 июля 2015
ПуГоФФка• 30 июля 2015
Ответ дляТикси

плитку не выбирала, она там стояла, на новую пока денег нет, цены кусаются. Спасибо за советы.

надо было оставить место на встроенную технику,хоть варочную купить, а духовку потом.
Ежик Хрюха• 30 июля 2015
Ответ дляanonimka
неа, еще только ищем фирму с адекватными ценами, которые не за пределами 50 тыс...
а таких как оказывается - мало в Киеве

Обратитесь на киевский завод стекла, там самые самые лучшие цены. Проверено, не одним ремонтом.
Федорино Горе• 30 июля 2015
Ответ дляВыручалка

Да шторы сочетаются с полом и вообще сами по себе симпатяжки. другой вопрос что не для этой кухни

В который раз убеждаюсь, что на вкус и цвет...Как по мне, я бы эти шторы выкинула в мусорное ведро и забыла, как страшный сон.....
А за ними пошел бы на свалку этот леопардовый диванчик.....
Кусочек Сыра• 30 июля 2015
Ответ дляТикси
Сами видим что просчитались с угловым шкафом, эх....

не теряйте контакты фирмы, у которой покупали кухню
когда появится возможность - закажите угловой верх, а теперешний шкаф, который весит в углу, перевесите на другую стенку, можно под него будет заказать нижний шкаф...и все дела)
Выручалка• 30 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

а чем Вам не нра шторы? и с полом хорошо. мне нравятся такие цвета не кричащие

Коко На Страже• 30 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

а по фото и не скажешь, что 12....меня это удивило, я б дала максимум 8 ( у самой 10,5 - сравниваю визуально). наверное от того что большинство поверхностей темные....

У меня тоже 12, так вроде намного больше места
автор Тикси • 30 июля 2015
Ответ дляКоко На Страже

Мечта была когда доллар по 8 был , и его было реально затарить......с при нынешних ценах такие холодильники наполупустые только место занимают

пол холодильника - это морозильная камера, морозим фрукты и овощи
Ситечко для мыслей• 30 июля 2015
Если честно, то телик там вообще не к месту, он там и будет стоять? И нужно было закончить верх на том же уровне что и низ. Плитку обрубали некрасиво. Плитка с кучей как то не очень. Мне в верхних шкафчиках не хватило разных удобных мелочей. Угловая мойка как по мне посередине неудобна да и рабочая поверхность маловата. Цветовая гамма подобрана не очень, все такое бледненькое бежевые некое, можно было и поинтереснее. Эти 2 дивана извините, ни к селу ни к городу. Вы там спать собрались. А вообще- главное чтобы вам нравилось
Тра Ля Ля• 30 июля 2015
Кухня ничего но печка все портит
annetta888• 30 июля 2015
Большая такая кухонька
У меня 5.5
Ещё и коридорчик при входе. Закинула туда гладилку
Своя кухонька - это счастье
автор Тикси • 30 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Классная кухня,

тут просто вам счас накритикуют, а потом потопают на свою кухню, откроют холодильник донбас(не хочу обидеть восток, просто о материальном), скушают котлетку и баиньки к своему мужу под бочок мечтать о такой кухне.

Только вы добавьте безделушек, чтоб уютной была кухня.

Спасибо, безделушек обязательно добавим)
Бармалеина• 30 июля 2015
хорошая! уютно,но,видимо,не так как многих здесь модниц...))))
у меня такой же стол :)
Ситечко для мыслей• 30 июля 2015
И еще- Зоя отказались от стекол, они придают нарядеости
Коко На Страже• 30 июля 2015
Ответ дляТикси

Я в курсе, но все равно он огромный
Бармалеина• 30 июля 2015
я в шоке!!! одна критика.
Автор,всё хорошо,красиво,а,главное, уютно!
Федорино Горе• 30 июля 2015
Ответ дляВыручалка

для меня они как раз кричащие. Этот рисунок, этот блеск, фактура....Не модно, наляписто.....Ну, это мое мнение.
Мне нравится вообще шторы типа мешковины
автор Тикси • 30 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Шо попало, метраж только впечатляет.
Никогда не показывайте незавершенное дело, в результате, может и неплохо будет.

Согласно насчет незавершенности, просто интересно стало послушать мнения и советы.

Выручалка• 30 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

О, эти вообще шикарные. страшно представить их цену, я недавно выбирала, так мне такие ценники насчитывали. что мама дорогая
Коко На Страже• 30 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

Лен или под лен.
Федорино Горе• 30 июля 2015
Ответ дляВыручалка

да?..я еще на цены не смотрела, но уже себе в закладки добавила)
Ситечко для мыслей• 30 июля 2015
Ответ дляБармалеина
я в шоке!!! одна критика.

Так автор же хотел критики первый ремонт и мебель это как правило шо попало, все тонкости приходят со временем. Можно просто все продумать и красиво подобрать, сейчас журналов масса. Деньги будут те же, а вид совсем другой
annetta888• 31 июля 2015
Ответ дляТикси

И хорошо, что есть куда дорабатывать
А то мы сделали открытый шкафчик
Потом доплачивали закрыть его
Сушка полностью закрыта.сейчас бы делала ее открытой
Посмотрите, чего не хватает, добавите
Федорино Горе• 31 июля 2015
Ответ дляКоко На Страже

Лен или под лен.

да, спасибо, точно, лен или под лен, ну, такая фактура. Очень нравится.
бЭйбА• 31 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Мне нра! Только есть вопрос, зачем в такую маленькую кухню такой холодильник?

Почему это кухня маленькая. 12 метров автор написала)))
Автор, шторы снимайте. Я правильно поняла, у вас балкон на кухне? Если да, то хватит гардины. Плиту меняйте, не вписывается она совсем.
Я бы плиту под холодильник выбирала бы, или черную. Диванчик под окном отлично, второй диван никак. Стол тоже сменить. Ну и яркие пятна сделайте,
А так отличная кухня. Не слушайте никого.
Берете бокальчик вина садитесь на кухне и кайфуйте. Первая кухня и вы смогли
Выручалка• 31 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

ну может найдете недорого. смотря где вы живете. я в Киеве, то что мне нравилось начиналось от 700 грн. метр. ОТ.

Так что из бюджетных вариант автора не худший
Jennyfer_Lopez• 31 июля 2015
Кухня как у старенькой бабушки,особенно окно,плита,шторы,цвет обоев,стол. Без обид.
annetta888• 31 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе

Такие очень красиво, если все в романтическом стиле делать...ууууу....мечта :)))
Кусачая Я• 31 июля 2015
1. Повесить однотонную штору - белую или бежевую, под цвет столешницы. Цветы на обоях и цветы на шторах - перебор. А сейчас еще и диван лепёрдовый - это жесть. Аляповато до боли в глазах.

Дизайн шторы - предпочтительнее римская. Или шведская (рулонная с подвязками). Если низ некрасивый и поэтому нужна длинная штора, сделайте все равно короткую, а поверх ее можно дополнить тюлем.

2. Замените обеденную группу. Если хотите диванчик - ставьте диванчик, но однотонный. Подойдет, например, венге, бежевый, черный или серый (под цвет холодильника).

Но с этими исходными данными сделать стильную кухню будет сложно. У вас слишком всё разномастное. Особенно выбивается плита. Если бы плита была современная, я бы предложила вам сделать уклон в сторону легкого гламура. Люстру какую-нибудь нарядную (хрустальную или с черным шелковым абажуром), приличный столик. Гламур навевают такие имеющиеся детали, как роскошный холодильник, красивый пол и обои в цветочек. Но плита, черт возьми, все перечеркивает... К сожалению.